Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve ужесточила правила активации и запуска игр, приобретенных в «дешевых» регионах

Рекомендованные сообщения


Valve ужесточила требования к активации и запуску игр, купленных в «дешевых» регионах вроде России и Бразилии. Буквально вчера при активации подобных игр, купленных или полученных в подарок, пользователю начало демонстрироваться предупреждение, согласно которому ограниченная по региональному признаку игра может быть не только активирована в определенных странах. Отныне для ее запуска придется физически находиться в определенном регионе.

Valve ужесточила требования к активации и запуску игр, купленных в «дешевых» регионах вроде России и Бразилии. Буквально вчера при активации подобных игр, купленных или полученных в подарок, пользователю начало демонстрироваться предупреждение, согласно которому ограниченная по региональному признаку игра может быть не только активирована в определенных странах. Отныне для ее запуска придется физически находиться в определенном регионе.

Таким образом, купленная в России игра должна быть активирована на аккаунт из России (и стран СНГ) и запускаться только из России (и стран СНГ). Valve отдельно предупреждает любителей пользоваться прокси и VPN-серверами — их аккаунты могут быть заблокированы в соответствии с правилами сервиса Steam.

Spoiler


Ужесточение правил связано с тем, что в отдельных регионах, в том числе и в России, игры стоят дешевле, чем в США и Европе, причем в отдельных случаях разница в цене может достигать 200-400%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там список стран. В них можно активировать и только в них запустить.

Щас вот задумался, так ведь и раньше было, но не на всех играх и сообщение не выводилось.

Так я чему и удивляюсь, это жи давно было. Вот у того же ассассина - http://store.steampowered.com/app/242050/?snr=1_4_4__131

Мне интересно уточнение, запускать игры можно будет только в стране активации или во всех странах из списка. Мне как бы все равно, хочу просто понять суть новости.

У Ватмана такого нет на странице, но при покупке гифта пишет уже:

Внимание: подарочные копии Batman: Arkham Knight могут быть добавлены в библиотеку получателя, только если он находится на территории одной из следующих стран: Армения, Азербайджан, Республика Беларусь, Грузия, Киргизстан, Казахстан, Республика Молдова Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Узбекистан.

Я так понял, то что было для некоторых игр, теперь будет для всех.

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идёт об активации новых купленных игр. Если они у Вас уже есть на аккаунте, то волноваться не о чем. У нас, как всегда раздувают слона из мухе.

Перечитай внимательней, что написано красным с подчеркиванием на скрине.. can only play.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За одно была бы возможность честно и в полной мере отплатить рублем разрабов за особо понравившиеся игры.

Ага, а иначе это нечестно. Окееей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше платишь, тем честнее, да :)

Купил в левом сторе, не дав Гейбу на бигмак - считай что украл.

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое , что и раньше, просто Громко сказали вслух.

Забугорцев покупающих игры у нас и раньше банили (не сразу правда, требовалось время на проверку вероятно - чем заканчиваются их баны я хз), точно так же банят и нас за покупку игр из Забугорья - правда потом , после выяснения в саппорте, отпускают , когда осознают, что человек платит больше чем ему предложили изначально))

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще в России все очень хорошо. И кризиса нету.

Кстати, евро просел по отношению к доллару на 30% за последний год (если не больше). Кризиса нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну раньше же гифтами вполне свободно менялись, где бы ни жили. Игры, заблокированные в конкретной стране, так же ж и добывали.

А теперь гифты будут ходить только в указанном регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MrO0m.jpg

Этим летом я ездил отдыхать на Кипр, и захватил с собой ноутбук со Steam'ом и парой заранее скаченных игрушек. В их числе были Divinity:Original Sin и Gird Autosport. Так вот при подключении к WiFi и запуске Steam я получил уведомление, что в Grid я не могу в данный момент играть, поскольку он был куплен в РФ. Других игр это не коснулось. Поэтому, полагаю, что данное ограничение было уже давно, просто не афишировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этим летом я ездил отдыхать на Кипр, и захватил с собой ноутбук со Steam'ом и парой заранее скаченных игрушек. В их числе были Divinity:Original Sin и Gird Autosport. Так вот при подключении к WiFi и запуске Steam я получил уведомление, что в Grid я не могу в данный момент играть, поскольку он был куплен в РФ. Других игр это не коснулось. Поэтому, полагаю, что данное ограничение было уже давно, просто не афишировалось.

Просто раньше оно касалось некоторых игр, а теперь будет касаться всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этим летом я ездил отдыхать на Кипр, и захватил с собой ноутбук со Steam'ом и парой заранее скаченных игрушек. В их числе были Divinity:Original Sin и Gird Autosport. Так вот при подключении к WiFi и запуске Steam я получил уведомление, что в Grid я не могу в данный момент играть, поскольку он был куплен в РФ. Других игр это не коснулось. Поэтому, полагаю, что данное ограничение было уже давно, просто не афишировалось.

Ну да - тоже с месяца два назад решил поестить впн встроенный во фришный антивирь аваст и захожу в Стим, а тама Биошок, Алиенс Колониал Маринс и ещё что-то такое же говорит... Ещё помнится Сержанту написал - он сразу про айпишник сказал... и тут я вспомнил про впн =) Отрубил и всё вернулось на круги свая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тоже самое , что и раньше, просто Громко сказали вслух.
нет, ужесточили, теперь всякие RG GayWorks/CODEX и им подобные, живущие в России, не смогут заходить через китай-прокси/впн и делать быстрее всех стим-рип игры, а честные лицензионщики перестанут возмущатся, что игру ждать ещё 2 дня, а пираты уже могут поиграть Изменено пользователем PirateMartin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну разрешили бы запускать игры купленные в российском или другом снгшном магазине в любой стране при условии, что игра не была получена гифтом. Так нет же, хрен вне СНГ поиграешь теперь.

А еще в России все очень хорошо. И кризиса нету.

Кризис есть во многих странах. Вы вона, у Меркель спросите, ага.

нет, ужесточили, теперь всякие RG GayWorks/CODEX и им подобные, живущие в России, не смогут заходить через китай-прокси/впн и делать быстрее всех стим-рип игры, а честные лицензионщики перестанут возмущатся, что игру ждать ещё 2 дня, а пираты уже могут поиграть

Т.е. жители тех стран, где игра доступна раньше, чем в РФ, не делают рипов и репаков, токма вороватые москали? Что ещё розкажеш?

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно коснется ли этих версий http://plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1863484

Это ROW версии. Активируются где хочешь, играются где хочешь и как правило доступны все языки или все кроме русского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кризис есть во многих странах. Вы вона, у Меркель спросите, ага.

Нене - Макрель лучше не трогать, а то снова начнет заливать про Необходимость Экономии во всем мире , ради покупки Мерседесов и прочих немеЦЦких товаров...

Т.е. жители тех стран, где игра доступна раньше, чем в РФ, не делают рипов и репаков, токма вороватые москали? Что ещё розкажеш?

Не бейте так сильно по "Розовым Очкам" человеку. Он ведь вообще не в курсе, что рекордсмены по скорости слива инфы в сеть - Немцы, за ними Фразцузы, а "Славяне" дето там , ближе к концу десятки (как обычно , по причине лени...)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×