Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Россия не будет снижать пошлины на ввоз консолей из-за рубежа

Рекомендованные сообщения

Россия отказалась присоединиться к новому соглашению ВТО о снижении торговых пошлин на IT-продукты, сообщают «Ведомости». К таким продуктам относятся в том числе игровые консоли и коробочные версии игр, производимые за рубежом.

1.png

Предыдущее соглашение действовало с 1996 года, а его обновленная версия была ратифицирована США, Евросоюзом и Китаем. По словам директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максима Медведкова, решение об отказе было принято в связи с желанием защитить отечественных производителей, ибо Россия еще не является крупным экспортером подобной продукции. Ежегодный мировой оборот подпадающих под новое соглашение товаров достигает $1 трлн.

Текущие пошлины на ввоз высокотехнологичных товаров составляют как минимум 10% (домашние консоли, игры) и могут достигать 20% (портативные консоли). Этим объясняется завышенная цена на данные продукты в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
//img.zoneofgames.ru/forum/style_imag...icons/icon1.gif

Кража ископаемых из недр России :rolleyes: Цепочка: ты вхож во власть, занимаешь должности гос управления, потом становишься главой компании-монополиста по добыче нефти, и результат, у тебе огромные премии и зарплаты, а твоя компания убыточна, и потом просит у правительства из бюджета деньги чтобы покрыть убытки(а бюджет это средства народа)...вот по мне эта кража, хитрая и заэвуалировання, но всё таки кража

Самая главная кража это приватизация 90ых а то что мы наблюдаем сейчас это уже последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
//img.zoneofgames.ru/forum/style_imag...icons/icon1.gif

Кража ископаемых из недр России :rolleyes: Цепочка: ты вхож во власть, занимаешь должности гос управления, потом становишься главой компании-монополиста по добыче нефти, и результат, у тебе огромные премии и зарплаты, а твоя компания убыточна, и потом просит у правительства из бюджета деньги чтобы покрыть убытки(а бюджет это средства народа)...вот по мне эта кража, хитрая и заэвуалировання, но всё таки кража

Уууу, таких схем можно туеву хучу нарисовать. Одна из самых доходных - купить у государства чего-нить крупное, желательно градообразующее или социально значимое, по дешёвке, заюзать до полного развала и опустошения, объявить банкротом и перепродать обратно государству в несколько раз дороже первоначальной цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая главная кража это приватизация 90ых а то что мы наблюдаем сейчас это уже последствия.

Да почти все те кто крали в 90е продолжают это делать сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да почти все те кто крали в 90е продолжают это делать сейчас

Есть всё же большая разница между сейчас и 90ыми. Сейчас все олигархи платят налоги в 90ых таким и не пахло чего только один ЮКОС стоит.

Уууу, таких схем можно туеву хучу нарисовать. Одна из самых доходных - купить у государства чего-нить крупное, желательно градообразующее или социально значимое, по дешёвке, заюзать до полного развала и опустошения, объявить банкротом и перепродать обратно государству в несколько раз дороже первоначальной цены.

Вся суть капитализма. А если государство лох то без лоха жизнь плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся суть капитализма. А если государство лох то без лоха жизнь плоха.

Не думаю, что это прямо его суть.

В странах с развитым капитализмом или посткапитализмом такой номер не прокатит - такие государства уже умеют защищаться и делают это ничтоже сумняшеся.

Там другая фишка - транскорпорации. Эти не мелочатся и грабят сразу целые страны :)

Собственно, у меня есть смутное подозрение, что это одна из причин нынешнего положения вещей - трансы и наши правящие элиты не смогли договориться о дележе ресурсов страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что это прямо его суть.

В странах с развитым капитализмом или посткапитализмом такой номер не прокатит - такие государства уже умеют защищаться и делают это ничтоже сумняшеся.

Там другая фишка - транскорпорации. Эти не мелочатся и грабят сразу целые страны :)

Собственно, у меня есть смутное подозрение, что это одна из причин нынешнего положения вещей - трансы и наши правящие элиты не смогли договориться о дележе ресурсов страны.

Поинтересуйтесь с чего начинался американский капитализм нашему же всего 20 лет. Глобики(глобальные элиты) ставят на Китай и Россию. не всё так просто. скажу более делит ресурсы с кем то такого даже вопроса не стоит. Весь сыр-бор для того что бы торговый баланс РФ-ЕС который около 500 ярдов перенаправить на США исключив Россию. А TISA полностью нагнёт ЕС лишив остатков самостоятельности.

Изменено пользователем MadMixa81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая главная кража это приватизация 90ых а то что мы наблюдаем сейчас это уже последствия.

Согласен целиком и полностью.

А так же не желание некоторых товарищей признать этот факт не законным, по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен целиком и полностью.

А так же не желание некоторых товарищей признать этот факт не законным, по понятным причинам.

А зачем это признавать? Приватизация полностью входит в концепцию капитализма. Вот когда наше государство поменяет курс например на социализм тогда и можно осудить на законодательном уровне приватизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен. Я ещё в самом начале спросил - вы уверены что на ваши "подношения" можно купить аппарат за несколько миллионов долларов? А в крупных больницах и центрах - и не один. Но вы предпочли замять этот вопрос и пустились в пространные рассуждения ни о чем.

И потом, где это я говорил, что у нас нет казнокрадства? Речь шла о том, изначально, что кое-кто не видит, на что идут налоги в стране.

Ответил же, товарищ дорогой. 13% подоходного налога на туеву хучу народа населения России вполне должно хватить для достойного обеспечения.

Однако увы и ах. Все в курсе, но все смотрят в пол, потупив взор и переводят стрелки.

Я понял ваш вопрос, но имел в виду, в какое именно время я не вижу смысл его (налог) платить.

Последние 15 лет, примерно.

Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поинтересуйтесь с чего начинался американский капитализм нашему же всего 20 лет. Глобики(глобальные элиты) ставят на Китай и Россию. не всё так просто. скажу более делит ресурсы с кем то такого даже вопроса не стоит. Весь сыр-бор для того что бы торговый баланс РФ-ЕС который около 500 ярдов перенаправить на США исключив Россию. А TISA полностью нагнёт ЕС лишив остатков самостоятельности.

Я про современноть говорю. Не про историю.

А что касается США - так у них и так вся европейская экономика в кулаке. Спасибо второй мировой (ключевые слова: план Маршалла). Т.ч. не думаю, что товарооборот с Россией здесь играет решающую роль. Хотя при постоянном минусовом торговом балансе США рано или поздно придётся что-то решать. Или всем остальным придётся это делать из инстинкта самосохранения :)

Хотя я не великий экономист и никак не могу понять, как можно всем странам одновременно иметь положительный торговый баланс? Разве что за счёт грабежа третьих стран?

Ответил же, товарищ дорогой. 13% подоходного налога на туеву хучу народа населения России вполне должно хватить для достойного обеспечения.

Однако увы и ах. Все в курсе, но все смотрят в пол, потупив взор и переводят стрелки.

Я понял ваш вопрос, но имел в виду, в какое именно время я не вижу смысл его (налог) платить.

Последние 15 лет, примерно.

Как то так...

Ну, НДФЛ не самая большая статья дохода. Он уступает НДПИ и таможне. Да и в общей структуре доходов бюджета составляет лишь около 10%, т.ч. врядли его хватит на все расходы. НДСу тоже уступает, но НДС штука хитрая - его можно возмещать. А архаровцы из министерства почему-то не пишут, до возмещения или после они публикуют цифры НДС.

Изменено пользователем Ipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про современноть говорю. Не про историю.

А что касается США - так у них и так вся европейская экономика в кулаке. Спасибо второй мировой (ключевые слова: план Маршалла). Т.ч. не думаю, что товарооборот с Россией здесь играет решающую роль. Хотя при постоянном минусовом торговом балансе США рано или поздно придётся что-то решать. Или всем остальным придётся это делать из инстинкта самосохранения :)

Хотя я не великий экономист и никак не могу понять, как можно всем странам одновременно иметь положительный торговый баланс? Разве что за счёт грабежа третьих стран?

У США товарооборот с ЕС значительно ниже чем у ЕС с РФ дело в географии. США грабят 3ие страны путём бесконечного печатания ничем не обеспеченных бумажек и обменом этих бумажек на богатства стран а если не хотят тоды авианосцы.... ЕС точнее Германия грабит своих сетелитов страны Балтии Болгарию Румынию Венгрию Италию Грецию Испанию Португалию.

План Маршала это фигня по сравнению с тем что дорогие партнёры готовят для ЕС http://nk.org.ua/geopolitika/tisa-novyiy-m...esov-ssha-10630 http://russian.rt.com/article/95535

Изменено пользователем MadMixa81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕС точнее Германия грабит своих сетелитов страны Балтии Болгарию Румынию Венгрию Италию Грецию Испанию Португалию.

Дальше можно не читать.

Герамния кормит пол-евросоюза, а Греции, в которой задница уже лет тридцать тянется, уже чуть-ли не сопли вытирают. Но это всё злой умысел Абамы и гейропейцев, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- лично я не вижу пользы от уплаты налогов вообще.

Хоть один реальный/положительный пример в студию.

- Факты: дичайшая коррупция и воровство на правительственном и ниже уровнях.

Почти в каждой новостной ленте о них говорится- возбужденно такое то дело...

Какую ложь -то, что рубль в заднице, а инфляция крепчает?

При этом список миллиардеров только увеличивается.

Почитайте про доходы товарищей Вовы Путина из кооператива "Озеро" , что под Питером.

Про их аферы и махинации при строительстве Олимпиады в Сочи, хотя бы.

Ест-но для вас все это ложь и провокация, а Сечин с компанией самые честные люди на земле, "зарабатывающие" вагон (в прямом смысле) зеленых ежедневно.

Почему вы думаете как нищеброд, озлобленный чтением "альтернативных" новостей об озёрах и прочих "бандах"? Вы серьёзно так озлоблены на жизнь, что ничего уже не видите, кроме "вагонов денег" несущихся мимо вас? Платить вы не собираетесь, потому что все воруют, а сами (я в этом просто уверен), присосались бы с удовольствием к этому вагону, будь у вас шанс. Не платить налоги - это тоже преступление, если вы так с лёгкостью это говорите, то вы тоже часть этого механизма. Получается, что вы тоже вор, потому что я плачу налоги, и за вот таких как вы, эти налоги не маленькие. Неужели вы не смогли в жизни ничего не добиться, что даже не можете позволить нормальное лечение? Почему вы только читаете, а потом ещё и говорите о чужих доходах? Вам это очень интересно? Интересней самому зарабатывать, а потом ещё и считать свои деньги. Чем вас так жизнь то обидела, что вы такой злой стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас по конституции есть запрет на ведение бизнеса чиновниками? Вот то то же. Забывайте уже про СССР государство ничего никому не должно оно только регулирует правила игры.

Тогда и мы государству ничего не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×