Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
47

Мобильные телефоны, смартфоны, коммуникаторы

Рекомендованные сообщения

Кто-то еще использует мыльницы и плееры? :D

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не стоит-то? Если оно выдает результат лучше любого другого смарта за те же деньги как на практике, так и в синт. тестах? О каком качестве идет речь? Ты хочешь сказать, что есть что-то качественнее собранное и подобранное, чем iPhone?! Не смеши. Функционал? Какого серьезного функционала нет, я никак не пойму?

Какие аналоги лучше? Чем? Гелекси? Опять же смешно, не говоря уже о других. Pixel? По-моему, полная ущербность, которая еще и плохо собрана, посмотри фотки! Так еще и в Россию не повезут.

Все те немногие издания и люди, которые говорят, что у Пикселя камера лучше, не имеют никакого доверия и уважения, и всерьез их мнение не воспринимается большинством.

Тебе, конечно, повезло, что ты слышешь, а ведь это в миллион раз труднее, чем увидеть разницу между 30 и 60 фпс.

Какой даунгрейд? У плюса разрешение 1920x1080, какой 2К? Куда, зачем?!

Я тоже следил и ждал новый iPhone, потому что не понравился дизайн 6 и 6s, а когда эти гадкие полоски пропали и сделали нормальные черные цвета, сразу побежал покупать!

- вопрос ну ОООЧЕНЬ спорный, включая тесты с китайцев

- функционал по качеству съемки фото( raw из коробки), звук с использованием ЦАПа.

- аналоги в виде Galaxy не фига не смешно( один из лучших смартов на рынке сегодня), Pixel камера( на рынке, практически ), звук без ЦАРапин, убивающий яблофон нафиг.

- разницу видел, был удручен деградацией яблфона во всем...

- Как бы реализовать жизни, или аккумуляторные возможности яблока нормально, на сегодня?!

Я не пойму, вы яблофон брали из-за пристрастия к фирме, али из-за железа?

Если первое- вопросов нет, если второе, то вопросов куча.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- вопрос ну ОООЧЕНЬ спорный, включая тесты с китайцев

- функционал по качеству съемки фото( raw из коробки), звук с использованием ЦАПа.

- аналоги в виде Galaxy не фига не смешно( один из лучших смартов на рынке сегодня), Pixel камера( на рынке, практически ), звук без ЦАРапин, убивающий яблофон нафиг.

- разницу видел, был удручен деградацией яблфона во всем...

- Как бы реализовать жизни, или аккумуляторные возможности яблока нормально, на сегодня?!

Я не пойму, вы яблофон брали из-за пристрастия к фирме, али из-за железа?

Если первое- вопросов нет, если второе, то вопросов куча.... ;)

В общем, ясно. Брал из-за экосистемы, ОС и самой максимальной на рынке производительности (ваши же Антуту это доказывают), как и 5s до него. Эти три момента глупо оспаривать.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скорее не максимальная производительность, а максимальная оптимизация приложений, в виду того что никто больше не может делать смарты на базе даной оси и поэтому в каждом есть только 1-3 девайса под которые всё и пилится, при этом девайсы предыдущего поколения нещадно изничтожаются (новые апдейты оси их затормажывают, а то и вовсе убивают, в апсторе резко ограничивается количество запускаемых на них приложений) при выходе нового поколения всяческими способами ибо популяция эппловодов не столь и велика, а новые девайсы впаривать нужно (пусть они от предыдущего поколения отличаются формой корпуса). Ибо если прогнать тестами нагружающими железо то многим смартам айфон 7 сольёт, по большому счёту эппловская продукция продвигается среди масс не качествм, а своим маркетологам. Среднестатистическому пользователю эппла в принципе мощное железо не нужно, главное имидж (как думают фаны, обладание сими девайсами как бы возвышает их над серыми массами :) ) , селфи и контактик, ну и само собой свеженький дом 2 или американский аналог. Первый признак оголтелого яблоковода - все недостатки и урезанный функционал называет достоинствами и прогрессом отметающим устаревшие технологии, а обладателей прочих девайсов нищебродами :)

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- вопрос ну ОООЧЕНЬ спорный, включая тесты с китайцев

- функционал по качеству съемки фото( raw из коробки), звук с использованием ЦАПа.

- аналоги в виде Galaxy не фига не смешно( один из лучших смартов на рынке сегодня), Pixel камера( на рынке, практически ), звук без ЦАРапин, убивающий яблофон нафиг.

- разницу видел, был удручен деградацией яблфона во всем...

- Как бы реализовать жизни, или аккумуляторные возможности яблока нормально, на сегодня?!

Я не пойму, вы яблофон брали из-за пристрастия к фирме, али из-за железа?

Если первое- вопросов нет, если второе, то вопросов куча.... ;)

Молодец, верно уел мальчика. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну скорее не максимальная производительность, а максимальная оптимизация приложений, в виду того что никто больше не может делать смарты на базе даной оси и поэтому в каждом есть только 1-3 девайса под которые всё и пилится, при этом девайсы предыдущего поколения нещадно изничтожаются (новые апдейты оси их затормажывают, а то и вовсе убивают, в апсторе резко ограничивается количество запускаемых на них приложений) при выходе нового поколения всяческими способами ибо популяция эппловодов не столь и велика, а новые девайсы впаривать нужно (пусть они от предыдущего поколения отличаются формой корпуса). Ибо если прогнать тестами нагружающими железо то многим смартам айфон 7 сольёт, по большому счёту эппловская продукция продвигается среди масс не качествм, а своим маркетологам. Среднестатистическому пользователю эппла в принципе мощное железо не нужно, главное имидж (как думают фаны, обладание сими девайсами как бы возвышает их над серыми массами :) ) , селфи и контактик, ну и само собой свеженький дом 2 или американский аналог. Первый признак оголтелого яблоковода - все недостатки и урезанный функционал называет достоинствами и прогрессом отметающим устаревшие технологии, а обладателей прочих девайсов нищебродами :)

В вашем же любимом Антуту у семерок 170 000 - 180 000 попугаев.

Я во-о-бще не отрицаю, что у айфона есть недостатки или неподходящие определнным кругам лиц признаки, но нельзя отрицать того факта, что именно айфон стоит стоит на передовой индустрии смартфонов, он задает моду, его обводит самсунг с китайцами. Тут уж выбор за потребителем.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие аналоги лучше? Чем? Гелекси? Опять же смешно

Это смешно слушать вас, вы наш местный модник. Большинство профессиональные блогеры, больше склоняются в сторону Galaxy S7 edge. Во первых, хватит орать про самую лучшую камеру, есть тесты в интернете, Iphone камера часто засвечивает фотки, как у Samsung цвета на фото более естественные, а у фронталки нет большого угла обзора. На Iphone далеко не самая лучшая камера, а тупо маркетинговый ход, в чем вы в общем тоже повелись. Плюс при одинаковых размерах дисплея Samsung меньше и выглядит креативнее, плюс экран Super Amoled, что в общем Iphone тут всасывает. По производительности оба хороши, что в работе, что в играх. А вот уже в цене, опять у Samsung цена дешевле за девайс, при том что он ни капли не уступает Iphone, а даже где-то лучше. Так что смешно то, что вы говорите, повелись на маркетинг и apple, даже не проверив факты и сравнения, несете чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это смешно слушать вас, вы наш местный модник. Большинство профессиональные блогеры, больше склоняются в сторону Galaxy S7 edge

рядом слова уличающие в модничестве и блогеры, ЛОЛ, да еще и большинство, да еще и профессиональные, кто здесь модник то?!11

по статистике большинство обычных людей в тех же США или Великобритании выбирают сейчас седьмой айфон, а до этого лидером был шестой с литерой S, собственно он же у аналитиков считается самым продаваемым в Мире порядка 15 млн экземпляров, а у того же Galaxy S7 Edge только 8млн.

ну это все лирика и данное большинство людей наверняка покупает его по разным причинам и вряд ли кто-то всерьез заморачивается с тестами, результаты которых на глаз особо не различишь и ничего нет плохого в маркетинге, люди знают что за свою цену получают надежный, стильный, защищенный аппарат, качество которого ниже среднего точно не будет, а этого уже вполне достаточно, на год-два хватит.

пока другие уже по два смартфона поменяли, а некоторые успели даже развестись и найти новую пассию, Паша все еще задает по десять вопросов в день, проводя аналитику с выключенным мозгом, пытаясь найти золотую середину, там где она при наличии денег не нужна, странно что он еще If6s не взял, его же мейнстримовое большинство юзает.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по статистике большинство обычных людей в тех же США или Великобритании выбирают сейчас седьмой айфон, а до этого лидером был шестой с литерой S, собственно он же у аналитиков считается самым продаваемым в Мире порядка 15 млн экземпляров, а у того же Galaxy S7 Edge только 8млн.

ну это все лирика и данное большинство людей наверняка покупает его по разным причинам и вряд ли кто-то всерьез заморачивается с тестами, результаты которых на глаз особо не различишь и ничего нет плохого в маркетинге, люди знают что за свою цену получают надежный, стильный, защищенный аппарат, качество которого ниже среднего точно не будет, а этого уже вполне достаточно, на год-два хватит.

Американцы всю жизнь выбирали продукцию Apple, ибо она им роднее. Ну и цена iphone там весьма не Российские, поэтому там спрос и конкурентно способность другая. У нас же iphone на рынке самый дорогой смартфон, поэтому мы ищем всегда альтернативу с более низкой ценой и не уступающий по качеству, где Samsung выглядит куда привлекательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Американцы всю жизнь выбирали продукцию Apple, ибо она им роднее. Ну и цена iphone там весьма не Российские, поэтому там спрос и конкурентно способность другая. У нас же iphone на рынке самый дорогой смартфон, поэтому мы ищем всегда альтернативу с более низкой ценой и не уступающий по качеству, где Samsung выглядит куда привлекательный.

американцы выбирают американское, китайцы -- китайское, а русские -- альтернативу.

по твоим словам получается,что все дело в цене и рынке сбыта, а есть еще такое понятие как привязанность/наследственность к бренду, например у меня, мне лень изучать, привыкать и заморачиваться с новой техникой, тем более когда уже есть свой постоянный Apple ID, Watch и разные знакомые приложения, такая вот кабала.

это как с приставками, вот к примеру будут сейчас каждые пару лет Майки и Сони выпускать свои модели, ну и смысл мне раз купить плойку, потом через пару лет бокс подешевле выйдет -- его, а потом опять плойку, нафиг эту чехарду, пока качество удовлетворяет моим потребностям, переплата за бренд меня устраивает, тем более что каждый год я его и не меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это смешно слушать вас, вы наш местный модник. Большинство профессиональные блогеры, больше склоняются в сторону Galaxy S7 edge. Во первых, хватит орать про самую лучшую камеру, есть тесты в интернете, Iphone камера часто засвечивает фотки, как у Samsung цвета на фото более естественные, а у фронталки нет большого угла обзора. На Iphone далеко не самая лучшая камера, а тупо маркетинговый ход, в чем вы в общем тоже повелись. Плюс при одинаковых размерах дисплея Samsung меньше и выглядит креативнее, плюс экран Super Amoled, что в общем Iphone тут всасывает. По производительности оба хороши, что в работе, что в играх. А вот уже в цене, опять у Samsung цена дешевле за девайс, при том что он ни капли не уступает Iphone, а даже где-то лучше. Так что смешно то, что вы говорите, повелись на маркетинг и apple, даже не проверив факты и сравнения, несете чушь.

Ну, что ты в самом деле? Я камеру в последнюю очередь имею в виду.

Я написал выше, почему я на айфоне - ОС, экосистема, производительность. Я сидел на 5s три года и планирую на 7 сидеть тоже три года. Посмотрю я на ваши счастливые лица через 3 года с этим вашим Гелекси.

Айфон породист. Ни один другой телефон не имеет этого. Ближайшее сравнение с автомобильным миром - E-шка против, не знаю, Мазды 6 или Камри. Что тут не понятного? При том что последние стоят в 2-3 раза дешевле Е-шки. А гелекси стоит на 5-10% дешевле Айфона. Смешно! Вот поэтому я уважаю очень китайцев. Xiaomi За 20-25к едва ли хуже Гелекси, а породы ни в том, ни в этом.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрю я на ваши счастливые лица через 3 года с этим вашим Гелекси.

Айфон породист. Ни один другой телефон не имеет этого. Ближайшее сравнение с автомобильным миром - E-шка против, не знаю, Мазды 6 или Камри. Что тут не понятного? При том что последние стоят в 2-3 раза дешевле Е-шки. А гелекси стоит на 5-10% дешевле Айфона. Смешно! Вот поэтому я уважаю очень китайцев. Xiaomi За 20-25к едва ли хуже Гелекси, а породы ни в том, ни в этом.

Господи, что я щас прочитал. Ты же вроде взрослый мужик а пишешь такую херню.

P.S. нормально и через 3 года будут с галактикой. Я с S3 4 года просидел сменил на S6 и ещё 3 года точно просижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Американцы всю жизнь выбирали продукцию Apple, ибо она им роднее. Ну и цена iphone там весьма не Российские, поэтому там спрос и конкурентно способность другая. У нас же iphone на рынке самый дорогой смартфон, поэтому мы ищем всегда альтернативу с более низкой ценой и не уступающий по качеству, где Samsung выглядит куда привлекательный.

Молодец, доходчиво всё разъяснил. Но некоторые всё равно ничего не поймут. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по твоим словам получается,что все дело в цене и рынке сбыта, а есть еще такое понятие как привязанность/наследственность к бренду, например у меня, мне лень изучать, привыкать и заморачиваться с новой техникой, тем более когда уже есть свой постоянный Apple ID, Watch и разные знакомые приложения, такая вот кабала.

это как с приставками, вот к примеру будут сейчас каждые пару лет Майки и Сони выпускать свои модели, ну и смысл мне раз купить плойку, потом через пару лет бокс подешевле выйдет -- его, а потом опять плойку, нафиг эту чехарду, пока качество удовлетворяет моим потребностям, переплата за бренд меня устраивает, тем более что каждый год я его и не меняю.

Это все понятно. Но тут пошла пьянка с того, что человек начал перехваливать свой гаджет, типо лучше нету, хотя это весьма спорный момент. Никто не спорит, что iphone качественный продукт, но и при унижать другие смарты от других брендов, которые качеством явно не хуже, из-за того что ты так тащишься от apple.

Ну, что ты в самом деле? Я камеру в последнюю очередь имею в виду.

Я написал выше, почему я на айфоне - ОС, экосистема, производительность. Я сидел на 5s три года и планирую на 7 сидеть тоже три года. Посмотрю я на ваши счастливые лица через 3 года с этим вашим Гелекси.

Айфон породист. Ни один другой телефон не имеет этого. Ближайшее сравнение с автомобильным миром - E-шка против, не знаю, Мазды 6 или Камри. Что тут не понятного? При том что последние стоят в 2-3 раза дешевле Е-шки. А гелекси стоит на 5-10% дешевле Айфона. Смешно! Вот поэтому я уважаю очень китайцев. Xiaomi За 20-25к едва ли хуже Гелекси, а породы ни в том, ни в этом.

А что по вашему станет с galaxy через три года? он станет хуже работать? или вообще перестанет? не несите чуши, он так же через три года будет актуальным и отлично работать, предыдущие S-ки тому доказательство. В нем ваше требования ОС, экосистема, производительность, тоже отлично работает, ничего не тормозит, с мультизадачностью справляется на ура. Тут дело привычки, например для меня android кажется простой и удобной системой, как у iOS мне уже не привычен и не комфортен. И это все не потому, что iOS хуже, а все заключается в деле привычки, там и там ОС оптимизирован и работает на ура, вот только android мне роднее, как и вам iOS. Ну и 5-10% дешевле, это составляет в районе за 10К+ выходит, для кого-то это может быть решающим в выборе смарта.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....мне лень изучать, привыкать и заморачиваться с новой техникой, тем более когда уже есть свой постоянный Apple ID, Watch и разные знакомые приложения, такая вот кабала.

это как с приставками, вот к примеру будут сейчас каждые пару лет Майки и Сони выпускать свои модели, ну и смысл мне раз купить плойку, потом через пару лет бокс подешевле выйдет -- его, а потом опять плойку, нафиг эту чехарду, пока качество удовлетворяет моим потребностям, переплата за бренд меня устраивает, тем более что каждый год я его и не меняю.

Ключивые слова...лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×