Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

rpg The Witcher 3: Wild Hunt

Рекомендованные сообщения

Когда совсем просто, тоже не интересно.

Ну, Ведьмак он вообще машина для убийства с опытом в несколько столетий.

А тут хоп, и волк или бандюк 30 лвла которого надо тыкать минут 5.

Но в рамках игры да, стремно, поэтому и добавили эту функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках игры стремно быть на равных с врагом ибо механика ущербно работает. Ведьмак все же про истории, а не битвы.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автолевелинг работает отлично с любого места в игре. Как в сторону включения, так и выключения. Только противник получает полную шкалу жизни согласно своего нового текущего уровня, если он был "надкусан", а ты включил или выключил автолевелинг.

А вот за это зачет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем советую взять Сианну с собой забрать, но перед этим сходить узнать местонахождение кое-кого. Там будет в задании три выбора сразу, выберите "Пока не знаю, что выбирать" третий диалог.

После идите узнать местонохождение кое-кого, а затем при встрече уже выполнив задание, идите забирать Сианну по уговору.

Далее как пройдёте сказки в конце, не уходите из этого мира, перед входом в замок есть спуск на землю, далее пройдёте по мостику и в пещеру, найдёте отсылку и хороший серебрянный меч на урон)))

У меня это прям дикую улыбку вызвало)

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я даже и не знал, что тут есть опция автолевинга. Играю на уровне сложности "на смерть" и не которые боссы тут чут ли не ваншотами бьют, и стай врагов опасны. Но в общем все ровно игра не сложная, враги порой дают вызов, но до дикого задротсва дело не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я даже и не знал, что тут есть опция автолевинга. Играю на уровне сложности "на смерть" и не которые боссы тут чут ли не ваншотами бьют, и стай врагов опасны. Но в общем все ровно игра не сложная, враги порой дают вызов, но до дикого задротсва дело не доходит.

Автолевелинг добавили в последнем патче 1.21. Ищи в настройках игрового процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня больше интересует как эта опция работает, когда ты как задрот все вопросики прошел на карте, побочки выполнил и на 150 уровне идешь выполнять второе сюжетное задание, где тебе нужно убить моба 10 уровня и последующие н-цать часов будут попадаться только такие вот слабые враги. Я утрирую, но примерно так во все рпг играю. Когда дело доходит до сюжета - я уже давно довакин, оседлавший дракона. Потому и интересуюсь насколько здесь хорош автолевелинг и можно ли его потом вернуть взад-назад в любое время.

P.S. прошу отписываться лишь тех, кто уже попробовал опцию.

Да игра до каменных сердец максимум на 40 уровень выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автолевел есть богомерзкая сущность. Из за него, помнится, Sacred 2 забросил. Смысл качаться, если начальные тараканы что на 1ом уровне, что на 21ом тебя одинаково мудохают?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Враги бьют не одинаково. Помимо уровня у них еще прописаны абилки. Я прошел всю игру с автолевелом (делал себе мод) и так играется намного лучше. Из-за идиотской системы выдачи опыта половина квестов и врагов просто не догоняют по уровню. Элементарно, я после сюжета и ХоС 39 уровня и могу смело идти делать ведьмачьи заказы, которые проходить будет интересно, а не забивать бесов 25го в 3 удара.

А ваше нытье аля "миня бомжи на улице ни далжны убивать!11" вообще от автолевела не зависит. Тут волков, бомжей в трусах и прочего говна полно любых левелов, от 1го до 46о (волчары на скеллиге), что так же полностью ломает картину. Про уровни в КиВ вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда считал "автолевел" кривым костылем, который нужен если с балансиром все хреново .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда считал "автолевел" кривым костылем, который нужен если с балансиром все хреново .

А как выстроить баланс в игре, которая не кишка а открытый мир в котором тебя не ведут за руку строго по определенным местам? Без авталевелинга в любом случае будет или недокач и упор на дроч или перекач и все слишком просто. Баланс в открытом мире без авталевелинга возможен только при отказе от самих левелов, как в GTA или ФарКрай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но он же тут не навязывается. Изначально он выкл. А когда есть выбор это всегда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но он же тут не навязывается. Изначально он выкл. А когда есть выбор это всегда хорошо.

+1, спор вообще ни о чём по сути. Каждый выбирает по вкусу, благо поляки это сразу просекли.

Так что всё прекрасно.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как выстроить баланс в игре, которая не кишка а открытый мир в котором тебя не ведут за руку строго по определенным местам? Без авталевелинга в любом случае будет или недокач и упор на дроч или перекач и все слишком просто. Баланс в открытом мире без авталевелинга возможен только при отказе от самих левелов, как в GTA или ФарКрай.

В готике, Fallout NV и DS1 считай почти открытый мир, куда не положено сильными монстрами отгораживают и получается вполне норм. Чтобы нескучно было надо геймплей строить на подобие DS, вроде после прокачки все легче, но чуть зазевался и тебе трындец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как выстроить баланс в игре, которая не кишка а открытый мир в котором тебя не ведут за руку строго по определенным местам?

Обливион, Скайрим очень недурно игрались. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost
      Crimson Desert

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Исследования Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Pearl Abyss Издатель: Pearl Abyss Дата выхода: 19 марта 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 23002 отзывов, 76% положительных

      --- --- ---
      Так вот, это единственная игра, которую я ждал в этом году. Наступает день перед релизом, один из рецензентов сообщает, что игра не запускается на Intel Arc B580. А у меня такая же. Многие любят писать в интернете гадости в сторону покупателей видеокарт Arc, но у меня с B580 не было проблем за год. Достаточно производительная, со своими технологиями масштабирования и генерации кадров, даже лучи переваривает. И 12 ГБ vram! Также оценки перед днём релиза были так себе, кто 9/10, кто 3/5. Затем прошла ночь релиза и разрабы заявили, что владельцы Intel Arc могут сделать возврат. Ну это как вообще? Говорят, AMD чемодан занесли.
      В итоге вечером забрал из компа сына GTX 1660 Ti, взял оффлайн активацию за 185р, игра отлично оптимизирована. Она фантастически оптимизирована. Возможно это как-то связано с тем, что её делали с 2018-2019 года, да и движок своей разработки. 32GB RAM, Ryzen 5 7500F, GTX 1660 Ti — на средне-высоких с FSR Quality 1080p получаю 45-50 fps.
      Из минусов — тяжелое управление. Пришлось смотреть, как пройти обучение с отражением от клинка, потом была не очень простая победа в обязательном армрестлинге. Подозреваю, что-то кто на этих местах и запросил рефанд в стиме, попутно написав негативный отзыв. Залез на скалы рядом со стартовым городком — это нечто. Километры бескрайних далей с домиками и башенками. Видно эту самую Багровую Пустыню. Ходил, ловил кошек, мышей, бил бочки с лутом, сталкивался с людьми — мир чертовски интерактивный. Если сюжет окажется не очень, это не так важно, я попал в “синглплеерную MMORPG” и это то, что нужно. Читайте продолжение тут.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Фильм очень так себе. Не скажу, что говно, но мне не понравился.
    • Поддерживаю идею добавить русификатор к игре.
    • @allodernat Интересно было прочитать, спасибо, особенно про проблемы Heaven’s Vault. Играл в нее на английском, понравилось. С Godot мне норм работать, а в Unity ноль вообще (вижу, все русификаторы в твоем посте на нём как раз). Читать шарпы ок, но писать на нем, еще и дебажить — спасибо, я оставил это в прошлом. Мой текущий стек — js/ts, python, go. Все что на них — вполне могу поломать. В TR-49 есть функция “FuzzText”, вот она как раз там на шарпах написана и мне хватит просто изменения байткода захардкоженных ascii кодов латиницы на кириллицу через ии. public static string FuzzText(string text, float coherence, bool coherenceIsCriticallyLow, int seed = 0) { ... if (char.IsUpper(c)) { array[i] = (char)(65 + random.Next(26)); } else { array[i] = (char)(97 + random.Next(26)); } ... }   Касаемо Wreck, я подозреваю, они просто подготовили x3 контекстов и через переключатель языка просто подгружают новую строку, например есть “root/en/game_menu”,“root/de/game_menu”,“root/fr/game_menu” — каждый со своими entries внутри. У них смена языка не меняет уже отображённый диалог, так что очень похоже на правду. И русифицировать такие игры в теории проще, добавить новый язык + перевод с фолбэком на en.
    • @Nero94  Если запускаешь через стим клиент, то вероятно надо exe переименовать под оригинальное имя exe. (оригинал убрать вообще) После чего уже попробовать запустить. Так как шрифты судя по всему в exe А у тебя раз  иероглифы, то… вывод напрашивается, что запускаешь ты оригинальный exe
    • А как на стим деке цзапустить? Вроде все закинул как надо. Но английский в меню остался, а если дальше идти, то там просто иероглифы вместо букв2
    • Русификатор (текст) - для ПК-версии (FreedomHellVOICE) Достижения работают, проверил на достижении Cober-to-Cover Solid
    • Обновление: build24378221 Lost in Tandem
    • @broomp  Так оно и есть)) У этого разработчика все игры на этой системе. Она вообще в принципе не очень предназначена для перевода на другие языки, поэтому у них нет других языков в их играх. А вот почему решили на godot перейти, ранее игры были только на юнити. Но вообще игры конечно переводимы при большом желании и с нюансами. Нюансы обычно связаны в том, что в Ink генерация предложений работает и перенести её с учётом специфики русского языка маловероятная задача) https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3530689177 Одна из переведённых на нём. Я сам переводил A Highland Song, из плюсов там всё в одном Ink файле было, но отделить зёрна от плевел тоже приходилось. При чём что-то я поправил уже сильно позже выпуска русификатора. К примеру меня ловился софтлок при смене локации, не всегда, но в некоторых случаях. Как временное решение — вернуть язык в оригинал, пройти смену локации после обратно вернуть. Как позже выяснилось, что я перевёл триггер смены погоды, а его нельзя было переводить, но как его отделить от обычного текста? Маркеров в этом Ink немного. Сейчас кстати clarkkent выпустил русификатор к 80_Days Из других игр на ink, которые смогли перевести — Esoteric Ebb , The Pale Beyond , Sacrifice For Sale Кстати, интересно, что одна игра с этой системой(не очень уверен, но вроде скелет также на ink сделан) Wreck — но разработчики нашли способ сделать систему локализации на другие языки. И да)) одну из игр этого разработчика inkle Ltd (Expelled! )– просили даже конкретно у Zoneofgames перевести на русский язык, но пока никто не взялся)  
    • По итогу, собрал всю текстовую информацию, сейчас прохожу игру и попутно перевожу. Весь “нужный” для игры текст находится в cardcatalogue.ink, содержит вперемешку и текст, и флаги для кода, и какие-то управляющие символы, что в итоге привело меня к мысли объединять все по записи в единый текст и не мучаться. Сложности еще добавляет отсутствие других языков, чтобы еще и грамматический контекст понять. Полная абдукция, и в игре, и в переводе. 400 вот таких записей, которые переводятся и меняются мной после каждой найденной записи в машине.  Но, конечно, от себя хочу сказать, что работать с Ink библиотекой — одно из самых неблагодарных занятий. Если еще игры будут с использованием оной, надо готовить основательный деконструктор JSON, который она выплёвывает.  Шрифты кириллические подгрузил (2 не поддерживало, остальные были).
    • С ПЫЛУ С ЖАРУ: HALO CAMPAIGN EVOLVED Сильно рекомендую досмотреть до конца, чтобы понять, как было - геймплейно, в частности, и как стало 18 + https://youtu.be/aRyPcnrDkco?si=R8EL7ZOLeG28xW2D
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×