Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
AleX-25

Сжатие трафика

Рекомендованные сообщения

Сёдня подключили DSL. Траффик - 100Мб=240р. в месяц+2р. за каждый последующий Мб. Я полазил минут пять, затем зашёл на страничку, где происходит счёт траффика и.... аффигел.... За какие-то пять минут - 4Мб траффика! И это с полным отключением картинок, анимации (т.е. один текст). Плюс я ещё отключил кеш в память и на диск.

Что можно сделать для уменьшения траффика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всмысле при игре онлайн? Ты в чём проверял (гаму назови).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот объясни мне русским языком - КАК ты оплачиваешь свои 80Гб???

Если посчитать по моему подключению, я встану в конце месяца на 160 штук деревянных! У тебя как - безлимитка?

Стрим безлимитка... Два месяца сколько хочешь, третий месяц не больше 30 Гб на старых тарифах, или 20 Гб на новых... А превысишь, они скорость обрубят до модемной...гады...

Хочу Корбину!!!

Изменено пользователем Shpala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрим безлимитка... Два месяца сколько хочешь, третий месяц не больше 30 Гб на старых тарифах, или 20 Гб на новых... А превысишь, они скорость обрубят до модемной...гады...

Хочу Корбину!!!

(валяясьпадстулом): Я тож такой хачу!!!! У нас тока 3 тарифа:

100Мб, 500Мб и 2000Мб... Сцуки анлимит делать не хотят, мол невыгодно!

ЫЫыыыы.... :sorry::sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AleX-25? а ты не пробовал поставить какую нить траффомерялку типа Tmeter или BWMeter, там есть статистика не только общая но и конкретная. Вероятно это может помочь насчет поймать за руку, когда и какой ресурс или почему много метража уходит.

А насчет траффокомпрессоров, я пробовал как-то, у меня ничего путного не вышло, скорее всего это в большинстве случаев бесполезно. Все равно ведь архивы и дату качаем много (ну, у меня так лично) на это трафф уходит, лишняя компрессия только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, в общем-то, ничё и не качаю пока... Вот тока офф руссик Обливиона 10Мб и всё!

Весь траффик на сёрфинг улетает. При отключенных картинках полазить по ZoG'у стоит 3-4Мб. Вовсе немного, однако хотелось бы большего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня выходит каж месяц 30 гегов=)) это при том что анлим на 1 мегабит за 900р=) и сетка полная брахла=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на днях увидел прогу Traffic Inspector. Кто-нибудь знает, чё она делает, кроме подсчёта траффика? Написанное на англ. понял так "Уменьшает траффик за счёт сжатия и производит его расёт". Так оно иль врут? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Traffic Inspector это приличный комбайн, много что делает, и если только для траффика то вряд ли нужен, т.к. там (если не покупать) неслабый гемор в плане защиты проги (глянь в варезниках, увидишь).

А по самому сабжу все можно узнать на хомпаге: http://www.smart-soft.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я и нашёл рашение! :yahoo:

TrafficCompressor - сжимает траффик до 50% (не считая фильмы, картинки, архивы - их в среднем 5-10%, не больше) и при этом почти не замедляя работу инета. Самое ценное в ней - спецсжатие для онлайн-игр, таких как WoW, MU Online, KalOnline, EVE Online, Ultima Online, Gamber, Ragnarok Online, Silkroad Online, Diablo 2, Diablo, Warcraft 3, Guild Wars, Lineage 2 (!!!), а также отличное качество сжатия при загрузке сайтов и полная бесплатность (до недавнего времени). Теперь же она полу-платная, т.е. оплачивать её нужно для быстого подключения к серверу... Хитро' придумано... При включении проги нужно выжидать около двух минут, чтобы прога подключилась. Но это не очень важно - прога прекрасно функционирует. Советую всем опробовать!

Вот ссылка на прогу: http://www.tcompressor.ru/Download/Traffic...ressorSetup.exe

А вот страничка регистрации: http://www.tcompressor.ru/Sign-Up.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня компрессор, ща не пользуюсь!

Из-за него косяки бывали, то страничка не открывается, то ещё чего

Иногда долго к серваку он подключается к своему!Жать то он жмёт, но не удобен!

Через асю с ним отправить ничегоне получалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мню ADSL тока по траффику 100мб=150р +1.5р каждый лишний

кода играл в лануху 1.2gb выкачивал лишних когда бросил хорошо если 200 лишних(сижу в аське и хожу тока сюда и на сайт для смартов :) )

а про проги фигня это все частично спасают установленные во опциях кешированные рисунки в Опере и антибаннер для ICQ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, о дети мои... :D

2Niconoff:

1. вытерпеть пару минут ради экономии траффика не можешь?

2. юзал Rambler ICQ, Miranda, сейчас QIP - ни едтного бага в плане "отправить ничегоне получалось!".

2Radeon:

1. "а про проги фигня" - как думаешь, мне нужно здесь сидеть и врать? ЛИЧНО я использовал на данный момент 8123,87Кб в Web(HTTP) = в сжатом виде 5097,80Кб (коэффицент сжатия 37,2%), а 239,72Кб в ICQ, AIM (5190 port) = в сжатом виде 73,25Кб (коэффицент сжатия 69,4%). Как тебе?

Общая экономия траффика составила 3192,56Кб. Разве не помогает?

2. "антибаннер для ICQ" абсолютно не к чему... Достаточно зайти в Internet Explorer и выставить "Файл"-->"Работать автономно". Больше вы не увидите баннеров!

Так что прежде, чем утверждать, проверьте.

Изменено пользователем AleX-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Adsl a топку! На работе 400 мб за 1000р. На 3 юзеров еле-еле хватает!(естно с порезаными картинками и баннерами) Дома пока момед, 400р. в месяц улетает, по 2-3 часа в день сижу :D :D :D . Со следующего месяца перейду на выделенку анлим 256кб - 1000р. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Adsl a топку! На работе 400 мб за 1000р. На 3 юзеров еле-еле хватает!(естно с порезаными картинками и баннерами) Дома пока момед, 400р. в месяц улетает, по 2-3 часа в день сижу :D :D :D . Со следующего месяца перейду на выделенку анлим 256кб - 1000р. :yahoo:

Тебе, млин, везёт... :sad: У меня в городе ещё о выделенке и не слышали. Для меня DSL - предел мечтаний был (пока не купил). Теперь вот мучаюсь с траффиком. А на мопеде по 1500р. улетало за то, что на DSL за 240р. пролазить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите кто-нить плз есть в Самаре безлимитка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×