Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

хз то ли из-за перевода то ли из-за бага игры, но на 6 дне я не смог задержать хозяина борделя (до него приходит девушка и оствляет записку о помощи что такой то должен пройти) я уже проходил и помню лицо того человека, но почему то у него было другое имя и я не смог его задержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хз то ли из-за перевода то ли из-за бага игры, но на 6 дне я не смог задержать хозяина борделя (до него приходит девушка и оствляет записку о помощи что такой то должен пройти) я уже проходил и помню лицо того человека, но почему то у него было другое имя и я не смог его задержать.

Возможно вы ошиблись и это был вовсе не хозяин борделя, я его без всяких проблем задержал, 1.0.41 с русификатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно вы ошиблись и это был вовсе не хозяин борделя, я его без всяких проблем задержал, 1.0.41 с русификатором.

хм... значит мой косяк, надо переиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ga2mer, в предрелизной версии русификатора переведены концовки игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ga2mer, в предрелизной версии русификатора переведены концовки игры?

Отвечу за него, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ga2mer, в предрелизной версии русификатора переведены концовки игры?

Да, шрифты немного корявые только

Изменено пользователем ga2mer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, тут просят каждого человека с паспортом Колечии проверять на сканере. А не "найти".

image.png

Нужно что то вроде. Обыскивайте каждого колечийца, прежде чем пропустить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь еще во 2 версии перевода были переведены документы (всякие рабочие пропуска и т. п.), почему тогда в версии пререлиз они на английском? На мой взгляд, переводить не надо только имена / фамилии, названия стран и городов. Зря убрали перевод простых фраз из документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо за русификатор, поиграл немного, сразу видно что вы старались.

Если нужна критика, то я заметил пару немного не подходящих по ситуации вариантов перевода.

Первое - это надпись над пропускным пунктом при вызове следующего человека. Пишется - "далее", хотя более уместным (по-моему) было бы - "Следующий".

Второе - на первом дне пропускной пункт некоторые люди именуют переходом. К примеру - "Лучше бы не открывали этот переход" или - "Этот переход такой легкий" (полностью фразы не запомнил, но они точно говорили "Переход"). Тут более пошло бы "Пункт" и "Пропускной пункт". Например "Лучше бы не открывали этот пункт" и "Этот пропускной пункт такой легкий".

Ну и наконец, вначале дня, под газетой (где раньше было "Walk to work") написано "На работу", я подумал, что тут должно быть "Работа", "Идти на работу" или "Приступить к работе", хотя вот по этому поводу мой мозг уже начинает со мной спорить.

Пропускные пункты в армии, здесь - пограничный переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пропускные пункты в армии, здесь - пограничный переход.

Контрольно-пропускной пункт (КПП) — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта (в войсковую часть, учреждение, государства, в закрытые зоны).

Отрывок из Википедии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Контрольно-пропускной_пункт

Изменено пользователем DaniilE2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное, только благодаря вашему переводу сел играть за эту великолепную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу первого и последнего - не хватает символов, перевод слов "Next!" и "Walk To Work" имеют ограничение в 5 символов у "Next!" и 12 у "Walk To Work", по этому переведено как можно короче и прямо, насчёт второго - исправим

Я видел, как кто-то игрался с текстом из игры и то облачко было гораздо длиннее 5 символов. Все-таки это не какая-то старая RPG, где ограничения для текста постоянно меняются и под них приходится подстраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда будет Релиз? Хотя бы примерно.

Изменено пользователем __BIO__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видел, как кто-то игрался с текстом из игры и то облачко было гораздо длиннее 5 символов. Все-таки это не какая-то старая RPG, где ограничения для текста постоянно меняются и под них приходится подстраиваться.

Там скорей всего было не слово "Next!", а "Арстоцка приветствует Тебя" и "Готовьте ваши документы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: arikachikatokime
      всем привет, не нашел никакой информации по руссификатору. возможно не актуально, тк есть версия для эмулятора ps1, но если мне не изменяет память там был баг с зависанием игры. также находил пользователя вк masterkosta, который выложил скрины своего руссификатора и вроде как предоставлял доступ, но я не могу войти в вк, чтобы связаться с ним. 
      отсюда вопрос, знает ли кто, существует ли руссификатор на ремастер, связывался ли кто с этим человеком? 
    • Автор: SerGEAnt
      DragonLoop

      Метки: Путешествия во времени, Метроидвания, Протагонистка, Приключенческий экшен, Контроль времени Платформы: PC Разработчик: 沙因 Издатель: 沙因 Дата выхода: 18.06.2025 Отзывы Steam: 479 отзывов, 92% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • давай у него спросим, потому как я понял, что он ссылается на нынешние тренды — сильных и не зависимых. на что я и спросил свой вопрос. а что  ты та нафантазировал, я черт его знает. на вид обычная женщина, что не так? а! бубсы не вывалится и жопа от жира не трясется? теперь, понятно. вопрос снят с повестки, расходимся с чего вдруг, если будет хорошая анимация которая сама подстроится под окружение. (ну то есть как в ТЛОУ 1-2, все писаются, как персонажи трут все руками, проходя мимо вещей, а тут уже кинцо ленивое...) ок
    • Ну кстати реально. Я как-то гуглил что-то типа “игры похожие на диско элизиум” и офигел как много их оказалось, ну и почти все именно что в разработке, а не уже были/есть. Я столько не прочту)
    • В этом месяце должны снизиться цены на ключи от следующих проектов:   Не включены:  Life is Strange: Double Exposure Construction Simulator Текущие цены на упомянутые выше игры. OCTOPATH TRAVELER II Steam (со скидкой) - 1201 (конвертировано из тенге) Ритейл (GGSEL - Gaba Store) - 1113 Актуальный ритейл (GGSEL - Gaba Store) - 1113
        The Riftbreaker Steam (со скидкой) - 479 Ритейл (KupiKod) - 152 Актуальный ритейл (Plati - VIA.GAMES) - 134
        INDIKA Steam (со скидкой) - 525 Ритейл (KupiKod) - 170 Актуальный ритейл (Plati - Buy-n-Play) - 110
        Citizen Sleeper 2: Starward Vector Steam (со скидкой) - 440 Ритейл (SteamBuy) - 539 Актуальный ритейл (GGSEL - kortul) - 65
        Hell Clock Steam (со скидкой) - 461 Ритейл (SteamBuy) - 559 Актуальный ритейл (Plati - kortul) - 75
        Overlooting Steam (со скидкой) - 269 Ритейл (SteamBuy) - 469 Актуальный ритейл (Plati - Buy-n-Play) - 38
    • Потянет на другие “стрелялки” с использованием интегрированного в каждое мужское тело оружия.
    • Но если использовать эти средства то в стрелялки играть сразу расхочется и потянет на тип игр кхм.. скажем так, на тип игр что так тщательно Питон старается скрыть в своей стим библиотеке
    • Ситуация по ценам на упомянутые игры спустя 1 месяц Игры, которые получили снижение цены за месяц: Shin Megami Tensei V: Vengeance Heroes of Hammerwatch II Nordhold Rogue Waters Cubic Odyssey Mini Settlers Shin Megami Tensei V: Vengeance Steam (со скидкой) - 1693 (конвертировано из тенге) Ритейл (Gamers Hub) - Gamers Hub Актуальный ритейл (GGSEL - Anrom67) - 899 (Снижение) (было 1449 у Plati - HOLY KEYS)
        Crysis 3 Remastered Steam (со скидкой) - 292 Ритейл (Plati - Arthanis) - 229 Актуальный ритейл (GGSEL - Perfect Market) - 250 (Повышение) (было 229 у Plati - Arthanis)
        Heroes of Hammerwatch II Steam (со скидкой) - 387 (конвертировано из тенге) Ритейл (GameRay) - 639 Актуальный ритейл (Plati - kortul) - 84 (Снижение) (было 519 у Plati - Loot888)
        Nordhold Steam (со скидкой) - 414 Ритейл (GamersBase) - 483 Актуальный ритейл (Plati - VIA.GAMES) - 47 (Снижение) (было 412 у Plati - AK_MARKET)
        Rogue Waters Steam (со скидкой) - 363 Ритейл (Gabestore) - 529 Актуальный ритейл (Plati - VIA.GAMES) - 49 (Снижение) (было 93 у Plati - Arthanis)
        Cubic Odyssey Steam (со скидкой) - 440 Ритейл (Plati - soneatkeys) - 715 Актуальный ритейл (Plati - KupiBaka) - 690 (Снижение) (было 715 у Plati - soneatkeys)
        Mini Settlers Steam (со скидкой) - 245 Ритейл (SteamPay) - 263 Актуальный ритейл (GGSEL - Anrom67) - 49 (Снижение) (было 57 у Plati - Arthanis)
    • так у меня есть retroarch в том то и дело что самому искать в списке из тысяч игр.) тут нужно либо конкретно знать название либо в ютубе рыться.)
    • I played this fan translation recently, and it's impressive how much care went into localizing Sonic and the Black Knight from the Japanese version while keeping the game's story and atmosphere intact. 
    • certified smart contract audit & gas optimization safety ensured blockchain-development-company.xyz .
    • Меня одного напрягает, что поголовно все нищуки стали копипастить Диско Элизиум?
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×