Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Россия не будет снижать пошлины на ввоз консолей из-за рубежа

Рекомендованные сообщения

Россия отказалась присоединиться к новому соглашению ВТО о снижении торговых пошлин на IT-продукты, сообщают «Ведомости». К таким продуктам относятся в том числе игровые консоли и коробочные версии игр, производимые за рубежом.

1.png

Предыдущее соглашение действовало с 1996 года, а его обновленная версия была ратифицирована США, Евросоюзом и Китаем. По словам директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максима Медведкова, решение об отказе было принято в связи с желанием защитить отечественных производителей, ибо Россия еще не является крупным экспортером подобной продукции. Ежегодный мировой оборот подпадающих под новое соглашение товаров достигает $1 трлн.

Текущие пошлины на ввоз высокотехнологичных товаров составляют как минимум 10% (домашние консоли, игры) и могут достигать 20% (портативные консоли). Этим объясняется завышенная цена на данные продукты в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не только про этот конкретный пост, но и про то, что выше. Насчёт глумления - ничего не скажу, поскольку ни один римейк не смотрел, ибо сразу не ожидал чего-то хорошего - слишком разные философии и социальные ориентиры тогда и сейчас. А ведь снимают не просто механистические римейки. Снимают с неким "переосмыслением".

Сейчас- т.е. лет 10 уже. За крайним исключением в основном чернуха и всякая хрень, а-ля Горько и елки.

Сейчас кину камень в огород любителей спорта, но так наврать в истории того же Харламова- надо было быть сильным духом!

От и до :все вранье. Кроме того, что хоккеем занимался.

Уж взяли бы просто со стенки фамилию, а мы бы догадывайся, кто это, хоть примерно.

И все товарищи, начиная от Тарасовой, кончая Третьяком- машут гривой, и говорят :" так оно и было".

Я к тому, что даже, какие то благие цели преследуют, и то умудряются налажать.

p.s. я далеко не поклонник хоккея, но крайне смутило то, что сборная СССР выходит против Спартака, а Брежнев Л.И. их болельщик (последних).

Порывшись в реалях жизни и соревнованиях (инет), и поспрошав народ (в частности болельщиков хоккея за 60 лет), стало дурно от сознательного вранья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть в нашем отечестве нормальные фильмы или нет

Из недавних Призрак неплохой например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5-10-20 на 145 миллионную страну это много? Это курам на смех.

Ошибаешься. Их гораздо больше. Игровых среди них, правда, почти нет. В основном web и софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хочется вспомнить King's Bounty, компанию Targem (Sledgehammer, Armageddon Riders), также гаедзины (War Thunder), Ил-2 недавно новый вышел. Если копнуть глубже, то в России много фирм которые занимаются аутсорсингом.

Ещё Космические Рейнджеры были классными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же Эльбрус? :rolleyes:

Я на таком программирую, отличный процессор. Причем в различных вариациях, вплоть до сигнального. Конечно в гражданской части смысла в нем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новости вроде же написано о снижении, а не о повышении, тоесть все остается на своих местах. Увы во всем мире кризис, доллар вырос, вот и цены подрасли и не нужно критиковать нашу власть, я повторю кризис во всем мире, а мы зависимы от бакса, как и многие другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В новости вроде же написано о снижении, а не о повышении, тоесть все остается на своих местах. Увы во всем мире кризис, доллар вырос, вот и цены подрасли и не нужно критиковать нашу власть, я повторю кризис во всем мире, а мы зависимы от бакса, как и многие другие.

Я ХЗ что там во все мире, но у нас зарплаты явно не идут в ногу с инфляцией.

Имею в виду бюджетников.

Бакс всегда рос (ну, по крайней мере осознанно помню с 97ого, когда был 6 руб.за бакс), но зарплаты как то оставались на плаву, однако..1000 баксов, в среднем, в не зависимости от курса. :D

Сейчас явно не так... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хочется вспомнить King's Bounty, компанию Targem (Sledgehammer, Armageddon Riders), также гаедзины (War Thunder), Ил-2 недавно новый вышел. Если копнуть глубже, то в России много фирм которые занимаются аутсорсингом.
Ещё Космические Рейнджеры были классными.

А как же Silent Storm, Демиурги, Блицкриг. Не плохие игрушки Nival Interactive делала, а сейчас только онлайн пилят <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ХЗ что там во все мире, но у нас зарплаты явно не идут в ногу с инфляцией.

Имею в виду бюджетников.

Бакс всегда рос (ну, по крайней мере осознанно помню с 97ого, когда был 6 руб.за бакс), но зарплаты как то оставались на плаву, однако..1000 баксов, в среднем, в не зависимости от курса. :D

Сейчас явно не так... ;)

Ну в коммерческих фирмах тоже не сильно спешат повышать зарплаты в догонку инфляции. Тем более что в большинстве фирм счас платят рублями без учета курса доллара. У меня например З/П за два года нисколько не выросла... Да и у подавляющего большинства граждан РФ тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в коммерческих фирмах тоже не сильно спешат повышать зарплаты в догонку инфляции. Тем более что в большинстве фирм счас платят рублями без учета курса доллара. У меня например З/П за два года нисколько не выросла... Да и у подавляющего большинства граждан РФ тоже.

Там все немножечко иначе...если взять манагеров (а их сейчас до фига и больше), к примеру, то они просто подняли цену на товар (который в баксах), при этом получая условно от 12и тыс.руб. оклада+ % с продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же Silent Storm, Демиурги, Блицкриг. Не плохие игрушки Nival Interactive делала, а сейчас только онлайн пилят <_<

И это тоже. Что-то меня печалит Блицкриг новый: нужен постоянный онлайн, мультиплеер а ля Clash and Clans... Не туда что-то Nival понесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это тоже. Что-то меня печалит Блицкриг новый: нужен постоянный онлайн, мультиплеер а ля Clash and Clans... Не туда что-то Nival понесло.

Разве Nival виноват, что именно такие игры сейчас наиболее прибыльны? Дело скорее в игроках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве Nival виноват, что именно такие игры сейчас наиболее прибыльны? Дело скорее в игроках.

Ну, это, конечно, хорошо, что ТАКИЕ игры сейчас популярны, но есть фанаты(да и в принципе любители RTS), которые ждали совсем другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело скорее в игроках.

Умоляю вас. Рейтинг игры в стиме красноречивее любых слов. В конце-концов посмотрим, сможет ли Блицкриг 3 добиться хотябы 1/10 части продаж какой-нибудь Act of Agression, совершенно архаичной по сути игры прямиком из эпохи "C&C-клонов".

Просто нынешний Нивал - это помойка, которая кроме мобильно-онлайнового трэша ничего сделать уже не способна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умоляю вас. Рейтинг игры в стиме красноречивее любых слов. В конце-концов посмотрим, сможет ли Блицкриг 3 добиться хотябы 1/10 части продаж какой-нибудь Act of Agression, совершенно архаичной по сути игры прямиком из эпохи "C&C-клонов".

Просто нынешний Нивал - это помойка, которая кроме мобильно-онлайнового трэша ничего сделать уже не способна.

Nival угробили себя, выпустив ужасные Аллоды 3, после замечательнейших 1ой и 2ой частей.

И опять же: "благими" намерениями все гробим сами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×