Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Студию Kojima Productions закроют к концу года

Рекомендованные сообщения

Актер Акио Оцука (Akio Otsuka), давно озвучивающий главные роли в сериале Metal Gear Solid, сообщил неприятную, но логичную информацию. В своем твиттере он поведал о том, что студия Kojima Productions будет расформирована к концу года.

Kojima-LA-Studio-Team-20142.jpg

Таким образом, экшен Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain станет последней игрой студии, история которой насчитывает почти тридцать лет жизни и десятки выпущенных игр. The Phantom Pain поступит в продажу 1 сентября (PC-версия — 15 сентября).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой же фиговый финал-то... Я один не собираюсь в Фантом пейн играть? =) Ну только, если не случится ЧУДО и игру вознесут в пантеон!

Блин, изначально идея с этим Граунд Зеро не понравилась...

МГС закончился 4-кой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой же фиговый финал-то... Я один не собираюсь в Фантом пейн играть? =) Ну только, если не случится ЧУДО и игру вознесут в пантеон!

Блин, изначально идея с этим Граунд Зеро не понравилась...

МГС закончился 4-кой.

Финал 4-ки шикарен, но история снейка судя по нему не закончилась. А эти редиски вместо того чтобы продолжить историю всякие спин-оффы клепают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажись, Konami окончательно решила перейти в стан аркадных автоматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да веще плевать, закроют и закроют.. Новые студии появятся с теми же разработчиками. Или старые с теми же разработчиками будут выпускать тот же Метал Гир в новой обертке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да веще плевать, закроют и закроют.. Новые студии появятся с теми же разработчиками. Или старые с теми же разработчиками будут выпускать тот же Метал Гир в новой обертке.

Не факт. "Team Silent" после "The Room" совсем пропала с радаров. И если последующие части делали "Double Helix Games", "Vatra Games" и "Climax Studios", то прежнюю команду не перебросили на новые проекты, а банально распустили, уволили. Ситуация может повториться. Уж точно, после всем известного конфликта, господа Hideo Kojima и Guillermo del Toro с "Konami" работать не будут, а без них их игры станут другими. Это как "Fable Legends" без Peter Molyneux или "Beyond Good & Evil 2" вне Michel Ancel'я.

Ещё вопрос, а будет ли "Konami" вообще в дальнейшем заниматься продвижением "Silent Hill" и "Metal Gear Solid", если переходит в мобильный сегмент? Уж "большие" их части стоят под вопросом, а халтура типа "Book of Memories" и бесплатно никому не нужна.

Какой же фиговый финал-то...

Не сказал бы, т.к. "The Phantom Pain" всё же вышла на финишную прямую. Даже если проект все и каждый критиковать будут, он хотя бы дошёл до релиза... и от Кодзимы, что главное. Слитый в унитаз финал у "Silent Hills". Общественность P.T. завлекли, а возродить франшизу авторам не дали. Вот где бОльшая трагедия, т.к. за плечами так и останутся маячить проходные "Homecoming" и "Downpour".

Я один не собираюсь в Фантом пейн играть? =) Ну только, если не случится ЧУДО и игру вознесут в пантеон!

Блин, изначально идея с этим Граунд Зеро не понравилась...

В сентябре не так уж и много ожидаемых новинок выходит ("Mad Max" — не конкурент и вариант), из-за чего многие в 5-ую часть уж точно играть будут. Другое вопрос, что пресса уже сейчас TPP ругает, а "Ground Zeroes", как демка или пролог, не всем понравилась, многие остались в большом недоумении от неё. Велика вероятность, что номерная MGS станет ещё той "шляпой" (если опять же чуда не случится) даже с Кодзимой у руля.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
("Mad Max" — не конкурент и вариант)

Я его предзаказал, а МГС отменил давно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я его предзаказал, а МГС отменил давно =)

Будет забавно, конечно, если "Mad Max" окажется лучше, но я как-то слабо верю, что "The Phantom Pain" уж настолько сильно авторы "завалят". Даже если TPP получится и средним проектом (после неоднозначной "Ground Zeroes" такое вполне возможно), "Макс" по трейлерам сейчас как-то совсем не впечатляет, выглядит хуже — вторично и скучно. Плюс я "Warner Bros. Interactive Entertainment" не доверяю после известного всем инцидента.

К "Avalanche Studios" я всегда скептически относился. Хорошая команда, но я ни одну их игру до конца не прошёл (не считая "Renegade Ops"). Я и в "Just Cause 3" особо не верю. Думаю, то же самое выпустят, что и прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно то как-то наплевать закроют их или нет )) Я был их фанатом МГС и Сайлента только тех что были на первой плойке

Изменено пользователем RahXephonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Конами вообще 8 пятниц на неделю, и быда со всеми франшизами, взят теже мои любимые Castlevania и Suikoden, загибаются серии, никакой новой инфы, что до как...так и забросят их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К "Avalanche Studios" я всегда скептически относился. Хорошая команда, но я ни одну их игру до конца не прошёл (не считая "Renegade Ops"). Я и в "Just Cause 3" особо не верю. Думаю, то же самое выпустят, что и прежде.

Джаст Коуз 2 отлично зашёл - развеселая яркая игрушка. В Макса верю всё же т.к. в таком сеттинге... ничего давно не было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Макса верю всё же т.к. в таком сеттинге... ничего давно не было =)

 

Spoiler

Не знаю, что получится в финале, но на данный момент "Макс" по трейлерам представляется этакой вариацией JC, но "без крюка". Ни мир, ни "сеттинг", ни геймплей я как-то не прочувствовал в роликах — вторично и скучно. Я бы даже сказал, что попахивает "прошлым поколением". Буду весьма удивлён, если игра сюрпризом станет.

Если шведы одновременно делают сейчас два проекта в открытом мире, которые по своей сути в чём-то схожи, то велик соблазн схалтурить, взяв общую концепцию, разместив её в одном и другом. В сентябре и декабре посмотрим, что у них там получилось, сравним.

Также смущает "кинолицензия". Все мы хорошо знаем, какая в основном выходит халтура на основе неё. В лучшем случае середнячок. Исключения бывают, но не так уж и часто. И издатель, который подпортил себе репутацию, радости не приносит. В связи со всем этим, в MM и JC3 я верю меньше всего. Этакие тёмные лошадки, игры "второго эшелона" — если найдётся время и желание. TPP в этом плане более раскрученная игра. Даже противники, думаю, её посмотрят, т.к. один только скандал сильно подогрел интерес к ней. Другой дело, что и она сама не без греха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а игра вообще будет патчится, в случае каких-либо непредвиденных ошибок? Или сошлют все на расформирование студии, и положат большой и толстый?

Изменено пользователем FOXinBOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а игра вообще будет патчится, в случае каких-либо непредвиденных ошибок? Или сошлют все на расформирование студии, и положат большой и толстый?

Вроде до декабря есть время поправить. Да и GZ например получилась идеальная, и патчи там вообще не нужны были. Лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде до декабря есть время поправить. Да и GZ например получилась идеальная, и патчи там вообще не нужны были. Лично для меня.

Смотря какая платформа)) На "пука", насколько мне известно - оптимизация подхрамывала.

А вообще, грустная новость насчет расформировки студии... У меня друг является фанатом серии MGS

Изменено пользователем FOXinBOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Появилась дата выхода / состоялся перенос: Nine Sols Coming soon May 29 2024 [Action; Souls-like; Difficult; Platformer; Hand-drawn]     Trans-Siberian Railway Simulator Coming soon May 30 2024 [Early Access; Trains; Simulation; Survival; Driving]     PANICORE May 2024 May 31 2024 [Horror; Online Co-Op; Psychological Horror; Action Roguelike; PvE]   Fireside 2024 Jun 4 2024 [Adventure; Cute; Crafting; Story Rich; Singleplayer]     Gestalt: Steam & Cinder May 21 2024 Jul 16 2024 [Indie; Metroidvania; Side Scroller; 2D Platformer; Exploration]   Dead Static Drive Coming soon Q3 2024 [Indie; Action; Adventure; Violent; Lovecraftian]
      Актуальный календарь на май:
    • Начинать создание своего сервиса, с максимального ограничения доступа юзерам для регистрации в этом сервисе, это надо быть очень большого ума.
    • Наш Советский Союз покоряет Весь мир от Европы к Неве на восто-ок Над землёй везде будут петь: Столица, водка, Советский медведь наш!   Все народы здесь стоят того, Что мы все воплотили на свет, Благодарный низкий поклон От са-мой мо-гу-щес-твенной в мире!   Все народы здесь стоят того, Что мы все воплотили на свет, Благодарный низкий поклон От са-мой мо-гу-щес-твенной в мире!   Наш Советский Союз покоряет Весь мир от Европы к Неве на восто-ок Над землёй везде будут петь: Столица, водка, Советский медведь наш!   Наш Советский Союз покоряет Весь мир от Европы к Неве на восто-ок Над землёй везде будут петь: Столица, водка, Советский медведь наш!    
    • Все движухи с ПСН не просто так. Очевидно, что Сони заготавливают для чего-то почту, скорее всего для выпуска своего лоунчера с играми. Сони поняли, РС рынок свободен и тут кто хочет, тот спокойно делает свои личные магазинчики, чтобы что? Чтобы не платить дядям комиссию в 30%, вот и подсуетились. Только вот проблема в том, что Сони умеет делать не плохую игровую приставку и даже финансировать студии, которые умеют делать неплохие проекты, но Сони не умеют делать хороший сервис и их ПСН это днищенский уровень как нужно реализовывать мега кривой и не удобный сервис. Какие-то отшибленные скажут у Самураев долбанутых свой путь. Тут не поспоришь. Почему другие большие издатели, могут адаптировать свой сервис, чтобы он нормально работал во всём мире? и только долбанутые Сони этого сделать не могут, тем самым создавая проблемы на ровном месте.  Может Сони конечно считает другие страны не достойными внимание? То есть для них все эти страны третьего сорта и поэтому нехрен с ними дела иметь. В общем, что я могу сказать? Рынок всё порешает, и если их долбанутый сервис кое-как существует на консолях, из-за отсутствия вменяемой конкуренции, то РС рынок в этом плане сильно богат, и Сони тут не короли как на рынке приставок. Тут только одна Вавле им морду утрёт и покажет, что такое по настоящему сервис а не тот огрызок, что сейчас называется ПСН. 
    • если понадобится — они очень быстро “договорятся” с теми кто качает запрещенные торренты. Или вы думаете , что они не видят , что именно вы качаете?)
    • А что в Company of Heroes было такого что в современных фильмах про войну не показали? Может их запретить за искажение, а за одного и писаку с ложью в фамилии… и убрать его из школьной программы за одно.
    • А с админами торрентов они тоже договорятся?  Для кого образ хорошей Россия создать хотят, для Россиян? Повышали бы условия для жизни, строили детские спортивные комплексы (с бесплатным посещением), секции, кружки, снижали бы налоги, жкх, повышали зп до европейского уровня и т.д. Что бы не только Россияне и таджики в России жить хотели бы =).  А там уже любой вброс про россию в сферах медиа без широкой улыбки (как минимум) восприниматься не будет. 
    • Ну что же, будет еще один повод перепройти, теперь с озвучкой
    • Нет, правильный же закон. Только местные медиадельцы от индустрии имеют право наплевательски относиться к собственной истории, ее искривлять и изменять. Это их корова и они ее будут доить. А если серьезно, к сожалению (или к счастью, смотря с какой стороны подходить) — такие “механизмы контроля” всего лишь способы пополнить прохудившийся от войны бюджет. И ничего более. Как “налог на болванки” и прочие интересные инициативы.
    • Кстати, совсем забыл, мне комьюнити менеджер в дискорде ответил, что все баги по игре можно присылать на почту support@forever-entertainment.com Проблемы присылать в виде скриншотов и описания проблемы текстом, текст на английском конечно же.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×