Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Morfius354

[Впечатления] Survarium на «ИгроМире 2013»

Рекомендованные сообщения


На прошедшем «ИгроМире 2013» мы сумели поиграть в текущую версию сетевого шутера Survarium в компании с Vostok Games. Скажем сразу, что не все гладко в Датском королевстве, но впечатления игра оставила больше положительные, чем отрицательные. С первого взгляда складывается стойкое ощущение, что от серии S.T.A.L.K.E.R. отрезали мультиплеер и обозвали его другим именем. Это, в общем-то, совсем не удивительно, если вспомнить, что Survarium – реинкарнация сиквела шутера про Зону Отчуждения.

На прошедшем «ИгроМире 2013» мы сумели поиграть в текущую версию сетевого шутера Survarium в компании с Vostok Games. Скажем сразу, что не все гладко в Датском королевстве, но впечатления игра оставила больше положительные, чем отрицательные. С первого взгляда складывается стойкое ощущение, что от серии S.T.A.L.K.E.R. отрезали мультиплеер и обозвали его другим именем. Это, в общем-то, совсем не удивительно, если вспомнить, что Survarium – реинкарнация сиквела шутера про Зону Отчуждения.

Те, кто в свое время увлекался «Сталкером», сразу почувствуют себя как дома: пост-апокалиптические советские пейзажи, тусклая цветовая гамма с преобладанием коричневых оттенков, узнаваемый дизайн. Последний раз мне удалось увидеть проект полгода назад, на «КРИ». С тех пор изменения произошли значительные. В первую очередь, это касается внешнего вида. Картинка стала более сочной и насыщенной, доработали анимацию, добавили больше деталей на локации. Карты определенно доработали с точки зрения баланса. На разрушенном заводе с вышкой посередине раньше был рай для «кемперов», теперь же все не так просто: есть больше возможностей укрыться от снайперского огня. Впервые продемонстрировали то, что в будущем будет «аномалиями». Пока что это всего лишь зоны, где здоровье героя убывает, если не одеть противогаз и/или костюм химической защиты, но, по уверениям разработчиков, в полной версии подобные опасные зоны будут представлять собой красивое зрелище.


Что касается не узнаваемых черт S.T.A.L.K.E.R., а непосредственно геймплея Survarium, то перед нами классический сессионный командный шутер. Игроки делятся на две команды и играют в своеобразную вариацию Capture the Flag. Только вместо флага – набор деталей, которые разбросаны по уровню в случайных местах. Задача проста – донести до своей базы как можно больше устройств, попутно мешая делать то же самое противнику. Проблема в том, что когда вы подбираете ящик, скорость движения снижается, и стрелять вы не можете, поэтому разумно ходить как минимум парами.

Когда доходит до столкновения с противником, разработчики начинают напирать на реализм. К примеру, после бега вашему альтер эго необходимо слегка отдышаться, иначе прицел будет «водить» по экрану. Также не получится легко ловить врагов на мушку с раненой рукой, а, получив пулю в ногу, вы будете хромать, или вовсе свалитесь и без аптечки уже никуда не уйдете. Риск получить травму заставляет думать над ситуацией и не носиться сломя голову по открытой местности: даже шальное попадание может закончиться трагично.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К сожалению, пока что Survarium выглядит довольно сыро. За время моей игры и общения с разработчиком, текущий билд успел рухнуть раз десять. Многое еще не работает, анимация и аномалии, как говорится, «in progress». На монетизации пока особо внимание не заостряли, но в меню отчетливо можно увидеть две валюты: внутриигровую и настоящую. С другой стороны, мне клятвенно обещали, что абсолютно любой контент можно получить, не вложив ни копейки, вопрос лишь во времени, которое вы готовы уделить проекту. Что касается сюжетной кампании, о которой Vostok Games неохотно рассказывала с момента анонса, от нее пока решили отказаться в пользу полирования чисто соревновательного режима. Впрочем, совсем об этом забывать не собираются, но пока что работы над одиночным режимом отложены на неопределенный срок.

Spoiler


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на игру из разряда "они обитают на mail.ru".

Жаль. Думал это будет чистый сурвайв с неторопливым исследованием\поиском предметов на больших мультиплерных картах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столько вони о провале проекта - это ведь только альфа

Весь вопрос в том что авторы активно рекламируют игру как наследника сталукера со всеми плюшками, но для большинства сталкер в первую очередь сингл. А в таком виде это будет очередное p2p г...о в антураже сталкера но не имеющее к нему никакого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столько вони о провале проекта - это ведь только альфа

Просто нужно что то больше чем просто видоизмененый командный бой из кэлл оф дути в сетинге сталкера, я думаю что уже многие наигрались в такие игры. Нужны новые идеи, большой открытый мир в который будет интересно исследовать игрокам, также чтоб был интересный контент для кланов и всевозможных гильдий. Уровень батлы и кода для этой игры недостижимый, как я уже выше сказал нужно захватывать игрока новым игровым опытом. А так получится что игра выйдет, народ хлынет на сервера, кроме красивой картинки ничего не увидит в этой игре и уйдет опять в код или батлу.

Изменено пользователем Д м и т р и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто нужно что то больше чем просто видоизмененый командный бой из кэлл оф дути в сетинге сталкера, я думаю что уже многие наигрались в такие игры. Нужны новые идеи, большой открытый мир в который будет интересно исследовать игрокам, также чтоб был интересный контент для кланов и всевозможных гильдий. Уровень батлы и кода для этой игры недостижимый, как я уже выше сказал нужно захватывать игрока новым игровым опытом. А так получится что игра выйдет, народ хлынет на сервера, кроме красивой картинки ничего не увидит в этой игре и уйдет опять в код или батлу.

Многие пишут о открытом мире и прочих радостях на форум разработчикам - подождем чего получится

Удалить мы ее всегда успеем

Изменено пользователем ЬФТПФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В корне хочу не согласиться со всеми противниками Сурвариум. Учавствую в альфа с самого начала. Могу сказать что разница за почти 5 месяцев - просто огромна. Как в плане графики, сеттинге, так и багов (на самом деле их не так и много, а по правде - не более чем в любой другой игре). Сам не являюсь поклонником f2p игр, но в эту играю пока с интересом. Если разработчики не уйдут в чисто сетевые баталии и сделают приличный сюжет - проект будет вполне себе приятный.

Изменено пользователем Джонни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года три до ума доводить будут,за это время даже у стойких фанатов терпения не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкера с начала двухтысячных ждали, он был отечественным дюком нюкемом форевер. 3 года - вообще не срок.

Изменено пользователем DarkWorker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они не зря начали с обыкновенного шутерка в антураже СТАЛКЕРа. Видимо сюжетку с открытым миром и выживанием вытянуть не могут, поэтому и сейчас отказываются делать. А с этого надо было начинать, чтоб проект был чем то оригинальным, а не обычным шутером. Поэтому ничего толкового ждать не стоит, будет обычный шутер со стандартными режимами (которых полно). Да ещё и выйдет лет через 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всё так плохо. Думаю люди из Vostok Games не полные идиоты, что бы клепать очердное условно-бесплатное УГ. Явно сюжет был намечен при начале проекта. А пока что идёт работа над движком, и хорошо идёт. Чисто визуально игра выглядит на современном уровне. Всё остальное приложится в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думал будет что-то на подобие DAY-Z с монстрами и аномалиями, большой локацией, городами и деревушками. нужно будет жить, охотится, исследовать и захватывать бригадой вражеские базы, а получается они делают полное никому не нужное УГ, стыд и позор! рукожопы однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думал будет что-то на подобие DAY-Z с монстрами и аномалиями, большой локацией, городами и деревушками. нужно будет жить, охотится, исследовать и захватывать бригадой вражеские базы, а получается они делают полное никому не нужное УГ, стыд и позор! рукожопы однозначно.

Ну как бы всё это и планируется. Вы хотя бы почитали анонсы и дневники разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думал будет что-то на подобие DAY-Z с монстрами и аномалиями, большой локацией, городами и деревушками. нужно будет жить, охотится, исследовать и захватывать бригадой вражеские базы, а получается они делают полное никому не нужное УГ, стыд и позор! рукожопы однозначно.

Нет грабления карованов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×