Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve анонсировала SteamOS

Рекомендованные сообщения

st.jpg

Valve анонсировала SteamOS — свободно распространяемую операционную систему на базе Linux, которая призвана стать частью экосистемы Living Room.

За гигантским описанием на официальном сайте сервиса скрывается очевидное: нас ждет ОС, которую можно будет устанавливать на PC любого размера, которые по замыслу Valve будут стоять в вашей гостиной. Непосредственно на нем можно будет запускать игры, поддерживающие Linux, причем Valve обещает множество портов ваших любимых блокбастеров в 2014 году. А проекты, которые Linux не поддерживают, можно будет «стримить» на устройство под управлением SteamOS с вашего основного PC.

SteamOS — лишь часть общей задумки Valve: компания планирует сделать еще два важных анонса на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платный мультик забыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В коментах, стимбокс упоминается как новая консоль. Сдается мне, это не так.

Скорее всего в стимбоксе будет обычное ПК железо. Ну, максимум с другими разъемами. (да, лично мне, на коробку наплевать).

Интересует сама ось. Линукс можно установить... да, хоть на микроволновку. Следовательно Стим ОС, можно будет поставить на обычный ПК. (а возможно даже, запускать игры с нее, в других линукс-дистрибьютивах).

Так же, валв может "стимулировать" разработчиков на выпуск эксклюзивов и портирование консольных игр.

Имхо: Линукс гораздо лучше Винды. Просто небыло должной поддержки крупных компаний. Если Валв, начнет продвигать свою ось, есть шанс наконец то, получить нормальные дрова и для пингвинов. Короче, у линукса появился шанс, стать оттяпать солидную долю пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нормально отношусь к стиму, но тоже мне раздули новость, типа ещё 1 приставочка, со своим линуксом и кучей инди фигни на большом экране. Куда лезут не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нормально отношусь к стиму, но тоже мне раздули новость, типа ещё 1 приставочка, со своим линуксом и кучей инди фигни на большом экране. Куда лезут не понятно.

Если не знаешь, куда лезешь, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты сам то знаешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятно фейк, но кто знает?..

 

Spoiler

c9bSX8F.jpg

Предлагаешь всем взять словарик и углубиться в чтение? или может кратенько скажешь о чем там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятно фейк, но кто знает?..

 

Spoiler

c9bSX8F.jpg

Где то читал что O+O Может быть SteamOS + Source 2

Да и две О тоже могут намекать на 2 версию сорса...

Но игра ? Нет игру врятли анонсируют.. А вот технология адаптированная под новую ось была бы очень кстати.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где то читал что O+O Может быть SteamOS + Source 2

Да и две О тоже могут намекать на 2 версию сорса...

Но игра ? Нет игру врятли анонсируют.. А вот технология адаптированная под новую ось была бы очень кстати.

После анонса движка2, думаю и халфу могут показать спустя пол год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме вариантов движка2 и игры видел версию что это геймпад (что как раз вписывается в пару к стиммашин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спер с хабры из коментов:

Патент от Валв

0b42f12acf6b185407c0d6400f12a9bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×