Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Legend of GrimrockРусификатор (текст)

Декомпилированные LUA-скрипты для перевода:

Dreams.lua (Перевод от mad_enis)

Intro.lua (Перевод от John2s)

items.lua (Перевод от mad_enis)

skills.lua (Перевод от $u$lik)

talents.lua (Половина перевода от $u$lik)

tutorial.lua (Перевод от mad_enis)

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всё так просто, свитки и записки, именно текст храниться в уровнях "картах".

"Dreams.lua" переведён нормально а вот "Dream.lua" который его использует не поправлен на генерировании русских букв, его ещё надо править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlegDX

Большое спасибо

а вот у меня не вышло символа поправить, не могу нормально открыть луа, до 10 лвл прошел без одежды :( , надеюсь ктонибудь добрый выложит items.lua поправленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем, ***.lua деКомпилируется? чё за прога, и где найти? :smile3::smile3::smile3::smile3::smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"items.lua"

http://rghost.ru/38458632

Беру бинарник декомпилирую (трудоёмкий процесс)

так как не нашёл инструментария нормального то то написал свой в результате получается где то 70-80% исходного текста остальное править и проверять

там где нет процедур ток списки {"названий"} как "items.lua"..... то 99% рабочий скрипт

Кстати если кто пользуется консолью то есть прикольная команда

в начальном меню где надо выбрать играть новую или продолжить или выход из игры

переходим в консоль и набираем команду:

spawn("cube",0,7,0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, выручайте. Все поставил, все прочитал, все сделал. НО все равно не одевает одежду. Я не знаю, в чем могла бы быть проблема, т.к. прочитал буквально все комментарии, перебывал все, что можно. Надеюсь на вашу помощь :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, выручайте. Все поставил, все прочитал, все сделал. НО все равно не одевает одежду. Я не знаю, в чем могла бы быть проблема, т.к. прочитал буквально все комментарии, перебывал все, что можно. Надеюсь на вашу помощь :3

проблема в item.lua, items.lua не из той оперы оказался, компилятор нашел только под линь, линь только на работе, если до среды потерпишь - выложу, или олега проси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я не совсем вас понял

во первых я не выкладывал в патче файл "items.lua"

во вторых items.lua и item.lua это разные файлы и находятся в разных папка, нужен тот который в "assets\data\items.lua"

чуть выше я его выкладывал

но в любом случаи если не получилось нормально играть с переведённым то верни оригинальный (тем более на форуме уже говорилось что он с ошибками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то я не совсем вас понял

во первых я не выкладывал в патче файл "items.lua"

во вторых items.lua и item.lua это разные файлы и находятся в разных папка, нужен тот который в "assets\data\items.lua"

чуть выше я его выкладывал

но в любом случаи если не получилось нормально играть с переведённым то верни оригинальный (тем более на форуме уже говорилось что он с ошибками)

лол, точно. а я его не туда засунул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, когда уже русификатор появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fnuts

Уже давно есть. Читай тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fnuts

Уже давно есть. Читай тему

Но это не полноценный русификатор так как здесь присутствуют проблемы разного характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацаны если умеете, делайте красиво, если взялись, русификатор надо основательно делать, и не ждать пока разработчики с не зайдут, и патч выпустят,суть игры почти ясная двигать с верху в низ, неясность в свитках и записках, в них вся соль этой игры, без этих переводов не раскрывается вся линия этой "легенды Грим Рок ", тупа проходя не раскрывая всех секретов, тупо бродить в однообразных катакомбах, в большинстве случаев не понимая что надо реально делать ,в общем , Пацаны , уважаю за то что уже проделано, но надо сделать весь русификатор , кроме вас этого не кто не сделает, это точно ! в общем Уважаю за то что рулите в этой теме, без ваших усилий эта хорошая игра останется, не изученной на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к Курду, очень давно жду, жду и надеюсь что будет полноценный русик, спасибо вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×