Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Такая же фигня... Поставил Старкрафт оригинал (не брудвар) полностью английский с музыкой и с роликами, пропатчил до версии 1.15.1, установил Русификатор (текст, звук, ролики) - от ZoG / Frezzze и теперь нет вступительного ролика (появляется надпись Blizzard, затем меню игры), могу предположить, что и другие ролики не будут проигрываться... Хотя, ролик, где два террана едут на джипе и обнаруживаю зергов, есть. Если запустить английский стракрафт, вступительный ролик проигрывается. Пробовал установить русификатор в директорию игры, не помогло. Если отдельно устанавливать, тоже не работает ролик.

P.S. Да, сразу не заметил. Переведен вообще только текст. Брифинги, голосовые подсказки в игре, все так и осталось на английском, юниты тоже по английски разговаривают. Короче говоря изменилось только то, что текст стал русским и пропал начальный ролик. Хз, может быть некоторых других роликов тоже не будет, не знаю... Можно как-нибудь проверить?

Может важно, ось - Виста Ультимэйт.

Изменено пользователем n@vI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, ролик, где два террана едут на джипе и обнаруживаю зергов, есть. Если запустить английский стракрафт, вступительный ролик проигрывается. Пробовал установить русификатор в директорию игры, не помогло. Если отдельно устанавливать, тоже не работает ролик.

Есть ролики. Просто интро вырезали, но обещают поправить.

P.S. Да, сразу не заметил. Переведен вообще только текст. Брифинги, голосовые подсказки в игре, все так и осталось на английском, юниты тоже по английски разговаривают. Короче говоря изменилось только то, что текст стал русским и пропал начальный ролик. Хз, может быть некоторых других роликов тоже не будет, не знаю... Можно как-нибудь проверить?

Оффициально это объясняется тем, что голосовой перевод Фаргуса - неудовлетворительный, посему было решено отсавить оригинальную озвучку. Зато в Broodwar вроде переведено всё.

Изменено пользователем Warpid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Warpid Спасибо, всё правильно. Надо наверно написать како-нибудь FAQ, чтобы избежать таких вопросов в будущем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в кампании за зергов так и не должно быть музыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если её нет в кампании Зергов, значит её не должно быть вообще. Какая версия игры, чья и какой русификатор стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если её нет в кампании Зергов, значит её не должно быть вообще. Какая версия игры, чья и какой русификатор стоит?

Версия 1.13f. Скачана игра с old-games. Русификатор: текст, звук, ролики - от ZoG / Frezzze.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запускаешь для игры какой файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю тогда. Если русификатор полный, то там в любом случае есть музыка. Не так поставил значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё по Read-me делал. А если переустанавливать, сохранки пропадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если при удалении выберешь удалить профиль игрока и сохранения, то пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, добью за зергов, если в кампании протосов не будет - значит баг и буду переустанавливать. Просто странно - у землян есть, у зергов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно ты проходишь вообщето первый эпизод в бв как раз за протосов

анлогичная проблема кстатии в русике бв в кампании за зергов тоже нет музыки гы, делал всё по реадми версия 13f

2 Warpid а зайти в папку с игрой и правой кнопкой по папке save копировать сделать не пробовал? ^^

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Warpid а зайти в папку с игрой и правой кнопкой по папке save копировать сделать не пробовал? ^^

Еще нужно скопировать папку с профилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно ты проходишь вообщето первый эпизод в бв как раз за протосов

Я пока в оригинальной старкрафт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Rolla

      Метки: Аркада, Хоррор, Пулевой ад, Разрушения, Набор очков Платформы: PC Разработчик: Tyrma Games Издатель: Pantaloon Дата выхода: 13 октября 2026 года Отзывы Steam: 37 отзывов, 81% положительных
    • Автор: lREM1Xl
      Ищем русификатор.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Rabid666 там ещё @kokos89 свой русификатор с нового года делает))) но не знаю на каком этапе, но обещал до нового года выпустить.
    • ты предлагаешь отрубить тв отрубить инет отказатся от всех знакомых и идти жить в глухой лес?,)) так это не работает, мы всегда смотрим тех с кем наши мнения по большей части совпадают, это необязательно тоже самое что бездумно вторить тем кого смотришь.)
    • Случайно ответил сам себе. Удаления сообщений в форуме не нашел )
    • Сделал собственный русификатор Corpse Factory:
      https://disk.yandex.ru/d/7MpSGDWbZmPucw Переведены субтитры, игровое меню, изображения и вступительный видеоролик.
      Для установки русификатора нужно скопировать все 3 файла в папку CORPSE FACTORY_Data в папке с игрой (обычно steamapps\common\CORPSE FACTORY\). Текст вычитан в игре, заменены шрифты и другие игровые ресурсы. В переводе в новости не проверен даже пол персонажей, поэтому предлагаю заменить перевод в шапке темы на мой. Также не нужен autotranslator, перевод уже встроен в игровые ресурсы с использованием возможностей Unity и Naninovel, которая использовалась в качестве движка игры. При обнаружении багов буду править. Примеры переводов и меню:
    • Посмотрел перевод, он действительно очень приличный. Проблема в том, что я хочу эту игру пройти, а в переводе есть огрехи (стилистика, шутки, обращения (ты-вы), еще кой какие мелочи). Видимо все-таки сделаю свой на основе перевода автора, чтобы меньше ресурсов тратить. Выложу с указанием источника перевода https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3629903465 т.к. автор сам призывал делать доработку.    
    • @\miroslav\ вот именно, они тебе навязали мнение. Если ты сам играл, то возможно мог бы этого не заметить, так как не знаешь в каком моменте это было показано другими людьми, и встретил ты сам это в игре. Но кто-то специально нашёл и тебе показал, от чего у тебя складывается мнение, что игра только из этого состоит, от чего ты возможно пропускаешь игру, которая могла тебе понравится. Поэтому я никогда не полагаюсь на то, что показывают другие, а всё оцениваю сам. То, что в игре есть повестка услышал только от тебя одного, больше нигде об этом не слышал. Где ты об этом узнал? Вопрос. Может ты как раз, сидишь в специальных темах, где люди на этом помешаны и специально ищут везде повестку, тебе показывают, чтобы навязать мнение об игре. Даже когда после тебя услышал про повестку, сопливых мужиков, трансгендеров, я играл в игру с акцентом, что где-то должен это встретить. Но в итоге не встретил, не сопливых мужиков, не трансгендеров. Вот теперь интересно, что у тебя там за источники были, которые обоснованными фактами изложили, от чего ты составил такое мнение об игре, не играя, но при этом я играю и этого не увидел. Вот почему не нужно читать и слушать других, нужно всё оценивать самому. 
    • Понятно. А вместо трубки будет самокрутка с травой.
    • https://www.kinopoisk.ru/series/11467031/
    • Не вижу проблемы. Нанимается юридическая фирма, которая и представляет интересы. Иметь в России свое юрлицо не обязательно для подачи иска. 
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×