Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Гоша Берлинский

[Превью] Victor Vran (PC)

Рекомендованные сообщения

 

banner_st-pv_victorvran_pc.jpg

Victor Vran относится к жанру, который до сих пор носит неоднозначное название «клон Diablo». На данный момент игра состоит из сплошного дежавю, но, как ни странно, это ей не мешает. Каноны есть каноны. Даже Blizzard не смогла пойти против них и превратила Diablo 3 в своеобразный ремейк предыдущей части, а потом в Reaper of Souls ещё заменила единственные свежие идеи старыми, потому что так хотели фанаты. А тут — Haemimont Games, сделавшая себе имя на стратегиях и лишь недавно начавшая пробовать что-то иное (правда, не шибко успешно).

Мир Виктора Врана напоминает Castlevania — готическое фэнтези, где есть место замкам, вампирам, охотникам за нечистью и стрельбе по-македонски. Разработчики не разглашают сюжет, но игрок выполняет задания королевы, развернувшей войну против заполонившей округу нечисти. В большом уютном холле замка прямо по центру находится стол с картой, где помечаются локации для путешествий и откуда можно отправляться даже на завершённые задания, дабы лишний раз прокачаться и набрать шмота.

28_th.jpg

Первый финальный босс. Способен, например, создавать тотемы, высасывающие кровь.

Задания, по сути, классические — пройтись по цепочке карт, параллельно уничтожив две сотни врагов, чтобы в финале, пафосно превозмогая, замочить уникального и толстокожего босса. В случае Victor Vran эти цепочки неожиданно большие и разнообразные, а на одно задание уходит около часа. Присутствуют контрольные точки, но их пока не много (сейчас игра пребывает в «раннем доступе» Steam, так что к релизу всё может измениться). Сохранений по желанию нет, однако в любой момент разрешено вернуться в убежище в замке; тогда прогресс задания потеряется, зато состояние вашего персонажа — нет.

Если дело происходит в подземельях, то это вылитая первая Diablo: путаные тёмные коридорчики, какие-то развалины, гробницы, кругом скелеты, бьющиеся вазы, отовсюду падает блестящее золото. Если события происходят на поверхности, то почему-то вспоминается Dungeon Siege, причём третья часть. Вероятно, из-за схожей стилистики и любви к узким пространствам. И вдобавок из-за пауков. Ведь в каждом «клоне Diablo» должны быть пауки и скелеты. А что ещё там должно быть? Разумеется, призраки. И они тут тоже есть. Очень вредные твари, надо сказать. То есть в плане противников Victor Vran снова проявляет осторожность и следует проверенной временем классике. Хотя однажды я наткнулся на мертвецов, танцующих Gangnam Style; едва они приближались к протагонисту, он терял контроль над собой и тоже пускался в пляс.

27_th.jpg

Оппа, оппа Каннам-стайл! Жаль, мему больше двух лет.

Вот с главным (и единственным) героем дела обстоят не так прозаично. Есть даже сюрпризы. Можно носить два вида оружия. Одно в руках, другое — за спиной. Но всего оружия больше — мечи, рапиры, молоты, пистолеты. Для каждой разновидности придуманы три типа атаки, отличаются они по скорости и урону. Никакие навыки разучивать не надо. Вместо них есть орбы, позволяющие использовать способности вроде защитного поля или метеоритного дождя. Особенно красочен огненный столп, которым можно управлять. Можно эффектно жарить большие скопления мобов. Правда, во время означенной атаки сам персонаж становится крайне уязвимым. Всего активных орбов может быть два, но их допускается в любой момент поменять. То же самое относится к карточкам Судьбы — это пассивные способности вроде увеличения силы, критического удара, здоровья и тому подобного.

Victor Vran вообще не грозят знакомые споры о том, чего тут больше — экшена или ролевой игры. Потому что кроме «деревьев» с навыками здесь практически отсутствуют переодевания. То бишь одежду сменить можно, и от неё тоже зависят параметры персонажа, но она относится к разделу «Другое» в инвентаре. Вы просто меняете костюм, а не отдельно шлем, ботинки, перчатки и прочее. Хотя персонаж всё равно растёт в уровнях: за это ему каждый раз дают новое сокровище на выбор, открывают дополнительные слоты и тому подобное. Также вещами можно закупаться у торговцев. Выбор у них пока небольшой, но и ценники приличные.

29_th.jpg

Реплики персонажей временно заменены на подобные сообщения.

Последняя маленькая, зато неожиданная фишка — главный герой слегка знает паркур. Он способен недолго бегать по стенам и отталкиваться от них, добираясь до тайников. Игра, кстати, довольно щедра на подарки. Каждая локация содержит в себе ряд второстепенных заданий-испытаний типа «Убей монстра рапирой» или «Найди три тайника», за которые дают или золото, или опыт, или шмот.

Но самое главное, чем и подкупает игра, — у авторов прямые руки. Она вторичная и на данный момент лишённая сюжета, но всё равно приятная и быстро увлекающая. Симпатичная графика, отличное управление (на геймпаде играть даже удобнее). Замечательная анимация. Удивительно, что герой может и прыгать, и перекатываться одновременно, а не одно из двух, как обычно, и что анимация боя с рапирой отличается от анимации боя с мечом. Пока всё идёт к тому, что в итоге получится действительно прекрасный проект.

23_th.jpg 15_th.jpg 21_th.jpg 16_th.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ладный «клон Diablo», который обещает стать ещё лучше.

Victor Vran поступит в продажу в этом году на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фиг знает, графон слишком уж "инди" (Сказал человек у которого в стиме скуплена чуть ли не половина раннего доступа). Надеюсь в финальной версии все будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю я ранний доступ. Подождем релиза, а там видно будет, что из себя представляет игра. На первый взгляд, все не плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На скринах та самая омерзительная пустота окружения, с какой у меня ассоциируется Diablo 3. Печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичная графика, отличное управление (на геймпаде играть даже удобнее).

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подождем релиза, а там видно будет, что из себя представляет игра. На первый взгляд, все не плохо)

Верно. Ведь до релиза еще и скидон -50% могут сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На скринах та самая омерзительная пустота окружения, с какой у меня ассоциируется Diablo 3. Печаль.

Ну уж сравнили. Сами знаете что, с сами знаете чем. Какой бы не была D3, пока еще не кто не переплюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клон Ванхельсинга, к-й в свою очередь клон Torchlight 2, к-й в свою очередь клон Диабло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На скринах та самая омерзительная пустота окружения, с какой у меня ассоциируется Diablo 3. Печаль.

Не знаю, в какую д3 вы играли, но в той, что играл я пустотой и не пахнет, когда начинается сеча: рушатся колоны, ящики, обваливаются стены, за это даже опыт дополнительный дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клон Ванхельсинга, к-й в свою очередь клон Torchlight 2, к-й в свою очередь клон Диабло?

К Хелсингу, как я погляжу, отсылает только стилистика. Между Торчем и Хелсингом из общего и вовсе только жанр. Ну а называть весь жанр клонами родоначальника нужно не так выборочно; давай тогда распространять традицию на все игры, а не только hack&slash.

Какой бы не была D3, пока еще не кто не переплюнул.

Её не переплюнул разве что "Лунтик" :D

Не знаю, в какую д3 вы играли, но в той, что играл я пустотой и не пахнет, когда начинается сеча

Всё верно сказано: пустоты нет, когда начинается бой. Тогда на экране часто нет вообще ничего, кроме копошащейся нечисти и спецэффектов. Но вот между схватками игрок идёт по совершенно пустой (даже от просто декоративных объектов), чутка замыленной локации. Обычно это экран-полтора.

Вот в Van Helsing, добивая последнего гада в своре, уже видишь следующую толпу, и то же самое в Path of Exile. Никаких перерывов, никакой рваности темпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в Van Helsing, добивая последнего гада в своре, уже видишь следующую толпу, и то же самое в Path of Exile. Никаких перерывов, никакой рваности темпа.

Так в рифтах в D3 так же. Постоянно толпы пока не дойдёшь до хранителя портала. Их и сделали для любителей замесов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"В рифтах в D3", а не "в D3"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>Вот в Van Helsing, добивая последнего гада в своре, уже видишь следующую толпу, и то же самое в Path of Exile. Никаких перерывов, никакой рваности темпа.

Только вот это всё - дело вкуса, не более. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На скринах та самая омерзительная пустота окружения, с какой у меня ассоциируется Diablo 3. Печаль.
...между схватками игрок идёт по совершенно пустой (даже от просто декоративных объектов), чутка замыленной локации...

Вам бы глазки проверить, что-то явно не то у вас с восприятием. Не являюсь "ярым фанатом" Диабл, но прошел и первую, играл во вторую, а вот Диабло-3 просто шедевр в плане дизайна, особенно интерфейса. Да и игровые локации просто замечательные, хотя разработчики и схалтурили местами, сделав "картонные декорации", что хорошо видно в СТЕРЕО 3Д. Что, впрочем, практически не влияет на красоту.

Короче, высер ни о чем.

А вот "о ваших любимых" Path of Exile (впрочем и многих других играх) скажу, что они МЕРЗКИ своими БЛЕСТЯЩИМИ ПЛАСТИКОВЫМИ моделями (и вообще текстурами). По сути-то игры может и хорошие, но вот это вот просто вызывает отторжение.

Изменено пользователем MAN-biker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я интересуюсь про плотность мобов - а ты отвечаешь про красоту интерфейса и текстур или натёртые маслом модели. Резонно, чё. Прям не поспоришь.

Диабло-3 просто шедевр

Ок, сойдёмся на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Почему тогда в этой теме нет готовой и озвученной игры, когда тема была создана? DjGiza «Комбайны давно придуманы и сделаны». Назови хоть один open-source GUI-тул, который умеет работать с WAD/PAK всей PS2-тетралогии, патчить MIPS ELF, делать динамический кернинг под кириллицу и апскейлить FMV. RatchetEdit? Он заточен под первые части и не закрывает весь пайплайн. Если «всё уже сделано» — скинь ссылку на репозиторий, а не повторяй мантры. spider91 «Ты не загуглил, с кем споришь». Это классическая логическая ошибка Argumentum ad verecundiam (апелляция к авторитету). Архитектуре кода и принципу DRY (Don't Repeat Yourself) абсолютно плевать на твои медали и рейтинг на форуме. Факты не меняются от твоего статуса. Tirniel Ты требуешь мой код, но твой главный козырь — Agarest Senki? Распаковка .bra архивов и правка заголовков текстур — это стандартная задача с ZenHAX 2015 года. Ты не «изобрел подход», ты просто написал базовый парсер, потому что не смог настроить готовые скрипты. Гейткипинг и требования чужого GitHub вместо технических аргументов — удел тех, кому больше нечем крыть.
    • У меня нет. Не могу войти ни Opera, ни в Edge. Крутится кружочек и не выводит менюшку (окно).
    • Это заметно. Насрал Tirniel здесь столько, что забрал первое место по постам за неделю)) Больше, чем AI нафлудил. Лишь бы воды воды полить в уши.   Уже перевёл обратно сюда ты диалог и продолжил флудить и оффтопить)) Интересно, а с чего всё началось, я ведь отвечаю на посты, которые мне пишут. Так ты не лей воду, чтобы чистить не пришлось тему, от твоего набива постов)  Ты согласен с тем, что Piton4, считает тебя флудерастом?) хз сколько у вас тут флудилок и в какую конкретно нужно писать, но раз не перенесли посты, то напишу здесь. Культурненько общаться или набивать посты, как ты, не одно и тоже)  Называть AI-озвучку «ленивой кнопкой» может только тот, кто никогда не собирал чистые датасеты для RVC/ElevenLabs, не тюнил pitch и эмоции, и не сводил звук (EQ, компрессия, реверберация), чтобы голос не выбивался из оригинального PS2-микса. Это полноценный аудио-постпродакшн, а не «бесплатная нейронка». FGLososin, спасибо за поздравление. А теперь по фактам, раз ты решил «в последний раз».   «Лид-рендер Atomic Heart» — Mundfish под жёстким NDA. Кредиты публичны, отдельной роли «лид-рендер с портированием» там нет. Портированием занималась отдельная команда. Но ок, верю на слово, как и в твоего «ИИ-портировщика Amnesia».   Твой MCP для Vita — вот тут самое смешное. Ты сам описал CI/CD пайплайн. Нейронка у тебя не «разрабатывает». Она запускает то, что ты написал: снимает логи, прогоняет сценарии, собирает краши. Это автоматизация тестирования уровня QA. Ты сам написал окружение, сам настроил MCP, сам собираешь билд. Нейронка — скрипт для регресс-тестов. Поздравляю, ты автоматизировал кнопку «запустить».   А теперь разница: я использую ИИ как архитектурного партнёра — проектирую систему, генерю парсеры, валидирую гипотезы по структурам, обсуждаю edge-cases. Ты используешь ИИ как кнопку «прогони тесты». Угадай, кто реально разрабатывает, а кто просто автоматизировал рутину?   «Твои посты написаны нейронкой» — и что? Ты не опроверг ни один технический тезис. Вместо этого говоришь «это ИИ написал». Это не аргумент, это признание поражения. Если бы тезисы были неверны — ткнул бы в конкретную ошибку. Но ты не можешь, потому что споришь с форматом, а не с содержанием.   Шрифты — ты сам написал, что у тебя была проблема с латиницей без модификации бинаря. Я написал, что кириллица шире латиницы и нужен кернинг. Ты сам подтвердил мой тезис и назвал это «нейруха наебала». Это ты не умеешь читать, а не нейронка врёт.   LunaTranslator / Vita3K — я не подменял тезис. Runtime-хук для Dynamic Analysis, чтобы найти оффсеты и потом работать со статикой — это один процесс на разных уровнях детализации. Насчёт Vita3K — я задал вопрос, ты сам придумал утверждение и сам себя опроверг. Классика.   «Мой софт работает, твой в космосе» — твой «софт» — цепочка ffmpeg + whisper + topaz + батник. Это не софт, это скрипт с амбициями. Мой подход — инструмент для 4 игр, а не для одного ролика. Да, я на этапе архитектуры. Ты архитектуру не проектировал, поэтому у тебя костыли на каждую новую игру.   KISS — работа с 4 играми это не одноразовый инструмент. Копипастить код 4 раза — это не KISS, это DRY violation. Спроси у нейронки, что такое DRY. Ой, подожди, ты же не умеешь нормально промпты писать, раз тебе приходится просить «скажи как сделать перевод».   Итого: ты используешь ИИ как CI/CD скрипт и гордишься этим. Я использую ИИ как партнёра по разработке. Твой «Atomic Heart» не подтверждён, твой MCP — базовая автоматизация, твой «пайплайн» — цепочка готовых утилит. Ты не можешь опровергнуть ни один тезис по существу, поэтому переходишь на личности.   Иди дальше портируй Amnesia кнопкой «запустить тест». С праздником.
    • Вроде работает нормально.
    • Ни разу чужой перевод я за основу не брал. Я брал чужой шрифт, и тот перед выпуском публичной версии заменил. Не надо за меня додумывать ответы. Да, я не знаю японского в совершенстве, немного только изучаю в свободное время. И не живу в Японии. Но лучше сначала открой перед своим японистом японскую версию игры и мою (можешь ещё и с английской и фаргусовской сравнить), а потом критикуй по делу, а не свои выдумкам.
    • Чего то не входит в GOG, через сайт. Крутится колёсико, но менюшку на вход не показывает. Проверьте у себя, плиз.
    • Так их анус почти амзон прикупил как и ioi  вот они и перед новым боссом 
    • Яб приложил, но тогда злостный “правообладатель” платного контента будет знать, где и кто, его товар сливают)) А за ссылку спасибо, продублирую автору запрос)
    • Ну с такой логикой у тебя претензий к выше писавшим точно не должно быть) Я ж ссылочку приложил, ты вот ссылочку к примеру на русики не приложил, сказал, чтобы сами искали)) А ты вон даже не могёшь по ссылочке пройти и откомментить автору, может он и может сделать.
    • Кто выложил с того и спрос)) Я то спрашивал, спроса мало к сожалению. Зато основные части, если не по третьему, то по второму кругу переводят ))
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×