Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Хорошие новости господа:

Мы наконец подписали соглашение NDA. В понедельник начинаем выкладывать перевод обоих языках в международную таблицу (тогда разработчики делать проверки и готовить перевод в вшивания в игру). Перевод выполнен на 100% вместе с дополнительным контентом. Поредаговано 100% основного контента и 20% нового.

(перевод гугла половина письма не понятна, я поясню, что они подписали NDA (чтобы это не значило, в понедельник то есть сегодня..выкладывают наконец перевод!!1 Разработчик проверяет и внедряет перевод в игру, и всё готово на 100% (инфа 146?))) такие дела)

оригинал для наших друзей с украины:

Ми нарешті підписали угоду NDA. В понеділок починаємо викладати переклад обома мовами у міжнародну таблицю (тоді розробники робитимуть перевірки і готуватимуть переклад до вшивання у гру). Переклад виконано на 100% разом з додатковим контентом. Поредаговано 100% основного контенту і 20% нового.

Изменено пользователем jaha40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патч, а вместе с ним и локализация отложены:

http://forum.baldursgate.com/discussion/19010/patch-status

Новые сроки неизвестны, как только так сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто ппц.

Baldur’s Gate: Enhanced Edition исчезла из продажи. Игру нельзя купить ни на сайте Beamdog, ни в App Store. Ситуацию уже прокомментировал глава Beamdog Трент Остер (Trent Oster). Он рассказал, что у студии возникли некоторые разногласия с издателями, из-за которых работу над всеми проектами пришлось приостановить.

«К сожалению, продажи игры не возобновятся до тех пор, пока мы не уладим разногласия с издателем. Какую-то конкретную дату назвать нельзя. Пока проблема не будет решена, мы не сможем выпустить следующий патч для Baldur’s Gate: Enhanced Edition и версию игры для Android. Мы также вынуждены приостановить работу над Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition», - заявил Остер. Остается лишь надеяться, что стороны сумеют оперативно уладить все разногласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, а не вспомните что за компания перевод делала к балдуру первому. Он вышел на 4 дисках. У винтропа в гостинице он выдавал что-то вроде: "мой отель такой же чистый как задница эльфа". Также были эпичные фразы вроде: "Ненавижу этих пи___ов из огненного кулака". И гном в Кэндлкипе, который просил подвал от крыс очистить, когда к нему подходишь выдавал что-то вроде "молотом бородина" или как-то так, я не разобрал) Остальное не вспомню. Если скажете кто переводил огромное спасибо от меня)

Фаргус, у меня до сих пор эти 4 диска лежат на полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тк когда нормальный перевод появится? и вообще он будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь скорее всего официального перевода не будет. У издателя возник конфликт прав на игру, разработка BG2 Enhanced Edition заморожена, патчи на эту игру тоже. Так будет до тех пор пока конфликт не разрешится (обычно юристами), т.е. это примерно от "очень-очень нескоро" до "никогда вообще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь скорее всего официального перевода не будет. У издателя возник конфликт прав на игру, разработка BG2 Enhanced Edition заморожена, патчи на эту игру тоже. Так будет до тех пор пока конфликт не разрешится (обычно юристами), т.е. это примерно от "очень-очень нескоро" до "никогда вообще".

Жаль, что нельзя маты писать, а то я бы строчек 150 матов для начала писанул бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим, в Стим-версии игры есть жуткий баг - когда кликаешь на броню или шлем в инвентаре, курсор исчезает, и играть становится невозможно. Остается только снимать задачу. Так что даже при наличии хорошего перевода в такой игре попросту нет смысла, и требуется срочная заплатка. Увы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что игру вообще вот-вот их стима турнут. Там судебные тяжбы у них адские... в общем, мне кажется, что скоро игры уже не будет в стиме, вообще. НИКОГДА. Если так и случится, будем доставать текст, и переводить. Благо, черновой перевод уже есть в шапке, можно ориентироваться на него.

Изменено пользователем BloodGood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это не круто, так как Русский язык должен был появиться в ближайшем патче =\

Остаётся только надеяться, что юридические проблемы решатся(а то ведь может и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего Не будет официальной локализации http://forum.baldursgate.com/discussion/700/lokalizaciya/p19

P.S в инете можно найти пропатченную + с возможностью обновления "Трилогии Врат Балдура". Имхо она даже лучше стимовской версии

Изменено пользователем KVI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×