Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Nordic Games и Piranha Bytes анонсировали ролевую игру ELEX

Рекомендованные сообщения

Датское издательство Nordic Games и студия Piranha Bytes, известная по сериям Gothic и Risen, анонсировали совместный проект ELEX — ролевую игру в открытом постапокалиптическом мире. Пока что известно, что ELEX будет опираться на научную фантастику, а не на родное для немцев фэнтези.

222.jpg

Авторы обещают представить огромный мир с большим количеством персонажей, существами-мутантами, моральными выборами и насыщенным экшеном.

Более подробная информация об ELEX появится во время выставки Gamescom 2015, и на ней же за закрытыми дверьми журналистам будет показана демо-версия проекта. Игра разрабатывается для PC, Xbox One и PlayStation 4 с прицелом на зиму 2016/2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по картинке (меч за плечами) постап произошол полный, откинуло технологии в средневековье...

Чтото ни одной игры про постап на ум не приходит где сражаться приходится мечами.

Warhammer?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пираньи остались сильно в прошлом по всем без исключения параметрам.

А что по вашему современные RPG?

К примеру в не очень интересный Risen 3, который лучше 2-й, но хуже 1-й части, игралось в разы интеренее, чем в унылые "современные" Dark Souls и Dragon Age: Inquisition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что по вашему современные RPG?

Качество. Максимально снижено количество не работающих элементов, максимально поднято количество хороших элементов. Игра просто должна интересно и качественно работать. В той же DS простая, но четко работающая механика создающая вокруг себя кучу фанатов. В Ведьмаке великолепные персонажи и квесты. В Pillars of Eternity четко работающая механика с новыми идеями создания своего замка. В Свитках огромный и интересный мир который интересно исследовать. Ну и так далее и тому подобное. Про то, что последние DA и ME я считаю бедарностью, не раз уже писал, отдельная тема для разговора. И то надо отдать должное, ME ступает на совершенно не использующуюся нишу для ролевых игр.

В свою же очередь что нам дают Пиранью? Скучный не выразительный мир. Скучную и безынтересную боевую системы. Скучные и безыдейные квесты и персонажы. Обыденную и не выразительную ролевую механику. Их игры может и не стоит называть откровенным говном, но уж и внимания они тоже не стоят. Простая дешевая подделка для убийства времени пока не чем себя занять. Ни один элемент их игр не является выдающимся и не имеющим аналогов у конкурентов. Ни один элемент их игр не сделан на уровне, что бы быть на равных с конкурентами. Дешево и сердито, это лучшее что можно сказать о последних играх этих разработчиков. Подозреваю, что или ведущие люди Готики 1 и 2 ушли или разработчик одной идеи, которая давно устарела при нехватки денег на то, что бы эта идея хотя бы просто держала удар перед другими конкурентами, как например Близарды, которые разрабы одной идеи, но делают все что бы она была максимально качественна и реиграбельна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свою же очередь что нам дают Пиранью? Скучный не выразительный мир. Скучную и безынтересную боевую системы. Скучные и безыдейные квесты и персонажы. Обыденную и не выразительную ролевую механику. Их игры может и не стоит называть откровенным говном, но уж и внимания они тоже не стоят. Простая дешевая подделка для убийства времени пока не чем себя занять. Ни один элемент их игр не является выдающимся и не имеющим аналогов у конкурентов. Ни один элемент их игр не сделан на уровне, что бы быть на равных с конкурентами. Дешево и сердито, это лучшее что можно сказать о последних играх этих разработчиков. Подозреваю, что или ведущие люди Готики 1 и 2 ушли или разработчик одной идеи, которая давно устарела при нехватки денег на то, что бы эта идея хотя бы просто держала удар перед другими конкурентами, как например Близарды, которые разрабы одной идеи, но делают все что бы она была максимально качественна и реиграбельна.

парнишка, ты реально хочешь чтобы компания в 20-30 человек выдавало игру ААА-класcа ?

ну не хотят они расширяться, небольшая контора, дружный народ, люди просто сидят и занимаются тем, что нравится...

выдают игрушку без каких либо инноваций, пусть есть косяки, но их игры обладают какой-то странной душевностью,

что играется в них интереснее, чем во всякие многобюджетные проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
парнишка, ты реально хочешь чтобы компания в 20-30 человек выдавало игру ААА-класcа ?

И ты хочешь сказать, что для того что бы сделать хорошую игру со своей личной индивидуальностью надо сотни человек? No Man’s Sky делает всего 5 человек например, а индивидуальности хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ты хочешь сказать, что для того что бы сделать хорошую игру со своей личной индивидуальностью надо сотни человек? No Man’s Sky делает всего 5 человек например, а индивидуальности хоть отбавляй.

опять жопу с пальцем сравниваешь, не каждый проект должен быть оригинален и уникален.

к тому же проект ещё не вышел, там смотреть нечего.

дай мне пример с какой-нибудь rpg за последние 5 лет, которую выпустила компания в ~20 человек, и которая могла бы сравниться с Risen

Изменено пользователем Gothmoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там число сотрудников как в Larian Studios - 40-45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дай мне пример с какой-нибудь rpg за последние 5 лет, которую выпустила компания в ~20 человек, и которая могла бы сравниться с Risen

Вот я и говорю, пиранью это трешаделы бездарные. Таких трешаделов навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я и говорю, пиранью это трешаделы бездарные. Таких трешаделов навалом.

:russian::dash3::fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
парнишка, ты реально хочешь чтобы компания в 20-30 человек выдавало игру ААА-класcа ?

ну не хотят они расширяться, небольшая контора, дружный народ, люди просто сидят и занимаются тем, что нравится...

выдают игрушку без каких либо инноваций, пусть есть косяки, но их игры обладают какой-то странной душевностью,

что играется в них интереснее, чем во всякие многобюджетные проекты.

20-30 человек просто физически не могут сделать современную action/rpg, что все ризены и доказывают. Нужно или переключаться на что-то более простое, или расширять штат, как CDP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так то оно так, но только от этих же издателей вышли Готика 2 и Ночь Ворона, которые на десятилетия запали в души миллионам игроков по всему миру. Игры, которые поставили недосягаемые планки в данном сеттинге даже для самих Пираний.

Я говорю не про первые две части с дополнением. Каждый согласится, что это был один из лучших периодов "Piranha Bytes", а про поздний срок, когда вышла "Gothic 3", потом халтуру "Gothic 3: Forsaken Gods" отдали индусам из "Trine Entertainment", а затем вышла пустышка "Arcania: Gothic 4" от "Spellbound Entertainment". Всем этим занималась пресловутая "JoWooD".

с созданием просто дешевой, кривой и безыдейной игры без индивидуальности.

Говорит человек, который на портале постоянно восхваляет "The Order: 1886"?! Ну-ну...

Уж если вы критикуете все игры, вышедшие после 2005-ого, как нам стало известно в одной из тем, то вы эту "дешевую, кривую и безыдейную" серию, как сами говорите, никогда толком и не проходили, как и пропустили ещё массу старых, хороших игр. Я в этом полностью уверен. С таким коротким послужным списком, низкой репутацией на форуме и малым игровым опытом критик и эксперт из вас никакой. Если посмотреть, у вас всё, что относится к "ретро" и "олдскулу" вызывает лютый "баттхёрт". Если это не эксклюзивный продукт с PS — пиши пропал. Вы и классические адвенчуры не переносите на дух, хотя они также до сих пор выходят. Помнится, "Half-Life 2" и "Black Mesa" ругали. Примеров можно массу привести.

P.S.: Проекты "Пираний" всегда хороши были тем, что выполнены были в "ручном" стиле и с "душой", что в современной индустрии встречается крайне редко, но вы это положение, как я вижу, попросту проглядели.

Создатели культовой MoH ушли от ЕА в Активижн и создали культовый КоД, а потом ушли от Активижн к ЕА создавать ТитанФол.

Причём здесь собственно "Respawn Entertainment", если эту компанию я и не упоминал? К теме дискуссии она и не относится. Если так хочется вспомнить "Call of Duty", то есть "Treyarch" и "Sledgehammer Games", которые выпускают каждый год одни и те же пустышки, как и поредевшая "Infinity Ward" (после ухода Jason West'а и Vince Zampella). Если же рассматривать "Titanfall", то у него также имеется существенный минус — отсутствующая одиночная (сюжетная) компания, да и в плане мультиплеерности проект не совершил революцию. Реклама была внушительной, но о нём также все быстро забыли, как и о недавней "Evolve".

"Destiny" единственная, которая ещё хоть как-то стоит на ногах, но заслуга здесь лежит даже не самих разработчиках, а на "Activision", которая "влила и вливает" до сих пор в игру тонну денег. При таких затратах инфоповод всегда будет и не иссякнет никогда, вне зависимости, хорош ли проект или всё же нет.

Вот только тут есть немаловажное НО. Во первых их игры весьма активно развивались в ширь и в высь. Во вторых их игры до сих пор стоят в первых рядах больших и дорогих игр и служат примером тому, как надо делать игры. То есть до сих пор ни кто не делает лучше.

Для французов, которые используют в своей политике принцип "конвейерности", никаких "НО" нет и не будет, если ситуация не исправится. Если же вы делайте им скидку, то эта хорошая мина при плохой игре, двойные стандарты, игнорирования минусов и выискивание тех плюсов, которых у них попросту никогда и не было (либо они были, но уже давно погрязли в пучине однотипности).

Risen 2 не торт, согласен, но в разы лучше четвёртой Готики

Поддерживаю.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20-30 человек просто физически не могут сделать современную action/rpg, что все ризены и доказывают. Нужно или переключаться на что-то более простое, или расширять штат, как CDP.

но ведь из-за того что с Готикой 3 обожглись, там и состав был больше и работы больше, но издатель нагнетал.

Очень наверное не понравилось в таком темпе и атмосфере работать, поэтому и развиваться расхотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорит человек, который на портале постоянно восхваляет "The Order: 1886"?! Ну-ну...

Любите же вы передергивать и искажать факты. Я не восхвалял, а называл вполне добротным творением с потенциалом. Если вы уж любите в моем говне ковырятся, могли бы заметить, что я абсолютно всегда и без исключений пожалуй даже, относился с ОГРОМНЫМ снисхождением к любым играм которые несли в себе задел чего то нового и которые большинство дегенератов вроде вас любили поливать грязью. Ассасин, Масс Эффект, Синдикат, Ремембер Ми и т.п. Первый заход я абсолютно всегда оцениваю по потенциальным возможностям развития серии. К Пираньям же претензия в том, что их потуги больше похожи на деградацию, чем на развитие. Разработчик начавший свой путь с суперкультовой ролевухи скотился в дешового трешадела для отдельных любителей.

Ну а дальше вы пошли уже в трешь и садомию люто передергивая и перевирая все достойного истинного ПКшника.

Вы и классические адвенчуры не переносите на дух, хотя они также до сих пор выходят.

Вранье высшей степени. Адвенчуры всегда любил и на них по сути и вырос (хотя больше конечно на стратегиях). Вот только факт останется фактом, жанр мертв и скотился в дешовую скукоту, не с последнюю очаредь конечно из-за того, что совершенно не развился (хотя есть ряд примеров и обратных аля Л.А. Нуар).

Помнится, "Half-Life 2" и "Black Mesa" вы ругали.

Опять фантазии шизофреника. Про Блек Мессу я вообще наверное ни когда не писал, а Халву 2 ни когда не ругал, а лишь говорил по факту, что в рамках современных реалих Халва 2 весьма средненький шутерок с кучей просиданий.

Проекты "Пираний" всегда хороши были тем, что выполнены были в "ручном" стиле и с "душой", что в современной индустрии встречается крайне редко, но вы это положение, как я вижу, попросту проглядели.

Ну DS тоже как бы делается в ручную и с ДУШОЙ^_^ Но тем не менее эти разработчики свою индивидуальную нишу заняли и пока что единственные кто так делает. У Пираний же просто как куча другого индиговна, не плохо не хорошо. Их игры перестали быть играми в которые есть смысл играть или хотя бы просто ознакамливоться. Чисто для особых фанатов или когда совсем нечего делать, есть куча в РАЗЫ более сильных альтернатив на том же поле.

Причём здесь собственно "Respawn Entertainment", если эту компанию я и не упоминал? К теме дискуссии она и не относится. Если так хочется вспомнить "Call of Duty", то есть "Treyarch" и "Sledgehammer Games", которые выпускают каждый год одни и те же пустышки, как и поредевшая "Infinity Ward" (после ухода Jason West'а и Vince Zampella). Если же рассматривать "Titanfall", то у него также имеется существенный минус — отсутствующая одиночная (сюжетная) компания, да и в плане мультиплеерности проект не совершил революцию. Реклама была внушительной, но о нём также все быстро забыли, как и о недавней "Evolve".

"Destiny" единственная, которая ещё хоть как-то стоит на ногах, но заслуга здесь лежит даже не самих разработчиках, а на "Activision", которая "влила и вливает" до сих пор в игру тонну денег. При таких затратах инфоповод всегда будет и не иссякнет никогда, вне зависимости, хорош ли проект или всё же нет.

Тут уже становится очевидно, что ваша шизофрения прогрессирует на столько, что вы перестаете следить за разговором и проваронили же свои слова о том, что Пираньи вернулись к издателю от которого когдато убежали, а мой пример того что это обычное дело приняли как оторванный от диалога...

Для французов, которые используют в своей политике принцип "конвейерности", никаких "НО" нет и не будет, если ситуация не исправится. Если же вы делайте им скидку, то эта хорошая мина при плохой игре, двойные стандарты, игнорирования минусов и выискивание тех плюсов, которых у них попросту никогда и не было (либо они были, но уже давно погрязли в пучине однотипности).

Никаких скидок, голые факты. Игры Французов до сих пор не имеют аналогов ни по качеству ни по процессу. В свою очередь Пираньи начиная свою карьеру с культовых произведений скотились к тому же конвееру, только на десяток лет отстающему от всех конкурентов на рынке.

но ведь из-за того что с Готикой 3 обожглись, там и состав был больше и работы больше, но издатель нагнетал.

Очень наверное не понравилось в таком темпе и атмосфере работать, поэтому и развиваться расхотелось

Это к сожалению ни как не изменяет факта, что Пираньи просто перестали быть интересным разработчиком. Я конечно буду рад, если ELEX окажется чем то взрывным. Но на данный момент последние их игры 4 были крайне... не выразительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я лично не верю, что у них что то годное выйдет. Тк райзены это чистая копирка по старым готикам(Когда добавили пиратов блевать захотелось, тк это выглядело крайне не стильно). Все годные люди из студии ушли... Что осталось то ?

По мне дак и технофентези они запилят как то "убого", так же как с пиратами вышло. Нет бы улучшать средневековый сетинг, который у них неплохо выходил...

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вранье высшей степени. Адвенчуры всегда любил и на них по сути и вырос (хотя больше конечно на стратегиях). Вот только факт останется фактом, жанр мертв и скотился в дешовую скукоту

 

Spoiler

Не враньё, а банальная констатация фактов, с чем вы всегда не можете смириться. Вырос, говорите? Ага, охотно вам не верю! Что ж у меня с вами постоянно возникают споры по поводу адвенчур или других старых игр, где вы постоянно недовольны тем, что выходило раньше или выходит сейчас? Вы и ни классику не чтите (не играете), ни что-то новое... Вам все не по нутру, всё плохо, но только проблема заключается в том, что "нет будущего у тех, кто забывает своё прошлое". Одна ваша "дешёвая скукоту" здесь не опровергает, а только доказывает мои слова. Особенно забавно сейчас читать ваши оправдания в связи вот с этим: //forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=461600[/post]

На форуме, помнится, была даже тема, где после ваших эпичных рассуждений по поводу старых игр, у людей сразу возникло стойкое ощущение, что играть вы стали где-то с 2005-ого. Или мне опять искать ссылки для вас? Уж провалов в игровом опыте у вас предостаточно, особенно, если брать проекты, выпущенные до середины 2000-ых.

Про Блек Мессу я вообще наверное ни когда не писал, а Халву 2 ни когда не ругал, а лишь говорил по факту, что в рамках современных реалих Халва 2 весьма средненький шутерок с кучей просиданий.

 

Spoiler

Про эту "усреднённость" я и говорил, если вы не поняли, а про BM найдёте здесь: //forum.zoneofgames.ru/index.php?...0344&st=140[/post]

Дело касается даже не конкретно какой-то игры, а ситуации в целом. Нет сообщения на форуме, где бы наш Илья что-то не критиковал (а точнее не поливал в лютой злобе известно чем, т.к. это всё далеко от объективного критического анализа). В 100% это случается, если только это не PS-эксклюзив. Особенно, если это касается "старины", про которую вы меньше всего знаете. Так и хочется иногда спросить, зачем вообще играете, если всё так плохо; как вообще вас ещё земля носит с таким пессимистичным отношением к людям и явлениям? Уж более озлобленного на всё и вся человека, чем вы, надо поискать.

Я не восхвалял, а называл вполне добротным творением с потенциалом.

 

Spoiler

"Добротным", "с потенциалом" (с 6-тью то баллами на MC)?! И вы ещё говорите, что я не прав? Об этом и речь: "фанбойство" чистой воды!

 

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×