Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

В 08.05.2020 в 08:54, Albeoris сказал:

 

Если у кого-то появятся мысли — как вопроизвести проблему — делитесь.

 
 

у меня на стартовом ролике дико вылетала. лечил патчем. есть мысль, что у меня допустим браузер около 15гб. отедал из 32х.. возможно либо из за большого количества ram, может из за распределения между приложениями.

также вроде бы на встроенке интел сидел, которая выделяла память из ram.

Изменено пользователем shikulja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, shikulja сказал:

у меня на стартовом ролике дико вылетала. лечил патчем. есть мысль, что у меня допустим браузер около 15гб. отедал из 32х.. возможно либо из за большого количества ram, может из за распределения между приложениями.

также вроде бы на встроенке интел сидел, которая выделяла память из ram.

Нет, проблема не в этом. На момент вылета игра съела 750 МБ. Патч закономерно проблему не исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятно. Решил попробовать игру (прошлую часть сразу прошел как русик появился). И она тормозит неслабо так. На пк, на котором я прошел 15-ю финалку с максимальными в том числе и фишками нвидиа, играл в метро исход и даже киберпанк на очень высоких играет вполне себе. Прикольно, надо разбираться)
Хоть как-то приемлемо играет лишь с минимальными тенями и сглаживанием, да и то фпс бросает с 60 до 30 а то и ниже. Очень скачет фпс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, lost-odin сказал:

Занятно. Решил попробовать игру (прошлую часть сразу прошел как русик появился). И она тормозит неслабо так. На пк, на котором я прошел 15-ю финалку с максимальными в том числе и фишками нвидиа, играл в метро исход и даже киберпанк на очень высоких играет вполне себе. Прикольно, надо разбираться)
Хоть как-то приемлемо играет лишь с минимальными тенями и сглаживанием, да и то фпс бросает с 60 до 30 а то и ниже. Очень скачет фпс. 

Кривой порт (один из худших что когда либо бывали на пк) , в шапке темы глянь  -  Известные проблемы оригинала . 2й пункт вроде как должен решить проблему с фпс . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lost-odin Это болезни всех 13ых. Сейчас играю в лайтинг ретернс и с Rtx 2060S и R5 3600 я стабильно ловлю дропы фпс до 50… играми 2011-13ых годов выпущенных для ПС3. Как сказал Маркелус — это однозначно одни из самых дерьмовых портов. НО игры хорошие, так что… старадать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Markelus сказал:

Известные проблемы оригинала . 2й пункт вроде как должен решить проблему с фпс . 

Посмотрю, спасибо.

 

4 минуты назад, Dorian-F-K сказал:

НО игры хорошие, так что… старадать(

Да уж не привыкать, чего только я не видел за свою игровую жизнь. У меня и оригинальная 13 тормозила, но тогда пк был старый и я на него грешил, теперь вижу что дело не в этом. Стало быть, 15-ю финалку очень хорошо перенесли на комп, раз играет лучше 13-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, lost-odin сказал:

У меня и оригинальная 13 тормозила, но тогда пк был старый и я на него грешил, теперь вижу что дело не в этом.

поэтому модеры и подсуетились
The FF XIII HD Project at Final Fantasy XIII Nexus - Mods and Community

Скрытый текст

The Final Fantasy XIII HD Project

When Final Fantasy XIII first came out in 2009 the visual quality was very good for that time period.  Over the years, however, modern game graphic quality has improved tremendously but even with the advent of the game on the PC, the visuals were hardly improved from the original.  This mod attempts to correct this oversight.  This project works on improving the textures in the game, most notably the environmental textures but also some of the NPC, Eidolons and weapons.  In addition to the mod itself, there is a .PDF included that details settings that can be used on some NVIDIA cards to further improve the visual quality, especially at the 1080p and 4k levels.  There may be equivalent settings on AMD Radeon cards, but we did not have access to any so we could not test.  This document details how to set up the LOD (level of detail) to a negative value, forcing the graphics subsystem to choose higher resolution mipmaps.  This is similar to what was done on the XBox One X to improve the quality, however in this mod, we also provide many additional higher quality textures.  This LOD change can be used to improve the game quality even without this mod.

We also recommend using the Model Swap HD mod to improve the main character models and textures.  The HD Project mod does not change the base quality of the playable characters so as to not interfere with Model Swap which has additional options and enhancements.  If you plan on using both mods, install them in the same directory so they can share extracted game files.  Otherwise the second one to run may not work.

A few comparison images taken at 4k have been uploaded to show the difference.  While the .jpg format does eliminate some of the improved detail, it is still visible.  In the first image of a close up of the bark on a tree in the Sunleth Waterscape, you can see the increased sharpness and detail in the bark.  In the second image which is a split into 4 sections (original / HD / HD / original), if you compare the detail in the flower in the two left images as well as the forest in the background, there is an improvement in the clarity and detail.  Likewise in the two pictures to the right, the rock formations and grass, even in the distance, show more detail and are not as blurred. The third one is of the Yaschas Massif.  The final one is Fang with her Bladed Lance.  Note the text on the lance along with the designs on the haft.  This image also shows the difference between the base model and what is loaded with "Model Swap HD".  The difference between Fang's hair and sari between the two images is striking. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, такая проблема, не могу из Ёму выбить трапецоэдр, у Ноэля и Сэры стоит по усиленному каталогу коллекционера, бой заканчиваю на 5 звезд, а все равно не падает, провел уже боев 50. Может быть это связано с руссификатором, или есть те кто его выбивал, отпишитесь пожалуйста, уж очень хочется пройти игру максимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Out of Hands

      Метки: Сюрреалистичная, Карточный баттлер, Несколько концовок, Психологический хоррор, Стилизация Платформы: PC Разработчик: Game River Издатель: Lightning Games Дата выхода: 22 апреля 2025 года Отзывы Steam: 1210 отзывов, 94% положительных
    • Автор: KetsuNeko
      По переводу
      Хитрые Япошки спрятали текст да ещё и зашифровали. Мне удалось найти лазейку, но игру всё равно нужно пройти всю. т.к. функция дёргает текст и сохраняет в файл  для его последующего перевода через нейронку, так что прохождение всей игры обязательно, иначе текст игры не весь будет... и вставка будет такой же хитрой. не будет текст друг на друга наползать, да и качество лучше будет . если есть желающие видеть сие творение в нормальном переводе и хотят помочь - нужно пройти игру на англ.яз. что бы вытянуть весь текст, то милости прошу в Лы Сы.   п.с. и да, в их мире это реально такая дыня а не арбуз)))
        Märchen Forest — это чарующая и обманчиво глубокая сказка, которая начинается как солнечная прогулка, а превращается в эпическое испытание духа. Это путешествие, где за милыми улыбками лесных обитателей скрываются древние тайны, а под корнями уютного леса дремлют мрачные лабиринты прошлого.   Легенда о юной алхимице Вы берете на себя роль очаровательной Милн — внучки лесного мастера зелий. Ваша история начинается в идиллическом уголке мира, залитом мягким светом, где главной заботой кажется поиск редкого гриба или помощь говорящему пингвину. Но не позволяйте этой пасторальной идиллии усыпить вашу бдительность.   Игра контрастов: От света к тени Märchen Forest уникальна своей структурой. Она подобна театральной пьесе в трех актах, где декорации меняются до неузнаваемости: Акт I: Улыбки леса. Исследуйте живописные локации, собирайте ингредиенты и решайте забавные головоломки. Это время магии, дружбы и алхимии. Акт II и III: Бездна руин. Атмосфера резко меняется. Солнечный свет сменяется факелами подземелий. Здесь игра превращается в суровый Dungeon Crawler. Вам предстоит столкнуться с тьмой, голодом и опасными монстрами, полагаясь лишь на свой клинок, вовремя поставленный блок и стратегическое мышление.   Искусство боя и магия Боевая система требует от игрока не только силы, но и грации. Динамичные сражения завязаны на чувстве ритма: одно точное парирование может решить исход битвы. С каждым шагом вглубь подземелий ставки растут, а сюжет обрастает драматическими деталями, превращаясь из детской сказки в серьезное фэнтези.   Почему стоит погрузиться в этот мир? Визуальный стиль: Очаровательная эстетика в духе классических аниме-сказок. Непредсказуемость: Вы никогда не знаете, какой сюрприз преподнесет сюжет за следующим поворотом лабиринта. Атмосфера: Потрясающий саундтрек, который подчеркивает переход от беззаботности к леденящему душу напряжению.   Märchen Forest — это напоминание о том, что даже у самых маленьких героев бывают великие и опасные судьбы. Готовы ли вы заглянуть за грань лесной опушки и узнать, что скрывает тишина подземелий?   Скачать - Гугл диск    


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×