Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
~GOLEM~

Quantum Conundrum

Рекомендованные сообщения

Quantum ConundrumРусификатор (текст) - от ZoG Forum Team

header_292x136.jpg

Игра вышла! Текст есть, игра видит, нет только шрифтов. Движок UE3

ТЕКСТ

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я проверял на выходе всё нормально пулучаеться как и положено <>.

А, ну тогда ладно, все зашибись.

А зачем и кто хочет заменять текст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ansider Отредактировать можно. НО только по одной строке в ручную. Если заменить сразу весь текст, то потеряем перевод.

Понятно, ну главное перевести, а дальше разберёмся.

Изменено пользователем Ansider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст готов, где шрифты, обещанные Метеорой? Или можно воспользоваться методом Ansider'a? И где координатор перевода?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод готов, сейчас идёт правка.

 

Spoiler

93c761d74fb4.jpg

Изменено пользователем 7GOLEM7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в стим версии пойдет? ато обычно ток для пираток делается:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В контексте перевода остался один нерешенный вопрос - Плюшевое или Пушистое измерение? И да, надо соблюдать аббревиатуру МПП - МежПространственный Переход, ну и еще Квадрэнгл, вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В контексте перевода остался один нерешенный вопрос - Плюшевое или Пушистое измерение? И да, надо соблюдать аббревиатуру МПП - МежПространственный Переход, ну и еще Квадрэнгл, вроде все.

http://gamestop.com.ua/%D1%81%D1%82%D0%B0%...Conundrum-.html в описании написано Плюшевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://gamestop.com.ua/%D1%81%D1%82%D0%B0%...Conundrum-.html в описании написано Плюшевое.

И что? Как это относится к переводу? Может быть собственное мнение у переводчика, или нет? Мало ли что где написано, к примеру, на заборах пишут слово из трех букв, но это же не значит, что забор является этим словом, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что? Как это относится к переводу? Может быть собственное мнение у переводчика, или нет? Мало ли что где написано, к примеру, на заборах пишут слово из трех букв, но это же не значит, что забор является этим словом, ведь так?

Ну вот именно,поэтому сделай как щитаеш нужным,никчему такая точность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Времени не так много, пока побродил по одному меню, саму игру ещё не запускал, но уже выявил основную (критическую) ошибку перевода: часть строчек почему-то не отображаются (не влезают). В чём проблема, непонятно: шрифт, его размер, что-то с функцией переноса и т.д.

Перед "значок" пропущено "этот":

 

Spoiler
23bc585a1bd61365bee8bcd38c2a24a3.jpg

Перевести "How to Play":

 

Spoiler
7c302da037d2ebeb0be1566aef425d4f.jpg

Может быть, я немного и придираюсь, но строчку, которая не поместилась целиком, можно как-то впихнуть полностью?

 

Spoiler
df90220d281a6b7a393172e00613d4d4.jpg

Точка после закрывающейся скобки, а не наоборот. Также в верхней строчке можно не использовать сокращение, если есть место.

 

Spoiler
4a6f5d2862eeabec080c30ce75559d16.jpg

Так и не понял, что значит "обратная" — слово, которое часто вижу в инструкции. Поясните?.. Или я торможу или здесь не совсем точный перевод.

 

Spoiler
cdbb5e963b334badd508ad3429ab60ee.jpg
И да, надо соблюдать аббревиатуру МПП - МежПространственный Переход, ну и еще Квадрэнгл, вроде все.

А стоит ли здесь "п" писать с заглавной? Понимаю, что из-за аббревиатуры, но тогда слово выглядит немного странновато. Аббревиатуры могут строиться по разным правилам, и необязательно выделять заглавной какую-то определённую букву. Также где-то видел у вас это же слово, но уже без неё. Или тогда следует прийти к какому-то одному варианту.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод в течение всей игры страдает от того, что целые строчки текста куда-то пропадают (например, в заставке фраза из двух строчек, видна только первая). Скорее всего, достаточно будет подобрать шрифт поменьше. Но, возможно, проблема и не в этом.

P.S. А где регулируется размер шрифта, кстати? Или без заморочек его не поменять?

Изменено пользователем DrLeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема с установкой. что с этим делать?

0b38802d2279.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не будет решена проблема со строчками, которые не до конца появляются, играть (а тем более заниматься редактированием текста) крайне неудобно и сложно. Пока повременю... Единственно, что удалось ещё найти: у вас почему-то тире — обозначено двумя дефисами --. Ошибка или не удалось обойти некоторое ограничение игры/перевода?

Также игра почему-то "крашится" в 50% случаях, если я использую "HyperSnap 7". Именно этой программой я снимаю скрины для последующего редактирования. В чём проблема, не знаю, но точно не в этой программе, т.к. с остальными играми она ведёт себя вполне нормально. Не удивлюсь, если в переводе дело, т.к. в этой теме уже два человека пожаловались на краш-симптомы (а у одного — "пиратка", а у другого — лицензия). Вряд ли в игре дело.

У меня проблема с установкой. что с этим делать?

//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=6372

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После установки русика в стиме в игру незаходит вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет, русификатор получился хороший но у меня вот такая проблема:

49d62c33bcbat.jpg

(если кто не понял то объясняю- проблема заключается в том что каждая третья строчка в субтитрах видна наполовину [смотрим скриншот] )

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost

      Steam | Оценка: 85% (34 отзыва на 06.06.26)
      В этой фантастической игре на выживание правильные решения важны не меньше, чем огневая мощь. Пилотируйте уникальные корабли, совершенствуйте арсенал с помощью более 100 улучшений и истребляйте бесчисленные флотилии врагов! Станьте легендой космоса или погибните
      Используйте найденное оружие и улучшения, чтобы превратить свой одинокий корабль в боевую машину, способную в одиночку уничтожить целый флот! Пробивайтесь через поля астероидов, помогайте обитателям галактики и используйте собранные в экспедициях ресурсы, чтобы стать сильнее! Ваша единственная цель — выжить и в процессе неизбежно стать легендой галактики.
      Ожесточенные бои в стиле Bullet-Heaven — уничтожайте бесконечные полчища противников на пути к вражескому флагману! Используйте уникальные способности, чтобы уклоняться от бомбардировок, и ведите ответный огонь вручную или автоматически. Индивидуальная настройка звездолета — откройте 6 видов кораблей с уникальным вооружением и стилем боя. Настройте системы корабля под ваш стиль игры с помощью альтернативных сборок, которые можно получить в процессе игры. Усиление корабля и систем вооружения — вас ждет бессчетное количество сборок из 12 основных видов оружия и более 160 улучшений, значительно расширяющих арсенал! Межзвездная навигация — путешествуйте по галактике, которая меняется после каждой экспедиции. Преодолевайте секторы с дополнительными опасностями, влияющими на игровой процесс, и выполняйте не менее опасные задания. Мета-прогресс — обменивайте собранные ресурсы на постоянные улучшения, новые корабли и другие элементы, которые помогут в следующих прохождениях!  
      Русификатор от 08.06.2026 от SamhainGhost:
      boosty
      Для любой версии игры.
      Deepseek с правками.
    • Автор: Estery
      El Shaddai: Ascension of the Metatron



      Жанр: Action
      Платформы: XBOX360 PS3
      Разработчик: Ignition Entertainment
      Дата выхода: 28 апреля 2011 г.
      Ссылка на перевод: http://notabenoid.org/book/74788
      Прогресс перевода: 
      Команда: 
      @makc_ar — разбор ресурсов, шрифты, текстуры @Estery — перевод Ineira — редактура  
       
       
      Русификатор готовится для версии PS3.
      Черновой перевод будет готов 14.11. Техническая часть полностью разобрана, кроме некоторых текстур.
      После чернового перевода — редактирование, затем — релиз. Буду держать вас в курсе
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×