Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Morfius354

[Рецензия] Watch_Dogs (PC)

Рекомендованные сообщения

Watch_Dogs, без преувеличения, на текущий момент является самым спорным и горячо обсуждаемым релизом 2014 года. Одни игроки наслаждаются игрой и хвалят Ubisoft за проделанную работу. Другие тем временем кидаются в проект гнилыми помидорами. За те две недели, что ваш покорный слуга следил за ситуацией, сложилось впечатление, будто вторая категория нарисовала в своем воображении идеал, а в итоге просто получила хорошее развлечение и жутко обиделась. Попробуем разобраться, какие же обещания создатели не смогли выполнить.

Город хакеров — город-мечта

Watch_Dogs не шибко церемонится с игроком. Вступительный ролик впопыхах рассказывает подоплеку событий: наш протагонист — хакер Эйдан Пирс — с напарником пытается ограбить богатых посетителей крутого отеля при помощи всемогущего мобильника. Но не только протагонисты оказываются такими умными. Хакеров засекает таинственный персонаж, и приходится срочно убегать. Непонятно, почему разработчики не решили сделать из данного вступления обучающую миссию. Вместо этого в постановочном видео (во время которого вы испугаетесь похлеще, чем при битве с Пугалом в Arkham Asylum) мы узнаем, что герой вместе с племянницей попадает в аварию. Малышка, к сожалению, не выживает, из-за чего Эйдан встает на путь мести и начинает искать виновных.

Непосредственно игра стартует спустя девять месяцев после описанных событий. И тут создатели принимаются выливать на нашу голову какое-то огромное количество информации. Наш альтер-эго за прошедшее время успел стать мстителем Чикаго, в совершенстве овладел умением избивать людей учительской указкой и даже сумел найти наемника, который отправил машину в кювет в тот судьбоносный день. Мы неожиданно оказываемся среди бандитских разборок, копы как с цепи срываются, а посредством мобильного телефона можно контролировать половину города (второй половиной научимся управлять в процессе). Принять это придется как данность, ведь ответом на вопрос «Как и почему он научился это делать?» будет «Потому что». Практически сразу нас выпихивают в открытый мир и дают пинка под мягкое место. Карта просто ломится от самых разных пиктограмм, которые обозначают изобильные увеселения. Как и Assassin’s Creed 4, Watch_Dogs предоставляет десятки вариантов того, чем заняться. Не всем все понравится, это очевидно, но любой игрок сможет найти для себя нечто захватывающее.

82_th.jpg 92_th.jpg 88_th.jpg 89_th.jpg

Каждый из элементов геймплея досконально проработан. Даже банальный сбор коллекционных предметов превращается в простой, однако увлекательный пазл. Порой это ведет к дополнительной миссии, но чаще — раскрывает подробности мира. Чем больше вы прогуливаетесь по Чикаго и изучаете окрестности, тем отчетливее понимаете, какую титаническую работу проделала Ubisoft. Взять хотя бы систему ctOS. Поначалу кажется, что вас без обиняков ставят перед фактом: целый город управляется непонятной операционкой, к которой вы отчего-то имеете доступ. На самом деле оказывается, что за ее разработкой и внедрением кроются целый заговор и не одна смерть. Более того, без этой информации некоторые моменты основной истории к финалу также будут неясны. И это не единственная тайна, которую хранит Чикаго.

Увы, основная сюжетная линия не вызывает столь позитивных эмоций: при проработанном бэкграунде, рассказ о мести Пирса кажется слишком непоследовательным и камерным. Порой он захватывает, порой заставляет застыть в известной позе капитана Пикарда. Зато в чем сюжету нельзя отказать, так это в увлекательности и разнообразии миссий. У Watch_Dogs есть одно очень важное свойство, которого не хватает многим представителям жанра «песочница», — она генерирует захватывающие ситуации на лету, и даже обычной погоне иногда позавидуют голливудские боевики.

Клик: с мобильным по Чикаго

Главное, что важно понять перед сеансом в Watch_Dogs, — это не GTA 5. Она о другом, и играть в нее следует иначе. Не надо голым и с гранатометом наперевес гоняться по городу и подрывать машины. Творение Ubisoft в данном смысле ближе к Sleeping Dogs: нужно проникаться атмосферой. Разработчики вложили много сил в то, чтобы оживить город. Милые парочки прогуливаются по парку и целуются в подворотнях, кто-то играет в футбол, другой фотографирует достопримечательности — это самые правдоподобные декорации, что когда-либо доводилось видеть в подобных «песочницах». По количеству бытовых сценок (а их очень много) и уровню «имитации» жизни игра обходит даже Grand Theft Auto. Но создатели, в отличие от своих коллег из Rockstar, не дают со всем этим активно взаимодействовать. Чикаго до конца остается лишь фоном, а развлекает Watch_Dogs иначе.

Основной процесс близок к механике GTA: мы свободно катаемся по городу от одной иконки на мини-карте до другой, участвуем в погонях и перестрелках, уходим от полиции. Но ощущается проект иначе. Одним из главных орудий является мобильный телефон Пирса, при помощи которого можно управлять большинством окружающих электронных приборов: видеокамерами, ставнями на окнах, электрическими щитками, генераторами и прочее. Процесс взлома элементарен: зажимаете нужную кнопку и получаете результат. Ограничение только одно: объект «хака» должен находиться на линии прямой видимости. Можно зачищать целые помещения, даже не заходя внутрь. Простой пример: подключились к сети видеонаблюдения автосалона, активировали сигнализацию в машине. Толпа любопытных наемников подойдет проверить, что случилось. У одного на поясе висит граната, которую можно дистанционно активировать. Ну, вы поняли намек. Разрекламированные трюки управления городским трафиком подобным способом вы все наверняка видели. Уйти от бандитов или полиции на колесах без взлома сtOS практически невозможно, поэтому придется выставлять баррикады, подрывать трубы и так далее.

105_th.jpg 95_th.jpg 80_th.jpg 84_th.jpg

Watch_Dogs делает ставку на стелс, напоминающий упрощенную версию недавнего Splinter Cell. Переход от скрытного прохождения к агрессивному поведению неизменно остается на ваше усмотрение. Можно пройти призраком большинство сюжетных миссий или взять пулемет и уничтожить все, что смеет шевельнуться. Недостатка в оружии и патронах испытывать не приходится, амуниции всегда навалом. И это довольно странно, поскольку сильно упрощает процесс и нивелирует необходимость продумывать действия. А ведь именно интеллект Эйдана разработчики пытаются преподнести как его главный инструмент в драке. Часто нас помещают в миниатюрную «песочницу» и ставят конечную цель, а дальше крутитесь, как хотите. Редко какая игра дает столь широкий простор для импровизации. Чередование таких заданий с постановочными погонями и перестрелками в стиле Майкла Бэя не дает заскучать на протяжении всей истории, несмотря на неоднозначный сюжет.

Попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Помимо продвижения по истории, в Чикаго огромное количество занятий. Как в сериале «Подозреваемые» (Person of Interest), постоянно появляются случайные поручения по предотвращению преступлений. В городе десятки бандитских притонов и гоночных миссий. Разумеется, игра с открытым миром от Ubisoft не может обойтись без вышек. Но теперь их захват обставлен как мини-загадка, которую нужно решить с помощью чудо-телефона. Наградой станет набор дополнительных заданий, по прохождении которых вы узнаете еще одну крупицу истории Чикаго.

Такое ощущение, что разработчики всеми возможными силами хотели заставить игроков проводить в Watch_Dogs целые недели (и в случае с вашим покорным слугой им это удалось). Шахматы, покер, целая пачка развлечений с дополнительной реальностью. Не удивлюсь, если за каждой из этих мини-игр стояла отдельная команда, насколько все детально проработано. За все действия дается какая-нибудь награда: от очков опыта до нового оружия, транспортных средств или уникальных умений. На мультиплеер можно потратить еще с десяток часов, ведь даже банальные гонки и перестрелки в стиле «Все против всех» выглядят свежо благодаря взлому. А уж режим, где надо «хакнуть» другого живого человека, превращается в напряженную игру в кошки-мышки и действительно дарит новые ощущения.

93_th.jpg 85_th.jpg 102_th.jpg 96_th.jpg

Однако, как бы круто и захватывающе ни звучал рассказ о Watch_Dogs, у игры есть несколько серьезных проблем. Во-первых, слабый сценарий. Авторы делают все для того, чтобы поставить Пирса в самые разные геймплейные ситуации, зачастую принося в жертву логику повествования. А если учесть, что вы постоянно будете отвлекаться на побочные задания, ни о какой цельности речи не идет. Во-вторых, оптимизация оставляет желать много лучшего. Мы бы рекомендовали версию для PlayStation 4: при высоком уровне картинки она будет стабильно работать, в отличие от того, что сейчас есть на ПК. На высоких настройках проект выглядит прекрасно, лишь слегка уступая демонстрации на Е3 2012. Но для комфортной игры нужна очень хорошая и дорогая конфигурация.

Многие проблемы, которые проекту приписывают, несколько раздуты. Однокнопочный взлом, плохая физика управления автомобилем — весьма спорные аргументы. Первое сделано исключительно для удобства: как иначе органично вплести «хак», не сломав ритм игры? Гонки напоминают о Driver: San Francisco. Машины ощущаются крайне непривычно после GTA. Но через час, приноровившись к поведению транспортных средств, от погонь легко получаешь удовольствие. Особенно когда нажатием одной кнопки можно устраивать зрелищные аварии.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Watch_Dogs — игра не идеальная, и в ней есть что исправлять. Однако это не делает ее плохой. Это делает ее просто очень хорошим проектом, за которым не жалко провести несколько десятков часов, и даже по прошествии этого времени в ней можно находить что-то новое. К тому же, невзирая на спорный сюжет, ей удается затронуть важные проблемы. Авторы не ставили перед собой задачу высмеять образ жизни американца. Они подняли действительно актуальные для нашего времени вопросы: что если за вами уже следят прямо сейчас, каждый ваш шаг контролируется системой, а свобода выбора — призрачная иллюзия?

Итоговая оценка — 8,0.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы мой пост читали? Я перечислил столько игр за этот год, среди них че нет новых тайтлов ААА игр?

я не хочу разводить тут срач еще и по тем пунктам что вы перечислили. Потому как стоящих среди них лишь две. И те далеко не ААА. Я имею ввиду конечно ПК-проекты. О консольных судить не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не хочу разводить тут срач еще и по тем пунктам что вы перечислили. Потому как стоящих среди них лишь две. И те далеко не ААА. Я имею ввиду конечно ПК-проекты. О консольных судить не берусь.

ААА статус - настолько нечеткий статут, что нигде точно не написано его точные критерии с формулами и определениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААА статус - настолько нечеткий статут, что нигде точно не написано его точные критерии с формулами и определениями.

весьма четкий статус. Характеризуется количеством вбуханых в разработку и рекламу средств. Конечно провести четкую грань между неудачным ААА и удачным инди весьма трудно, не зная бухлалтерии и подноготной. Но мы же не в палате мер и весов, если грубо то нашумевшие и широко разрекламированые всеми игровыми изданиями- это обычно ааа, например Инфинити, или Кукурузис-3. Почти неизвестные до их выхода, зато завоевавшие популярность после- не ааа. Например Гримрок, первый ведьмак, тот же первый ДС. Бывает так что первая часть серии приносит популярность и деньги, тогда следующая становится ААА. Второй ведьмак, второй ДС. Часто сам разработчик характеризует подобным образом проект, чтобы подчеркнуть его амбициозность.

Изменено пользователем kuguar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
весьма четкий статус. Характеризуется количеством вбуханых в разработку и рекламу средств. Конечно провести четкую грань между неудачным ААА и удачным инди весьма трудно, не зная бухлалтерии и подноготной. Но мы же не в палате мер и весов, если грубо то нашумевшие и широко разрекламированые всеми игровыми изданиями- это обычно ааа, например Инфинити, или Кукурузис-3. Почти неизвестные до их выхода, зато завоевавшие популярность после- не ааа. Например Гримрок, первый ведьмак, тот же первый ДС. Бывает так что первая часть серии приносит популярность и деньги, тогда следующая становится ААА. Второй ведьмак, второй ДС.

Ок. Child Of Ligth, Rayman ААА или нет? реклама была везде, разработчик ubisoft, переокупились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геймдэв сегодня гонит сплошную попсу, мусолит заезженые идеи на протяжении десятилетий, боится изменить то что нужно изменить и меняет то чего трогать не стоило. Какой-то ДС воспринимается как хардкор.

Согласен с тобой. Современные игры это нечто... Раньше игровую индустрию держали люди(творческие личности), сейчас же её держат крупные фирмы. Да, остались ещё старые игроделы, которые в своё время продвигали игровую индустрию. На них то только сейчас и надежда... И да, ДС не хардкор, ДС- игра как она и должна быть. Просто остальные игры на фоне ДС смотрятся как кинцо и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне нравятся инди. В этом сегменте только что-то новое и стоящее собственно и появляется.

Это там-то, где чем графика пиксельней тем от игры больше фанатеют? :lol: Этим инди весь гринлайт завален в стиме, и там стоооолько всякого лютого говна, что ААА играм и не снилось.

И мне вот что интересно, вам игра не нравится, и вы упорно хотите навязать свою точку зрения всем окружающим. Сколько бы доводов вам не приводили, вы все равно гнете свое, уже фанатизмом каким-то попахивает. При чем аргументов, кроме "они обещали, побочки скучные, графона нет, современные игры оказуалены, раньше трава зеленее была и вода мокрее" нет. Где цитата про то как UbiSoft говорили, что GTA 5 будет валяться в тени Watch Dogs?

И да, ДС не хардкор, ДС- игра как она и должна быть. Просто остальные игры на фоне ДС смотрятся как кинцо и не более.

ДС это кривота во всем. Мне вот, например, не нравится ДС, прям вот вообще ни разу, я же не ору в каждой теме, что ДС говно. Нравится, играйте пожалуйста, мне до этого дела нет. Но не надо ставить его в пример везде и всюду. Вот это уже раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Doom6370

Странно что в этом теме подняли Dark Souls, но вообще игра конечно хорошая по сетингу. Но бои уж слишком хардкорные, всё потому что даже в DS 2 через жопное управление (хардкорное). Простите за флуд не по теме, но на моей памяти самая крутая игра была по боевой системе Severance: Blade of Darkness. Там тоже управление не простое, но оно было лично для меня более логично, там только так можно было пользоваться комбо-ударами особенно Варваром против массы. И то там тоже с каждым противником была марока, тебя могли завалить легко даже простые враги по количеству. И ты во всей игре чувствовал тактику боя и враги кстати не такие тупые там, обойдут ударят встанут в щит или отпрыгнет и это извините игра 2001 года.

Жалко что компания Rebel Act Studios сдулась, это был их первый и последний проект. не окупился, не продался. Провал - массовый народ не оценил всю прелесть игры, только хардкорщики поняли истину. Я тогда ещё удивился ею, там и тени были от факелов, и графически тогда она была технологична и красива. Да ещё самое главное забыл, там же расчленёнка была. Это реально весело рубить всех и расчленять. Ну и игра позволяла протий разными путями играя за разных персонажей (всего 4-ре: Гном, Варвар, Амазонка, Рыцарь). и это всё удовольствие делалось всего лишь 4 года. Когда сейчас за 3-2 года со всеми вытекающими удобствами с движками умудряются выпускать Казуальщину сплошную.

P.S.: Раньше все игры делались с душой и идеей.

P.S.S.: Даже сейчас играю в ролевую стратежку Battle Mages (Магия Войны) (В steam'e выпустили недавно, счастье у меня было море :wub: , я так сильно рад что она появилась в стиме), тоже выпущенная нашими уже (не помню кем). Ушёл в захлёб в неё даже не смотря на устаревшую квадратную графику 3D того поколения. Она сама по себе играбельна как и положено игре.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Doom6370

Странно что в этом теме подняли Dark Souls, но вообще игра конечно хорошая по сетингу. Но бои уж слишком хардкорные, всё потому что даже в DS 2 через жопное управление (хардкорное). Простите за флуд не по теме, но на моей памяти самая крутая игра была по боевой системе Severance: Blade of Darkness. Там тоже управление не простое, но оно было лично для меня более логично, там только так можно было пользоваться комбо-ударами особенно Варваром против массы. И то там тоже с каждым противником была марока, тебя могли завалить легко даже простые враги по количеству. И ты во всей игре чувствовал тактику боя и враги кстати не такие тупые там, обойдут ударят встанут в щит или отпрыгнет и это извините игра 2001 года.

Жалко что компания Rebel Act Studios сдулась, это был их первый и последний проект. не окупился, не продался. Провал - массовый народ не оценил всю прелесть игры, только хардкорщики поняли истину. Я тогда ещё удивился ею, там и тени были от факелов, и графически тогда она была технологична и красива. Да ещё самое главное забыл, там же расчленёнка была. Это реально весело рубить всех и расчленять. Ну и игра позволяла протий игру разными путями играя за разных персонажей (всего 4-ре: гном, Варвар, Амазонка, Рыцарь). и это всё удовольствие делалось всего лишь 4 года. Когда сейчас за 3-2 года со всеми вытекающими удобствами с движками умудряются выпускать Казуальщину сплошную.

P.S.: Раньше все игры делались с душой и идеей.

...а еще там можно было разбить щит ударом, отрубать конечности и бошки, таким образом заканчивая досрочно бой, была кровища и отличные тени :victory: . В отличие от ВСЕЙ серии Soulsов :censored:

Навеяло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pasha

Рекомендую данный мод, делает более красиво BOD.

http://www.moddb.com/mods/blade-of-light/d...ight-v11-modenb

С удовольствием перепрохожу её изредка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я игрой очень доволен.

Физика управления транспортом весьма похожа на горячо мной любимую DRIVER SF,особенно если ездить с видом из кабины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже успели флудильник устроить :smile:

8.0 вы серьёзно? 6.5-7.0 максимум ей дам. Юбики хорошо умеют пиарить свои "продукты" ^_^

Физика управления транспортом весьма похожа на горячо мной любимую DRIVER SF,особенно если ездить с видом из кабины.

Потому что изначально делался новый DRIVER, но в итоге "вылепили" Watch Dogs.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это там-то, где чем графика пиксельней тем от игры больше фанатеют?

нет, это там где орижинал син, вэйстлэнд, гримрок, пиларс оф этэрнити и пр. Где бюджетный тормозной движок вроде какого-нить юнити, нет упора на графон, но все делается с душой (или говорится что делается с душой), релизами альфа-версий и багами. чем не ностальгия ;)

Простите за флуд не по теме, но на моей памяти самая крутая игра была по боевой системе Severance: Blade of Darkness

да я тоже не зря Меч Тьмы выше упоминал) Я там умирал куда чаще, но не из-за дибильного управления, а потому что это действительно было трудно, игра заставляла думать, просчитывать каждый шаг, а не просто умело бить рипостами.

Это реально весело рубить всех и расчленять.

Еще Rune сюда же)

6.5-7.0 максимум ей дам

Об этом и речь же. О том что оценка обзорщика неадекватно задрана. А не о том что игра говно. Не могу понять почему все воспринимают критику именно в подобном ключе

Изменено пользователем kuguar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДС это кривота во всем. Мне вот, например, не нравится ДС, прям вот вообще ни разу, я же не ору в каждой теме, что ДС говно. Нравится, играйте пожалуйста, мне до этого дела нет. Но не надо ставить его в пример везде и всюду. Вот это уже раздражает.

И в чём там кривота? Да, бывают там конечно нелепые баги, как и во всех играх впрочем...

Doom6370

Странно что в этом теме подняли Dark Souls, но вообще игра конечно хорошая по сетингу. Но бои уж слишком хардкорные, всё потому что даже в DS 2 через жопное управление (хардкорное).

Опять DS пытаются хардкором назвать... Что, если враги в DS не дохнут как мухи, так всё, хардкор? Если игра требует от игрока внимательности и чуть-чуть подумать, то всё, это хардкор? Уж не буду спрашивать чем управление не угодило, его же и под себя можно настроить...

Изменено пользователем alexey89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оценка обзорщика неадекватно задрана.

Кто сказал? А я говорю не задрана, давайте пободаемся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pasha

Рекомендую данный мод, делает более красиво BOD.

http://www.moddb.com/mods/blade-of-light/d...ight-v11-modenb

С удовольствием перепрохожу её изредка.

Ух ты, спасибо за наводку. Повод ещё раз сыграть в отличную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Твои единицы из личного опыта, против полного, наглядного и официального списка всех игр РД? В мифе живёшь ты, собою созданным.   Страница Стим "ранний доступ".   У тебя теория о хороших. Свою простыню натягиваешь на глобус.   Мне твой личный опыт, в данной ситуации, ни о чём не говорит - ты единичка из общего массива цифр. Для меня куда больший показатель страница Стим "ранний доступ".
    • Не, не в курсе. Компоненты можно создавать в самой топке, из имеющихся в наличии. Вряд ли под металлы выделили целый станок. Но выглядит, словно должен быть активным. Сам задавался этим вопросом.
    • Вы правы. Русификатор с Boosty заработал на последней версии игры. Проверял 23 мая 2026 года. Первые две миссии — всё на русском (меню, интерфейс, диалоги), включая журналы и надписи на мониторах. По содержимому переводы немного отличаются: в том, что опубликован на Zone of Games, больше файлов, а в архиве с Boosty их всего три. По размеру второй архив отличается от первого где-то на 60 мегабайт.
    • Ну и смысл тогда было что-то делать, тем более судя по всему заменил не один шрифт, чтобы потом ничего не выложить для тех кто возможно подхватить инициативу и переведёт текст игры?) У тебя ж по сути есть data.win с кириллическими шрифтами. Сам подумай тут не сайт был был с переводами, а перекати поле. Все бы делали и ничего не выкладывали  Форум же не просто так существует. А так ты “о глядите как могу. И картинку покажу.”  
    • Плохо, потому что это означает, что никакого личного опыта просто нет, есть некоторый миф и все его повторяют, впрочем это и так было понятно. Вот сколько не интересуюсь никто примеры из личной жизни не приводит. Ужас-ужас, не доделано, играть невозможно, только хуже стало.. где? Кому? Не понятно.  Так то среди обычных игр, я это уже говорил, того, во что играть не хочется очень много, и даже по тому, что они якобы вышли в релиз, а мы тут говорим, что если в РД есть плохие игры, то все, тоска печаль. Они везде есть, у тебя есть просто теория о том, что они плохие из-за РД. Нет они плохие просто так, есть плохие игры, есть хорошие, РД вообще  на качество игры никак не влияет, это просто маркер. Вроде когда скидка есть, а ее на самом деле нет или что игра инди, а на самом деле у игры есть издатель. Или даже что это просто рогалик…  или в стиле аниме. Потому что есть игры, где РД — означает что она забагованная в хлам. Есть — что означает что она не доделанная. Есть — когда у игры не полная сюжетка. А иногда — это значит просто, что разработчики решили она выйдет в релиз только когда они на нее забьют и все. Что РД, что ни РД, никого ни к кому это не обязывает вообще. По игре сразу видно, будет она в релизе хорошая или нет. Шансов на то, что ее не доделают очень мало, как быть сбитым автомобилем. Т.е риски есть, но на практике это случается очень редко. При этом РД пользователи сами себе с удовольствием продают. Выходит альфа-бета-гамма-дельта игры, если она относительно популярная, а доступ закрытый — перепродажа будет ой как недешево стоить и будут покупать.))) Ну и опять же “на слух больше негативных историй”, я  уже понял что у тебя особо нет личного опыта, в этой теме никто конкретно, кроме Пионера примеров не привел, а Пионер привел не тоже самое, а примерно, когда никакой плашки РД и в помине нет… так что получается и релизной версии игры набманули? Не может такого быть  Вот и выходит, что плашка РД хоть нам о чем то и говорит, все остальные — релиз не релиз, не говорят ни о чем по сути. Там тоже может быть не законченная история, потому что разработчики не придумали и сделали тяп ляп и падение качества может быть, а может быть его рост далее и багов может быть море и исправлены они могут не быть и прочее прочее.. Никаких нигде гарантий.  Я из личного опыта тебе говорю, нет ни одной РД которую я хотел бы вернуть, потому что она испортилась, я такие комменты вижу, НО у людей там столько часов, что они просто наигрались и уже откровенно занимаются фигней. Даже если положить, что они правы и игра стала хуже, у тебя там 200 часов КАРЛ, какой возврат? Сюжетных же РД раз два и обчелся, многие из них доделаны, D:OS ы и BG3 Hadesы и так далее, есть ли что не доделано и не будет — возможно, думаю и возврат там легко оформить. Одно дело бесконечная игра в РД, другое дело сюжетная. Думаю тут вполне себе гарантии у людей имеются и оценить это не сложно.
    • На странице ТФ2 https://store.steampowered.com/app/440/Team_Fortress_2/ Состоялся анонс лан турнира в Москве  https://steamcommunity.com/app/440/eventcomments/836125423060407365?snr=1_5_9_ Пойдем читать комменты)))
    • *** Кстати говоря насчёт это фразы “Не туда идёшь девочка моя”, после которой ваше сердечко не выдержало и вы выключили Хоть она и своеобразная, но вот эта фраза на английском. Я же переводил с французского, но в принципе французский и немецкие переводы делались с английского, так что имеем, что имеем. На японском ничего подобного нет, но перевод на то и перевод, я не ставил целью абсолютного редактирования. Но вот камень в наэкранный переводчик:
        И как с ним играть)) Зато с ии-переводом всё понятно: Так что резюмируя — одна фраза, которая в оригинале несёт тот же самый смысл, но по какой-то причине не понравилась — не повод сразу плеваться и хоронить перевод.  В переводах сделанных в ручную, зачастую не меньше ляпов)
    •   Зачем тратить два часа. Достаточно пощёлкать в разные места ролика и оценить хотя бы качество диалогов. А не сделать вывод по одной реплики в начале игры при выборе  пола персонажа. Это про отсутствие конструктива) Тогда тем более должна быть более закалённой)) Так как экранный переводчик абсолютно испортит впечатление от игры. Позволит понять смысл(и то не факт), но не больше. Ибо качество будет такое же как у того перевода с нексуса, если не хуже. В прочем я с японского делал нейроперевод — коносубы. Так как перевод с английского мне не понравился. Тут всего 11 минут. но по-любому какая-нибудь мелочь затмит ваш взор и вы к ней прикопаетесь  Элементарно, ты валишь всё в одну кучу, NMT и LLM. Не видя между ними разницы)
    • От мимокрокодила и слышу. Я с ТС общалась, а вы влезли.
        Мне 2 часа жизни тратить на ИИшный перевод? о_О Обычно пары фраз хватает, чтобы оценить качество.
        Вроде из моих сообщений очевидно, что я играю на япе. Ну конечно, зачем читать чьи-то сообщения, если главное — вылезти и тяфкнуть свои три копейки.
        А что так тригернуло-то тогда? Скорее всего не понравится, тут вы правы. Но мне нравится подход, не бездумный откуп всего на ИИ, а критичский — с правками и контролем.
    • Потрясающе, всё как по методичке, другого я почему-то и не ожидал, буквально ничего не посмотрев уже и сделать странный вывод)) Как я думал, типичный мимокрокодил, который прошёл, зацепился за реплику на неудачном скриншоте   Т.е. даже на всём 2х часовом видео найти реплику, к которой можно прицепиться и написать “с меня хватит”. На конструктивную критику ни разу не тянет. Играй и дальше с на экранными переводчиками, что я могу тебе сказать  В прочем на человека, который с ними играет ты не похожа, ибо те, кто играют с на экранными более закалённые и одной фразой их не вывести из колеи.  И кстати говоря — MonkaKarlo ведь тоже перевела текст нейронкой, а сейчас просто редактирует, но что такое редактирование условных 100к текста(а именно столько в рунах). А учитывая вашу изнеженную тонкую ранимую душу — тебе и её перевод не понравится. Также одна строка какая-нибудь не такая попадётся и всё)) Не достоин вашего взора перевод! Нет)
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×