Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Большая просьба к страждущим помочь: скиньте пару скриншотов с названиями предметов, когда они появляются в игре с артиклями:

"a Blessed Talisman" "pairs of Hermes Sandals" и т.д.

Отбой. Нашли.

Изменено пользователем Albeoris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как я искал эту тему долго, присоединяюсь к ожидающим перевод! :-) Ура ура теперь и на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что Квадрат делает на редкость убогие русификаторы.

зато в их переводах такое не попадается:

77b011b74a4a5c3eeef7e40f577dc9b5.jpg

^ перевод шедевр'а

Изменено пользователем shad0whunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспрос не по теме, но просто тут много живых фанатов финалок. Из интереса попробовал 4 часть так как она на русском и в ней просто жутко неинтересная боевка(просто закликивание кнопки атаки, а скилы особо не нужны разве, что хил на босиках) и просто [censored] какойто с рандом энкаутерами(два шага и скучный бой). С другой стороны я до этого играл в 12 финалку и там прсото оболденные бои, более-менее интересная пркоачка, с кем драться с кем нет сам контролируешь. Вот интересно во что еще можно поиграть похожего на пк и в аделе на русском?) И в какие части финалок стоит попробовать?)

Как истинный знаток данной серии, прошедший вдоль и поперёк все части: лучшая 5-ая (ИМХО). 1-4 не советую. Далее 7,8,9. 7-ая однозначно шедевр. Сквары, в текущем составе, эту часть не догонят и не переплюнут. далее можно и 6-ю попробовать (тут дело во вкусах. мне лично визуальный план не нравится. Хотя сюжет не плох. Тем более в сравнении с современными играми.)

10-я не отходит от канонов и новая боевая система хороша. Но! Сюжет сплоховал.

12-я графа в своё время была - атас! Анреал энджайн (правда упрощённый, для ps2) потрясал воображение. Система боя изменилась кардинально (что сильно огорчило многих фанатов серии, но не меня. всё новое - это весело!), Сюжет уже не шибко фэнтэзийный. Там уклон больше в политику. Напоминает Final Fantasy Tactics. Дизайн персов, кстати, тоже. Задротство выведено на новый, качественный уровень. Если проходить не тупо по сюжету, а находить все секреты (даже с помощью прохождения) - это лютейшая ММО. Одиночная ММО.

13, 13-2, 13 Светка возвращается - плохи во всём (кроме роликов есессно - они шикарны). Играл тупо по превычке. Я и пс4 куплю в любом случае, когда симулятор бойсбенда на нём наконец таки выйдет. По привычке.

Норм переведены: 1,2,3,4,5,6,7,8,9. 10 и 12 переведены злобными пиратами через промт, а фанатам пох. 13 и последующие (если заглянут на ПК) - будут переведены здесь.

И еще, только в 12 и 13 части не рандомные бои, а можешь выбирать с кем биться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспрос не по теме, но просто тут много живых фанатов финалок. Из интереса попробовал 4 часть так как она на русском и в ней просто жутко неинтересная боевка(просто закликивание кнопки атаки, а скилы особо не нужны разве, что хил на босиках) и просто [censored] какойто с рандом энкаутерами(два шага и скучный бой). С другой стороны я до этого играл в 12 финалку и там прсото оболденные бои, более-менее интересная пркоачка, с кем драться с кем нет сам контролируешь. Вот интересно во что еще можно поиграть похожего на пк и в аделе на русском?) И в какие части финалок стоит попробовать?)

Седьмую часть попробуй она великолепна, восьмая мне не понравилась не смог доиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как истинный знаток данной серии, прошедший вдоль и поперёк все части: лучшая 5-ая (ИМХО). 1-4 не советую. Далее 7,8,9. 7-ая однозначно шедевр. Сквары, в текущем составе, эту часть не догонят и не переплюнут. далее можно и 6-ю попробовать (тут дело во вкусах. мне лично визуальный план не нравится. Хотя сюжет не плох. Тем более в сравнении с современными играми.)

10-я не отходит от канонов и новая боевая система хороша. Но! Сюжет сплоховал.

12-я графа в своё время была - атас! Анреал энджайн (правда упрощённый, для ps2) потрясал воображение. Система боя изменилась кардинально (что сильно огорчило многих фанатов серии, но не меня. всё новое - это весело!), Сюжет уже не шибко фэнтэзийный. Там уклон больше в политику. Напоминает Final Fantasy Tactics. Дизайн персов, кстати, тоже. Задротство выведено на новый, качественный уровень. Если проходить не тупо по сюжету, а находить все секреты (даже с помощью прохождения) - это лютейшая ММО. Одиночная ММО.

13, 13-2, 13 Светка возвращается - плохи во всём (кроме роликов есессно - они шикарны). Играл тупо по превычке. Я и пс4 куплю в любом случае, когда симулятор бойсбенда на нём наконец таки выйдет. По привычке.

Норм переведены: 1,2,3,4,5,6,7,8,9. 10 и 12 переведены злобными пиратами через промт, а фанатам пох. 13 и последующие (если заглянут на ПК) - будут переведены здесь.

И еще, только в 12 и 13 части не рандомные бои, а можешь выбирать с кем биться.

10 сюжетом графикой и боевой системой хороша, вот 10-2 уже сплоховали с сюжетом. 12 Красивая интересная я бы даже сказал взрослая финалка, но слишком задроченая на прокачке (сравнивая с 10). По поводу перевода, то у 10 их несколько и один есть очень даже ничего, но зараза виснет в 2х местах или даже в 3х.

А вот 7-9 не могу осилить глаза на мониторе болят, нада найти плойку и элт телевизор там оно вроде не так плохо выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 сюжетом графикой и боевой системой хороша, вот 10-2 уже сплоховали с сюжетом. 12 Красивая интересная я бы даже сказал взрослая финалка, но слишком задроченая на прокачке (сравнивая с 10). По поводу перевода, то у 10 их несколько и один есть очень даже ничего, но зараза виснет в 2х местах или даже в 3х.

А вот 7-9 не могу осилить глаза на мониторе болят, нада найти плойку и элт телевизор там оно вроде не так плохо выглядит.

7 и 8 уже hd переиздания на пк есть. Правда перевода вроде нет.

А по поводу перевода 10-ой - есть, но только до города, где чемпионат по "подводному футболу" проводится. Там еще первый вылет, с роботом на корабле. А дальше промт.

Изменено пользователем Izummonster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто подскажет в ЛС если тут нельзя, где на ПК заиметь FF10, 10-2, 12 ? на русском чтобы А то я как-то упустил все эти серии с началом нового тысячелетия. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 и 8 уже hd переиздания на пк есть...

если то хд,то впору биться гАлАвой Ап Стенку....Это просто выход в стим,если что.с версиями 2000х различий 0.Для ФФ7 есть реунион патч,но это далеко не хд,еще и на стим не ставится, по моему.

Boor они есть почти на всех трекерах,но они непроходимы,надо прыгать с рус на енг раза 3-4 за игру точно.И то не перевод,а хз что,за 10-2 не знаю,русс даже не играл,но 10ка,переведена нормально (хотя даже до уровня 7-8-9 от РГР на ПС1 не дотягивает) процентов на 10-20,остальное промт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может кто подскажет в ЛС если тут нельзя, где на ПК заиметь FF10, 10-2, 12 ? на русском чтобы А то я как-то упустил все эти серии с началом нового тысячелетия. Спасибо.

Если компьютер более-менее шустрый, то эмулятор (pcsx2.net) в зубы и вперёд. Ни одна из этих частей на ПК не выходила. Ни одна из них не имеет нормального перевода. В планах есть. Перевод медленно продвигается, но занимаются им 1-2 человека и в ближайшие годы релиза ждать не приходится. Я занимаюсь написанием инструментария для FFXIII и редактурой/вставкой в игру перевода FFVIII - времени на ещё один проект нет, а других желающих заняться пока не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и редактурой/вставкой в игру перевода FFVIII

Под Steam-версию этот перевод работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под Steam-версию этот перевод работать будет?

Я думаю про неё и речь. Ибо под старую ПК-версию (а ПК версии выходили 7 и 8 частей) перевод добротный от фанатов. По крайней мере для своего времени.

*nostalgia mode on

Помню как давным давно (может и не под этим ником) зарегился на зонофгеймс, узнав что они переводят ПК версию FFVII. У меня был древнейший ноут и я перепрошёл эту часть несколько раз. Помню по дуалапу, с третьего только захода, смог скачать 100мб бета-русификатора (здесь были злючные ссылки не поддерживающие дозакачку). Занимало это каждый раз до 6 часов. Игра из-за этого перевода подвисала во всевозможных местах и я сам для себя (используя спец инструментарий) исправлял эти баги. Был счастлив как школьник, которому купили новый комп, а на нём крайзис прёт без лагов.

*nostalgia mode off

Так о чём это я? А да! Снова счастлив!!! Скоро смогу поиграть хоть и в самую слабую часть ФФ, зато на Великом и Могучем! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совместима и со старой PC и со Steam. Портировать на PSX лень, но, возможно, будем. Процесс только медленно идёт, поскольку один за всех. Сейчас в Тимбере.

P.S. А перевод от фанатов есть для FFVII. Для VIII - только Фаргус и РГР (самая позорная их работа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совместима и со старой PC и со Steam. Портировать на PSX лень, но, возможно, будем. Процесс только медленно идёт, поскольку один за всех. Сейчас в Тимбере.

P.S. А перевод от фанатов есть для FFVII. Для VIII - только Фаргус и РГР (самая позорная их работа).

Так это фаргус был? Херасе. Не помню. Помню, что сюжет понял, а в то время эт самое главное было >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ТС, можно ли добавить в шапку информацию о ходе перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×