Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve ужесточила правила активации и запуска игр, приобретенных в «дешевых» регионах

Рекомендованные сообщения


Valve ужесточила требования к активации и запуску игр, купленных в «дешевых» регионах вроде России и Бразилии. Буквально вчера при активации подобных игр, купленных или полученных в подарок, пользователю начало демонстрироваться предупреждение, согласно которому ограниченная по региональному признаку игра может быть не только активирована в определенных странах. Отныне для ее запуска придется физически находиться в определенном регионе.

Valve ужесточила требования к активации и запуску игр, купленных в «дешевых» регионах вроде России и Бразилии. Буквально вчера при активации подобных игр, купленных или полученных в подарок, пользователю начало демонстрироваться предупреждение, согласно которому ограниченная по региональному признаку игра может быть не только активирована в определенных странах. Отныне для ее запуска придется физически находиться в определенном регионе.

Таким образом, купленная в России игра должна быть активирована на аккаунт из России (и стран СНГ) и запускаться только из России (и стран СНГ). Valve отдельно предупреждает любителей пользоваться прокси и VPN-серверами — их аккаунты могут быть заблокированы в соответствии с правилами сервиса Steam.

Spoiler


Ужесточение правил связано с тем, что в отдельных регионах, в том числе и в России, игры стоят дешевле, чем в США и Европе, причем в отдельных случаях разница в цене может достигать 200-400%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем кто волнуется можно покупать игры от партнёров стима. Например тут - http://www.greenmangaming.com/s/ru/en/pc/g...mbat-x/#item-s1 (не реклама). Цена нормальная. И регион РОВ, на сколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

60 баксов - отличная цена :)

В ру-стиме премиум версия стоит 22 бакса, а обычная 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тем кто волнуется можно покупать игры от партнёров стима. Например тут - http://www.greenmangaming.com/s/ru/en/pc/g...mbat-x/#item-s1 (не реклама). Цена нормальная. И регион РОВ, на сколько я понял.

Да-да, ROW конечно. :no: Получишь ту же ru-cis версию. Можешь проверить. Версию тебе дадут в зависимости от принадлежности IP и валюты, за которую покупал. Проверили уж на Sniper Elite III недавно.

Теперь при покупке сверхдешёвого Call of Duty: Black Ops Franchise Bundle (ROW), получаешь всё равно ru-cis версию. :russian_roulette:

Игры в OnLive CloudLift (игры из Steam-библиотеки) теперь работать не будут, со "свистком" на даче в игры не поигорать. Спасибо, Гейб! Мечты сбываются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россия дешевый регион? А они брали в расчет то что в России совершенно другой уровень зарплат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Явный намек на HL 3. Слава Габену.

Изменено пользователем KОKAIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё вы тут развели литургию, как дети малые не имеющие изначальной информации. Замки на активацию и игру получают все игры купленные ПОДАРКОМ и их последующая активация приводит к таким веселым последствиям. Игры же купленные на аккаунт напрямую замками не облагаются, вернее большая их часть, там зависит от прихоти издателя. Смотрите подписки перед покупкой в базе данных. Ололошки.

Случилось то, чего давно нужно было ожидать. Теперь торговцы опечалены в край, а мы будем надеяться, что уберут и не станут больше вводить замков для обычных покупателей.

Изменено пользователем HelloForum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О всемогущий Стим, о как ты лоялен к своим клиентам своим.

Куда ему до магазина Сони с изначально конским ценником?! Там вообще одна лояльность.

Мде... Поехал в командировку у Эуропу и фиг сыграешь в любимую гамку.

В командеровке работать надо. А вообще такая претензия, будто у тя оффлайн режим стима кто-то отобрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё очень просто. Перед поездкой или переездом в другую страну, пишите в тех поддержку STEAM, объясняешь ситуацию. И они разблокируют твой регион лок. Мне Ведьмака 2 разблокировали когда я был в командировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ни какой проблемы. От чего у вас так рвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
60 баксов - отличная цена :)

В ру-стиме премиум версия стоит 22 бакса, а обычная 17.

не знаю какие 60 баксов у меня на пишет 1050 рублей , часто беру тут игры вот щас чужих последних взял за 330 р(походу без локов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу ни какой проблемы. От чего у вас так рвет?

плюсую.

Ребят вы что каждую неделю ездите на кипр?) да и в крайнем случае всегда есть автономный режим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В командеровке работать надо. А вообще такая претензия, будто у тя оффлайн режим стима кто-то отобрал?

Ну работайте вечером-ночью - я уж предпочту днём как-нибудь =)

Играть в стим-игру оффлайн???? Во времена, когда без стрима (на PS4) ни один сеанс игры не обходится??? Моветон, батенька! :big_boss: Неуютно - никто ж не видит, что ты играешь - впустую потраченное время =)=)=)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю какие 60 баксов у меня на пишет 1050 рублей , часто беру тут игры вот щас чужих последних взял за 330 р(походу без локов)

Видимо, для русских и тут нормальные цены. А мы Европа!

15ecaf470b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну работайте вечером-ночью - я уж предпочту днём как-нибудь =)

Играть в стим-игру оффлайн???? Во времена, когда без стрима (на PS4) ни один сеанс игры не обходится??? Моветон, батенька! :big_boss: Неуютно - никто ж не видит, что ты играешь - впустую потраченное время =)=)=)

Если у вас командировка раз в год, можно и перетерпеть. Если из них не вылезаете, то у вас не может быть время на игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё очень просто. Перед поездкой или переездом в другую страну, пишите в тех поддержку STEAM, объясняешь ситуацию. И они разблокируют твой регион лок. Мне Ведьмака 2 разблокировали когда я был в командировке.

Если такой вариант без проблем организовать - вообще песня.

Да и не понимаю я людей, которые поехав в другую страну в отпуск\командировку вечерами сидят в отеле и играют в игры О_о

Зачем делать банальные вещи, если вокруг столько новых возможностей?

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×