Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Я если и буду это делать, то сделаю английскую версию и Фаргусовскую. Та версия, что с "огоньком" меня не устраивает абсолютно. Это просто издевательство над шедевром.

Ты в нее уже играл?

Обломись. RDTools наотрез отказывается воспринимать файлы рипнутые AGT.

Поексперементируй с форматом файла. Я кажись рипал в DivX. Все остальные параметры оставлял не тронутыми.

Хотя возможно ето зависит от того формата в который переводишь... Попробуй один ролик перевести в bik, если не переведется, то значь ты чтото не то навел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл. И желания повторить нету.

Я пробовал разные варианты. Не выходит.

UPD

Так-с. Извращался я по разному... Не буду говорить как. Скажу только, что затея с треском провалилась. Это невозможно технически: тот dll, который отвечает за воспроизведение .smk файлов в игре немного устарел и не может воспроизводить видео, сделанное современной версией. Если найдёшь Smackw32.dll версии 4.x, то можно будет ещё что-нибудь придумать...

Изменено пользователем frezzze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь ты свою теорию на практике проверил....

Ну ладно, ет придется искать старые версии RAD Video Tools...

Кстати, ты не вкурсе, в каком формате ролики WarCraft'а? Мож от туда вязять этот файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, я по твоему написал бы от балды? Естественно я все проверил. Из WarCraft вытянуть этот dll не выйдет. Он там где то спрятан или встроен. И искать старые версии RAD Video Tools нет необходимости. Качества лучше, чем есть ты все равно не добьёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, я по твоему написал бы от балды?

Ты просто сказал что "это невозможно теоретически". Меня практика больше интересует.

Из WarCraft вытянуть этот dll не выйдет. Он там где то спрятан или встроен.

Толькочто проверил. Ролики там в AVI

И искать старые версии RAD Video Tools нет необходимости.

Ну я так понял что этот RAD Video Tools делает видео файлы более новой версии чем те которые в старике. Т.е. нужно найти ту версию этой проги на которой делались ролики стара.

Качества лучше, чем есть ты все равно не добьёшься.

Почему нет? Нужно просто делать ролики в 3 раза больше (в высоту и ширину) чем в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Это невозможно технически". Читай внимательнее.

Толькочто проверил. Ролики там в AVI

Blizzard во всех своих играх использовали технологию RadVideoTools.

Ну я так понял что этот RAD Video Tools делает видео файлы более новой версии чем те которые в старике. Т.е. нужно найти ту версию этой проги на которой делались ролики стара.
Почему нет? Нужно просто делать ролики в 3 раза больше (в высоту и ширину) чем в оригинале.

Нет, потому что игра не будет их распознавать. Найдёшь Smackw32.dll версии 4.x, сделаю, по другому не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blizzard во всех своих играх использовали технологию RadVideoTools.

Докажи - http://upload.com.ua/get/900064709 (искать нужно через FMV-Extractor)

Нет, потому что игра не будет их распознавать.

А вдруг будет?

Найдёшь Smackw32.dll версии 4.x, сделаю,

Ок. Поищу.

UPD

Вот на коечто наткнулся, вроде по теме.

Трудно сказать Попробовал набросать инструмент для замены smk файлов внутри BLB (попутно нашел ошибку в описании формата).

Вроде бы работает - RGViewer нормально понимает измененные файлы, и в игре если заменить например вступительный ролик на какой-нибудь другой игровой, все проигрывается. А вот если попытаться заменить на созданный в RAD tools - черный экран.

Наверное, дело в том, что RadTools делает несколько иной формат smk, чем тот, что используется в игре. Косвенно это видно, если заглянуть в файл - в начале игровых роликов стоит SMK2, а в RadTools-ских - SMK4. Думаю, раскодировкой роликов занимается файл smackw32.dll в папке игры. Возможно, стоит попробовать заменить его на более современный...

Инструмент тут: http://sulako-v.народ.ру/blb.zip

(слеплено на коленке, поэтому просьба не пугаться ошибки при закрытии Работает с одним BLB за раз)

update: нашел smackw32.dll версии 3.2 (последняя 4.2, но найти не удалось) . Толку 0.

Также обнаружил, что файлы формата SMK2 можно делать вот этим: http://www.radgametools.com/down/Smacker/SmkTools.exe. Игрой воспроизводятся.

Изменено пользователем Raf_SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вдруг будет?

Ты уже сам ответил на свой вопрос.

Вот пока не найдёшь файл новой версии, что-либо делать нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поконкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

frezzze ну дак ты пробивал делать ролики этой прогой? http://www.radgametools.com/down/Smacker/SmkTools.exe

А можно поконкретнее?

Нууу...

1. Убрать уродливую заставку вначале игры (вернуть оригинальную)

2. Сделать так, чтобы интро запускалось.

3. Я так понял что твой русик основан на версии 1.13f. Былобы неплохо еслибы ты переделал его под основу версии 1.15.1. Для полной совместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>>Maickl

>>Выложи пожалуйста нормальный русификатор для STARCRAFT'a. Тот который лежит на сервере не работает.

С ним всё нормально, просто нужно выполнять все условия по установке.

>>Я всё делаю как надо! Проблема в том:

>>Когда я запускаю "русский Starcraft" в игровом меню всё на русском, но когда нажимаю "один игрок" меня выносит в Windows!

А без русификатора всё нормально?

>>Да, без него всё норм!

Собсно, в чём может быть причина?

Какой-то глюк или кривизна рук устанавливающего?

Мне его просто пожурить или влепить пред? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Убрать уродливую заставку вначале игры (вернуть оригинальную)

Чем она вам так не нравится?

2. Сделать так, чтобы интро запускалось.

Это да.

3. Я так понял что твой русик основан на версии 1.13f. Былобы неплохо еслибы ты переделал его под основу версии 1.15.1. Для полной совместимости.

Если ты не заметил, но русик отлично работает как с 1.13f, так и с 1.15.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня идея. Может попробывать мувики перевести в bik, а Smackw32.dll заменить binkw32.dll?

Чем она вам так не нравится?

Лично я ненавижу любого рода отсебятину. С этим связаны плохие ассоциации и ет является признаком непрофессионализма.

Если ты не заметил, но русик отлично работает как с 1.13f, так и с 1.15.1

Заметил. Хотя толком не тестил. Но я бы рекомендовал его переделать. Хотябы потому что иза этого не все изменения патча 1.15.1 будут работать.

Изменено пользователем Raf_SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у меня идея. Может попробывать мувики перевести в bik, а Smackw32.dll заменить binkw32.dll?

А заодно и все портреты, которые тоже .smk.

Лично я ненавижу любого рода отсебятину. С этим связаны плохие ассоциации и ет является признаком непрофессионализма.

Спасибо за лестный отзыв.

Заметил. Хотя толком не тестил. Но я бы рекомендовал его переделать. Хотябы потому что иза этого не все изменения патча 1.15.1 будут работать.

Всё работает как надо, уж поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×