Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

К сожалению твоя прога у меня не работает. Папка "Backup" создалась и на этом все. Прога весит в трее, но почему-то не хочет делать архивы. Приходится на всякий случай раз в час сворачивать игру и перекидывать сейвы самому.

А у тебя 7z в винде установлен? Я этот момент просто не проверил, нужно ли ставить архиватор, чтобы его консольная версия отдельно работала.

Изменено пользователем AlexLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Небольшая, но забавная ошибка:

http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=318253427

Это глава в потусторонней галерее(к сожалению запамятовал номер главы), когда появляется 3 жертва. Также, в этой же главе, во время профилирования перепутан род.

Ты про цвет яблока говоришь? Ошибка есть, но не стоит забывать о том, что у японцев не было отдельного понятия для зелени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про D4 слышал, надеюсь на него. Надеюсь также хотя бы на корявый порт (хотя лучше нормальный). Но меня пугает, что это 4-я часть некой мега дремучей серии игр. Ну и конечно же я хочу больше Зака, Йорка и кофе (т.е. надеюсь на сиквел, отдельным пректом).

Это оригинальная игра ващет, никакое не продолжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не ошибка, в оригинале так и есть - blue apple

Это ошибка тк написаное не соответствует происходящему. Это яблоко пришлось ставить последним так как неясно было куда его девать. А этот квест еще и на время.

Изменено пользователем Leprikon01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ошибка тк написаное не соответствует происходящему. Это яблоко пришлось ставить последним так как неясно было куда его девать. А этот квест еще и на время.

Если верить GameFAQs:

 

Spoiler

Actually, the Japanese interpret green to fall under the umbrella of their word for blue in most cases, as the word for blue also meant green for a VERY long time. Different cultures interpret colors differently a good chunk of the time. The Japanese have a lot of different interpretations of colors compared to the West. ;) Green (blue), however, does also represent youth in Japanese culture, like in the West.

So basically, it is a translation error. There are a lot of translation issues in this game, actually. I don't think a native English speaker was involved in any of the scripting or editorial processes. Either that or they had a really bad translator. :\

The English in this game is very unnatural. I like it. It makes the game feel like a campy horror film. :D

Так что думаю, стоит сделать зелёным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у тебя 7z в винде установлен? Я этот момент просто не проверил, нужно ли ставить архиватор, чтобы его консольная версия отдельно работала.

Нет, не установлен.

Ты про цвет яблока говоришь? Ошибка есть, но не стоит забывать о том, что у японцев не было отдельного понятия для зелени.

Для начала это нужно знать, чтобы не забывать=)

Это не ошибка, в оригинале так и есть - blue apple

Я так и думал, но в инвентаре яблоко переведено как зеленое, а на картине как синее. Думаю яблоко в инвентаре тоже нужно переименовать в синее, дабы не возникало проблем с квестом=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и думал, но в инвентаре яблоко переведено как зеленое, а на картине как синее. Думаю яблоко в инвентаре тоже нужно переименовать в синее, дабы не возникало проблем с квестом=)

На картине нарисовано зелёное, а значит путаница всё равно будет. :smile: К тому же там по логике если я правильно помню зеленый означает молодость, желтый зрелость красный старость, а вот синий никуда не подходит.

Изменено пользователем Leprikon01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригиналом является японская версия. И уже говорили о том, что у них голубой и зелёный считался одним цветом. Так что будет правильнее описание картины подкорректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не установлен.

Если не лень, попробуй поставить и проверить работу программки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а за сколько часов игра проходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, а за сколько часов игра проходится?

Часов 12-15 на основную сюжетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шлепнуть на цифру 53 внизу страницы, и прочитать, вероятно, настолько сложно, что надо спросить об этом?

Если вы не любите читать(или не можете это сделать), то делать вам в этой игре нечего. Простая истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шлепнуть на цифру 53 внизу страницы, и прочитать, вероятно, настолько сложно, что надо спросить об этом?

Если вы не любите читать(или не можете это сделать), то делать вам в этой игре нечего. Простая истина.

Если это сообщение адресовано мне, то читать я умею, насчет люблю, тут я бы еще подумал.) Я даже "шлепнул" на 53 страницу и еще раз перечитал, ничего важного не нашел. Я прочитал все. Описывают ошибки в переводе и его отсутствие, так же глюки в самой игре. Игру не запускал, но поиграть очень хочется. Вот я и спрашиваю, с русификатором все нормально и когда будут обновления? И попрошу, в следующий раз поменьше умничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×