Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения


    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видео сабы нельзя ставить вторыми. Их нужно ставить сначала, а потом текст. Только так работает.

Видео никак не связано с текстом. Не путай народ. Ставить можно в любом порядке.

Сейчас адаптирую перевод под свежую версию игры. Но, конечно, новые фразы в ней переведены не будут. Этим займусь на неделе потихоньку - там их дофига...

Потроллить решил? Понимаю. Русификатор готов, потерпите немножко, буквально через пару дней выпустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы вот посылаете деньги на один счёт сайта, но я задавался вопросом, куда они идут на получение игр для раздачи их сайтом или всё таки в некуда. Переводчики получают игры в подарок с переводов, сразу после релиза, т.е. если на посланные деньги будут приобретены игры что маловероятно, всё равно эти игры в большей вероятности получат другие переводчики, которые переводили другую игру. Потому что сайт не выплачивает деньгами, только играми после релиза, после обновлений уже нет.

Так что получается в том тексте по сбору средств, написана дезинформация, я бы порекомендовал изменить её, что деньги идут на поддержку сайта, машине штамповки русификаторов и выход новых переводов к другим играм.

т.е получается, что переделывая перевод в данный момент и если например кто-то отправить вам n-ную сумму, то вы в любом случае ничего не получаете? И если так, то вам как я понимаю запрещено создавать свой кошелек и получать "спасибки" на свой отдельный счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видео никак не связано с текстом. Не путай народ. Ставить можно в любом порядке.

Ага. И именно поэтому я сегодня напоролся на ту же проблему, что и товарищ, которому я отвечал выше... Ну-ну...

А когда поступил так, как, опять же, описал выше - всё заработало. Сам бы сначала попробовал, а потом говнецом поливал.

Потроллить решил? Понимаю. Русификатор готов, потерпите немножко, буквально через пару дней выпустим.

Да нет. Просто неохота "пару дней" ждать. А текущая версия реально работает с косяками на текущем билде игры. Я выдрал текущие тексты и вставил их в ваш перевод. Осталось понять какого черта игра не принимает исправленный вариант. Сейчас разбираюсь. Как разберусь - скину сюда ссылку на файлы - для тех, кому ждать невмоготу, как мне. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас разбираюсь. Как разберусь - скину сюда ссылку на файлы - для тех, кому ждать невмоготу, как мне. =)

Исправления в файлах .xml подтверждаются запуском файла localization.bat, который создает или заменяет файл english.loc. Этот файл и считывает игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готово.

Ссылка на DarkestDungeon_loc.zip:

https://yadi.sk/d/W4FtwVfIjfc3A

В нем следующие файлы:

 

Spoiler

activity_log.string_table.xml

actor.string_table.xml

curios.string_table.xml

dialogue.string_table.xml

help.string_table.xml

heroes.string_table.xml

menu.string_table.xml

miscellaneous.string_table.xml

monsters.string_table.xml

names.string_table.xml

party_names.string_table.xml

quirks.string_table.xml

Порядок установки:

 

Spoiler

1. Скачиваем и устанавливаем русификатор с этого сайта: http://www.zoneofgames.ru/games/darkest_dungeon.html (порядок установки "видео --> текст" или "текст --> видео" действительно оказался не важен - важна другая штуковина о которой позже). Кстати, пользуясь случаем: огромное спасибо переводчикам! >6000 строк перевести - это реальный подвиг! И я не шучу.

2. Скачиваем DarkestDungeon_loc.zip по ссылке выше (в начале поста).

3. Распаковываем содержимое DarkestDungeon_loc.zip с заменой файлов вот сюда:

...\Steam\steamapps\common\DarkestDungeon\localization

4. Запускаем localization.bat, расположенный там же (в папке из п.3). ВНИМАНИЕ! Это действие НЕ запускает игру - оно лишь завершает установку локализации! (мелькает черный экран, на котором, возможно, успеете рассмотреть слово SUCCESS)

Upd:

4.1. Если при запуске игры всё, кроме слов "Темные Подземелья" осталось на английском, то может помочь удаление файла "English.loc" и повторный запуск localization.bat

5. Запускаем игру и наслаждаемся отличным переводом от группы переводчиков: Dauron, WooD, xsSp1ater, Largit, Lord_Draconis, lAlexRusl, Dimon485, Nazgool, Andorn, zoonim116, Zeezerast, magond, darkistorrik, iartsart, Rewoljwer, Astrolon, maked1, DeFaction, sercar, Wahabit, Dash, Lenot, ktulhobraz, VarVik, Picasso_lt, CIbeaST, MrBabyshka_v_2, PUSEVID, Antixam, Pr0t0Ss12, Zoid, Eldwig, relhis, Stigmosus, Jazzis, AlexVee. И главного редактора: Dimon485.

P.S. К сожалению, там слишком дофига новых строк, а потому довести русский текст до актуального состояния мне бы за сегодня точно не удалось бы. А потому все добавившиеся после билда #9758 строки оставлены английскими.

P.P.S. Раз Dimon485 говорит, что

Русификатор готов, потерпите немножко, буквально через пару дней выпустим.

то заниматься тупой никому не нужной работой по переводу недостающего не буду - ждем релиза от нашей группы переводчиков. А пока пользуемся тем, что есть, но без строк вида "str_death_heart_attack", а с нормальным английским текстом вместо них.

 

Единственное, что поправил в переводе:

 

Spoiler

Видимо, изменившиеся к текущему билду строки такого характера:

{?hero_names}%s set forth to purge our ancestral Ruins of the Necromancer. ({?difficulty}%s {?length}%s) && {?hero_names}%s отправились очистить родовые Руины от присутствия Некроманта. ({?difficulty}%s {?length}%s)

Добавил в перевод отсутсвовавшие {?hero_names}%s ... ({?difficulty}%s {?length}%s)

Ранее, вероятно, оно выглядело так:

set forth to purge our ancestral Ruins of the Necromancer. && отправились очистить родовые Руины от присутствия Некроманта.

Таких строк было всего 125. =)

Исправления в файлах .xml подтверждаются запуском файла localization.bat, который создает или заменяет файл english.loc. Этот файл и считывает игра.

Да, я уже понял. =))) Но всё равно спасибо. =)

Сразу не разобрался - не до того было - писал чтение/запись самих XML-ок и разбирался с хитрым "русским" от наших славных переводчиков. =)

upd (лог событий в городе):

Исправлено ещё порядка 100 косяков со строками, из которых ранее кем-то были убраны игровые теги типа (теперь добавил):

"{colour_start|town_activity_log_building_name}{?building_name}%s:{colour_end} {colour_start|notable}{?hero_name}%s{colour_end}"

upd2 (бегущая строка):

Актуализировал информацию в бегущей строке на экране начала компании, в которой рассказывается о новом функционале в текущем обновлении.

upd3 (исправление моего косяка):

Исправлено несколько строк, которые не отображались из-за того, что в их тексте были символы "переноса строки".

Теперь должны отображаться корректно.

Архив обновлен. Ссылка та же.

Изменено пользователем CatSam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CatSam, спасибо за русик) всё отлично работает, да и английских слов я почти не заметил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то что в подсказках нету текста, это у меня косяк или в русификаторе?

149f1d440351728.jpg

Изменено пользователем Digul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивается CatSam зачем лести в чужой русификатор, когда люди ведут над ним работу, а не всё заморожено. Не лучше ли предложить свою помощь с поиском недочётов, тестированием, в общем. Текст исправляется на сайте нотабенойд, а не в файлах.

Русификатор рабочий уже есть, его тестируют. К тому же ещё разработчики не успокоились с патчами, они ведь как выпускают кучу недели 2, а потом долгое затишье 3 дня назад последний был. Похоже, это был последний патч и 2 недели массового патчинга кончились, так что на этой неделе должен быть русик с обновлением до последней версии, если тестеры и редакторы не подведут.

Так написали бы в шапке темы свои реквизиты и все дела, как делает, например, одна небезызвестная команда.

Я не могу редактировать шапку, а мои реквизиты в профиле написаны. К тому же тогда нужно всё это дело почестному делить в зависимости от кпд. Конечно, тут ведь смотря, сколько набежит, смысл парится дележом из-за 50р.

т.е получается, что переделывая перевод в данный момент и если например кто-то отправить вам n-ную сумму, то вы в любом случае ничего не получаете? И если так, то вам как я понимаю запрещено создавать свой кошелек и получать "спасибки" на свой отдельный счет?

Кошельки можно создавать, как и написал мои в профиле.

Я отвечаю за техническую поддержку и массовое обновление, изменение текста.

Возможно, было бы больше пользы получения гифтов самой игры, так как у не которых переводчиков даже сама игра не куплена, как и у меня. Я ведь практически в неё не играю, лишь помогаю обновлять сам текст с пираток, с лицензии обновлять будет только чуть попроще. Пока ещё есть скидка на игру до вечера.

Я возможно в будущем её куплю, когда она уже выйдет из раннего доступа. И нормально поиграю уже сразу с русиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что в подсказках нету текста, это у меня косяк или в русификаторе?

149f1d440351728.jpg

Я это исправил уже только около 4 часов ночи:

upd3 (исправление моего косяка):

Исправлено несколько строк, которые не отображались из-за того, что в их тексте были символы "переноса строки".

Теперь должны отображаться корректно.

Вы, вероятно, успели скопировать раньше.

Скачайте мои файлы заново и заново выполните пункты 3 и 4 порядка установки.

Спрашивается CatSam зачем лести в чужой русификатор, когда люди ведут над ним работу, а не всё заморожено. Не лучше ли предложить свою помощь с поиском недочётов, тестированием, в общем. Текст исправляется на сайте нотабенойд, а не в файлах.

Русификатор рабочий уже есть, его тестируют.

Ну, DZH, это простой вопрос и я на него уже ответил. Но для Вас, так и быть, снова и по пунктам:

1. Я очень благодарен группе разработчиков перевода за локализацию DD.

2. Я купил игру позавчера, вчера решил поиграть, она мне ОЧЕНЬ понравилась. И я решил поискать русик.

3. Оказалось, что русик есть, но он криво ставится на текущую версию. Разработчики обещают через "пару дней" выкатить версию под текущий билд. НО:

4. Я дико нетерпеливая скотина! А потому мне очень долго ждать эту "пару дней"!

5. Соответственно, я беру мой инструментейшин пак (в простонародье 1С), копирую базу для перевода KSP, корректирую её под тонкости DD и....почти получилось. Ну и потом 3 часа ...хаюсь, чтобы совсем получилось. Работаю, в общем, для себя. Не для кого-то.

6. Однако, почитав этот форум, вижу, что не один я такой нетерпеливый. Ну и выкатываю то, что получилось сюда. Заметьте, не думая с этого получить ни денег, ни славы, ни-че-го. =) Просто по доброте душевной. Уж больно хорошая игра. =)_

7. При адаптации текущей версии перевода "ни одна фраза не пострадала" ©. Исправлены были только явные косяки, которые резали мне глаз. И я не претендую на авторство текста - все имена всех переводчиков перечислены в моем прошлом посте - и моего там нет, как видите!

Не лучше ли предложить свою помощь с поиском недочётов, тестированием, в общем.

Эмм... Я не исправлял текст - только адаптировал перевод (при этом исправлено около 250+- строк, но это не исправление перевода - это исправления, как я думаю, связанные с адаптацией под текущий билд).

Люди работают - это прекрасно! Вот только я привык работать по-другому и не собираюсь никому навязывать ни свой метод ни свой темп. Тем более, что люди уже сработались, уже сделали 99.9% работы. Зачем им я?

Лично моя корысть была в том, чтобы сегодня погамать в почти полностью (без каких-то 300+ фраз, а это на фоне 6000+, мелочь) русскую версию DD. И, раз уж я это сделал для себя, то почему бы не поделиться и с остальными такими же нетерпеливыми?! =)

P.S. И, кстати, это не портит впечатления от Вашего, DZH, Dimon485, перевода. Это всего лишь моя грубая поделка, сделанная за 4 часа и позволяющая использовать Ваш перевод для билда 9758 в текущем билде. Только и всего. Не понимаю, откуда столько негатива. Люди, которые его будут использовать до выхода полноценной версии - будут ругать, при случае, меня, а не Вас, господа.

С уважением, CatSam aka Mornus.

Изменено пользователем CatSam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

CatSam спасибо огромное за проделанную работу, всё отлично установилось и работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально зарегался что б сказать тебе СПАСИБО, теперь можна норм играть. А то жди жди одни отмазки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то жди жди одни отмазки...

Откуда такое неуважение:? Малолеточка :?

 ! Предупреждение:

2.2

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый уважаемые форумчане.

У меня такой вопрос, после установки русификатора на текст и видео из игры напрочь пропал звук, кроме видео, там всё слышно.

Кто сталкивался с подобным? пожалуйста помогите решить проблему.

 ! Предупреждение:

3.8

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь, адаптация выложенная уважаемым CatSam, не отменяет обещанного русификатора от команды данного сайта? Иначе говоря - актуально ли продолжать ждать законченный до конца перевод от ZoG Forum Team для последней версии игры?

 ! Предупреждение:

3.8

Изменено пользователем makc_ar
Зачем задавать вопросы, если на них уже есть ответы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×