Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тираж «Ведьмака 3» превысил 6 млн копий, бюджет — 53 млн евро

Рекомендованные сообщения

Компания CD Project RED опубликовала свою финансовую отчетность, согласно которой ее операционная прибыль за полугодие составила 41 млн евро.

maxresdefault.jpg

Также в отчете содержатся две важные цифры насчет игры «Ведьмак 3: Дикая охота». Ее тираж к концу июля составил 6 014 576 копий, а бюджет на сегодняшний день (включая разработку дополнений) — 53 млн. евро.

«Ведьмак 3: Дикая охота» вышла в мае и собрала чрезвычайно лестные отзывы прессы и игроков. К данному моменту авторы выпустили шестнадцать бесплатных дополнений к игре и работают над двумя платными, Heart of Stone и Blood & Wine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь отметка перевалит за 10млн. ибо поляки их весьма заслужили.

Игра конечно шик, но такие хорошие продажи у неё до той поры, пока не появятся достойные конкуренты в виде МГС или Фола 4. Да и в целом осенью целая прорва игр выходит, так что затеряться может она. Там может и на номинацию GOTY с трудом пробъётся.

Изменено пользователем CrazyRonin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не станет GOTY, ведь пипл только песочницы бестолковые и шутеры хавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весьма средняя поделка вышла у твоих мамы с папой

Первая мысль после прочтения поста :D

Но я решил, что на форуме так писать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне думается перевалит за десятку, я вот примером пока не купил, жду пока допилят патчи и все плюшки в виде DLC, а там уж куплю всё вместе. В идеале хотелось бы чтоб выпустили на диске финальную версию, как в случае с первым ведьмаком, а то второй как то обошли и пришлось довольствоватся тем что было.

Игра уже давно допилена патчами, и все ДЛС вышли, осталось дело только за большими дополнениями.

Игра конечно шик, но такие хорошие продажи у неё до той поры, пока не появятся достойные конкуренты в виде МГС или Фола 4. Да и в целом осенью целая прорва игр выходит, так что затеряться может она. Там может и на номинацию GOTY с трудом пробъётся.

Ну МГС из другой оперы, там и жанр другой, и свой фанаты которые 100% обеспечат хорошие продажи, не думаю выход МГС как то повлияет на продажи Ведьмака 3. Ну а Фол 4 хоть тоже РПГ, ну его так же свой круг фаната Бефезды, которые каждый раз готовы скупать любые пирожки которые она предложит под любимым соусом, лишь бы в название присутствовало The Elder Scrolls или Fallout. Может и упадут продажи у Ведьмака лишь только в дни релиза, потом ажиотаж пройдет, все по утихнет, люди пройдут МГС5 и Фол4, и будут вспоминать чего они пропустили еще хорошего, где внимание упадет как раз таки на Ведьмака, ну надеюсь, что именно так и будет, и конечная цифра у его будет уже за 10млн. Тем более там как раз подоспеют масштабные дополнения, которые могут напомнить о игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красиво звучит, только стоило, наверное, уточнить, что под "дополнениями" имеются ввиду пятиминутный квест, борода и трусы.

Пффффф))) Сколько таких игры где длц это всегда сраные трусы за 150 руб. Вы хоть сами поняли, что ляпнули?

Весьма средняя поделка вышла у твоих мамы с папой - думаю, лет эдак тринадцать назад. Но меня это не огорчает, т.к. тебя явно никто не переоценивает.

Поддерживаю умысел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

mc-smail, ну так я о больших и говорю, хочу пройти игру всю целиком, а не по куску при выходе дополнения нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое дополнение новости, это цифры из фин отчета на 30 июня, то есть за 6 недель продаж. Так что 10 лямов скорей уже продали если не больше, учитывая что после этого еще почти 2 месяца прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся на интересную новость

Тыц

А по поводу темы, так там же говорится вроде как и о убытках пока что

Тык

P.S. Оказывается в наваре таки 64 млн $.

Изменено пользователем yurimail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока даже на следующую игру не заработали. После налогов лямов 20-25 всего останется. Не знаю польской системы наглообложения, поэтому прикинул наобум.
Ну если брать цену 60$ то они получили 360 млн. Если уменьшить на треть все равно много должно остаться

Вы серьёзно? В статье же чётко написано:

операционная прибыль за полугодие составила 41 млн евро

Вы что считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы серьёзно? В статье же чётко написано:

Вы что считаете?

Мы грубо прикидываем чистую прибыль, которая останется с операционной после налогообложения. А что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пффффф))) Сколько таких игры где длц это всегда сраные трусы за 150 руб. Вы хоть сами поняли, что ляпнули?

Я-то понял. А вот к чему ты приплел другие игры не понял. Тут вроде битчера обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы грубо прикидываем чистую прибыль, которая останется с операционной после налогообложения. А что не так?

Тогда нужно налоги от 41 млн считать, а не то, чем вы занимались (число копий на средний ценник). И к тому же, уже есть цифра, говорящая о том, что ребята в плюс вышли, далее считать не зная выручки с продаж и налога, как гадать о количестве звёзд на небе.

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да непонятно что там имеется ввиду под операционными прибылями. У нас например (в конторе) этим называют чистый доход, оставшийся после затрат, в том числе и налогов. Некоторые считаю прибылью до расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда нужно налоги от 41 млн считать, а не то, чем вы занимались (число копий на средний ценник). И к тому же, уже есть цифра, говорящая о том, что ребята в плюс вышли, далее считать не зная выручки с продаж и налога, как гадать о количестве звёзд на небе.

А я их с чего считал?

При чём здесь выручка с продаж? Это вообще к чему всё?

Выше вроде всё на самом примитивном уровне всё было расписано, куда ещё проще-то объяснить, что и как считалось?

Изначально вообще речь была не о том, в плюс или в минус они вышли, а о том, что 41 ляма операционной прибыли не хватит на финансирование второй игры, аналогичной В3.

Да непонятно что там имеется ввиду под операционными прибылями. У нас например (в конторе) этим называют чистый доход, оставшийся после затрат, в том числе и налогов. Некоторые считаю прибылью до расходов.

Операционная прибыль - это всегда прибыль до налогообложения. Другой вопрос, что при её подсчёте не все расходы могут учитываться, но для простоты картины я считаю, что все расходы уже учтены.

Изменено пользователем Ipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изначально вообще речь была не о том, в плюс или в минус они вышли, а о том, что 41 ляма операционной прибыли не хватит на финансирование второй игры, аналогичной В3.

Под это берутся кредиты, инвесторы и т.д. плюс у студии есть какой-то баланс, или вы считаете, что 53 ляма евриков от продаж Ведьмак 2 и The Witcher Adventure Game?

Что значит "второй игры", когда речь о Ведьмак 3, который вроде как финальная часть трилогии о Геральте тоже не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×