Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyJonson

The Evil Within (Psychobreak)

Рекомендованные сообщения

The Evil Within / Psychobreak

Разработчик: Tango Gameworks

Издатель: Bethesda Softworks

Жанр: Survival Horror

Платформы: PC X360 PS4 PS3

Дата выхода: 14 октября 2014 года

 

Spoiler

art-2.jpg

 

Spoiler

1) Одной из странностей анонса Zwei являлось полное отсутствие скриншотов, и как говорит Миками-сан, на данный момент показывать игру "вживую" нельзя, т.к. он действительно беспокоится о визуальной состовляющей проекта. Вот, что он говорит о текущем состоянии разработки: "Сейчас мы наконец закончили с подготовительной фазой разработки и атмосферой, которую можно почувствовать посмотрев на арты игры. В ближайшее время мы будем бросать все силы на визуальную составляющую. Конечно, качества представленного на артах нам не добиться, но передать ту самую атмосферу - для нас главное. Тем не менее, у нас ещё тонны недоделанных материалов по локациям, так что моделлерам и дизайнерам в ближаёшее время придётся постараться".

2) По словам Миками-сана, планирование проекта началось где-то примерно в конце 2010 года. С того момента, все два года были потрачены только на то, чтобы понять, какую игру следует создавать. Нужно было подойти к делу с объективной точки зрения, а все идеи и материалы, созданные за два года, пустить в нужное русло.

3) Zwei, как уже ранее упоминалось, - рабочее название. Когда редакция Famitsu спросила Миками-сана о конечном названии игры, он признался, что нужное название ещё не придумано (то, как он среагировал подтверждает это - дело не в "неразглашении информации", а в творческом процессе создания достойного названия для игры).

- А почему тогда "Zwei" выбрано как рабочее название?

- Звучит просто круто - отвечает Миками-сан.

4) Zwei - это survival horror по жанру. И что же это значит для самого Синдзи Миками? Как он ответил Famitsu, "survival horror" значит для него нечто, созданное на стыке "страха, который чувствует игрок" и "чувства удачной борьбы со страхом, которое испытывает тоже игрок"... весь секрет состоит не в банальном пугании играющего, ведь название жанра "survival horror"! Одна из отличительных черт игр этого жанра - "возможность для игрока преодолеть и подавить свои страхи своими же руками". Так считает Миками и со времён Resident Evil 1 это видение ничуть не изменилось по отношению к настоящим survival horror-играм.

5) "Pure Survival Horror" (или "Чистый Ужас Выживания") и есть Zwei - так описывает игру Синдзи Миками, по крайней мере. По его словам, это выражение значит "соеденить воедино всё", что он считает настоящим хоррором (т.е. Survival Horror).

6) "Общие рабочие настройки для дальнейшей разработки завершены примерно наполовину" - говорит Миками-сан. Тем не менее, на данный момент разработка идёт "очень хорошо", ведь никаких багов нет. Здесь он засмеялся, но стоит отметить, что эти самые "общие рабочие настройки для дальнейшей разработки" есть не что иное, как фундамент для дальнейшей беспрепятственной работы команды. И чем он твёрже (отсутствие багов) - тем лучше будет идти разработка.

7) Платформы до сих пор не были выбраны, но игру с некоторой долей вероятности можно ждать на консолях текущего поколения.

P.S. Также хотелось бы прояснить ситуацию со слухами, которые циркулируют над этой игрой в последнее время. Дело в том, что некоторые считает Zwei последней игрой Синдзи Миками. Это неправда. В интервью полуторогодичной давности, откуда и пошли слухи, Миками-сан говорил о том, что хочет дать шанс молодому поколению проявить себя в игровой индустрии, но это никак не говорит о его намерениях перестать делать свои, авторские игры или, тем более, покинуть индустрию. Да и собственно сама Famitsu, которая и располагает всей информацией по проекту Zwei и её потоком в мировую прессу, информацию подобную этой - не озвучивала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еслиб понять еще о каком ты моменте. Но если я правильно понял, то их надо мочить в лобовую. Там раскиданы боеприпасы.

попытался скриншот сделать-хрень получилась.

Это там, где после чекпоинта стоит дятел в маске, а после него два сволоча с руками-граблями. Пространства "0", они по-любому перекрывают всю площадь, боеприпасов с гулькин хрен, хардкор мать его :lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моменты игры иной раз просто вымораживают :russian_roulette:

Глава 10 "Инструменты мастера" загоняют на 2 квадратных метра, дают чудака в маске и два ходщих дятла с руками ХЗ что это...минимум боеприпаса.

Хардкор, мать его...Как хочешь, так и мочи :censored:

Просто ты видимо стреляешь направо и налево да еще и мажешь зачастую.

Стреляй по ногам да жги,пока лежит,а если фартанет дак всю толпу за раз и сожгешь.

з.ы.Если типы в масках,надо по ногам палить,а ни высаживать всю обойму в эту маску,пока разобьешь.

з.ы.ы.А вообще я не понял даже про какой ты момент.Какие руки?Не помню никого с руками даже.(всм необычными какими то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еслиб понять еще о каком ты моменте. Но если я правильно понял, то их надо мочить в лобовую. Там раскиданы боеприпасы.

попытался скриншот сделать-хрень получилась.

Это там, где после чекпоинта стоит дятел в маске, а после него два сволоча с руками-граблями. Пространства "0", они по-любому перекрывают всю площадь, боеприпасов с гулькин хрен, хардкор мать его :lazy:

Реально, в такие моменты игра просто выбешивает, от хорора ни хрена не остается, а идиотский экшн лезет изо всех щелей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попытался скриншот сделать-хрень получилась.

Это там, где после чекпоинта стоит дятел в маске, а после него два сволоча с руками-граблями. Пространства "0", они по-любому перекрывают всю площадь, боеприпасов с гулькин хрен, хардкор мать его :lazy:

Реально, в такие моменты игра просто выбешивает, от хорора ни хрена не остается, а идиотский экшн лезет изо всех щелей!

Норм бомбит.

Игру нужно было назвать Evil Wathelin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попытался скриншот сделать-хрень получилась.

Это там, где после чекпоинта стоит дятел в маске, а после него два сволоча с руками-граблями. Пространства "0", они по-любому перекрывают всю площадь, боеприпасов с гулькин хрен, хардкор мать его :lazy:

Реально, в такие моменты игра просто выбешивает, от хорора ни хрена не остается, а идиотский экшн лезет изо всех щелей!

Просто надо играть немного более тактичнее и продуманнее. Даже на акуму, на последних главах, проблем не возникает. Главное правильно раскачать навыки и оружие. Ну и хорошая экономия патронов/ресурсов, конечно.

зы: обрез кстати, что из длс, очень даже мощный. Можно дефолтный дробан вообще не прокачивать и не юзать. Тоже экономия.

Изменено пользователем Mitsurain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто ты видимо стреляешь направо и налево да еще и мажешь зачастую.

Стреляй по ногам да жги,пока лежит,а если фартанет дак всю толпу за раз и сожгешь.

з.ы.Если типы в масках,надо по ногам палить,а ни высаживать всю обойму в эту маску,пока разобьешь.

з.ы.ы.А вообще я не понял даже про какой ты момент.Какие руки?Не помню никого с руками даже.(всм необычными какими то)

- ага, сейчас, это в этой-то игре! Здесь постреляешь...я даже мыша с клавой подключил, чтобы в голову нормально попадать, да и стелсом в основном бью ;)

- это все понятно, только вот особо не поиграешь с огнем-бомбами, ибо пространства нет ни фига, самого накрывает :lazy:

-с руками, к которым прикручены типа грабель, как-то так.

Просто надо играть немного более тактичнее и продуманнее. Даже на акуму, на последних главах, проблем не возникает. Главное правильно раскачать навыки и оружие. Ну и хорошая экономия патронов/ресурсов, конечно.

...а я то думал, что в Колду играю! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а я то думал, что в Колду играю! biggrin.gif

Ну, судя по возникшим у тебя проблемам, это не далеко от истины :)

ps: я вот охреневаю от того парня который прошёл на акуму, не прокачивая вообще ничего/не собирая ключи/фрагменты карты. Ад.

Изменено пользователем Mitsurain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- ага, сейчас, это в этой-то игре! Здесь постреляешь...я даже мыша с клавой подключил, чтобы в голову нормально попадать, да и стелсом в основном бью ;)

- это все понятно, только вот особо не поиграешь с огнем-бомбами, ибо пространства нет ни фига, самого накрывает :lazy:

-с руками, к которым прикручены типа грабель, как-то так.

Ну если ты в ногу попасть не можешь,извени уж...Я ни знаю чем тебе еще помочь.Я хз как ты вообще дошел до 10 главы,Видимо с трудом большим.

Я ни про бомбы а про спички говорил.

Я ндеюсь ты в курсе пока враг лежит(с пары пуль,если в ноги),его можно сжечь спичкой?

руки-грабли.Ты надеюсь ни про здоровых монстров,те что с палкой в руке?

Попривыкли с гемпадов играть,без авто прицеливания уже никак.Хотя оно вроде тут есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То не грабли, то что то вроде гарпуна, если будешь на месте долго стоять и стрелять, он тебя им притянет к себе. Это если я не ошибаюсь место в которое ты попал вначале в больницу, а потом ниже спустился. Того что в маске тихо ножиком вырежешь, остальных только гарпунами. Они там раскиданы. Посмотри может у тебя есть гранаты. Не уверен, что их можно завалить как то иначе чем лобовым мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если ты в ногу попасть не можешь,извени уж...Я ни знаю чем тебе еще помочь.Я хз как ты вообще дошел до 10 главы,Видимо с трудом большим.

Я ни про бомбы а про спички говорил.

Я ндеюсь ты в курсе пока враг лежит(с пары пуль,если в ноги),его можно сжечь спичкой?

руки-грабли.Ты надеюсь ни про здоровых монстров,те что с палкой в руке?

Попривыкли с гемпадов играть,без авто прицеливания уже никак.Хотя оно вроде тут есть.

Дядь, какие пады в подобных играх, где целиться надо? Спокойно и не торопливо дошел, такое бывает :D

После Дарков мне нервы может повредить лишь кривое управление в купе с геймплеем (что здесь присутствует как раз).

Я пекарь, вообще то, а падом пользуюсь лишь в откровенных портах, где без него ни жизнь (привет RE 6, при убегании за Криса от мегамонстра ;) ).

p.s. момент прошел, не сложно, но бесит реализация монстры на тебя в комнате 2 на 2.

Ну, судя по возникшим у тебя проблемам, это не далеко от истины :)

ps: я вот охреневаю от того парня который прошёл на акуму, не прокачивая вообще ничего/не собирая ключи/фрагменты карты. Ад.

- думать не запрещают, как и запаривание на хардкоре.

Каждый сходит с ума по своему.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ха,я тоже там падом убегал.(в ре 6)

Ну детали для стрел всеравно же должны были остаться?

Вспомнил кажется тот момент.Там еще сначала реагирует чувак в маске,а потом 2 монстора подтягиваются.

Ну я его проходил. 3 гранаты бомбанул туда,а дальше ни помню чем.Кажется арбалетом с огненными стреклами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ха,я тоже там падом убегал.(в ре 6)

Ну детали для стрел всеравно же должны были остаться?

Вспомнил кажется тот момент.Там еще сначала реагирует чувак в маске,а потом 2 монстора подтягиваются.

Ну я его проходил. 3 гранаты бомбанул туда,а дальше ни помню чем.Кажется арбалетом с огненными стреклами.

-а я на клаве/мышь :russian_roulette:

- да, тот момент. да все есть, просто реализация подобных вещей напрягает.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morphium

Босс на парковке очень легко выносится. Даже на акуму. Главное тактика и чтоб были прокачанная по дамагу снайперка и замораживающие болты. Как только управление переходит к тебе, замораживай его, отстреливай снайпой отросток с глазом и все его головы. У него 2 головы спереди, его настоящие головы и 3-4 головы людей которые торчат из него. Главное отстрелить настоящие, остальные по ситуации до тех пор пока он не загорится розовым цветом. Тогда в центре вылезет ещё один глаз и монстр побежит на тебя. Замораживаем его на бегу с открытым глазом, 2 выстрела в глаз со снайпы, опять замарозка и 2 ещё выстрела. Готово.

зы: На этой паркове столько патронов лежит что до конца игры не кончались :)

В общем последовал я совету выцеливать из снайперки головы, и все это надоело...

Сделал проще с первой попытки:

сначала отхреначил глаз, после 2е башки (из снайперки, пока очухивался), после 3и заморозки с последующим закидыванием динамита.

Конечный итог-в упор замораживалка+снайперка е последний мега глаз. :D

Все про все 5 минут, меня даже не зацепили и куча патронов на земле, которые не вместились в карманы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pasha, ну молодец :) В итоге почти всё тоже самое и было сделано. Просто помимо снайпы, как я понимаю, закидал взрывными болтами. На акуму особо не постреляешь тем, что может тебя задамажить. Опасно.

ps: Динамит, руки-грабли... :rolleyes:

Изменено пользователем Mitsurain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pasha, ну молодец :) В итоге почти всё тоже самое и было сделано. Просто помимо снайпы, как я понимаю, закидал взрывными болтами. На акуму особо не постреляешь тем, что может тебя задамажить. Опасно.

ps: Динамит, руки-грабли... :rolleyes:

Не, именно шашками динамитными закидал.

Возможно, но на тот момент, если он будет, и прокачка оружия будет получше :D

зы: На этой паркове столько патронов лежит что до конца игры не кончались :)

Да ладно, до конца еще пахать и пахать, а после того, как ключик достаешь в следующий главе (перед монстрятиной в воде), так просто толпа зомборей прет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×