Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
AleX-25

Сжатие трафика

Рекомендованные сообщения

Сёдня подключили DSL. Траффик - 100Мб=240р. в месяц+2р. за каждый последующий Мб. Я полазил минут пять, затем зашёл на страничку, где происходит счёт траффика и.... аффигел.... За какие-то пять минут - 4Мб траффика! И это с полным отключением картинок, анимации (т.е. один текст). Плюс я ещё отключил кеш в память и на диск.

Что можно сделать для уменьшения траффика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин [ качаем >>здесь<< (3.8Мб, 14-ти дневный триал,)] приказал долго жить установил вот эту http://download.onspeed.com/bin/ru_GB/trial/Web_name.exe

вроде работает

регистрация все постарому

ах да он еще потребует обновления не откажите а то будет выпендриватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

real_night_elf всё качается... возможно сервер лежал.

P.S. Сегодня выпустили какую-то архиважную заплатку для ONSPEED, без которой он отказывается работать (во всяком случае, мне так написал)... скорость возросла! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
real_night_elf всё качается... возможно сервер лежал.

P.S. Сегодня выпустили какую-то архиважную заплатку для ONSPEED, без которой он отказывается работать (во всяком случае, мне так написал)... скорость возросла! :drinks:

вот с заплатки все и началось возможно я просто запаниковал

интересно а чем моя версия отличается ?? только язык или еще что то Вроде без разницы если их сервак в англии стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Сегодня выпустили какую-то архиважную заплатку для ONSPEED, без которой он отказывается работать (во всяком случае, мне так написал)... скорость возросла! :drinks:

Теперь мои задача - выдернуть инсталлер (он же файл обновления)... Иначе если слетит винда мне придется качать по новой.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AleX-25

Смысл... он весит всего ничего (думаю, 200Кб или около того, скачалось очень уж быстро ;) ). Кстати, скорость реально возросла! А до обновления были просто ужасающие тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AleX-25

Смысл... он весит всего ничего (думаю, 200Кб или около того, скачалось очень уж быстро ;) ). Кстати, скорость реально возросла! А до обновления были просто ужасающие тормоза.

У кого 200Кб, а у кого и 1,5Мб :rolleyes:

А вот изминений никаких :sad: Правда и до этого тормозов небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то русская версия хреново жмет возвращаюсь к истокам

что касается инсталера по обновлению то AleX-25 прав я сразу же об этом задумался он видимо в папку темр закидывется после закачки но перед установкой Надо искать

PS вообще 1,5 метра не так уж и много

PPS так кажется нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инсталлятор новой версии (выдрал из temp) залил - >>сюда<< (1.37Мб). Апдейт не требуется!

Нашёл тулзу CProxy, довольно интересная - аналог ONSPEED'а, только бесплатный (жмёт на порядок хуже, но всё же), хотя нужно уточнить - пункт subscription в настройках наводит на мысль о 30-ти дневном триале (но это же не проблема? ;) ). Нашёл я её давно, но поюзать желания не возникало (берёг на чёрный день, мы ведь уверены - он наступит :( ), однако сегодня решил поставить и посмотреть. И о, чудо! CProxy оказывается создаёт (в отличие от Onspeed) SOCKS4 сервер, что позволяет сжимать данные, передаваемые через ICQ-мессенджеры. Порядок действий прост:

1. регистрируем аккаунт >>здесь<<

(не удивляйтесь, программа чешская, но читаем дальше...);

2. качаем >>отсюда<< (почти 1Мб) и инсталлируем;

3. запускаем и лезем в опции, нас интересует пункт "Automaticke nastaveni", там в списке "Jazyk" выбираем более понятный нам язык ;) (есть русская версия, но она немного устаревшая; я позже посмотрю, как выдернуть из неё русик);

4. нажимаем "check for update now" в пункте "about application" (200Кб или около того весит обновление);

5. врубаем ICQ/QiP/Miranda/"квакающее чудо" :D, в настройках подключения ставим тип прокси "SOCKS4", прокси-сервер 127.0.0.1, порт 9000;

6. пользуемся ;) (а ai_enabled'у ставим + с занесением в личное дело :D )

P.S. CProxy жмёт трафик не сильно (раза в два), но и то лучше, чем ничего =) , так же он может мирно сосуществовать с ONSPEED'ом, т.к. использует другие порты (ну и настроить можно по своему вкусу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(а ai_enabled'у ставим + с занесением в личное дело :D )

Достал ты, попрошайка :rofl:

Надо бы найти прогу которая в онлайн играх трафф жмёт... Я от Линейки в конце месяца ваще прорастаю... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть русская версия, но она немного устаревшая; я позже посмотрю, как выдернуть из неё русик);

Вот, ловите, русик Cproxy

Просто добавить в папку с Cproxy и в настройках выбрать русский.

ЗЫ: Я этой прогой уже полгода пользуюсь, сорри за то что не сказал - просто все тут так об OnSpeed говорят....

Кстати, аккаунт я не регистрировал - и всё работает нормально (как я уже сказал около полугода)

Можно даже ничего не настраивать - есть автоматическая настройка для IE и браузеров на его движке, но я пользую Оперу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достал ты, попрошайка :rofl:

Можешь и не ставить, у меня и так их мноогооо =) .

Надо бы найти прогу которая в онлайн играх трафф жмёт... Я от Линейки в конце месяца ваще прорастаю... :D

К сожалению это технически не осуществимо без получения диких лагов :( ... тем более многопользовательские игры и так жмут немного трафик, чтобы хоть немного увеличить пропускную способность канала (здесь главное - баланс между степенью сжатия и лагами; я вроде раньше писал).

Вот, ловите, русик Cproxy

Просто добавить в папку с Cproxy и в настройках выбрать русский.

Thx! Работает всё, только пришлось обновить кодовую страницу и ребутнуть ось.

Кстати, аккаунт я не регистрировал - и всё работает нормально (как я уже сказал около полугода)

В демо-режиме используешь? В этом случае доступны не все возможности утилиты.

Можно даже ничего не настраивать - есть автоматическая настройка для IE и браузеров на его движке, но я пользую Оперу.

ICQ-мессенджеры настраивать нужно самому, а для браузеров лучше использовать ONSPEED.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

погодь. так onspeed говоришь лучше жмет так на кой CProxy нужен

только если для коллекции или как говоришь на судный день ОЙ на черный день

PS а русская версия onspeed как мне показалось жмет слабее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так на кой CProxy нужен

Для ICQ-мессенджеров самое то! А онспид с ними не работает - просто не создаёт SOCKS4 сервер, через который всё это происходит.

P.S. Жмёт CProxy просто ужасно - всего в два раза, но и то лучше, чем ничего ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что ну и?

ai anabled ссылку выложил смотри пред-е посты

Изменено пользователем real_night_elf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×