Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve ужесточила правила активации и запуска игр, приобретенных в «дешевых» регионах

Рекомендованные сообщения


Valve ужесточила требования к активации и запуску игр, купленных в «дешевых» регионах вроде России и Бразилии. Буквально вчера при активации подобных игр, купленных или полученных в подарок, пользователю начало демонстрироваться предупреждение, согласно которому ограниченная по региональному признаку игра может быть не только активирована в определенных странах. Отныне для ее запуска придется физически находиться в определенном регионе.

Valve ужесточила требования к активации и запуску игр, купленных в «дешевых» регионах вроде России и Бразилии. Буквально вчера при активации подобных игр, купленных или полученных в подарок, пользователю начало демонстрироваться предупреждение, согласно которому ограниченная по региональному признаку игра может быть не только активирована в определенных странах. Отныне для ее запуска придется физически находиться в определенном регионе.

Таким образом, купленная в России игра должна быть активирована на аккаунт из России (и стран СНГ) и запускаться только из России (и стран СНГ). Valve отдельно предупреждает любителей пользоваться прокси и VPN-серверами — их аккаунты могут быть заблокированы в соответствии с правилами сервиса Steam.

Spoiler


Ужесточение правил связано с тем, что в отдельных регионах, в том числе и в России, игры стоят дешевле, чем в США и Европе, причем в отдельных случаях разница в цене может достигать 200-400%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше многие игры из русского стима с активацией только в снг (обходилось VPN), можно было запускать из любой страны. Теперь же и страна запуска залочена.

fSPEqfT.jpg

На многие гифты в инвентаре у людей задним числом лок на запуск добавился.

8ea9f11df721f65de194d057312ab218.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше многие игры из русского стима с активацией только в снг (обходилось VPN), можно было запускать из любой страны. Теперь же и страна запуска залочена.

fSPEqfT.jpg

На многие гифты в инвентаре у людей задним числом лок на запуск добавился.

8ea9f11df721f65de194d057312ab218.png

Все, теперь немного ясно стало. Похоже, что пора слазить со стима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с Family Sharing как быть? Забанят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну е мае. если вам так хочется поиграть, включите автономный режим и не будете мучать себе мозг. нет адреса, нет проблем, хоть на антарктиду езжай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал обсуждение, посоны, вы вообще не шарите в подписках стима :D Хотя это наверное даже хорошо.

А daishi007 не шарит в самом стиме :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если на меня накатит поменять страну проживания и ударюсь я в иммиграцию, в какую-нибудь Австралию, или там Испанию. Что тогда делать с своим скарбом в 100500 игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если на меня накатит поменять страну проживания и ударюсь я в иммиграцию, в какую-нибудь Австралию, или там Испанию. Что тогда делать с своим скарбом в 100500 игр.

Cо скарбом не дальше Таджикистана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если на меня накатит поменять страну проживания и ударюсь я в иммиграцию, в какую-нибудь Австралию, или там Испанию. Что тогда делать с своим скарбом в 100500 игр.

Пишешь в тех. поддержку, предъявляешь пачпорт или ещё какие докУменты, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жадность стима на лицо, пираты всех стран на абордаж! Сейчас значит дешево покупают не давая на бургер стиму, а потом репаки качать начнут, глядишь стимбой похудеет - это типа виртуальной диеты. Да репак, кстати и в командировке работать будет. В отличии от жадных до денег стима и разрабов у нас проблем с деньгами нет, так как мы можем и не покупать. Для нас главное не деньги а удобство, а для них только деньги.

Изменено пользователем er9studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому бы загнать свой аккаунт с 1200 ровками? :) Сколько это будет стоить? Тысяч 300?

Вообще печальненько если так. Слегка перехотелось покупать, не люблю когда в чём то ограничивают покупателя, ведь у него всегда есть выбор купить или украсть с торрента. Политика гог.ком как-то ближе всего.

Изменено пользователем Azag-Thoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати об играх и локах - у меня есть (подаренная другом из России) игра SPEC OPS The Line, я живу в Беларуси, активировать ее не могу, она только ДЛЯ России. Когда он ее мне дарил, то не обратил внимания, что для СНГ она не активна. Могу поменять ее на игру того же класса. Пишите в личку. Еще раз, игра ТОЛЬКО для активации в России!

Изменено пользователем h1pp0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При возможности укатить жить в другую страну вас будут интересовать старые игрульки? Это лол.

На крайняк в стиме всегда можно за копейки набрать даже годичной давности хиты. Прям уж проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если на меня накатит поменять страну проживания и ударюсь я в иммиграцию, в какую-нибудь Австралию, или там Испанию. Что тогда делать с своим скарбом в 100500 игр.
Пишешь в тех. поддержку, предъявляешь пачпорт или ещё какие докУменты, я думаю.

так и есть, только без паспорта. они на неделю-две ограничивают функционал стима (мне просто передачу гифтов срезали) , проверяют точки входа\выхода (ip) , после чего Временно и принудительно делают привязку к новому региону и валюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При возможности укатить жить в другую страну вас будут интересовать старые игрульки? Это лол.

На крайняк в стиме всегда можно за копейки набрать даже годичной давности хиты. Прям уж проблема.

Таки у кого-то игр овер дофига. Как-будто меняющий страну обязательно переедет жить в центр Лондона, а не в какой-нибудь нищий городок Чехии и теперь может разбрасываться тысячами долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу игр, что уже есть на Акк - это все пустой кипишь.

За Стимовцами конечно много говнеца замечено , НО , при всем при этом , они в меру справедливо относятся к своим потребителям. Если возникнет вопрос столь "глобального" перехода (полный акк игр и хозяин в другой стране) - то вероятно просто срежут (через саппорт) привязки для купленных и уже активированных игр (а вот не активированные гифты вероятно пойдут лесом - можно делать выводы). Какая им фиг разница откуда вы их получили (за исключением воровства гифтов), если они Уже Привязаны к Акк?) Деньги уплачены, товар получен - значит все законно и не грех помочь. Пользователю все равно ведь придется покупать новые игры - по цене нового региона...))

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×