Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

banner_pr_dragonsdogmada.jpg

Год выпуска: 2013
Жанр: Action Role-Playing
Разработчик: Capcom
Издательство: Capcom

Прогресс перевода: Перевод доступен на всех платформах. (Выше можно скачать)
Руководство по установке русификатора в Steam: http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=801279595
Тема игры на форуме команды переводчиков http://alliancetm.net/forum/viewtopic.php?f=24&t=118

-------------------------------------------------------------------

Решение проблем со вводом имени в меню:

Spoiler

Вариант 1. Подключите геймпад, введите имя с него, затем отключите геймпад.

Вариант 2. Съэмулируйте геймпад (если у вас нету) с помощью программы VJoy - Virtual Joystick Driver, и введите с него.
//Качаем http://www.headsoft.com.au/index.php?category=vjoy , ставим, перезагружаем компьютер (попросит), включаем программу, там,где Button 10 ставим какую-нибудь кнопку,не мешающую игре(G),не забываем нажать Enabled в левом верхнем углу и нажать OK , запускаете игру и, когда появится окошко создания перса жмете G,после этого можно выключать программу и пользоваться клавиатурой.

4f11838ceed0bdcc2ad0087851f622bf.png

‡агрузка...

Народ, извините за офтоп, но коль скоро тема жива, может мне хоть тут ответят. Ставил себе игру, но была проблема, при движении нельзя камеру повернуть выше головы перса. Т.е. Я бегу его голова упирается в верх моего экрана и я не могу увидеть хорошего обзора. Горизонт на уровне первой четверти экрана. Во всех других играх никаких проблем нет. Скажите это такая консольная фишка или всё-таки какая-то проблема?

Делаете резевную копию файла "title" и после установки русификатора кидаете обратно в папку "nativePC\rom" и играете в русскую ГОГовскую версию. Только менюшка на английском

Спасибо, купил на распродаже, накатил русик, все работает.

А раз в GoG версии убрали защиту, значит можно делиться "пешками" и брать себе?

Тот же вопрос интересует. Я такой скряга

Всем привет, в dragon's dogma dark arisen была обнова на полтора гига, русификатор слетел и после его установки игра вообще не запускается. Реально ли адаптировать русик по обновленную лицензию игры?

Тот же вопрос интересует. Я такой скряга

Нет, при заходе на сервера ГОГ у тебя попросят лиц. ключ, данный тебе при покупке сией игры. А у тебя его нету.

Поэтому, никаких тебе пешек-мешек)

Обновится ли русификатор под последний патч?

И может кто в курсе, как поставить моды на текстуры,тела,иконки с русиком? вроде как-то можно члышал

Ребят, обновите перевод, пожалуйста. =) Там подлатали текстуры, вроде бы, значит могли изменить интерфейс. Навряд ли поменяли текст, но все же.

Слетел и русификатор текста, и японофикатор звука. Жизнь боль. =( Только нуд мод починить легко. =D

Точно, слетел русик...

Люди добрые, подлатайте сей облом!

А не в курсе что это за обнова ??

Возможно это -

Ого, я итак нефигово так устал от игры, кучу часов потратил на нее, а тут еще и обновления какие-то. Я даже искренне рад что это не что-то сюжетное. Будь в игре телепортов побольше было бы проще конечно, сколько там уходит на беготню с этими доп квестами.

По поводу патча:

Spoiler

Capcom did a Twitch stream on October 3rd and answered a question regarding what the PC patch update was for. It was said by Capcom to be for compatibility between the Japanese and non-Japanese PC versions. This would include files for textures, language translation, audio, and possible other files that differ between the regions.

That said, when I logged into the game a little bit ago, I immediately noticed improved textures and 3-dimensionality (depth of field? is that the correct term?) just in Cassardis alone.

I would like to know if the math error in Inflection was fixed, since I was asked about possible bug fixes a while back. I have not confirmed it. I stand corrected. Inflection works correctly on PC, XBOne and PS4. Only 360 and PS3 have the bugged version.

Addendum, straight from Capcom's mouth: "Yep, checking with the port team on the change notes. Will post an official patch note as soon as we have the full info. At the very least, I know the Inflection ability bug was fixed and Traditional Chinese language support was added. The game also officially launched in Japan, so there may be Japan-region specific changes as well."

Источник https://www.reddit.com/r/DragonsDogma/comme...pdate_on_steam/

Edited by Sky_Vit

Боюсь тут будет как всегда "На пиратке перевод работает, качайте пиратку и играйте!". А то до сих пор никакой информации по поводу обновления перевода.

Боюсь тут будет как всегда "На пиратке перевод работает, качайте пиратку и играйте!". А то до сих пор никакой информации по поводу обновления перевода.

Переводчики в шоке они не ожидали такой подляны. Собираются с мыслями или уже пилят.

Ого, я итак нефигово так устал от игры, кучу часов потратил на нее, а тут еще и обновления какие-то. Я даже искренне рад что это не что-то сюжетное. Будь в игре телепортов побольше было бы проще конечно, сколько там уходит на беготню с этими доп квестами.

А как же бросить камешек телепорта?

Да немного этих камешков и найти еще надо (ну я нашел в процессе все, да). Лично я предпочел бы чтобы как в обливионе/скайриме можно было бы быстрое путешествие делать. Просто устал от беготни, камешки ее уменьшали но не настолько насколько мне хотелось бы. Ну и остров длс лишь один раз прошел (местами было достаточно сложно, явно игра хотела чтобы я еще прокачался), второй раз забросил, ну может потом пройду если будет не хватать подобных игр.