Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Гикало Александр сказал:

@DragonZH 
Не знал, спасибо)
Все же хотелось бы в 1.1.2.4 игрануть. Если докину до недостающее до 5к, будет реально адаптировать в ближайшее время?)

Доадаптировать возможно за пару недель. Но всё-таки перевод тоже нужен, без него как бы вообще не акти. Я не знаю как по времени у переводчика сейчас, тем более с его проблемой, и сможет ли он это быстро так за пару недель добить, но говорил что сядет за перевод как починит ноут. Решали, что после этих 5к, что сверху будет то и на перевод этого нового текста пойдёт. Как бы так.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 доберётся, в принципе я смогу сделать, а там уж и с переводом не за горами, наберётся хоть что-нибудь, по ходу перевода. Главное до очередной обновы успеть, когда она интересно будет, может к новогодним. Если изменений немного будет то и обновить, если что не составит труда, да там как обычно сначала в бета ветке появляться будет. В прошлые новогодние так пару обнов делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2020 в 09:09, DragonZH сказал:

На перевод допа 20к было собрано переводчику и редакторам. Сейчас, да 5к это только на адаптацию к новой версии: перенос текста, внесение изменений, создание структуры связи контекста, сопоставление строк с новым текстом карт и исполнительного файла.
В патче тоже не мало переводить, 2000 строк новых.
Переводчик сказал сколько после этого на перевод будет столько и ладно, так как ещё редактура допа не доделана немного, непонятно когда до этого доберётся. Если кто поможет с текстом новым безвозмездно то обнова под новую версию быстрее получится.

Я бы хотел помочь с переводом, но к сожалению на ноту попасть сейчас почему-то можно только по инвайтам, а общий аккаунт забанен. 
А касательно новых обновлений — вряд ли их стоит ждать, по крайней мере ближе к НГ, Styg сейчас скорее всего работает над новой standalone-частью Infusion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, N1ghtmar337 сказал:

Я бы хотел помочь с переводом, но к сожалению на ноту попасть сейчас почему-то можно только по инвайтам, а общий аккаунт забанен. 
А касательно новых обновлений — вряд ли их стоит ждать, по крайней мере ближе к НГ, Styg сейчас скорее всего работает над новой standalone-частью Infusion.

Забанен, потому что всё одну кучу валится. Тут можно получить, если ещё кому нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

русификатор версий 1.1.1.6 и игра версий 1.1.1.6 пропали модели персонажей при установке русификатора что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закинул 400 рублей посильной помощи на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышло обновление 0.9.12 для последней версии.
Нужно немного протестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно карты пересобрать, неправильно собрались, час обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за обнову, играю на легаси билде 1.1.1.6. Теперь по крайней мере можно зайти в западную часть порта Кор-Сити и уехать в экспедицию, до этого через несколько секунд после захода в область начинался дикий пролаг и игра двигалась где то с 0.1 фпс.

Нашел баги с областями.

2cd3bb03cf6de3070e808d942a650136.jpg 

  1. Этот пробел в интерфейсе появился после обновы, некритично, но неприятненько.
  2.  В эту область переходит, но на карте она не открывается.
  3. В эту область единственный переход из области 2, но при переходе на нее “ошибка загрузки карты”
  4.  В эту область тоже не переходит, “ошибка загрузки”  

UPD. Снялся с легаси, перешел на 1.1.2.4. Всё стало нормально, раньше русификатор баговал на последней версии, персонажи были размытые. Правда, появилась иконка на месте 1, но она почему то не нажимается.

Так же не отображаются значки и названия некоторых предметов, а именно какого то из крафтовых компонентов и очков.

Изменено пользователем Beast47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Beast47 Это всё несовместимости версий, из-за того что файлы ставились на несоответствующую версию игры и, возможно, что сейвы запускались то c анг. файлами то с русскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой выход? Надеюсь не нужно будет начинать новую игру?

Достаточно всё снести и поставить заново под ноль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Dark_Sonic

       
      Год выпуска: 2001, 2002, 2012
      Жанр: Action-adventure, Platform
      Разработчик: Sonic Team
      Издательство: Sega
      Платформы: Dreamcast, GameCube, PS3, Xbox 360, PC
       
      Sonic Adventure 2 стала одной из культовых игр во франшизе по Сонику! Ранее был перевод с английского языка на 4 платформы. Теперь же, мы хотим полностью переработать перевод, взяв за основу японский вариант и выпустить его на все платформы.
      Для начала, мы полностью изменили под оригинальный шрифт кириллицу на все 5 платформ.

        
    • Автор: Dark_Sonic

       
      Год выпуска: 1998, 2004, 2010
      Жанр: Action-adventure, Platform
      Разработчик: Sonic Team
      Издательство: Sega
      Платформы: Dreamcast, GameCube, PS3, Xbox 360, PC
       
      Культовая классика, самая первая игра по Сонику, где можно играть за шесть разных персонажей! Повествование сюжета идёт с разных сторон, где между собой пересекается, новый геймплей впервые в 3D перспективе, а также невероятный саундтрек, который запомнится надолго, и конечно же полноценная озвучка на двух языках — английская и японская.
      В России до сих пор считается одной из лучших частей по Сонику! Пираты в своё время выпустили несколько озвучек, но все они далеки до того уровня, что сделали сами разработчики. И теперь, пора сделать по-настоящему достойный дубляж игры, который все так давно ждали!
      На фестивале Sonic's Awesome Saturday мы показали первую демонстрацию озвучки! Приятного всем просмотра!
      video  
      ⚡️Напоминаем, что при поддержке от 500 руб, вы попадëте в титры игры, на которые мы делаем полный дубляж.
      А поддержать можно как раз "Sonic Heroes", "Shadow The Hedgehog" и "Соник Бум - Восстание Лирика".⚡️
      Ссылку можете увидеть в нашей группе ВК.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да я в постоянном ахуе. Один жмотится на бп, вместо того чтобы купить сеасоник, который помрет позже чем его хозяин. Другой вместо того чтобы заменить бп для моника(стоимость 1к) хочет купить новый моник, третий на атидепресантах сидит в палате, приседания делает, и количество упоминаний “Даскера”, которого на этом форуме давно нет выходит за разумные пределы. А еще какая то епанутая мне в телеге токо что написала: Чокнутая не видит, что меня даже по другому зовут. 

      А что в геймдеве я повидал, так это вообще пиздец. Так что да, я постоянно в ахуе.
    • питоны из разных измерений 
    • нет, они не все работают, а только определенные текста если в реестре прописать цифру 2 и перевести юнити патчер распаковывал все mb у меня 5ч 
    • @christ979 Вы пишите — Полная ручная локализация. Предоставляете видео для ознакомления, а в нём нейронка с редактурой уровня “и так сойдёт”. Человеки так не переводют! До этого тоже есть косяки, указывающие, что это не ручной перевод.
    • Даскер влетел в тему со словами "какой пиздец"... и... молчание.    Мне кажется это прорвался через какие-то элементальные планы крик отчаяния, что-то гналось за ним, что-то настолько хтонически страшное, что обычно спокойный, тренированный разум Даскера дал трещину и невероятной силой мысли, пробившей плана-элементы этот крик отчаяния донёсся до единственного места, где его уважали и серьёзно относились - до ЗоГа.  Возможно, больше уже мы его не услышим и не увидим. В какое же неизведанное измерение он попал? Что же настолько ужасное он смог там лицезреть? Какие же тайны он вынес оттуда?
    • Через автоустановщик ставили? Очень похоже на то, что ему прав не хватило на замену файла игры (логотип не заменяет файл игры). Попробуйте либо запустить от имени администратора установщик, либо поставьте вручную через архив. 
    • Я думаю Даскер в не меньшем шоке 
    • Разве весь текст не в ассетах с классом TextAsset?  Есть такое, я пользуюсь для этого Unity Patcher, он без проблем справляется. И все текстовые ассеты тоже им удобнее экспортировать/импортировать. И искать ассеты по тексту в ресурсах тоже удобнее, чем в UABEA.
    • @erll_2nd, если у вас есть предложение как локализовать “beauty sleep” более адекватно — милости прошу в тему. Или “сон для красоты” вам кажется более интересным вариантом? Да, имеющийся сейчас перевод выглядит слегка калькированным, но мне именно такой вариант показался наиболее целесообразным. Думал ещё над вариантами по типу “дневного сна”, “послеобеденного сна” и другие подобные, однако во-первых действие происходит в тёмное время суток, во-вторых персонажи находятся в загробном мире, и по ходу игры прямо говорится как минимум один раз что в загробном мире никто не испытывает голод и не ест.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 0 ответов
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×