Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

BioShock поворачивается лицом к PC с третьей попытки

Рекомендованные сообщения

Студия Irrational Games в свежей записи в корпоративном блоге рассказала об особенностях PC-версии BioShock: Infinite, которая должна будет избавиться от «болячек», имевших место в предыдущих частях серии.



Судя по представленной информации, над версией для ПК действительно трудилась отдельная команда «технарей». Особенности начинаются уже в описании настроек управления: в Infinite будет полноценная, любым образом изменяемая, основная и альтернативная раскладки, полностью настраиваемое «ускорение» мыши. Впервые в серии намечается нормальная поддержка геймпадов: переключение между типами управления будет возможно прямо внутри игры, интерфейс будет соответствующим образом меняться. Для любителей предусмотрены аж три раскладки для геймпадов по умолчанию, не считая банальных опций автоприцела, вибрации и т. п.

Следующей в списке преимуществ PC-версии идёт графика. Во-первых, разработчики победили проблему с выводом широкоформатного изображения (в первых частях оно банально «обрезалось» по-вертикали относительно картинки в 4:3). Заодно стал настраиваемым угол обзора, а владельцы нескольких мониторов наверняка порадуются поддержке AMD Eyefinity, NVIDIA Surround и Matrox TripleHead2Go.

Непосредственно настроек качества изображения в BioShock: Infinite тоже предостаточно, от качества сглаживания до ambient occlusion — всего в сообщении приводится с десяток опций, большинство из которых будут доступны обладателям видеокарт с аппаратной поддержкой DirectX 11. Кроме чисто графических опций, упоминаются также громадного разрешения текстуры, из-за качества которых игра требует аж 30GB свободного места на диске и поставляется на трех DVD. Само собой, BioShock: Infinite будет полностью поддерживать все возможности Steam, включая беспроблемное управление в режиме Big Picture.

Spoiler

Минимальные:

OS: Windows Vista Service Pack 2 32-bit
Processor: Intel Core 2 DUO 2.4 GHz / AMD Athlon X2 2.7 GHz
Memory: 2 GB
Hard Drive: 20 GB free
Video Card: DirectX10 Compatible ATI Radeon HD 3870 / NVIDIA 8800 GT / Intel HD 3000 Integrated Graphics
Video Card Memory: 512 MB
Sound Card: DirectX Compatible

Рекомендуемые:

OS: Windows 7 Service Pack 1 64-bit
Processor: Quad Core Processor
Memory: 4 GB
Hard Drive: 30 GB free
Video Card: DirectX11 Compatible, AMD Radeon HD 6950 / NVIDIA GeForce GTX 560
Video Card Memory: 1024 MB
Sound Card: DirectX Compatible


Релиз BioShock: Infinite запланирован на 26 марта, русская версия силами «1С-СофтКлаб» выйдет двумя днями позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за неимением здравых аргументов благосклонно примем её за ответ.

я никому не объясняю

 

Но факт фактом,

ну пусть будет, раз надо

бред школоты как вы выразились

я так не говорил

но зачем же это провозглашать аксиомой

и этого небыло

кому живая мадам хорошо, кому резиновая, а кому ручка милее всех.

ну хватит о докторах и диагнозах ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично у меня клава SteelSeries Merc Stealth - 34 кнопки удобнейшим образом лежащие под левой рукой (каждая клавиша может настраиваться отдельно), плюс пятикнопочная мышь под правой. Геймпады просто обосрутся от такого количества удобнейших, повторяю удобнейших, кнопок.

"34 кнопки" удобными не могут быть по определению. Поясню: потому что их тридцать четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

abadula

И все твое удобство рушится сразуже, как ты садишься в массажное кресло дабы поиграть во что то новое. И нравится вам вечно горбатыми сидеть перед маленьким монитором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так нет же, вам зачем-то надо убедить остальных, что бегать на костылях круче и быстрее чем на нормальных ногах.

Бегать "на нормальных ногах", сидя на табуретке и ловя глазом нужную из тридцати четырех кнопку... Мазохизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как-то клавиатуре роднее, я на ней уже привык работать и геймпад использую изредка, в шутерах тем более не использую.

______________________

SerGEAnt

Человек ко всему привыкает, вот он может и привык к этим тридцати четырем кнопкам, хотя я не представляю как на такой клавиатуре можно играть.

Изменено пользователем CrutoySam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все твое удобство рушится сразуже, как ты садишься в массажное кресло дабы поиграть во что то новое. И нравится вам вечно горбатыми сидеть перед маленьким монитором...

Сейчас тебе скажут "Дуэль на рейлах или засцал?", осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично у меня клава SteelSeries Merc Stealth - 34 кнопки удобнейшим образом лежащие под левой рукой (каждая клавиша может настраиваться отдельно), плюс пятикнопочная мышь под правой. Геймпады просто обосрутся от такого количества удобнейших, повторяю удобнейших, кнопок. Ну нету у них столько!

..................................

В общем, мира, добра вам... и хорошего доктора.

спасибо, видим сразу что доктор явно помогает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
abadula

И все твое удобство рушится сразуже, как ты садишься в массажное кресло дабы поиграть во что то новое. И нравится вам вечно горбатыми сидеть перед маленьким монитором...

Я ору просто. Илья как всегда.

Ваще давно так не ржал над бредом который идет как от"падов", так и от "КиМов" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"34 кнопки" удобными не могут быть по определению. Поясню: потому что их тридцать четыре.

30+\-4 игровых кнопок сложно? 12-14 в самый раз?

В кабине вертолета ка-50 больше 50 элементов управления, и ведь людей учат что бы там все было удобно, понятно, просто.

Каждый сам себе задает верхнюю планку, сколько он хочет запоминать кнопок.

Но статистически тот, кто запомнит больше, добьется лучшего результата...

даже 100+ кнопок станут удобны, если это надо и этого хочется.

Но сейчас пошел такой вид игр, который достоен только одной кнопки "X", которая "to win".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SerGEAnt

Человек ко всему привыкает, вот он может и привык к этим тридцати четырем кнопкам, хотя я не представляю как на такой клавиатуре можно играть.

Ну так да - я к примеру на ноутбуке играю в ШУТЕРЫ да и ВО ВСЁ без мышки т.е. на ТАЧПАДЕ и как-то привык... удобно =) Правда тачпад протёрся в усмерть, но сам факт - возможно - привычно - удобно =)

1358326582-clip-37kb.jpg

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух. Еле дочитал. Поржал!!!

Блин, давно я читал правила этого ресурса. Тут есть предупреждения или какие-то наказания за разжигание войны между КиМ и Геймпадами, ПК и Консолями?

Закройте тему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот очень мечтаю что бы после Биошока Левин сделал рэмейк моего любимого Систем Шок 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержка геймпада, это определенно плюс. А то играя на клавиатуре и мышке думал что нужно завязывать с шутерами. Все же делаются они под геймпады и играть надо на них же. Тогда и игра сразу усложняется - целиться сложнее, это придает большую реалистичность. Ну и в целом управление на геймпаде удобнее стало для меня, хоть раньше был ярым приверженцем только классического ПК управления. И как неоспоримый плюс, это свобода в выборе положения тела. Все же клава и мышь ограничивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух. Еле дочитал. Поржал!!!

Блин, давно я читал правила этого ресурса. Тут есть предупреждения или какие-то наказания за разжигание войны между КиМ и Геймпадами, ПК и Консолями?

Закройте тему ;)

Люди на работе, людям скучно. А ты - тему закрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×