Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Кузьмитчъ

Звездные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы

Рекомендованные сообщения

b2b60cec46eb171e539aecb3c2d6ce7b.jpg


Премьера: 17/12/15 (мир) | 18/12/15 (РФ)
Жанр: фантастика / приключения / драма / сага
Режиссер: Джей Джей Абрамс
В ролях: Гвендолин Кристи, Харрисон Форд, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Лупита Нионго, Донал Глисон, Оскар Айзек, Энди Серкис, Адам Драйвер, Питер Мейхью, Макс фон Сюдов, Кенни Бейкер, Энтони Дэниелс, и др.
Сценарий: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Джордж Лукас
Сюжет: Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…


Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ни арка, так новый сильнейший джедай в истории. Если проводить параллели с тем, как резво деваха овладевает силой в сравнении с... со всеми-всеми ever - она должна была в одну подачу и Кайло по всему лесу размазать (раз уж он такой никакой, даром что Рыцарь), и планету лично расколоть.

Чёрт, как же я люблю концепцию джедайства из KotOR2 - не то непотрeбство, которое до недавно было только в рисованном мульте про войну клонов, но теперь официально пришло в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще понял, если бы оригинальный лор хоть что-то из себя представлял, а не примитивную детскую фэнтези сказочку про бравых лыцарей с 2,5 обоснуями местного мироустройства, а так, все на что можно было смотреть без слез придумали фанаты, чье творчество выкинули на помойку. Поэтому в конве канона все вполне на уровне. А фанатам наверное да, больно. Хорошо, что я не фанат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и я тоже, вот прям совсем. Что не мешает мне видеть, как было и как стало.

Я не знаю, может, в Расширенной вселенной прецеденты и случались, но среди виденного мной более-менее быстрым было только обучение Ревана ("на что у других уходят годы, ты осваиваешь за недели"). Только у него случай особый - он ведь всё это уже знал. Но даже так прошёл через все стадии от нуба к герою, а не сразу с первой ступеньки на последнюю.

Ну и да, сказка-не сказка, а правила есть везде и всегда (чтобы герои были не всесильными, а потому интересными). Даже в шестисерийной мыльной опере о вопросах, кто чей отец, какая-никакая правдоподобность наблюдалась; в седьмом же эпизоде начались чисто диснеевский чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подозреваю что на них обоих как-то подействовали извне.

Фин явно не просто так начал хандрить в свой самый же первый бой,

после того как убили его товарища.

Ну не ведут себя так люди, которых всю жизнь готовили убивать.

Даже командир говорит, что к нему никогда никаких претензий не было.

Рей вообще меч начал сам взывать, явно не просто так.

Именно в этот момент и именно ее, ни Хана, ни Лею, ни даже саму старушку.

Тем более Оби-Ван там говорит что-то вроде "это только первые шаги".

Плюс, подозреваю, она имеет какое то отношение к "новому поколению" джедаев.

Ну и приемы она все выучила тоже не сразу и не просто так.

Она закрыла глаза и отдалась силе, как ее учила старуха.

Возможно это тоже влияние меча и / или влияние извне.

Если сила пронизывает всех и все,

то можно предположить что это еще и абсолютное знание,

главное уметь его достать. Есть даже такая теория в философии, не помню как называется.

Или типа как в матрице, но это уже совсем мои фантазии)

Ну и Кайло был сильно ранен, несколько раз показали на что способен арбалет, вообще не в адеквате

и я сомневаюсь что ему до этого доводилось тренироваться на реальных противниках с мечами.

Один из которых был солдат, другой чувствителен к силе с возможной помощью.

Да и вообще баба боевая, с палкой своей тоже далеко не промах.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я подозреваю что на них обоих как-то подействовали извне.

Если это действительно так, но на это даже не намекнули в фильме, то это сильнейший сценарный промах. Это так не работает.

Если сила пронизывает всех и все, то можно предположить что это еще и абсолютное знание

...которое не открылось миллиардам существ во всей галактике, потратившим на это всю свою, часто в разы более долгую жизнь? Это возвращает нас ровно к тому же, с чего начали: "обучение" прошло безосновательно быстро и эффективно. И никто даже не удивлён.

Плюс, подозреваю, она имеет какое то отношение к "новому поколению" джедаев.

Там всего ничего лет назад начался процесс "восстановления баланса Силы в галактике". Который распространяется в том числе и на действия Люка. Тогда где-то должны появиться "ситы нового поколения". Вот это будет махач.

Возможно это тоже влияние меча и / или влияние извне.

Меч - просто технологичная побрякушка, ими могут все пользоваться - и в таком образе он прошёл через все 6 фильмов. Если и искать магию, то только в Силе и у Диснея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, может, в Расширенной вселенной прецеденты и случались, но среди виденного мной более-менее быстрым было только обучение Ревана ("на что у других уходят годы, ты осваиваешь за недели"). Только у него случай особый - он ведь всё это уже знал. Но даже так прошёл через все стадии от нуба к герою, а не сразу с первой ступеньки на последнюю.

как вы и сказали это не тот случай. Ему вроде как наложили новую личность, а старую попытались стереть.(вроде так, не помню уже)

Мне вот вспомнился Дарт Бейн, создатель правила двух у ситхов. Но и он сам с нуля обучался, хоть и по голохронам.

Единственное объяснение быстрого овладения Рей силой, я вижу в том, что она дочь Люка.

Но это оправдывает лишь то, что в ней есть большая Сила и под воздействием стресса она проявилась случайным образом(защита от чтения мыслей), а не то, что она вдруг стала мастером фехтования на мечах и овладела несколькими приёмами силы без какого-либо обучения.

Ну и Кайло был сильно ранен, несколько раз показали на что способен арбалет, вообще не в адеквате

и я сомневаюсь что ему до этого доводилось тренироваться на реальных противниках с мечами.

Зато он силен в силе, что показал при первой встрече с Рей. Но напрочь забыл во время боя. Штурмовика он вообще обязан был отшвырнуть как букашку(и не важно ранен он или нет).

п.с. Блин, если бы это была самостоятельная часть, а не скрещивание старого и нового, то могло получится хорошо. а так х"рня, получилась.

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о... идеология пошла , еще чуток и начнем разбирать устройство и чертежи гипер-приводов)

Да нет тут ничего мифического в быстром овладении силой, точнее она даже ей и не овладела - просто впала в бычку и ярость , которая временно усиливает. А забивание гвоздей световым мечом - именно так называется ее стиль, собственно Владением не назовешь - так будет фигачить любой , у кого не будет иного оружия. Да и убивать ее ГГ-эмо не собирался , ему вроде как дали приказ доставить тушку к главному буржую-манипулятору. Ох уж эти буржуи , у них извечная тяга к молодым крепким попкам хм... т.е. к молодняку владеющему силой)

Принципы регулирования и распределения силы были открыты в мульт-сериале ЗВ. В одной или нескольких (не помню точно) сериях про Хранителей Силы.

Там чуть ли не прямым текстом сказали , что чем больше сторонников к примеру у Света - тем сильнее становятся темные - стремление Силы к Балансу. Ситхи данную шнягу просекли давно и рубили друг друга почем зря , стараясь остаться "последним Горцем" - т.е. сильнейшим ситхом. Светлые же , наоборот, плодились как кролики, делили свою силу на всех, становились слабее и в итоге , всегда, попадали под "джедай-цид" всего от пары ситхов. Что нам собственно и показали в 1-2-3 частях , а потом в мультиках просто объяснили , как великие джедаи профукали все...

Если следовать этому принципу, то Люк вышел из игры , отказался от силы и перестал влиять на баланс (временно - сидел на острове и ныл, как обычно) , как таковой. В итоге весь доступный лимит для светлой стороны рухнул на девчонку, когда она осознала , что с ней что-то не то...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. А в первом эпизоде какие-то хломидмидихлорианы выдумали и заявили, что чем больше их в крови, тем более крутая связь с Силой. Или это пропускная способность? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм. А в первом эпизоде какие-то хломидмидихлорианы выдумали и заявили, что чем больше их в крови, тем более крутая связь с Силой. Или это пропускная способность? :D

=) фанаты тогда много Гуано кинули в режиссеров по этому поводу) В итоге получатели Гуано отмазались фразами: Это то , что отличает джедаев и ситхов от остальных , но откеда это никто не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что про разговоры о том, что Истинные Ситы "где-то там", а не Палпатин? И как Сила относится к нейтралам вроде той бабки-из-дешёвого-CG в седьмом эпизоде? Ведь, чтобы быть тёмным, надо всех резать почём зря, а чтобы быть светлым, достаточно не быть тёмным (то есть деваха должна была делить Силу со всем миром, кроме Двух Ситов) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что про разговоры о том, что Истинные Ситы "где-то там", а не Палпатин? И как Сила относится к нейтралам вроде той бабки-из-дешёвого-CG в седьмом эпизоде? Ведь, чтобы быть тёмным, надо всех резать почём зря, а чтобы быть светлым, достаточно не быть тёмным (то есть деваха должна была делить Силу со всем миром, кроме Двух Ситов) :)

официального мнения на эту тему нет , ну или я не настолько много читал)

По мультику и по мнению некоторых фанов штудирующих вселенную вдоль и поперек - темная и светлая стороны это идеология , которая выражается в способе промывки мозга юному поколению в борьбе за власть , в том или ином виде (власть т.е. в том или ином виде). Светлые промывают мозг идеями о том , что нужно всем помогать (возможность юзать силу + желание помочь всем кому можно = светлая, а не весь мир) , Темные же - тем , что помогать нужно только себе и рубить всех подряд тут нефига не при чем. Просто Самый удобный способ помочь себе - зарубить всех нафиг. Нет врагов и конкурентов - нет проблем))

В итоге все вступающие в борьбу за власть делят между собой ту самую силу (темную и светлую) , которая фанатично хочет быть сбалансированной и иногда ради этого даже устраивает Внезапных Подкидышей вроде Энакина, которые в определенный момент слетают с катушек и выравнивают баланс наиболее простым способом - сначала порубить всех джедаев, потом замочить императора , потом сдохнуть от скуки , стать бессмертным призраком среди джедаев и достать там всех до чертиков рассказами о том , как они кутили с императором по барам звезды смерти...))

Все же остальные , являются носителями иной стороны силы - не темной и не светлой , серо-буро-малиновая вероятно с темно-светлым оттенком. Это и ведьмы , и левая хрень способная чувствовать силу и те , кто оказался вдали от джедаев и ситхов и не получил промывки мозгов и естественно не вступил в игру... Что там у них и как там у них - нигде особо не описано, есть некоторые отсылки и попытки это объяснить в SW-EX , но в sw-ex вообще много чего есть. А сценаристы фильмов молчат, либо нагнетая обстановку , либо , что более вероятно, без наркотиков (на которых писались классические серии) просто не понимают о чем фанаты вообще говорят...)

На все данные измышления (не мои заметим) накладываются громаднейшие дырки в сюжетке и вообще во вселенной. К примеру - как и сколько ситха не убивай , внезапно находится еще один , уже обученный и готовый обучать новичков... У них там вероятно где-то ситхо-конвеер по выплавке сразу готовых Лордов Ситхов и т.д.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 4-5-6 вообще воспринимать не могу, прям вижу 17летнего Лукаса, который писал сюжет и сценарий, а потом переделывал стаканчики из под кофе в космические крейсеры. 1-2-3 хоть и получились довольно скучными, но видно было, что история прошла множество правок после ее рождения в пубертатном возрасте. А вот в 7 все хорошо. Весело, задорно, отличный визуал (костюмы вообще фап-фап) и куча фансервиса.

А мне семерка вообще с трудом зашла. Наверное, без вазелина. За три захода досмотрел. Может, потому что на ночь включал и мозг это воспринимал, как сказку... :) Самое смешное заключалось в том, что мотаешь на то место, где пытался еще улавливать суть увиденного- услышанного на экране, потом отключался и на следующий день все начиналось сначала. Хорошо, что не неделя на просмотр ушла.

Изменено пользователем rex903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На все данные измышления (не мои заметим) накладываются громаднейшие дырки в сюжетке и вообще во вселенной. К примеру - как и сколько ситха не убивай , внезапно находится еще один , уже обученный и готовый обучать новичков... У них там вероятно где-то ситхо-конвеер по выплавке сразу готовых Лордов Ситхов и т.д.

Здесь срабатывает правило двух. Если мы говорим о ситхах.

Умирает ученик(убили, не удачное покушение на учителя и т.п.), то учитель ищет нового ученика, а скорее всего у него уже есть на примете такой(и это необязательно должен быть не умеющий ничего индивид).

Умирает учитель, то ученик занимает его место. Если такового нет, то темные джедаи или еще кто-то, кто обладает достаточно мощной темной силой вступают в бой за право быть ситхом.

У того же Палпатина было несколько темных джедаев(правда в фильмах об этом не упоминается). К тому же ситхи умели переносить свой разум\душу в другое тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь если был вагон дублёров, то Сила распылялась )

Да и предполагать, что Рен - распоследняя, а потому стала эдаким аватаром Силы, - означает утверждать, что во всей галактике не осталось ни одного чувствительного к Силе добряка. Шансы, я вам скажу, сомнительные.

P.S. У меня не сложилось впечатления, что джедаи неистово всем помогают. Они лишь исповедуют не ходить на поводу у эмоций; остальное - это уже последние чисто детсадовские мульты, где всё должно быть абсолютным в той степени, которая нетипична даже для фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь если был вагон дублёров, то Сила распылялась

Сила никуда не делась бы, просто произошёл бы перекос в ту или иную сторону.(республика относительное равновесие с небольшим перекосом в светлую сторону. век империи, перекос в темную сторону).

Да и предполагать, что Рен - распоследняя, а потому стала эдаким аватаром Силы, - означает утверждать, что во всей галактике не осталось ни одного чувствительного к Силе добряка. Шансы, я вам скажу, сомнительные.

То что она прилетела к Люку уже говорит о том, что она не последняя. И к тому же у Люка было несколько учеников, что с ними стало хз.

У меня не сложилось впечатления, что джедаи неистово всем помогают. Они лишь исповедуют не ходить на поводу у эмоций; остальное - это уже последние чисто детсадовские мульты, где всё должно быть абсолютным в той степени, которая нетипична даже для фильмов.

Они типа полицейских галактики. А исповедуют они то, что бы не ходит на поводу у плохих эмоций гнева, злобы, мести. Но и у них были исключения(Мэйс Винду).

Новым ЗВ нужен приквел, который рассказывал бы:

Почему новая республика и повстанцы это разные политические фракции?

Да и сами повстанцы борются с режимом, который им не нравится, а новый орден это не режим, они не контролируют галактику, не устанавливают свои законы, они просто обособленная кучка вояк, которая тусутся где то на окраине галактики. И при этом правительсто новой республики не знает, что по их ней галактике летает враждебная армия.

В итоге что имеем. новой республики нету, галактикой никто не руководит, повстанцы борются с каким то новым орденом непонятно за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×