Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain выйдет одновременно на всех платформах, бюджет игры составил $80 млн

Рекомендованные сообщения

Компания Konami уточнила информацию о датах выхода различных версий экшена Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Оказалось, что все платформы, включая PC, получат игру в один день — 1 сентября. Причем за предзаказ в Steam игроки получат бесплатную копию пролога Ground Zeroes.

3.png

Правда, это касается только одиночной кампании. Что касается сетевой части — Metal Gear Online — то ее консольные версии выйдет в октябре, а на PC она появится в январе 2016 года.

Также на днях в японском издании Nikkei появилась большая статья об особенностях разработки MGS 5, которая поведала совершенно фантастичные подробности. Например, бюджет игры по состоянию на весну этого года составил $80 млн., а с неугодными сотрудниками Konami расправляется весьма экстравагантным способом — понижением со, скажем, программиста до охранника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Системные требования

MINIMUM:

OS: Windows Vista SP2 x64, Windows 7 x64, Windows 8 x64 (64-bit OS Required)

Processor: Core i5-4460 (3.20GHz) or better *Quad-Core or better

Memory: 4 GB RAM

Graphics: NVIDIA GeForce GTX 650 (2GB) or better (DirectX 11 graphics card required)

DirectX: Version 11

Hard Drive: 4 GB available space

Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card

RECOMMENDED:

OS: Windows 7 x64, Windows 8 x64 (64-bit OS Required)

Processor: Core i7-4790 (3.60GHz) or better *Quad-Core or better

Memory: 4 GB RAM

Graphics: NVIDIA GeForce GTX 760 (DirectX 11 graphics card required)

DirectX: Version 11

Hard Drive: 4 GB available space

Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card (Surround Sound 5.1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в этом дело.

Если верить слухам, Конами НЕ дали доделать игру Кодзиме, ФП он был готов мучать еще года два. В итоге из-за срача Конами начали вырезать из игры все упоминания о Кодзиме из игры. Поэтому игру могли серьезно порезать.

Слухи слухами остаются. Здесь ещё нужно доказать, что во всех смертных грехах виновато одно издательство. По тем же слухам издатель предоставил разработчикам полную свободу, а также вливал уйму средств, из-за чего ограничивалась деятельность других студии и их проектов. Не припомню, чтобы и Hideo Kojima скрывал покровы со своего прежнего работодателя в этом плане.

Если не всем "Ground Zeroes" пришлась в прошлом году по вкусу, получается, и её также "порезали"? С такими беспочвенными обвинениями можно вовсе зайти во вселенские дебри. Что-то мне подсказывает, не выстрелит например, "The Phantom Pain", оголтелые фанаты ополчатся именно на издателя, придумав массу причин, т.к. их маэстро ошибиться, по их мнению, никак не мог. А как по мне, здесь выдают желаемое за действительное. И не странно ли заранее говорить, что там что-то "порезали"? То есть некая группа людей в проект до релиза уже не верит, но обвиняет не автора почему-то, что было бы логично, а издателя?

Вот дожили-то... Выходит новый МГС, а его не то что в первый день брать не охота, так и вообще никогда =) А всё из-за всей это мутотени с разработкой и Кодзимой.

Не скажите. Я как раз осторожно сейчас к TPP отношусь не из-за ситуации "Kojima Productions" vs "Konami", а из-за GZ и той части прессы, которая TPP уже опробовала, но восторга она не принесла. Или с "игрожуром" что-то не то, или GZ неспроста получилась такой неоднозначной. 1-ого сентября и посмотрим, была ли GZ первой ласточкой провала или всё же нет.

Какие требования у этой игры?

http://shazoo.ru/2015/08/04/32229/obnovlen...iya-mgs-5-na-pc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О боже, не покупать игру из-за того, что идут какие-то разборки между Кодзимой и Конами - это верх идиотизма, уж извините..

Ну да... разборки, которые сговняли игру. Надеюсь-надеюсь, что это лишь кажется. Раньше показывая МГС до выхода это было ВАУ. С 5-ой только первый ролик показал такое, а всё что было дальше... адовый трындец по мне.

Чувак, ПС3 многие люди покупали лишь ради МГС4! Те, кто не брал, в том числе и я на старте ПС3 - взяли её в день релиза МГС4 бандлом, а кто-то покупал дорогущий экслюзивный. Надо ли говорить что 5-ка вообще не вызывает какого-либо хайпа, кроме негатива по ситуации с Коджимой?

Блин да только у меня МГС4 в четырёх! разных вариантах - первое издание Евро, анниверсери, Коллекторс 2-3-4 и цифра ещё.

Не скажите. Я как раз осторожно сейчас к TPP отношусь не из-за ситуации "Kojima Productions" vs "Konami", а из-за GZ и той части прессы, которая TPP уже опробовала, но восторга она не принесла. Или с "игрожуром" что-то не то, или GZ неспроста получилась такой неоднозначной. 1-ого сентября и посмотрим, была ли GZ первой ласточкой провала или всё же нет.

Ну вот же... ГЗ меня лично расстроил. Пис Волкер мне тоже не понравился особо, но для портатива было весьма гуд!

Если не всем "Ground Zeroes" пришлась в прошлом году по вкусу, получается, и её также "порезали"? С такими беспочвенными обвинениями можно вовсе зайти во вселенские дебри. Что-то мне подсказывает, не выстрелит например, "The Phantom Pain", оголтелые фанаты ополчатся именно на издателя, придумав массу причин, т.к. их маэстро ошибиться, по их мнению, никак не мог. А как по мне, здесь выдают желаемое за действительное. И не странно ли заранее говорить, что там что-то "порезали"? То есть некая группа людей в проект до релиза уже не верит, но обвиняет не автора почему-то, что было бы логично, а издателя?

Ну как бы... кто его знает. Мне казалось, что 4-ой поставили точку, а тут бац - 5-ка нарисовалась - хотел ли того Кодзима? Вроде он говорил, что нет, но пришлось.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слухи слухами остаются. Здесь ещё нужно доказать, что во всех смертных грехах виновато одно издательство. По тем же слухам издатель предоставил разработчикам полную свободу, а также вливал уйму средств, из-за чего ограничивалась деятельность других студии и их проектов. Не припомню, чтобы и Hideo Kojima скрывал покровы со своего прежнего работодателя в этом плане.

Если не всем "Ground Zeroes" пришлась в прошлом году по вкусу, получается, и её также "порезали"? С такими беспочвенными обвинениями можно вовсе зайти во вселенские дебри. Что-то мне подсказывает, не выстрелит например, "The Phantom Pain", оголтелые фанаты ополчатся именно на издателя, придумав массу причин, т.к. их маэстро ошибиться, по их мнению, никак не мог. А как по мне, здесь выдают желаемое за действительное. И не странно ли заранее говорить, что там что-то "порезали"? То есть некая группа людей в проект до релиза уже не верит, но обвиняет не автора почему-то, что было бы логично, а издателя?

Так это только мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот же... ГЗ меня лично расстроил. Пис Волкер мне тоже не понравился особо, но для портатива было весьма гуд!

Вот это вот меня тоже волнует даже гораздо больше чем ситуация с Кодзимой. PW был не столько сюжетным прохождением сколько каким то задротством и судя по всей нынешней информации о PP это чуть ли не ремейк PW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RECOMMENDED:

OS: Windows 7 x64, Windows 8 x64 (64-bit OS Required)

Processor: Core i7-4790 (3.60GHz) or better *Quad-Core or better

Memory: 4 GB RAM

Graphics: NVIDIA GeForce GTX 760 (DirectX 11 graphics card required)

DirectX: Version 11

Hard Drive: 4 GB available space

Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card (Surround Sound 5.1)

Уточню

RECOMMENDED:

OS: Windows 7x64, Windows 8x64 (64-bit OS Required)

Processor: Intel Core i7-4790 (3.60GHz) or better; Quad-core or better

Memory: 8 GB RAM

Graphics: NVIDIA GeForce GTX 760 (DirectX 11 graphic card required)

DirectX: Version 11

Hard Drive: 28 GB available space

Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card (Surround Sound 5.1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Re'AL1st, я выложил системки которые в стиме висят, видимо косяпоры там сидят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне казалось, что 4-ой поставили точку, а тут бац - 5-ка нарисовалась - хотел ли того Кодзима? Вроде он говорил, что нет, но пришлось.

Кодзима так с 3-ей части говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не играл до конца ни в 1 часть, из за не хватки русификации.... если начну с этой части то многое пропущу?

Ну будет тоже самое кто играл в Ведьмака не читав книги, для фанатов будут отсылки к прошлым частям, но сама по себе игра будет самостоятельная и рассказывает свою историю . В принципе GZ кто играл, читал там предысторию и слушал все касеты, вопросов не должно возникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет системников если оптимизация будет как в гранд зеро это будет просто улет, на моему ноуте на котором не одна современная игра не шла она шла на средних и очень красивой картинкой с 40 фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скидоньку же обещали за гранд зеро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет системников если оптимизация будет как в гранд зеро это будет просто улет, на моему ноуте на котором не одна современная игра не шла она шла на средних и очень красивой картинкой с 40 фпс

TPP потяжелее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеялся, что в полной версии пролог будет частью игры для полноты картины так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не играл до конца ни в 1 часть, из за не хватки русификации.... если начну с этой части то многое пропущу?

Ну первая часть сама по себе очень крутая игруха, с самым, на мой взгляд, адекватным сценарием... Для понимания 5 части она нахрен не нужна однозначно, если рассматривать её под таким ракурсом. А касательно русификации, на первой плойке была как версия с русскими субтитрами, так и полностью озвученная(с сабами помоему лучше)... Особо ярые товарищи могут запросто сыграть с эмуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не играл до конца ни в 1 часть, из за не хватки русификации.... если начну с этой части то многое пропущу?

Лучше играй в Ведьмак 3 ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Неа, нет такой папки. В русификаторе всего 2 файла внутри нескольких папок и ничего похожего
    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×