Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

State of DecayРусификатор (текст) - от ZoG Forum Team

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / 3D

Платформы: PC X360

Разработчик: Undead Labs

Издатель: Microsoft

Дата выхода: 20 сентября 2013 года

 

Spoiler

Компания Microsoft решила не отставать от всеобщей моды на зомби-тематику и приютила экшен State of Decay от Undead Labs, который когда-то был известен под рабочим названием Class3.

Задачей нескольких героев проекта является выживание в «открытом» мире, наполненном ожившими мертвецами. Интересно то, что разработчики отказались от идеи сохранения прогресса прохождения, поэтому смерть в мире State of Decay означает конец истории для конкретного персонажа. Для того, чтобы вам было по-настоящему жалко расставаться с полюбившимися героями, разработчики обещают снабдить всех людей уникальными характерами и собственными историями.

Аналогии с DayZ прослеживаются и в остальном: для успешного завершения хотя бы первого внутриигрового дня будет необходимо регулярно питаться, искать оружие и других выживших. Приноровились к механике? Не радуйтесь раньше времени: игра автоматически подстраивает уровень сложности под ваши выросшие навыки. К тому же, события в мире State of Decay будет происходить и в ваше отсутствие, правда течение времени при этом замедлится.

Даты релиза у State of Decay пока нет, зато определены целевые платформы: Xbox 360 в лице сервиса Live Arcade и PC.

 

Spoiler

faf10d81d6290a7dda12cd6269a39734.jpg

386f8c3fa6840bcfad7fde012b547459.jpg

9a469dc373e1a43e364e13a8a482f3d7.jpg

cd1a8ea75e844e5ae91c1c9799950c41.jpg

08c02e83fb7c3650481646a947b03068.jpg

Собственно игра вышла в стиме. Игра на крайЭнджине 3, так что думаю проблем с переводом не будет. надеюсь кто то возьмется за перевод, игра очень годная.

http://notabenoid.com/book/43986

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты хоть представляешь, что такое 638кб не сложного текста и по-быстрому? :D

Это реал, когда есть свободные фанатикипереводчики. На вскидку по вордовскому счётчику, это около 100к слов.

Ну вроде "фанатики" с русскоязычного фансайта хотели заняться переводом.

Вопрос: Есть ли русификатор на State of Decay?

Ответ: Нет и не будет (официального), однако команда нашего сайта попытается это реализовать (только PC версия).

Нужно попробовать объединится с ними.

Любителей, "выживальшиков" и охотников на биороботов традиционно много. Только ненужно сразу закрывать перевод, пусть он хотя бы один раз побудет исключительно народным.

А то много переводов загнулось из-за ограниченного к ним доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только ненужно сразу закрывать перевод, пусть он хотя бы один раз побудет исключительно народным.

А то много переводов загнулось из-за ограниченного к ним доступа.

Народный - это который с толпой мастеров гугл-транслейта? :)

Тогда уж лучше на английском играть :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ли "самому" сделать какой нибудь самопальный перевод? Например по средству переводчика гугл, или какой - нибудь другой программы.

Просто вспоминаю как оперативно, в день релиза, пираты слабали ужасный, но относительно читабельный перевод ГТА СА. Именно с помощью автоматического перевода. Если память мне не изменяет, такое раньше было довольно сильно распространенно.

Вообщем буду крайне благодарен, если кто нибудь объяснит в каком файле лежат эти тонны текста, и как примерно все это дело надо будет править, что бы не запороть файлы игры. Готов даже пожертвовать такому умельцу 400р (понимаю, цена смехотворная, но для кого то и это стимул)

Сейчас такая ситуация, что играть очень хочется, а нормальный перевод ждать как минимум с недели - две, а то и больше. Запал к тому моменту уже остынет, например. Поэтому в данной ситуации подойдет даже такой ужасный перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народный - это который с толпой мастеров гугл-транслейта? :)

Тогда уж лучше на английском играть :happy:

Про "Коэффициент Плюрализма" вы разумеется ничего не слышали.

Нотабеноид был задуман именно как площадка для общенародного перевода.

Это потом, на нём стали делать деньги. Продавая сделанные на площадке нотабеноида переводы, разработчикам.

Сколько подобных переводов висит на зоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про "Коэффициент Плюрализма" вы разумеется ничего не слышали.

Нотабеноид был задуман именно как площадка для общенародного перевода.

Это потом, на нём стали делать деньги. Продавая сделанные на площадке нотабеноида переводы, разработчикам.

Сколько подобных переводов висит на зоге?

Слышал-слышал. Только когда там 200 переводчиков и по 20 вариантов бреда, то все равно далеко не уедешь. Но спорить тут не о чем, все равно "народного" скорее всего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://notabenoid.com/book/43986

Вот текст. Сейчас назначу Парабашку модератором и он пусть решает кого допускать до перевода, а кого нет.

Это потом, на нём стали делать деньги. Продавая сделанные на площадке нотабеноида переводы, разработчикам.

Че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://notabenoid.com/book/43986

Вот текст. Сейчас назначу Парабашку модератором и он пусть решает кого допускать до перевода, а кого нет.

Пока что доступ есть у всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде сделал вступление в группу только после одобрения модератором. ну в любом случае я все права Парабашке сделал, пусть он теперь сам разбирается. Никогда не любил ноту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы там добавляйтесь, участвуйте, по переводам и активности будет понятно, кого добавлять, а кого нет. И на всякий случай, сразу отправляйте заявку на вступление в группу, если намерены плотно заниматься переводом, мало ли что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу вопрос - ты или вы использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кончил после выхода игры, а тут ещё и русик запиливают, вот это отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кончил после выхода игры, а тут ещё и русик запиливают, вот это отлично)

ИГРА ТА БЕТА ... будет супер если до релиза нормальной будет руссик :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вот допустим вы через месяц сделаете русик, а бета будет идти 2 месяца, и за оставшийся месяц после русика выйдет патча 4, например, он же с каждым патчем слетать будет и вам надо будет изменять там что то?

И игра всё таки супер, правда нифига не понимаю почти, текста реал много, поэтому пожалуй удалю, и буду ждаааать)

Изменено пользователем xstyles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра то давно вышла на коробке. Какой смысл менять диалоги, если они уже полностью написаны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: discohouse57

      Нейросетевая озвучка игры “Robin Hood - Sherwood Builders”.
      Описание игры из Steam: “Robin Hood: Sherwood Builders — это приключенческая ролевая игра с элементами градостроительства, в которой вам предстоит воплотиться в классического героя, борющегося с тиранией и несправедливостью, царящими в Шервуде.”
      Не разобрался как тут добавлять файлы )) поэтому вот ссылка на нексус: https://www.nexusmods.com/robinhoodsherwoodbuilders/mods/6
       
    • Автор: SerGEAnt
      Warhammer 40,000: Space Marine - Master Crafted Edition

      Метки: Экшен, Приключение, Ролевая игра, Шутер, Шутер от третьего лица Разработчик: SneakyBox Издатель: SEGA Серия: Warhammer Дата выхода: 10.06.2025 Отзывы Steam: 37 отзывов, 40% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @MikhailFedosov, спасибо конечно за статью, где-то действительно познавательно. Промт действительно могли выложить хоть на гугл доки, но не на ваш информационный канал, там где уж точно ничего не найдёшь кроме новостей.  И как выше написали, цель ваша не донести до людей, а сделать рекламу канала.  Почему то есть мнение, что эта инфо копипастилась не на один сайт, ну да ладно.  Кстати, привет dtf !
    • А как же рассуждения про много факторов? Не, глобально не поспоришь - интерес упал. Но причины его падения в чем? 30% ПСН. А остальные 270%? Наелись/скучно/дорого? Не жирно для трёх таких сомнительных причин? При том что дорого тут как бы не играет, ибо цена ведь одна что за первые части что за сиквелы.  Ну да ладно, хоть на 30% вины ПСН вас уговорили, и то хлеб.
    • Каждый раз когда у игры, сиквел не сиквел, положительные отзывы но при этом продажи низкие, начинается гадание на кофейной гуще о том что пошло не так. Че не помните как одни строят версии что дело в плохой рекламе, другой помешал какой нить Game Awards, третьей помешал вышедший в одно время с ним какой нить ААА проект, четвертой что сеттинг не интересный миру, пятой еще что-нить. При этом в то время как какие-то проекты проваливаются из-за указанных выше отмазок, другие выстреливают. Геймпасс тоже входит сюда. Каким то играм он видите-ли очень мешает, а каким то вдруг внезапно норм. У ПСН же статистика вообще настолько маленькая чтобы вообще че-то строить и предполагать на ней. Там на совпадение можно все списать. Он просто верит, что это не совпадение, и ПСН снижает продажи на сколько там? На 300%?! А я верю, что ПСН снижает продажи максимум на 30%. А остальные 270% это просто отсутствие интереса к игре. Но какой смысл делать акцент на ПСН, когда основная проблема в интересе людей к проекту? И я уверен, что стелла бы показала те же самые результаты. Она стоит дорого, и люди все равно готовы ее покупать, че их правда думаете остановит регистрация и уронит продажи на эти 300%? Бред. Сомневаетесь? Пофантазируйте и представьте ПСН в  ГТА6. Кого нахрен остановит регистрация в ПСН там? Единиц каких-то. Нету интереса к проекту — нет продаж. Всё просто. А вы хотите чтобы я какую-то хитровывернутую причину нашел почему что-то провалилось, чтобы опровергнуть такую же хитровывернутую причину. Нету ее.
    • Обновлено на версию патча от 10.06
    • исправил найденные опечатки. наверное, это будет финальной версией перевода. https://mega.nz/file/R48xASAL#v8qMCUZ4GkxY4h9ygidZWhjXztTJF3JdBxsp_6V7fC4 ОРИГИНАЛЬНЫЙ ФАЙЛ "data2.cpk" НЕ ЗАТРАГИВАЕТСЯ! для Switch: распаковать архив и залить файлы в папку модов по пути “0100DCD01E9EE002\romfs” для файла data2_P001.cpk “0100DCD01E9EE000\romfs” для файла data_l.cpk для ПК: распаковать архив и залить файлы в папку с игрой с заменой файла "data_l.cpk"
    • Да вы и в противовес этой закономерности ничего не противопоставляет. Кроме того, что сиквел может быть провальным просто потому что.
    • Не успевают. Вон, Бордерландс 2 даже на сайте из проектов в работе убрали. А тот же Зайдём им ещё год назад заказан был. Ну или около того.
    • Да. Это не я тут пытаюсь найти закономерность. Что если первая часть хорошо продалась, то вторая обязана по тому же рецепту быть крутой. За код, лично за себя я сказал, что она короткая поэтому играть в нее раз в год-два, вообще не проблема. Резики, кстати пытаются разнообразить. Я бы не сказал, что они все копии друг друга, хотя некоторые части очень друг на друга похожи, но все же сама серия разбавленная, а не один сейвовый вариант. 
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×