Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Я уже почти закончила игру - остался только последний бой . Что хочу сказать по поводу глюков ??.. Игра выпадала у меня в рабочий стол , если я не выполняла задания , которые надо было выполнить , а шла по своему усмотрению в другие локации .

Например , мне надо было лететь на Гефест , а я полетела на Анахроникс и пошла на свалку / катакомбы .

Там нашла несколько Мистеков , но игра все время выпадала . Поэтому я сохранялась после каждого боя и по-быстрее убежала с Анахроникса , чтобы выполнять задания " по графику ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то и я прошел игру... заодно поправил все орфографические ошибки и некоторые не переведенные места, типа болтовни Грампуса на Гефесте, где он трет по ушам кассиру, отказывающемуся продать билетик в кино... Попозже скину. Кстати, бегал по Анахроноксу перед отбытием на Гефест и Либус, по катакомбам. Кроме все более наглеющих монстров не заметил никаких проблем. Правда на свалку не заглядывал...

А теперь просьба: есть у кого сохранение на Лимбусе, перед тем, как расстреливаются корабли? Хочу посмотреть, можно ли решить глюк с "дерганием", во время проигрывания ролика, после успешной стрельбы из пушки. Вроде говорят, что на английской версии этот момент проходится нормально, хочу поискать, в чем загвоздка.

Изменено пользователем Vomac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
Не забываем, что в этой теме идет обсуждение руса к игре, а не сама игра и ее геймплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно это тут и происходит. Именно обсуждение русика, который и мог повлиять на игру, создавая некоторые баги. Наподобие того, как это было у Фаргуса. Если баг вызван русиком, то я хочу это знать до того, как скидывать новую версию... да и забить потом на нее :) Все-таки теперь я хочу уже играть в Сталкер :)

Изменено пользователем Vomac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и забить потом на нееё :)

НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ! ЭТУ ИГРУ НУЖНО ПОМНИТЬ!

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду русификацию :)

Итак, внимание для тех, кто хочет адаптировать этот русик под игру с установленными патчами. У меня уже самого шарики за ролики заходят, ток что я самоустраняюсь :)

Вся проблема последних патчей игры в том, что они перестали нормально работать с русскими шрифтами, как я и говорил выше. Но коснулось это, почему-то в большей степени текстовых файлов. То есть, если вы просто скинете папку со шрифтами из русика в игру, а также все файлы с расширением .ape, то играть вполне возможно... если вас устроит неверные переносы, которые делает игра и английский интерфейс. Но не кидайте текстовые файлы с русификацией! Иначе игра будет вылетать...

Есть в шрифтах файл _anoxthin.pcx. Этот шрифт отвечает за отображение информации из текстовых файлов в папке gameflowe\fatima. Это описание локаций. Файл шрифтов сделан правильно! Если вводить по отдельности буквы, то вполне успешно отображаются (идет смещение на 1, так что не забывайте ставить завершающую точку в предложении, чтобы увидеть последнюю букву). Но стоит только написать предложение - все, абзац. Или игра вылетит или покорежится весь текст. Если кто желает, то поэкспериментируйте с этими файлами и установите, каков алгоритм теперь работатет в игре по составлению русских предложений. Может стоит переписать файл шрифтов? Как уже сказал - я пас...

И не забывайте, что этот шрифт используется еще и в ape-шниках и там он вполне нормально действует... хотя неожиданные переносы делают текст несколько корявым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 2kon_
...

У меня уже самого шарики за ролики заходят, ток что я самоустраняюсь :)

...

"Подождите, не спешите ..." :) Выложи финальный вариант русификатора. Желающим, если найдутся, будет чем заняться.

Еще раз спасибо за проделанную работу.

Изменено пользователем 2kon_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечный релиз... больше возвращаться к русику нет желания :)

http://repsru.ifolder.ru/2805756

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за очень качественный рус. я лет 5 назад, забросил игру. а сейчас заново начал. Перевод ПРОСТО Отличный!!!! единственно у меня выпадает на рабочий стол при использовании фотоаппарата. не всегда, но часто. причем чаще всего если я хочу просмотреть или удалить готовые снимки. есть мнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за перевод!!! Игрушка потрясающая, и достойный перевод ей был просто необходим! Прямо играю и нарадоваться немогу!

2toNY Не знаю, у меня всё нормально никаких глюков, ни с фотиком, ни с чем другим. Проверь следующее:

1. Русик савить на аглийскую версию

2. Кроме русика не ставить никаких патчей

3. Отключить 3d звук

Если все эти условия выполнены, тогда не знаю...

Народ у меня есть один вопрос по прохождению, поскольку обсуждение русика закончено, думаю ничего страшного что я его здесь задам? Просто я больше ненашёл ни одного форума где обсуждалась бы эта игра :(

Надеюсь суда ещё заглядывают те, кто знает эту игру вдоль и поперёк, к ним и вопрос:

Если кому нетрудно расскажите. Вопрос такой, первая глава, анахронокс, туннели, при переходе с верхних в нижние туннели Бутс садится на водный мотоцикл и начинается мини игра, где нужно собирать ящики, и в зависимости от количества собраных ящиков даются предметы:

1 — 2 ящика: 1 Cordican Diamond Disc.

3 — 6 ящиков: 2 Cordican Diamond Discs.

7 — 8 ящиков: 3 Cordican Diamond Discs.

9 ящиков: 1 HealGrease.

Я когда это проходил собрал все 9 ящиков и получил HealGrease (так написали), хотя заметил, что по факту дали вовсе не 1 HealGrease, а 2 TimeMinder Tear, но это неважно, т.к. и того и другого в игре встречается богато (валится с монстров, можно купить и т.д.), а вот что такое Cordican Diamond Disc? Их я больше в игре вроде как не видел (хотя до конца ещё не дошёл), В описании написано, что это тонкая алмазная монета и всё. Вопрос: кто нить знает для чего они нужны, где их можно(если можно) применить, и можно ли найти их где нить ещё, а то я не взял, а вдруг зря, всё думаю мож один ящик-то брать и не стоило, что бы 3 монеты получить, прошёл дальше и вот заглумило, ни дальше играть не хочется пока не узнаю, ни с начала начинать много прошёл, может кто расскажет?

P.S. Игру пока отложил, так что вопрос мой срока давности не имеет, если кто ответит (хотя я на это не сильно надеюсь) заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это обычный предмет для продажи. Есть еще и бребуланские монетки, камешки какие-то... давно не играл, уже подзабыл малость. Вот те тоже только для продажи, никакой полезной нагрузки не несут.

Кстати, меня давно интересует один вопрос. Он то всплывает на поверхность, когда отчего-то вспоминаю игру, то снова тонет... В общем, в Квартале Красный Фонарей ездит робот, который нормально разговаривает только с ПАЛом. Он приглашает ПАЛа придти к нему одному и тогда он что-то ему даст. Но дойти ПАЛом до Квартала в одиночку после первого попадания в Квартал - трудно, почти невозможно! Приходиться тратить много лечилок, обвешаться всеми возможными крутыми вещичками... и то не получилось :) Правда я всегда на мастере играю... Но, быть может, кто-нибудь все же дошел и узнал, что именно ему там дают? А то вдруг я пропустил какую-то фишку? Да и просто интересно %)

Изменено пользователем Vomac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vomac 27.7.2007, 3:20

Конечный релиз... больше возвращаться к русику нет желания

http://repsru.ifolder.ru/2805756

здравствуите может я чего то не догоняю но что это за файл

Anachronox_Rus_25[1].07.07.7z что с ним нужно делать скачать скачал а что дальше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ghostyk

Распакуй! это архив)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... насколько я понял, этот архив уже послужил в качестве обновления для первой версии русификатора, который доступен по ссылке, указанной в архиве русификаторов. Иными словами - незачем уже качать этот архив, качайте просто установочный файл из архива русификаторов. :)

P.S. Это архив, созданный с помощью архиватора 7zip. Можно распаковать и WinRAR'ом и WinZIP'ом. Все, что внутри архива, просто копируешь в папку игры с заменой файлов. Игра должна быть не пропатченная, английская.

Изменено пользователем Vomac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Pahan15yel
      The Black Mirror

      Метки: Не указан Разработчик: Future Games Издатель: Акелла Серия: Black Mirror Дата выхода: 15 октября 2003 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 455 отзывов, 45% положительных
    • Автор: denus
      Max Payne

      Метки: Экшен, Нуар, Классика, Шутер от третьего лица, Замедление времени Разработчик: Remedy Entertainment, 3D Realms Издатель: 1C Дата выхода: 23 июля 2001 года Отзывы Steam: 11803 отзывов, 88% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Chillstream он имя рандомное ставит у файла?
    • Ну в игре зато сначала — с гамбургера у заправки. До прибытия Айзика никто не дожил. Любое рандомное цунами/вулкан/ледниковый заморозка — в фильмах катастрофах показывают катастрофы ¯\_(ツ)_/¯ Если про зомбей тож таких много — Убойные каникулы, или типа Живая мертвичина, Возвращение живых мертвецов 3 так то куча всего. 
    • Я не очень помню эту серию, там по-моему еще 28 недель спустя было? Там же суть в том, что повествование начинается с того что прошло 28 дней(недель), это разве сок? Это сериал который? Там тоже ничего этого не показывают, там вообще сериал о том кто с кем спит, а зомби там так, фоном. Тут согласен. Но увы, там маловато в нём, там именно что расцвет и потом всё, фильм кончается) это фильм 84 года? не смотрел.
    • Кстати, 1.0.4 версия в сети появилась, а вот гог не видать.
    • получается кряк ломает мой перевод, классно и люди думают неработает и идут играть в английский( такой подставы от пиратов я не ожидал) @SerGEAntДоброго вечера, надо в установке пометить, что на пиратках просто так перевод не работает, надо удалять локализационный файл в  папке с сейвами, типа такого C:\Users\ваше имя\AppData\LocalLow\Gatera Studio\Antro
      I2Source_I2Languages1ob-n-InwBMl5L_n5yQVqcw44whzB4hlKQNBfKUYD0HQ
    • Ну, там остатки с барского стола. И? Там по другому всё? Или так же и ГГ просыпается когда уже всех сожрали? А где не так? Я могу в копилку еще вспомнить The Last Of Us где первые 15 минут нам показали писец, а потом тайм скип на 10(или сколько там) лет.
    • 28 дней спустя, Ходячие мертвец и Расцвет мертвецов, Возвращение живых мертвецов — самый сок, так сказать, показан. Это так,навскидку. В общем хочу сказать. есть и такие и другие варианты развития событий. Может сюдетов, когда писец уже пришел и больше. Но это, думаю, потому что на сюжете, когда ГГ видит последствия какого-то писца, проще построить более загадочную и мрачную историю. А на замесах в постап и т.п. делают чистый экш, например Битва за Лос-Анджелес или тот же Расцвет мертвецов.
    • Не всегда, часто этот жанр называется фильм-писец катастрофа. Капец городу в конце фильма, а так норм развлеклась. Про Ишимуру аниме есть.
    • Ну почему не нужен и кому это нам? Официальный перевод это гарантия того, что перевод останется с каждой обновой, в отличии от русика, который будет ломаться с каждой обновой) Опять же, не все ищут русификаторы и эта игра может быть просто пропущена потенциальными покупателями.
    • Эх, почему всегда если делают игру или фильм про какой-то апокалипсис или какой то писец в городе/колонии. То всегда пропускают самое интересное. Резик второй, фильм, Элис просыпается в больнице когда уже городу капец, весь фан пропустила. Дэд спейс, Айзик прилетает на корабль когда уже все закончилось, или просыпается в клинике когда уже опять же все закончилось. Калисто протокол, просыпаемся в тюряжке когда уже всё закончилось)) Мне кажется в таких сэттингах, момент когда все пошло не так — это самое интересное, а его всегда скипают.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×