Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

e8488c752e76989d9428e5d6017b7a1b.png

Жанр: Action / Strategy / Indie

Платформы: РС

Разработчик: Suspicious Developments

Язык интерфейса: Английский

Язык озвучки: Английский

Издатель: Focus Home Interactive

Дата выхода на PC: 03 июня 2013 г.

 

Spoiler

Gunpoint можно охарактеризовать как "Deus Ex в 2D". Цель каждого уровня игры — добраться до компьютера в недрах тщательно охраняемого здания и дерзко похитить секретную информацию. В ход идут всякие средства — адские запрыги в окна и на крыши, мордобой, гаджеты, а самое главное — "перекройка" электропроводки в здании, позволяющая вызывать лифты, открывать/закрывать двери, включать/выключать свет и доставлять охране всеразличные неприятности. Каждый уровень может быть пройден более чем одним способом.

 

Spoiler

ОС: Windows XP / Vista / 7 / 8

Процессор: Intel Core 2 Duo, AMD Athlon X2, or equal at 1.6GHz

Оперативная память: 512 MB RAM, 1 GB RAM

Свободное место на HDD: 640 MB

Видеокарта: DirectX 9.0c-compatible

 

Spoiler

c9d3f62a9b17e33dabd67bcf20258770.jpg4085d356c9a422af6d8a4dcc1f80cb3f.jpg

b93a03c7c17301084cf90662a4b1101f.jpg

 

Spoiler

 

Некоторый текст лежит в файлах .gpc по пути \Gunpoint\Scripts, открывается простым блокнотом.

Изменено пользователем Jazzis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра вроде как сделана в Game Maker'е. Шрифты скорее всего встроены в экзешник (потому что больше их нигде не видно).

Можно собрать какой-нибудь проект в этом Гейм Мейкере, указав там шрифты с кириллицей, а потом перенести их из полученного экзешнику туда, куда нам нужно.

http://gamemaker.info/en/manual/208_00_fonts

Проблема в том, что там только один диапазон для набора символов, и если вставлять в шрифт и латиницу, и кириллицу, то придётся тащить огромное количество лишних символов (диапазон латиницы: 32-127, а кириллица: 1025-1105, а одним диапазоном это будет 32-1105). Может случится, что текстура получится слишком большой.

В любом случае нужен человек, который бы умел редактировать экзешники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что никто не возьмется переводить. Жаль, игра стоящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

NoiseDoll, Возможно ли сделать 2 диапазона: один для латиницы, второй для кириллицы?

Изменено пользователем Jazzis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NoiseDoll, Возможно ли сделать 2 диапазона: один для латиницы, второй для кириллицы?

Не знаю, я в GameMaker'е ничего никогда не делала... Но судя по скриншотам с оф. сайта, то только один диапазон символов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст из файлов .gpc

http://notabenoid.com/book/41950

Если надо, можно убрать "Them:" и "Me:", решаем на месте.

Изменено пользователем Jazzis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текст из файлов .gpc

http://notabenoid.com/book/41950

Если надо, можно убрать "Them:" и "Me:", решаем на месте.

Смысл суетиться, пока вопрос со шрифтами не решён? (или решён?)

А то люди, потратят силы, а перевод так и останется лежать на ноте (как это здесь не редко бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На крайняк, если никто не вытащит шрифты, можно перевести в транслит, всё же лучше, чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра написана в Game Maker Studio, видимо старой версии так как поддержка ачивок стима есть, но несколько ключевых операторов устаревшие, в связи с этим нихрена не получится ее скомпилировать заново без [censored]ки, в противном случае придется переписать пол игры. Это так, к сведению. Попробую найти совместимую версию пока.

//про транслит вопрос снимаю//

Изменено пользователем z2deker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да он тут вообще не нужен. Там текста в игре нет, только диалоги перед заданием, которые понимать совсем не обязательно. Я забил хрен на сюжет и веселился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 июня игра обновилась: её перевели на новый движок и добавили поддержку воркшопа.

Может благодаря нововведениям удастся решить проблему с шрифтами?

http://steamcommunity.com/games/206190/ann...547017731172713

Изменено пользователем AKAmasol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же хотелось бы увидеть перевод для игры, благо она сейчас в Хамбл бандле продается за копейки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Федот
      Страница игры в Steam

      Игромания хвалит сюжет и мультиплеер.
      Рецензия Игромании на Frozen Synapse
      Рецензии:
      «Простая на вид, но сложная внутри тактическая стратегия, сочетающая традиции Laser Squad Nemesis с идеальным мультиплеером» — Игромания 8/10
      «Захватывает дух» — EDGE 9/10
      «Превосходная и изобретательная... выдающееся творение» — Eurogamer 9/10
      «Самая затягивающая и великолепная игра, в которую я играл за последние годы» — bit-gamer > 95%
      Об игре:
      Frozen Synapse — это тактическая игра для ПК и Mac.
      Классическая пошаговая стратегия, в которой игроки совершают ходы одновременно друг с другом, получает современную обертку, а также позволяет вам давать подробные и точные приказы своему отряду. Планируйте свои действия, проверяйте их, а затем нажимайте кнопку «исполнить»: ваши ходы и ходы вашего противника будут выполняться одновременно. Глубокая и интуитивно понятная многопользовательская игра и огромная сюжетная кампания даст вам возможность наслаждаться великолепными тактическими возможностями Frozen Synapse на протяжении многих часов.
       
      Трейлер:
       
    • Автор: UncleStark

       
      Замечательная игра про барда-песеника, которой почему-то нет даже в списке игр ZoG
      Похоже, что сделана на Unity, может кого то заинтересует как проект для перевода, игра достойная
      Разбор ресурсов судя по всему не нужен https://steamcommunity.com/gid/103582791460101680/announcements/detail/1702822670432846434
      https://store.steampowered.com/app/530320/Wandersong/

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновил русификатор до версии 0.2.5.51242.r01
    • Да уж...а обнова когда? Работа проделана большая, а как играть-то, если русик не встаёт?
    • Ну лучше я ничего не видел в финалках, а переиграл во многие. Ты просто развиваешь навык, и он навсегда остаётся с тобой, под конец игры ГГ в божину превращается, особенно с легендарным мечом.  Я играл в неё уже неоднократно, и все первые разы я не понимал даже механику прокачки, просто плавать видимо было, когда разобрался, оказалось самым интересным решением среди всех финалок  Посмотри в интернете, в районе 40-50 тысяч, это вообще копейки, у меня одна лишь видеокарта дороже была на момент покупки.  1000 баксов ещё норм для fullhd, а вот 1500 уже на 2к можно, либо 4к с длсс. Девайсы никогда не учитываются в сборке нового компьютера, это бред ведь полный. У кого то мышка, клавиатура, колонки и уши выйдут в 5к, а у меня одна клавиатура 8 стоит. Наушники я тоже брал чет в районе 6к и даже не использую их, всегда с колонок сижу 
    • Как я обновлю железо, если у меня ноутбук? Сколько стоит консоль? Ну а в плане баксов, никто тебя не заставлял столько тратить на ПК… почему ты считаешь, что если ты потратил 1500 баксов, то и другие должны столько же тратить на ПК? Лично в моём понимании игровой ПК должен сейчас стоить не более 700-1000 баксов с учётом мыши+клавиатуры и монитора, вместо колонок лучше хорошие наушники и играть с кайфом никому не мешая...
    • Я очень люблю девятку, но вот система прокачки там точно бестолковая, как по мне.

       
    • А почему кому то не должно быть пофиг? Тебе же пофиг, ты не хочешь обновить железо или банально купить консоль, они копейки стоят.  Ты ничего не сделал и хочешь чтоб мир под тебя строился, ещё раз, я всадил минимум 1500 баксов в свой комп, для меня это не самая маленькая сумма (а уж сейчас это даже весьма много), дак почему я должен ровняться с теме кто не обновляет железо по 10-15 лет? Я хочу чтоб моё железо работало на пике своих возможностей и радовало меня красивым визуалом
    • Если это появится на главной, е#@нёт так, что земная ось ещё сильней накренится.  
    •   Нуу… я не могу заставить свою встройку съедать более 2ГБ от озу ради видеопамяти и вряд ли у меня будет озу работать объёмом более, чем 16ГБ, поскольку у меня НОУТБУК, а не настольный ПК, да и моя встроенная графика по своей мощности наверняка будет хуже, чем GTX видеокарты 700-х серии, хотя на секундочку есть те, кто считают, что сейчас минимум нужна видеокарта 1050 для не требовательных игр…   Как раз таки и будет плохо, если тупо делать требовательную игру, которая будет работать не у всех. И им будет пофиг на мой процессор и на многопоточность… давай не будем спорить?
    • Честно кроме сюжета, который и в оригинале хорош, дак ещё и полный, я особых прям крутых элементов не увидел. Графика просто нормальная, они даже не переработали убогую систему прокачки и шаров этих всратых, насколько же эта механика была ущербной в оригинале, ровно такой же осталась в ремейке, почему нельзя было взять более удачную из 9 части в ремейк, или придумать новое, непонятно. Боевая система уж слишком простая, дак ещё и выглядит не зрелещно, в фф15 тоже у главного героя примитивная боевая система, но зато выглядит все это потрясающе, дак ещё и в целом переключаться можно между напарниками, у которых по непонятной причине более проработанная боевая система.  Мы 23 года ждали ремейк, чтоб после этого ждать ещё 10 финала истории, дикие извращения какие то. Ещё и на кой то черт экзом под Сони делают, из за чего любители не берутся за русификатор и для нашей аудитории ещё дольше ждать 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×