Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyJonson

The Evil Within (Psychobreak)

Рекомендованные сообщения

The Evil Within / Psychobreak

Разработчик: Tango Gameworks

Издатель: Bethesda Softworks

Жанр: Survival Horror

Платформы: PC X360 PS4 PS3

Дата выхода: 14 октября 2014 года

 

Spoiler

art-2.jpg

 

Spoiler

1) Одной из странностей анонса Zwei являлось полное отсутствие скриншотов, и как говорит Миками-сан, на данный момент показывать игру "вживую" нельзя, т.к. он действительно беспокоится о визуальной состовляющей проекта. Вот, что он говорит о текущем состоянии разработки: "Сейчас мы наконец закончили с подготовительной фазой разработки и атмосферой, которую можно почувствовать посмотрев на арты игры. В ближайшее время мы будем бросать все силы на визуальную составляющую. Конечно, качества представленного на артах нам не добиться, но передать ту самую атмосферу - для нас главное. Тем не менее, у нас ещё тонны недоделанных материалов по локациям, так что моделлерам и дизайнерам в ближаёшее время придётся постараться".

2) По словам Миками-сана, планирование проекта началось где-то примерно в конце 2010 года. С того момента, все два года были потрачены только на то, чтобы понять, какую игру следует создавать. Нужно было подойти к делу с объективной точки зрения, а все идеи и материалы, созданные за два года, пустить в нужное русло.

3) Zwei, как уже ранее упоминалось, - рабочее название. Когда редакция Famitsu спросила Миками-сана о конечном названии игры, он признался, что нужное название ещё не придумано (то, как он среагировал подтверждает это - дело не в "неразглашении информации", а в творческом процессе создания достойного названия для игры).

- А почему тогда "Zwei" выбрано как рабочее название?

- Звучит просто круто - отвечает Миками-сан.

4) Zwei - это survival horror по жанру. И что же это значит для самого Синдзи Миками? Как он ответил Famitsu, "survival horror" значит для него нечто, созданное на стыке "страха, который чувствует игрок" и "чувства удачной борьбы со страхом, которое испытывает тоже игрок"... весь секрет состоит не в банальном пугании играющего, ведь название жанра "survival horror"! Одна из отличительных черт игр этого жанра - "возможность для игрока преодолеть и подавить свои страхи своими же руками". Так считает Миками и со времён Resident Evil 1 это видение ничуть не изменилось по отношению к настоящим survival horror-играм.

5) "Pure Survival Horror" (или "Чистый Ужас Выживания") и есть Zwei - так описывает игру Синдзи Миками, по крайней мере. По его словам, это выражение значит "соеденить воедино всё", что он считает настоящим хоррором (т.е. Survival Horror).

6) "Общие рабочие настройки для дальнейшей разработки завершены примерно наполовину" - говорит Миками-сан. Тем не менее, на данный момент разработка идёт "очень хорошо", ведь никаких багов нет. Здесь он засмеялся, но стоит отметить, что эти самые "общие рабочие настройки для дальнейшей разработки" есть не что иное, как фундамент для дальнейшей беспрепятственной работы команды. И чем он твёрже (отсутствие багов) - тем лучше будет идти разработка.

7) Платформы до сих пор не были выбраны, но игру с некоторой долей вероятности можно ждать на консолях текущего поколения.

P.S. Также хотелось бы прояснить ситуацию со слухами, которые циркулируют над этой игрой в последнее время. Дело в том, что некоторые считает Zwei последней игрой Синдзи Миками. Это неправда. В интервью полуторогодичной давности, откуда и пошли слухи, Миками-сан говорил о том, что хочет дать шанс молодому поколению проявить себя в игровой индустрии, но это никак не говорит о его намерениях перестать делать свои, авторские игры или, тем более, покинуть индустрию. Да и собственно сама Famitsu, которая и располагает всей информацией по проекту Zwei и её потоком в мировую прессу, информацию подобную этой - не озвучивала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу тир-Колда в библиотеке!

С этого и стоило начать изложение претензий к игре. Всё сразу бы стало ясно и никто бы не спорил :)

Изменено пользователем Mitsurain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этого и стоило начать изложение претензий к игре. Всё сразу бы стало ясно и никто бы не спорил :)

с чего начинать? Свои претензии высказал вполне понятно: если вы что-то не поняли, то посмотрите Макаренкова еще раз, он все разжевал :D

Это, как если вы смотрите добротный триллер (Молчание ягнят, к примеру), и в фильм входят сцена а-ля Коммандо...странно, не?

Другое дело, что RE 5-6 были, в некотором смысле, боевиком , где действуют спецназовцы...

В том же RE 4-5-6, SH 1-2-3 такого не было...спокойно играл слепым прохождением и все нормально, тут же дар предвидения, или ютуб в помощь (чтобы в курсе быть, что ждать ;) ).

Не, можно пройти...прошел, но факт кривизны это не меняет.

Народ, вопрос по новому прохождению игры.

После того, как закончил игру, предлагают сделать сохранение+дают бонусы+открывается новый уровень сложности NG+

Собственно вопрос: что надо делать, чтобы пойти на новый уровень сложности, но с сохранением всех бонусов+прокачки?

Надо идти наNG+ (из меню игры), или загрузить свой профиль с последней сохраненкой и игра предложит новый уровень сложности с сохранением всех достижений?

Что измениться на новом уровне сложности: будет больше врагов, или статы их поднимут, или все это вместе?

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно вопрос: что надо делать, чтобы пойти на новый уровень сложности, но с сохранением всех бонусов+прокачки?

Ничего. На новой сложности играть можно только с нуля. С сохранением прокачек только на той же сложности или на сложности ниже.

зы: я подкинул дров в печку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего. На новой сложности играть можно только с нуля. С сохранением прокачек только на той же сложности или на сложности ниже.

зы: я подкинул дров в печку :)

Хм, в общем нет, просто теперь понятно что и как вкачивать надо. А то, что автомат и гранатомет дали+очки опыта-это только на этом же уровне сложности, на NG+ не фига не будет?

Кстати, еще момент...у меня был предзаказ игры, но что то не понял, что давали за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце этих 2-х сейфоголовых вообще достаточно элементарно валить.. Возможно не с 1-го раза, но уже во 2-й раз известно, где срабатывает скрипт и они появляются, перед этим можно облазить эти 2 комнаты, пособирать там все имеющиеся патроны/детали и т.д., затем стрельнуть издалека ловушками-минами, (если мало, то наделать из собранных деталей), затем подбежать на место срабатывания скрипта, когда они появятся, то сразу повзрываются от 2-3-4 гранат-мин-ловушек, далее они с 2-3-4 выстрелов валятся из дробовика, или магнума, или еще чем удобно, и что прокачано с уроном поболее.. Где тут возникают сложности не совсем понять, все это можно сообразить с 1-2 раза.. 1-я встреча с 1-м сейфоголовым и то посложней проходится, т.к. там сразу не сообразить, когда он воскресает и куда бежать и что делать.. Хотя тем она и интересней))

Двое выглядят только страшно, а убиваются элементарно (хоть и проходил на лёгком, но от повышения уровня сложности тактика не меняется). Они меня даже не ударили - там между двумя комнатами можно поднимать решётку - поднял - они убигают к обходному пути, отбежали - опуская решётку всаживаю дроби в них, они ко мне, опять поднимаю решётку и повторяю цикл до смерти страхолюдин. Они меня даже ни разу не ударили) А вот первая встреча была довольно хардкорная, пока не поймёшь как действовать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двое выглядят только страшно, а убиваются элементарно (хоть и проходил на лёгком, но от повышения уровня сложности тактика не меняется). Они меня даже не ударили - там между двумя комнатами можно поднимать решётку - поднял - они убигают к обходному пути, отбежали - опуская решётку всаживаю дроби в них, они ко мне, опять поднимаю решётку и повторяю цикл до смерти страхолюдин. Они меня даже ни разу не ударили) А вот первая встреча была довольно хардкорная, пока не поймёшь как действовать надо

...вы читали внимательно, что я писал? У меня была проблема с их живучестью и кол-ом боезапаса (около 50и единиц, которого не хваило), что напрямую влияло на геймплей. Ясен пень, что на легком уровне они валятся легко и не принужденно(тупо не надо разряжать ловушки, чтобы делать стрелы), и экономить каждый патрон.

Так, что про тактику не надо ля-ля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...вы читали внимательно, что я писал? У меня была проблема с их живучестью и кол-ом боезапаса (около 50и единиц, которого не хваило), что напрямую влияло на геймплей. Ясен пень, что на легком уровне они валятся легко и не принужденно(тупо не надо разряжать ловушки, чтобы делать стрелы), и экономить каждый патрон.

Так, что про тактику не надо ля-ля.

Парочку разрывных болтов и одного барабана магнума хватит, как можно убить 50 ед боеприпасов... И ловушки разряжать на 2ой сложности не трудно. Хвтит уже мучаться ,видно не для тебя сложность, убавь или не играй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать если нету патронов для магнума, ведь игра их обманциво вытянула на неубиваемого босса умирающего по скрипту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парочку разрывных болтов и одного барабана магнума хватит, как можно убить 50 ед боеприпасов... И ловушки разряжать на 2ой сложности не трудно. Хвтит уже мучаться ,видно не для тебя сложность, убавь или не играй.

Чукча писатель? Уже прошел...пост 827 ;)

Легко, патронов для магнума нет, как и разрывных болтов-читайте внимательно посты, чтобы не выглядеть глупо :D

А что делать если нету патронов для магнума, ведь игра их обманциво вытянула на неубиваемого босса умирающего по скрипту?

молиться и рвать нервы, но так не поступают зрители летсплеев :victory:

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только одну игру прошел вначале в Видеопрохождении, а уже потом в игре. Это был Анчартед 3, и я ОЧЕНЬ СИЛЬНО пожалел, что не потерпел еще недельку, пока игра в руки не попала. Все удовольствие потерялось. Поэтому я считаю, что первое прохождение должно быть самостоятельным, тогда ты можешь получить все удовольствие от игры. Тем более это коридорная игра, и по идее не должна страдать таким сильным дисбалансом в сторону определенных видов оружия в определенные моменты. Это еще для РПГ нормально заранее изучить какие ошибки не стоит делать, дабы не испортить персонажа, но на то оно и РПГ, что бы быть БОЛЬШОЙ и разноплановой в стиле игры. А когда такие косяки так откровенно просачиваются в "маленькие" коридорные игры, это уже косяк который портить ОЧЕНЬ сильно удовольствие от игры, как минимум потому, что виновата этом сама игра, а не игрок.

А вообще, даже в РПГ таких косяков не должно быть в наше время. Но мы это прощаем, потому что там действительно много вариативных умений, от чего просчитать все нюансы сложно. Поэтому в современных РПГ значительно меньше классов и умений, чем то было в 90е годы в той же Балдурс гейд. Потому что в Балдурсе минимум 60% были в лучшем случае тем же самым, а за частую тупо убивали персонажа делая из него беспомощное говно.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что делать если нету патронов для магнума, ведь игра их обманциво вытянула на неубиваемого босса умирающего по скрипту?

Гарпун или оптика, очень сильно дамажут.

Чукча писатель? Уже прошел...пост 827 ;)

Легко, патронов для магнума нет, как и разрывных болтов-читайте внимательно посты, чтобы не выглядеть глупо :D

Да уж, не прочитал. Ну поздровляю, что прошёл :rolleyes: На кошмаре можешь попробовать, но там будет больше монстров и некоторые вещи изменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гарпун или оптика, очень сильно дамажут.

Да уж, не прочитал. Ну поздровляю, что прошёл :rolleyes: На кошмаре можешь попробовать, но там будет больше монстров и некоторые вещи изменяться.

гарпун-3и выстрела, дробовик 8, снайперка 8, револьвер 15...все, что имел и нашел на уровне с этими двумя. Всего этого хватило на убой только одного. Стрелял наверняка ест-но. В общей сумме сделал около 50и единиц боекомплекта.

в смысле изменятся?

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первую главу пройди)

Не стоит советовать сложность выше. Там патронов ещё меньше, врагов ещё больше и они мощнее. А то опять будет куча претензий что "игра кривая, разрабы накосячили, ещё больше мест 2х2 с ещё большим кол-вом врагов и где мои 100500 пачек патронов перед каждым боссом?".

в смысле изменятся?

На акуму много мелких изменений. В основном мощные враги появляются в более ранних главах. Уже в 3 главе появятся копии рувика. На кошмарной не играл. Хз как там.

Изменено пользователем Mitsurain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит советовать сложность выше. Там патронов ещё меньше, врагов ещё больше и они мощнее. А то опять будет куча претензий что "игра кривая, разрабы накосячили, ещё больше мест 2х2 с ещё большим кол-вом врагов и где мои 100500 пачек патронов перед каждым боссом?".

На акуму много мелких изменений. В основном мощные враги появляются в более ранних главах. Уже в 3 главе появятся копии рувика. На кошмарной не играл. Хз как там.

почему не стоит советовать то? Потому, что дикий дисбаланс в игре и необходимо четко качать именно то, что разрабы задумали для относительн спокойного прохождения?

Извините, но все ваши доводы на мою критику больше всего похож на мегадовод всех времен и народов: самдурак, без каких либо оснований.

И самое забавное-вы это сами понимаете ;)

p.s. то, что нельзя начать NG+ с прокачкой ГГ считаю жирным минусом игры, ибо ГГ, как был задохликом, так и остался, просто небольшая фора в виде прокачки оружия была бы (там еще качать и качать параметры).А в силу того, что боекомплекта еще меньше-было бы вполне разумно, хотя садомазо радуются :D

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×