Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Valeraha, вот скрин критического места. Закрыть окно нельзя, а если попробовать перейти в другую локацию, то появляется ошибка и игра закрывается:

e62260d47e26t.jpg

PS Скриншот с отображением английского текста к сожалению на данный момент не могу сделать, т.к. сейвы остались ещё до Метрополиса. Как дойду до города, так сразу скину скриншот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Я НЕ РУКОВОДИТЕЛЬ. Я ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ПЕРЕВОД. Обновляю его, шапку делаю, чтобы всем все было понятно, руководит всем переводом SileNTViP, главный переводчик parabashka.
Его программа-он все собирает, рисует, и т.д.
Что могу - то делаю. Я не руководитель, а лишь помощник, так понятно, а? + к этому я НИКОМУ не хамлю, если не хамят мне. Она мне в наглую сказала, я ответил. Тем более сказала в теме, а надо это высказывать в личку. Я лишь ответил взаимностью.

Убедительная просьба, закроем этот разговор нахрен и забудем обо всем, мне уже это все надоело, как и вам.
ПЕРЕМИРИЕ. Хотя-бы временное.
Все, теперь вопросы только по игре, кому я не нравлюсь и кто хочет послать меня на... - в личку на здоровье.

Изменено пользователем Valeraha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valeraha, вот скрин критического места. Закрыть окно нельзя, а если попробовать перейти в другую локацию, то появляется ошибка и игра закрывается:

Анало гичное замечал в самом начале игры на резервном генераторе, после пары перезапусков проходится таки.

Игра вылетает если попытаться сохраниться на уже существующий сэйв.

Некорректно отображаются цифры на рации (слишком большой шрифт, но не критично)

Ачивки тоже нужен шрифт помельче (но это тоже косметика)

Ещё заметил странный глюк с ачивками: если загрузить старый сэйв и получить на нем ачивку, то на более позднем сэйве некоторые пропадут. Но не думаю, что это связано с переводом.

ЗЫ: это не критика! если можно исправить - пожалуйста исправьте, если нет - и так неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там все шрифты оригинальные дорисованные (если некорректно кажет проблема не в шрифтах) скоро другую версию дам надо будет ее погонять. Проходил от начала до катакомб без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо что в тот раз выложили бетку! Всем плюс отдельное спасибо кто сжалился и выкинул бетку=).

ПО поводу холиваров тут и т.д. скажу бета на то и бета чтобы довести до совершенства. Так отчитаюсь и я. Самое удивительное что я вообще ни с какими проблемами о которых тут говорится не столкнулся на удивление. Перевод хорош, ну на мой взгляд т.к. проблемы в моём прохождение сие игры он не вызвал вообще. Ещё раз спасибо ребят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valeraha

Cколько слов!

Все, что я о вас, милейший, думала, я уже написала. Там, где вы мелькаете, для себя сделала вывод: не участвовать. С зослуженными переводчигами не общаюсь.

В отличие от вас, я не лезу в каждый проект, чтобы засветиться. Хотя инглиш неплохо знаю и по-русски изъясняюсь грамотно. Но если куда-то влезаю, делаю работу так, чтобы не было стыдно. Я перфекционистка, а вы - нет. Разницу чувствуете?

Я сделала такой вывод из-за "совместной" работы в Дарк Ай. Я одна сидела и читала пару-тройку месяцев совершенно неотредактированый полупромтовский русификатор (спасибо, Disona делал тоже самое). Несколько раз вас спрашивала - толку ноль, вы не ответили ни на одно письмо. Пришлось писать Сержанту насчет будущей сборки русификатора. Потому что проект вы бросили и помчались дальше к новым переводам. В это время вышел стимовский релиз, и работу пришлось свернуть.

Изменено пользователем Julia-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже, что о тебе думал, дорогая, написал. И как я уже говорил, кто хочет послать меня на, и сказать какой я хреновый человек, переводчик и руководитель-на здоровье в личку, не засирайте тему пожалуйста. На этом обсуждение МЕНЯ закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор игры благодарит переводчиков :) Письмо пришло на мой ящик:

Hi guys,

I wrote/designed Primordia, and I just wanted to pass along my thanks to you guys for translating the game into Russian.  To the extent there's a warez dimension to the whole thing, I guess I'm slightly mixed, but overall I'm just very flattered that anyone would care enough about the game to translate it -- let alone translate it so quickly, let alone do so into a language that requires entirely new fonts and charsets!  I do hope you guys are willing and able to translate the kiosk, and I hope some effort has been made to "localize" and not merely translate.  I can't imagine it's easy making Crispin's jokes work in a new language!  Still, whatever you guys did, I'm very pleased.

I should add that far and away the best tester (and biggest supporter) of Primordia was Russian, so in my book your country has done the game a pair of good turns!

Thanks again,

Mark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За саму возможность существования перевода в первую очередь стоит благодарить SileNTViP, сумевшего разобрать исходный код AGS и преобразовать его для восприятия русских шрифтов,sunstream, вложившую немало трудов в корректуру и перевод текста, и выходившую связь с разработчиком для определения сложных моментов и нюансов, ну а также всех остальных переводчиков, участвовавших в этом проекте: http://notabenoid.com/book/35602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть автор патч сделает, чтоб в стиме все могли играть на русском) Обязательно теперь куплю игру, стимул есть) на русском*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное чего то не понимаю в установке этого русификатора. Можете для таких идиотов как я более подробно и по пунктам всё расписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скинуть все из архива в папку с игрой, в файле winsetup поставить Game Translation - Russian translation, и создать ярлык "D:\Games\Primordia\acwin.exe" Primordia.exe , соответственно подстроившись под ваш компьютер.

Как еще? Видео что ли снять? Ребят, ну не тупим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу игра очень хорошая, раз столько людей проявили интерес к её переводу. Задается вопрос, насколько работоспособен русификатор, стоит ли качать или дождаться полного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×