Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Если речь про скрин из моего поста - то это из консольной версии нащелкали скринов и сшили.

И раз на "воде" есть курсор игрока - значит туда как минимум можно доплыть.

"курсор игрока" там только один и он слева вверху, это просто курсор пипбоя.

тут видно:

https://vid.me/jd40

https://vid.me/NFz1

карта по диагонали за 11 минут пробегается

Не доплывешь, радиация убьёт.

Доплывёшь, Химия или Выносливость "5: Аква-бой — Вода — ваш друг. Вы не получаете урон от плавания, также вы можете дышать под водой"

С лесенками? Хорошие булшоты пошли. Или 970е-980е разучились вдруг в dsr?

а что им мешает сделать булшот с лесенками?

в конце концов он же должен выглядеть правдоподобно

Изменено пользователем Uwe_Boll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это пекашные со всей кучей нвидиевских плюх и нормальным сглаживанием. Там один пбр амбиент оклюжон только чего стоит и продвинутый туман.

Эмм в статье сказано что все технологии используются на всех 3 платформах...

Как и все остальные методы рендеринга, упомянутые здесь, это используется на всех трех платформах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмм в статье сказано что все технологии используются на всех 3 платформах...

Все технологии рендеринга, потому что TXAA и всякие HBAOsuperpbr+ на консолях под радиком - это очень интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HBAOsuperpbr это какая-то неизведанная технология про которую даже в невидии не слышали? Вообще тут будет древний SSAO и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fallout Pip-Boy Bethesda Softworks LLC

https://play.google.com/store/apps/details?...outcompanionapp

Чистая карта:

ApbgcEQ.png

ps: :smile:

 

Spoiler

w1SlFlX.jpg

Изменено пользователем Uwe_Boll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если речь про скрин из моего поста - то это из консольной версии нащелкали скринов и сшили.

И раз на "воде" есть курсор игрока - значит туда как минимум можно доплыть.

Курсор можно навести куда угодно, это не значит, что можно доплыть, это же не иконка игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HBAOsuperpbr это какая-то неизведанная технология про которую даже в невидии не слышали? Вообще тут будет древний SSAO и ничего более.

Не нужно писать о том, в чем вы не понимаете. HBAO и есть технология NV.

Вообще тут будет древний SSAO и ничего более.

Ну вы уже играете в игру. Поздравляю вас.

Скажи, в игре одноклеточные квесты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нужно писать о том, в чем вы не понимаете. HBAO и есть технология NV.

Ну вы уже играете в игру. Поздравляю вас.

Скажи, в игре одноклеточные квесты?

Умника решил сыграть? Не получилось. HBAOsuperpbr+ это чья технология? Про HBAO+ речи не шло, я знаю, что это невидиевская, уж поверь в этих вопросах лучше тебя разбираюсь.

Так в бложике же написано. Читать-то умеем?

Tiled Deferred Lighting

Temporal Anti-Aliasing

Screen Space Reflections

Bokeh Depth of Field

Screen Space Ambient Occlusion

Height Fog

Motion Blur

Filmic Tonemapping

Custom Skin and Hair Shading

Dynamic Dismemberment using Hardware Tessellation

Volumetric Lighting

Gamma Correct Physically Based Shading

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которая замечательно работает на Радеонах.

спорим на 7770 не пашет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравнение размера карт

Skyrim / Fallout 4 / Fallout 3

http://i.imgur.com/LN4GR4D.gifv

Читал на одном сайте, что площадь Бостона в игре будет 1:3, что где-то 70-80 квадратных км, когда в скайриме раза в 2 меньше - около 40. Но это без аддонов правда, но, думаю, не суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующий раз напишу HBAOsuperpuperduperpbr+ чтобы даже самые слабые форумчане смогли осилить посыл. Заодно и статью беседки рекомендую осилить, там все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost
      Crimson Desert

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Исследования Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Pearl Abyss Издатель: Pearl Abyss Дата выхода: 19 марта 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 23002 отзывов, 76% положительных

      --- --- ---
      Так вот, это единственная игра, которую я ждал в этом году. Наступает день перед релизом, один из рецензентов сообщает, что игра не запускается на Intel Arc B580. А у меня такая же. Многие любят писать в интернете гадости в сторону покупателей видеокарт Arc, но у меня с B580 не было проблем за год. Достаточно производительная, со своими технологиями масштабирования и генерации кадров, даже лучи переваривает. И 12 ГБ vram! Также оценки перед днём релиза были так себе, кто 9/10, кто 3/5. Затем прошла ночь релиза и разрабы заявили, что владельцы Intel Arc могут сделать возврат. Ну это как вообще? Говорят, AMD чемодан занесли.
      В итоге вечером забрал из компа сына GTX 1660 Ti, взял оффлайн активацию за 185р, игра отлично оптимизирована. Она фантастически оптимизирована. Возможно это как-то связано с тем, что её делали с 2018-2019 года, да и движок своей разработки. 32GB RAM, Ryzen 5 7500F, GTX 1660 Ti — на средне-высоких с FSR Quality 1080p получаю 45-50 fps.
      Из минусов — тяжелое управление. Пришлось смотреть, как пройти обучение с отражением от клинка, потом была не очень простая победа в обязательном армрестлинге. Подозреваю, что-то кто на этих местах и запросил рефанд в стиме, попутно написав негативный отзыв. Залез на скалы рядом со стартовым городком — это нечто. Километры бескрайних далей с домиками и башенками. Видно эту самую Багровую Пустыню. Ходил, ловил кошек, мышей, бил бочки с лутом, сталкивался с людьми — мир чертовски интерактивный. Если сюжет окажется не очень, это не так важно, я попал в “синглплеерную MMORPG” и это то, что нужно. Читайте продолжение тут.
    • Автор: Rinats
      The Blood of Dawnwalker

      Метки: Ролевая игра, Тёмное фэнтези, Приключение, Открытый мир, Ролевой экшен Разработчик: Rebel Wolves Издатель: Bandai Namco Entertainment Собственно, источники вдохновения новой студии видны невооруженным глазом. The Blood of Dawnwalker является смесью из The Witcher 3 и Legacy of Kain, причем разработчики намерены создать целую франшизу. 
      События ролевой игры разворачиваются в Европе образца 14-го века. Средневековые города смердят от разлагающихся трупов людей, чьи жизни забрала чума. И именно в этот момент из тени решили выйти вампиры. 
      Главный герой — молодой крестьянин Коэн, которого обратили в упыря. Ему предстоит определиться — бороться с натурой кровососа или же начать упиваться кровью невинных. Несмотря на такой дуализм, в студии подчеркивают, что мир в The Blood of Dawnwalker не делится на черное и белое, поэтому выборы будут неоднозначными и сложными. 
      Первый трейлер представляет из себя сюжетный CGI-ролик, однако в конце видео можно увидеть небольшие фрагменты из игры, которая создается на базе Unreal Engine 5. Полноценный показ геймплея состоится летом 2025 года. 

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Нахрен, в жопу, удаляй игру, сбереги себе нервы. Дошёл до ласта, думал сегодня добью игру, ага, размечтался, добил только свой пердак, который просто невероятно сгорел. Запомни то, что ты видел до ласта, это вообще не боссы, они вообще не сложные, это просто маникены для разминки. Ласт тут какой-то просто лютый имбовый хрен, с трёмя полноценными фазами. Я смог только дойти до второй, но там даже пол ХР ему снести не смог, просто жесть какой босс. На нём надо просто идеально всё делать, парировать, уклоны, мувсетов, которые надо запомнить, их просто дохрена и они часто не предсказуемы. Ты ждёшь одно, а он резко выкидывает другое. ХР сносит моментально, за любые ошибки жёстко карает. Мало того, что до него, тебе выдадут пачку повторных боссов, а одного так по мувсету серьёзно прокачали, а уже на нём сгорел, но прошёл. Но ты короче череду боссов завалишь, а потом тебе выдадут лютейшего босса. Он очень сложный, мега сложный. Я пока решил отдохнуть от него. Нужно идти на него со свежей головой. Я не представляю, чё там за третья стадия, если вторая уже ультует так, то на третей он тебя с удара убивать начнёт? Чтобы его побороть, надо все мувсеты идеально заучить, не ошибаться, идеально когда надо парировать, идеально когда надо увернуться, при чём не знаю, какой на нём спец. приём будет вообще эффективный, чуть расслабишься, выйдешь из блока, он тебя резким моментальным ударом хреначит. Ппц жопа короче.  Как-то вся игра, какая-то гладкая, ну встречаются сложные боссы, потные, но проходимые. А тут просто выбивается из всей стаи и это блин ласт, без него игру не пройти. Бля у меня пальцы ппц болят после него. Думаю, надо пару дней передышку взять. Может со свежей головой, он будет проще заходить.  Нет, конечно есть вариант поменять сложность, но как-то не хочется. Всю игру на одной сложности прошёл, а тут на ласта менять. Но в общем, буду пока пытаться его так завалить, если совсем никак не пойдёт, поменяю сложность.  Посмотрел короче третью фазу, чтобы понимать, что ждать дальше. На третьей стадии, вообще жесть. У его будет там ульта, которую нельзя никак парировать и можно пережить если у тебя ХР более 70%. Если меньше, гейм овер. То есть, до третей фазы, нужно как-то все фласки на воспоминание ХП сохранить, чтобы во время этой ульты отхилится на фулл. При чём он эту ульту в ролике 3-4 раза включал. Зашибись боссяра, кому там игру лёгкой показалась? Велком как говорится, проверять крепость своих нету
    • Ну, первый Max Payne и второй(частично) были именно нуар триллерами, а вот третьей — это неплохая игра, но не Макс. Тройка можно сказать - это гетто gta, но без катания на машинках. Это как Doom Eternal и последующий, которые тоже неплохие, но больше другие игры и можно сказать Quake с прыжками и аренный Сем. Как-то так )
    • погоди ка вроде снятия полноэкранной оптимизации в параметрах Townfall-Win64-Shipping.exe'. и  запуск игры с него же работает,) и пока не вылетело,) причем даже настройки вернул в зад на ультру. P.S.  Фух я даже до нового места сохранения дошел и игра все еще не вылетела, похоже способ работает.)  
    • А что именно ошибка-то пишет? Если без ошибки, то в журнале событий винды.
    • @edifiei Дрова переустанавливать не буду,  а вот остольное можно попробовать. в стиме еще советуют отключать полноэкранную оптимизацию у  'Townfall-Win64-Shipping.exe'. говорят некоторым помогает.
    • вы что-то вместо озвучки решили вдруг обсудить все, но не озвучку. вообще для геймвойс в принципе сумма относительно небольшая, но проект  выйдет скорее всего только в след году (я про саму озвучку), они как берутся что-то делать, то делают оч и оч долго. Я понимаю почему в принципе это может быть, но как-то все равно, вроде скинулся, а жди через 6-12 мес и это в лучшем случае. Нейросетевая тоже конечно такое себе… пока интонации, ударения и тд оставляет желать лучшего, прямо сильно дорабатывать нужно зачастую, но рано или поздно научатся скорее всего, все-таки русский вряд ли сильно натаскивают забугорные модели. Уже кто-то сделал первую версию https://www.youtube.com/watch?v=s6c9wlLuTAw  
    • Надо карту нормальную покупать ,а не затычку!   А если без шуток Я нейронку помучал,  она пишет  Конфликт драйверов Владельцы RX 9070 XT массово сообщали о вылетах после обновления до драйвера AMD Adrenalin 26.8.1. Проблема может быть связана с тем, что автоматические обновления Windows принудительно устанавливают некорректные версии драйверов.  Что можно попробовать: Откатите драйвер. Вернитесь на стабильную версию, например, 25.8.1. Для корректного отката используйте утилиту AMD Cleanup Utility.  Настройте кэш шейдеров. В панели управления AMD установите размер кэша шейдеров на 10 ГБ или «Без ограничений» и периодически сбрасывайте его.  Отключите конфликтующие функции. Временно отключите Radeon Anti-Lag, Radeon Boost и Smart Access Memory (SAM) в настройках драйвера.  Снизить агрессивные настройки теней и Lumen. В файле конфигурации (Engine.ini в папке %localappdata%\Townfall\Saved\Config\Windows) опытные пользователи принудительно ограничивают качество глобального освещения. Попробуйте добавить строки [SystemSettings] r.RayTracing.Lumen.TraceFarField=0, чтобы снизить нагрузку на видеопамять во время переходов между сценами. Ограничить частоту кадров. В настройках самой игры или через оверлей AMD отключите V-Sync, но установите лимит кадров (Frame Limit) на уровне вашего монитора или чуть ниже (например, 120—144 FPS). Это снизит пиковые скачки энергопотребления и температуры чипа памяти GDDR7, которые провоцируют сброс драйвера. может поможет,неприятно  когда играть хотца 
    • понизил до высоких побегал чуть дольше но все равно вылет, спросил у ии  Да, вылеты Silent Hill: Townfall на видеокарте RX 9070 XT — это известная проблема, связанная с недостаточной оптимизацией игры под современные GPU. Разработчики из Screen Burn Interactive уже анонсировали патч, который должен исправить ключевые ошибки, но на старте игры вылеты на RX 9070 XT были массовым явлением. techpowerup.comvgtimes.ru
    • Во, суть уловил. Пропала какая-то камерность. С противниками соглашусь, а вот наполнение вполне себе искусно сделано, не приедалось, всегда какая-то фигня происходила. Агась, из крепкого триллера сделали внебрачного ребёнка шизофрении и апатии.
    • @Tirniel @vadik989 не нифига не помогло все равно так же вылетела, буду пробывать снижать настройки.(
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×