Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

 


Жанр: Приключенческие игры, Инди
Платформа: PC.
Разработчик: Cardboard Computer
Издатель: Cardboard Computer
Дата выхода: 22 февраля 2013 http://store.steampowered.com/app/231200/K...cky_Route_Zero/

 

 

 

 

Spoiler
 

 

 

Spoiler

Мистическая история про путешествие по тайному шоссе в штате Кентукки и различных людях, которых можно повстречать на нём. Интересный сюжет игры сфокусирован на личностях персонажей. По пути наш герой встретит множество странных личностей и приобретет несколько новых друзей, которые помогут ему преодолеть препятствия на пути. Он спустится в пещеры под штатом, повстречает механический объект заблокированный в заброшенном ресторане, в местечке под названием "Junebug", ему, нужно будет прикоснуться к эпохе гражданской войны, неизменным спутником, будет собака, которой нужно дать имя...

Квест от независимой компании-команды Cardboard Computer в лице Jake Elliottand Tamas Kemenczy. Эта игра о секретном шоссе в пещерах, что находятся под Кентуки и о людях которые путешествуют ними. Игра одобрена на Steam Greenlight. Вышел только 1 эпизод, но планируется 5. Игра построена на движке Unity.
Оценка PCGamer - 84/100
Оценка IGN - 8.3/10 (Great)
Оценка Destructoid - 95/100

 

 

7738ce2af985.png

 


Перевод игры: http://notabenoid.org/book/65035
Прогресс перевода: 213.png
Игровой текст отдельно для перевода и правок (EN+RU): https://mega.nz/#!ZaYhEYTa!gSlVs3H0...LjVetOKXx6hyP0w

 

 

 

Spoiler

f1e91fd72ad1.jpg
7ea40c91a8ce.jpg
b6fed2ad8e4a.jpg
bdf08955cd6d.jpg
dde216cbfd38.jpg


Тестовый русификатор с ноты для Steam-версии: https://mega.nz/#!M5AGQZKQ!BmnXlHT6m1k4z6I-qJo29rd8zLUi5wYLsmXIUixGtA0 (распаковать в корень игры с заменой оригиналов, а потом запустить RU.bat).

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Релакс konst34, я тоже хочу перевода, но не ною через каждое сообщение об этом.

Еще только два эпизода вышло из пяти, все пять эпизодов ещё не скоро будут, к тому времени игра наберет необходимую популярность, и её перевод станет более приоритетным.

А покорректнее можно? Я вообще то не ною,а смотрю с надеждой в будущее и тему поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы, конечно, верить в появление перевода, но очень, очень маловероятно, что когда-нибудь он появится. Скорее всего, он окончательно и бесповоротно зачах. Боюсь, как бы не получилось так, что к тому моменту, когда перевод всё-таки появится я уже и сам буду знать английский достаточно хорошо, чтобы пройти игру и всё понять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно насчет символов в шрифтах и описаниях подробнее? хочу попробовать перевести

и скажите, пожалуйтса, для чего нужны файлы font_tex, если есть аналогичные по содержанию файлы с названиями шрифтов?

и как экспортировать dds через GIMP, чтобы такого не было?

UPD: нужно после редакции dds через hex-редактор заменить кусок до первых FF(точки в символах) на тот, что лежит в оригинальном .tex-файле, и убрать расширение .dds

d2gJnGNjsL8.jpg

Изменено пользователем KostblLb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UPD: нужно после редакции dds через hex-редактор заменить кусок до первых FF(точки в символах) на тот, что лежит в оригинальном .tex-файле, и убрать расширение .dds

Так получается перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выйдет новый эпизод, может какая движуха и начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скидка 50% на игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писал одному из разрабов - сказал, что у них "все ттф захардкодены" и что насчёт технической возможности перевода они подумают, когда выпустят все пять эпизодов. короч, надо как-то побороть эти самые ttf-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть возможность импортнуть шрифты, но Haoose личку игнорит+)

в общем идея в юнити импортнуть щрифт, сгенерить его, экспортнуть в пак, вытащить от туда и вставить в пак игры.

KostblLb, я собирал пару тестовых проекто. Там все просто с выносом локализации, просто нужно в самом начале разработки учитывать, а учитывать им влом.

В стиме нужно как в доте постить в гринтайлет, лайк с текстом "add cyrillic font" +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прости, не совсем понял - так у тебя получилось заставить KRZ показывать русские буквы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не хватает инфы

я вытащил шрифт, который тут был указан, но открыть его не могу, пишет "это не шрифт"

чтобы снегерить шрифт мне нужна инфа о нем для подбора подходящего (в юнити замут с шрифтами полно), потом нужно знать где текст для тестов

и вопрос, как заставить показывать русский символ, когда игра написана с учетом латиницы, иначе будет выводится крякозябра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, народ. Kentucky Route Zero стала одной из лучшей игр для убунту в 2013 году по версии проекта Omg!Ubuntu!

Сей факт говорит о достаточной популярности игры ;) Ждем перевод ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увеличение длины строки приводит к вылету

тут уже ничего сделать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вроде всё ок было с увеличением. если, конечно, не менять сами шрифты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Prologue: Go Wayback!

      Метки: Выживание, Исследования, Открытый мир, Иммерсивный симулятор, Игрок против ИИ Платформы: PC Разработчик: PlayerUnknown Productions Издатель: PlayerUnknown Productions Дата выхода: 20.11.2025 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 135 отзывов, 70% положительных
    • Автор: Quaid
      Foolish Mortals

      Метки: Приключение, Point & Click, Kickstarter, Головоломка, 2D Платформы: PC MAC Разработчик: Inklingwood Studios Издатель: Inklingwood Studios Серия: Foolish Mortals Дата выхода: 5 ноября 2025 года Отзывы Steam: 32 отзывов, 100% положительных  
      Собственно, вышел довольно-таки классный рисованный квест в духе старой школы (как говорят, сам я не щупал). Русская локализация официально маловероятно появится, так как разработчики собирали финансирование на “кикстартере” и даже там им не хватило на все заявленные языки. Они эти деньги пустили на игру  Всё остальное зависит от продаж, как они написали. Но вряд ли продажи будут большими, всё-таки очень нишевая игра. Из промо материалов, что я видел — мне очень понравилась игра. Может быть, кому-нибудь тоже понравится и кто-нибудь решится взяться за перевод, если он технически возможен, конечно.
      S. Тему создаю второй раз всего. Не знаю, как поставить тег “без перевода”

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • да ладно? через стим же быстро качается.
    • Поставил на закачку, ушел, через 7 часов пришел, скачано 50% программа пишет подождать еще 10часов, ушел в окно,,, 
    • Добрый вечер! Подскажите, Начал играть “ME LE 1” часть с переводом “Legendary Revised Translation”. Установил все по инструкции, только единственное, когда я устанавливал русификатор с помощью “Mod Manager” в лаунчере самой игры был выбран язык субтитров Русский и язык озвучивания в игре ВЫКЛ, а не Английский. В установке русификатора написано чтобы русификатор функционировал правильно, нужно чтобы озвучка в лаунчере была Английская, а как я писал ранее у меня стояла в лаунчере озвучка ВЫКЛ. Я так понимаю это никак не влияет, главное перед началом новой игры выставить Английскую озвучку и Русские субтитры и все, правильно? Ка понять что русификатор у меня установлен правильно? В игре у меня звание “Коммандер” и в начальных диалогах на корабле говорят “Система Термина” а не “Терминус” подскажите все правильно у меня установилось?
    • И снова здравствуйте. Когда релиз финальной ПК версии перевода уже будет в конце-концов?)
    • @Andrusqaaa тут тебе скорее всего не ответят. Автор здесь: https://www.playground.ru/dynasty_warriors_origins/file/dynasty_warriors_origins_rus-1822585
    • Я её уже купил, в благодарность за, кхм, отзывчивость. Что же касается тестов, я им написал, что не самый подходящий человек. Но, в целом, вылезающий за рамки текст могу поискать.
    • Ля интернет это какой то ад. Чтобы почитать мангу нужно включать СНГшный впн, чтобы поиграть в игры нужно обратно на США переключаться. Я решил сравнить эндфилд с чем то еще, выбрал вуву, она с российского айпи не работает, не знаю кто в этом виноват. А еще чтобы почитать мангу, в которой нет лгбт, мне теперь приходиться включать лгбт тег, раньше у меня лгбт контент был выключен, но благодаря ркн пришлось включить, спасибо РКН.
    • @Quaid теперь готовься, разрабы подарят игру и будешь тестить все новые версии правок(если они будут)
    •   досмотрел второй сезон Фолыча, хронометраж печален. Ощущение , что смотришь историю про то, как льется кисель. Все абсолютно медленно, затянуто и ни о чем. Но атмосферно. Визуальный стиль все так же на высоте. В общем такой средненький проходняк с толстым намеком на динамику в третьем сезоне.  
    • попробуйте пройти этот момент до следующего сохранения без русификации, а затем вернуть русик на место.    p. s. Извиняюсь за долгий ответ, уведомление на почиу не пришло. 
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×