Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

BioShock поворачивается лицом к PC с третьей попытки

Рекомендованные сообщения

Студия Irrational Games в свежей записи в корпоративном блоге рассказала об особенностях PC-версии BioShock: Infinite, которая должна будет избавиться от «болячек», имевших место в предыдущих частях серии.



Судя по представленной информации, над версией для ПК действительно трудилась отдельная команда «технарей». Особенности начинаются уже в описании настроек управления: в Infinite будет полноценная, любым образом изменяемая, основная и альтернативная раскладки, полностью настраиваемое «ускорение» мыши. Впервые в серии намечается нормальная поддержка геймпадов: переключение между типами управления будет возможно прямо внутри игры, интерфейс будет соответствующим образом меняться. Для любителей предусмотрены аж три раскладки для геймпадов по умолчанию, не считая банальных опций автоприцела, вибрации и т. п.

Следующей в списке преимуществ PC-версии идёт графика. Во-первых, разработчики победили проблему с выводом широкоформатного изображения (в первых частях оно банально «обрезалось» по-вертикали относительно картинки в 4:3). Заодно стал настраиваемым угол обзора, а владельцы нескольких мониторов наверняка порадуются поддержке AMD Eyefinity, NVIDIA Surround и Matrox TripleHead2Go.

Непосредственно настроек качества изображения в BioShock: Infinite тоже предостаточно, от качества сглаживания до ambient occlusion — всего в сообщении приводится с десяток опций, большинство из которых будут доступны обладателям видеокарт с аппаратной поддержкой DirectX 11. Кроме чисто графических опций, упоминаются также громадного разрешения текстуры, из-за качества которых игра требует аж 30GB свободного места на диске и поставляется на трех DVD. Само собой, BioShock: Infinite будет полностью поддерживать все возможности Steam, включая беспроблемное управление в режиме Big Picture.

Spoiler

Минимальные:

OS: Windows Vista Service Pack 2 32-bit
Processor: Intel Core 2 DUO 2.4 GHz / AMD Athlon X2 2.7 GHz
Memory: 2 GB
Hard Drive: 20 GB free
Video Card: DirectX10 Compatible ATI Radeon HD 3870 / NVIDIA 8800 GT / Intel HD 3000 Integrated Graphics
Video Card Memory: 512 MB
Sound Card: DirectX Compatible

Рекомендуемые:

OS: Windows 7 Service Pack 1 64-bit
Processor: Quad Core Processor
Memory: 4 GB
Hard Drive: 30 GB free
Video Card: DirectX11 Compatible, AMD Radeon HD 6950 / NVIDIA GeForce GTX 560
Video Card Memory: 1024 MB
Sound Card: DirectX Compatible


Релиз BioShock: Infinite запланирован на 26 марта, русская версия силами «1С-СофтКлаб» выйдет двумя днями позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в МП3 не играл, но знаю что там, как минимум сло-мо, а может еще и перекаты с укрытиями.

Сразу видно говор профессионала.

Не буду я участвовать в параолимпийских играх в шутеры.

Не хочется вас разочаровывать, но в параолимпийских играх участвуете именно вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочется вас разочаровывать, но в параолимпийских играх участвуете именно вы.

Быть может... Но речь идет точняк не о параолимпийских шутерах.

Может хватит путать понятия удобности и эффективности? Геймпады в шутерах в прямом столкновении сливают клавамыше и точка.

...или быть может кто-то хочет предложить пвп-заруб на геймпаде против меня с мышой?

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю что тебя с мышкой легко можно слить одной клавой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подозреваю что тебя с мышкой легко можно слить одной клавой.

Желаешь проверить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет прицеливания все бред - в каждой первой игре есть автоприцеливание на L1/LB

А что на счет хедшотов? Их же так весело раздавать в шутерах. Как они реализованы с автоприцелом? L1 туловище, LB голова?

У геймпада продумана эргономика, у вас всегда под контролем 10+ кнопок, доступные в любой момент без необходимости переводить взгляд на них

Сразу видно, геймпад прирос к рукам. Зачем смотреть на клавиатуру, если все нужные кнопки выучены 5 лет назад?

в нем есть вибрация (наиважнейший момент для современных игр).

Я и не догадывался, что потерял такой наиважнейший момент, даже не думал никогда об этом О_о

И сравниваем все это с клавиатурой (которая вообще-то для печатания придумана)

Для печатания вообще-то придумана пишущая машинка. Не путай теплое с мягким.

и мышью (клик-клик-ясоздал!)

Это вообще толсто. В ответ могу написать (x-x-яwin!)

Научите меня нормально цитировать, надоело куоты вставлять отдельно :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спокойно играется, я всегда автоприцел отключаю. Так что отдыхаем.

Да и по этому вальве отказалась от возможности совместить игроков с ящика и компа, вы же всех вздернули бы со своим падом. Хеды летели тока так :russian_roulette: ппц, мне кажется скоро в психологии появится новый подраздел для геймеров, как консольщик, более тяжелое заболевание атрофирования мозга. На паде удобно играть в определенные жанры, но не как в шутера от первого лица, даже самый лучший "х-х-вин" не сравнится с самым лучшем " клик-клик я создал" но вы этого не понимаете в силу, проблем с пониманием реальности. Хотя, чего уж там, несите ересь в массы :) Ещё один нормальный портал скатывается в УГ консольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно помню как 10лет назад на мировых турнирах по КС немцы рвали всех используя исключительно клаву, без мыши. Был такой клан некогда... Прямите руки господа.

Firas

Да как бы я только хедшоты в шутерах и делаю, в остальные части тела если приходится стрелять, то лишь когда отдача у ствола достаточно высокая, что бы мешать вести огонь в голову. Ну и еще в МассЭэффекте ибо там бесполезно в голову стрелять. А ну да, еще БинариДамейн, там в первую очередь по ногам;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекрасно помню как 10лет назад на мировых турнирах по КС немцы рвали всех используя исключительно клаву, без мыши. Был такой клан некогда... Прямите руки господа.

Firas

Да как бы я только хедшоты в шутерах и делаю, в остальные части тела если приходится стрелять, то лишь когда отдача у ствола достаточно высокая, что бы мешать вести огонь в голову. Ну и еще в МассЭэффекте ибо там бесполезно в голову стрелять. А ну да, еще БинариДамейн, там в первую очередь по ногам;)

Можно отрезать себе несколько пальцев и научиться играть лучше всех... Но зачем?

Твои хэды это заслуга ручной наводки или авто? Никогда не поверю, что можно быстрее навести прицел на голову на джойстике.

Странный спор тут идет. Такой же можно начать, если мы припремся со своими клавомышами в файтинги и будем хвалиться, что мы нагибаем отлично и все удобно и супер.

Еще можно доказывать, что на роликах отлично катается на льду, процесс то схожий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твои хэды это заслуга ручной наводки или авто? Никогда не поверю, что можно быстрее навести прицел на голову на джойстике.

Я в консольные шутаны играю не часто, но иногда бывает. Система там в большинстве случаев такая: Зажимаешь кнопку автоприцеливания и автоматом наводится на тело. Можно нажать выстрел и пальнуть в тело, а можно резко дернуть стик при зажатом автоприцеливании и прицел дернется вместе с ним. То есть дергаешь чуть вверх, прицел поднимается на голову и резко жмешь кнопку выстрела. Так же можно и в руки\ноги стрелять, только дергать не вверх, а вниз или в стороны.

Анчартеды проходил с выключенным автоприцелом, дискомфорт был только по началу. Но все же очевидно, что мышью целиться куда удобнее. Ну и анчик от третьего лица. в FPS с падом гамать это ппц. Играл в Halo и пытался играть в Киллзону с падом, не удобно не то слово. Мышь куда лучше. Но это касательно шутеров. Если взять экшены\слешеры от третьего лица как то DMC, Batman и прочие инфеймосы с прототайпами то пад конечно в разы выигрывает по эргономичности и комфорту. Про файтинги тем более молчу.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

MeteoraMan, твоя схема доказывает, что мышка быстрее, т.к. на ней ты сразу резко выцеливаешь голову. Я это всегда знал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невинная новость о том, что разработчики Bioshock: Infinite будут более доброжелательнее относится к PC-пользователям, превратила тему в огромный холивар, мол геймпад лучше клавиатуры+мышь и наоборот. Каждый сам для себя определяет что лучше, мне вот больше клавиатура+мышь нравится, все нужное под рукой. Геймпад использую исключительно в каких-нибудь аркадах, файтингах или футбольных симуляторах. А так в основном клава+мышь. Спорить на данную тему нет смысла...

Изменено пользователем CrutoySam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невинная новость о том, что разработчики Bioshock: Infinite будут более доброжелательнее относится к PC-пользователям, превратила тему в огромный холивар, мол геймпад лучше клавиатуры+мышь и наоборот.

Тут что не тема, то холивар)) flameofgames ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невинная новость о том, что разработчики Bioshock: Infinite будут более доброжелательнее относится к PC-пользователям, превратила тему в огромный холивар

это сделала не новость, а некоторые здешние обитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

CrutoySam, спор не о том, что лучше везде. Спор о том, что геймпад не может быть лучше клавомыши в шутерах. Как я выше писал, никто тут не орет, что клавомышь нагибает в файтингах. Зато набежали геймпадеры и рассказывают как они рулят в шутерах.

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это сделала не новость, а некоторые здешние обитатели.

Но ведь именно новость дала толчок "здешним обитателям" начать спор, логично?

_______________

Firas

Привыкли, приноровились, вот и хвастаются.

Изменено пользователем CrutoySam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×