Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
AleX-25

Сжатие трафика

Рекомендованные сообщения

Сёдня подключили DSL. Траффик - 100Мб=240р. в месяц+2р. за каждый последующий Мб. Я полазил минут пять, затем зашёл на страничку, где происходит счёт траффика и.... аффигел.... За какие-то пять минут - 4Мб траффика! И это с полным отключением картинок, анимации (т.е. один текст). Плюс я ещё отключил кеш в память и на диск.

Что можно сделать для уменьшения траффика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, восстановили хороший сайт (браузерную-сжималку):

pdasite.net.ru

однако всё на платной основе :( (0.5$ в месяц). А раньше было бесплатно, только картинки не жала...

Принцип работы браузерной сжималки прост - вводим адрес сайта, сервер жмёт его gzip'ом и полученную сжатую страницу присылает тебе. Никакого стороннего софта не нужно.

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а экономия та на этом какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Traffic Compressor, скачиваешь, устанавливаешь, регедишься на сайте и она сжимает данные через прокси. Пока beta, так-что бесплатная, но после релиза станет платной(хотя и сейчас такая, кому побыстрее). И вот линк по теме - http://xakep.ru/magazine/xs/063/046/1.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как простите сжатое на хард уровне жметься ?,а как там зипы и рараы жмуться ,на сколько процентов ?

не несите ахинею !

b3nd3r

проссылку я уже написал в акселераторах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не заметил снижения скорости работы сервера Onspeed? А также изменения сервера на sulphur.онспид.com? Просто интересно, это у меня одного такая байда, или все теперь ждут открытия страницы пять-восемь секунд с момента нажатия ссылки...

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не заметил снижения скорости работы сервера Onspeed? А также изменения сервера на sulphur.онспид.com? Просто интересно, это у меня одного такая байда, или все теперь ждут открытия страницы пять-восемь секунд с момента нажатия ссылки...

не знаю как ADSL, а мой DIAL-UP по десять минут страницу открывает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не заметил снижения скорости работы сервера Onspeed? А также изменения сервера на sulphur.онспид.com? Просто интересно, это у меня одного такая байда, или все теперь ждут открытия страницы пять-восемь секунд с момента нажатия ссылки...

Ну да, немного ждать приходится. Меня вот другое волнует - чё 9 Опера вечно настройки прокси сбрасывает? Уже бесить начинает... Полазию полчаса, потом узнаю что он не фурычить и траффика уже метра четыре... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, немного ждать приходится. Меня вот другое волнует - чё 9 Опера вечно настройки прокси сбрасывает? Уже бесить начинает...

Всё, разобрался - у онспида очень много серваков, при перегрузе тебя перекидывают на другой и происходит разрыв связи, а разрыв связи = отключению прокси в браузерах (такой вот он автоматический Onspeed), а вообще, внимательно читаем 5-й пункт в моей инструкции пользования сией утилиткой :to_keep_order:... так что можешь постоянно тыкать F12 в девятой опере, чтобы посмотреть включен прокси или нет... а я до сих пор юзаю 8.52 и доволен!

P.S. Сейчас ищу новую версию клиента, т.к. его уже несколько раз обновляли, а мы до сих пор юзаем старьё...

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежая версия клиента ONSPEED (от 13.06.2006! Нашёл! :victory: ), качаем >>здесь<< (3.8Мб, 14-ти дневный триал, схема действий при регистрации не изменилась (теперь, правда, галочку "Получать информацию от ONSPEED" ставить не обязательно), т.е. по прежнему можно юзать сколько хочешь :D ). Одна беда - эта версия изъясняется исключительно языком Шекспира. Основное улучшение - увеличена степень компрессии. Полазив по нашему форуму (20-ть страниц), сравнил - старая версия сжимала в ~7 раз, новая в ~8.5! Странно конечно - сменилась только версия клиента, но она же не жмёт, а распаковывает... однако 10-20% - разница существенная, особенно если в рублях посчитать ;) .

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько у тебя в мб с сжатием вышло после лазания по 20 страницам?

Думаю просто, скачать или нет, хочу узнать насколько именно она сжимает в мб, а не в %. Для меня так понятнее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CB9ITOU

2550Кбайт -> 300Кбайт ;) (картинки и флэш выключены).

P.S. В новом клиенте Onspeed сменился local listening port на 5405, так что настройка прокси теперь такая: 127.0.0.1:5405...

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CB9ITOU

2550Кбайт -> 300Кбайт ;) (картинки и флэш выключены).

P.S. В новом клиенте Onspeed сменился local listening port на 5405, так что настройка прокси теперь такая: 127.0.0.1:5405...

пашет родимый :yahoo: как заводной

спасибо исусственому разуму надоумил]

PS 3089-->324

Изменено пользователем real_night_elf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5). в браузере необходимо ввести адрес proxy-сервера: (у меня в Opera 8.52 и IE всё само вводиться)

HTTP - 127.0.0.1 Port - 5400. В некоторых версиях Opera желательно постоянно проверять, а то proxy-сервер иногда падает и данные нужно вбивать заново.

Извиняюсь за ламерский вопрос, где это вводить, всмысле куда там нажимать, чтобы ввести? :sorry:... А то я в этих делах не соображаю... У мну обычный Internet Explorer, стандартный в ХР

Изменено пользователем CB9ITOU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CB9ITOU

Тебе ничего вводить не нужно, IE сам всё автоматически настраивает. Ну а если хочешь в этом убедится, то открывай меню сервис->свойства обозревателя->закладка "подключения"->кнопочка "Настройка LAN".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, уже разобрался, а прога действительно работает. Только вот что-то последний час долговато заходит, секунд на 5 - 10 дольше, чем обычно... Но все равно, жмет круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×