Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft обнародовала дату выхода Windows 8

Рекомендованные сообщения

Windows_8.png

Корпорация Microsoft обнародовала финальную дату выхода операционной системы Windows 8. Семейство, изменившее мир, ждет пополнения уже 26 октября.

Анонс был сделан на последней встрече представителей Microsoft с крупнейшими дистрибьюторами и сборщиками. К слову, для них (а также для всех любителей воспользоваться нелегальным ПО) финальная версия ОС будет доступна гораздо раньше — в августе. Зато адепты лицензионных версий Windows 7 могут потирать руки: редмондская корпорация планирует запустить специальную программу обновления «семерки» на «восьмерку» за смешные деньги (магазины утверждают, что за процедуру нужно будет заплатить всего 469 рублей).

Всего будет доступно четыре редакции новинки. Для настольных PC, ноутбуков и мощных планшетных компьютеров это Windows 8 и Windows 8 Pro. Отличия последней будут сугубо профессиональными: поддержка доменов, виртуализации и шифрования. В дополнение к ним для больших организаций будет предлагаться Windows 8 Enterprise с мощными сценариями автоматической установки на множество PC. И для ARM-архитектуры будет выпущена Windows 8 RT, которая не сможет запускать привычные x86/x64-приложения.

О ценах и датах выхода локальных версий Windows 8 Microsoft сообщит дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пуском пользуюсь и буду пользоваться, т.к очень много программ у меня стоит. Их подход подойдёт только для "девочек и мальчиков" сидячих в соц сетях, интернете и играющих в игры. Быстро добираться до всего остального через поиск это вообще нонсенс, ну если только используешь 10 -20 программ от силы. Быстрее и удобнее пуска поиск быть не может.

Для планшетов метроюай очень удобен. А на персоналках никто не заставляет им пользоваться. Ну, как не заставляют... =) Пока заставляют, но потом, я уверен, майкрософт позволит отключить этот интерфейс, они ведь не идиоты ( не идиоты же?).

Изменено пользователем misakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сервис пак выпустят возможно обновлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они сделали четыре редакции, что им мешает оставить интерфейс для настольных PC как есть (без планшетной мишуры), не вырезая код пуска? Наглое навязывание планшеток - это не прогресс, а регресс. Настольные PC были, есть и будут всегда. В ранних версиях меню пуск можно было включить через реестр, так нет их это задело и они его просто вырезали. Всему виной видимо их новый планшетник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставил 8, интерфейс метро, который оптимизирован только под планшеты с сенсорным управлением на десктопе ужас!!! Отсутствие пуска меня поражает, даже на линуксах есть подобие пуска и это нормально, это реально удобно для десктопа.

Итого, если бы мс просто предоставили выбор, между интерфейсом 7 и 8, то нет никаких проблем. Но навязывание НЕ НУЖНОГО ИНТЕРФЕЙСА - дикость. Попользовался на ноутбуке, два дня - это кошмар, я вот думаю что у мс будут серьезные проблемы.

Качаем и устанавливаем Classic Shell Menu 3.5.1, он отключает автозапуск всеми ненавистного метро интерфейса и добавляет классический "Пуск". Восьмерка жрет всего 1.3 Гб оперативной памяти, дает меньшую нагрузку на ЦП и это в разы лучше в сравнении с 7-кой. Игры не все оптимизированы, что пока является единым минусом (для школьников). И это только RC версия. Подождем релиза, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший повод купить SSD ) про интерфейс не парюсь, на семерке юзаю классик тему, надеюсь и на 8 будет такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня семёрка 64. Вполне доволен, а и если бы не directX 11 то до сих пор на ХР сидел бы. :)) Хотя и семёрка реально лучше.

Пуском не пользуюсь, всё что нужно удобно раскидано по раьбочему столу. Но всё равно особого смысла переходить не вижу.

Разве что действительно когда будут на SSD переезжать, но тут ещё года три ждать пока до нормального уровня большие диски подешевеют... Тогда и восьмёрку отшлифуют. А то и 12-й директ выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игры не все оптимизированы, что пока является единым минусом (для школьников).

Просто отличная фраза, сказанная на игровом портале, с преимущественно пк-игроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор сидел бы на ХР если бы не гигабайты памяти и dx11. В смысле, на новомощный комп ставить ХР как-то вроде и смысла нет. Посему пришлось знакомиться с 7 и не могу сказать, что есть в ней решения такие, которых мне не хватало или которые были бы удобнее, чем в ХР. А с 8 нехорошая тенденция вырисовывается: каждых два года по новой операционке. Как же видно МС денег хочется... Ну и да, переходить не намерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с 8 нехорошая тенденция вырисовывается: каждых два года по новой операционке.

Начиная с висты цикл 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Качаем и устанавливаем Classic Shell Menu 3.5.1, он отключает автозапуск всеми ненавистного метро интерфейса и добавляет классический "Пуск". Восьмерка жрет всего 1.3 Гб оперативной памяти, дает меньшую нагрузку на ЦП и это в разы лучше в сравнении с 7-кой. Игры не все оптимизированы, что пока является единым минусом (для школьников). И это только RC версия. Подождем релиза, посмотрим.

1.3 гига при 4 имеющихся ? - так и семь так же ест.

А вот при 8Гб - аппетит растёт. Так было и будет, при большем объёме ось старается держать в быстрой памяти как можно больше инфы, как правило 1/4 ОЗУ выделяется под это.

Про игры - Лямур выше уже написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.3 гига при 4 имеющихся ? - так и семь так же ест.

А вот при 8Гб - аппетит растёт. Так было и будет, при большем объёме ось старается держать в быстрой памяти как можно больше инфы, как правило 1/4 ОЗУ выделяется под это.

У меня семерка максимальная ест 1.25 Гб при общем объеме 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня семерка максимальная ест 1.25 Гб при общем объеме 8.

Странно. 1.2 ела при 4. почти 2 есть при 8. При учёте, что файл подкачки 2Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7-ая 20% жрет от количества ОЗУ. Конечно же в простое.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве не действует это предложение, если имеется лицензионная Виста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоны, вы че, да я же первым делом через Пуск открываю и перекидываю на рабстол ярлык Моего Компа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×