Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Посоветуйте сериал

Рекомендованные сообщения

 

4 часа назад, romka сказал:

Вот и сам додумываешь

а ну да могли еще просто убить, а какие по вашему варианты… 

4 часа назад, romka сказал:

В этом же мульте взяли самый замызганный край скатерти и натянули на всю поверхность стола, то бишь имеется крен в одну сторону представления о происходящем.

мы говорим о знатных, а не о всех подряд

Цитата

Зачем кому-то объявлять награду за голову младенца/ребёнка, она что внебрачная дочь какого-то короля? Нет.

Потому что это доказательство того, чего существовать не должно, как бы.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DexEx сказал:

вот недавно посмотрел аниме Магическая битва два сезона, очень понравилось...не шедевр, но добротное. я бы сравнил с Бензопилой..

А мне из прошлогодних только два зашло — Клинки хранителей и Фрирен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, piton4 сказал:

А мне из прошлогодних только два зашло — Клинки хранителей и Фрирен.

Ну если пошла такая пьянка мне Звездное дитя и адский рай, остальное похуже, второй сезон маг. битвы не смотрел, но первый мне не очень зашел.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu “Адский рай” вроде неплох, взял на заметку.  А Фрирен не смотрел? Ещё не все сеерии вышли, но анимеха очень годная, не глупая, очень радует отсутствие тупых поступков, глупых диалогов, раздражающих персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Ну если пошла такая пьянка мне Звездное дитя и адский рай, остальное похуже, второй сезон маг. битвы не смотрел, но первый мне не очень зашел.

второй сезон намного бодрее и веселее первого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DexEx сказал:

Магическая битва два сезона, очень понравилось...

Да, нахваливают. Тоже собирался глянуть, но пока остыл к боёвкам, хочется приземлённей, ну или без постоянного махача. Начал “Волчий дождь”, слишком волшебно, но вроде ничего.

 

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

а какие по вашему варианты…

Инопланетяне похитили? Панды съели? Решила стать мужчиной-геем? Можно до бесконечности гадать за сценаристов, толку-то? :wink: 

 

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

мы говорим о знатных, а не о всех подряд

Свечку не держал, как и ты, и сценаристы голубоглазого, но осмеливаюсь предположить, что среди даже знати были разные люди/семьи/обстоятельства/случаи, чисто из вероятности разнообразия и не постоянства всего в этом мире, тем более во взаимоотношениях людей.

 

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Потому что это доказательство того, чего существовать не должно, как бы.

Не понимаю, чего — того? Ну есть этот ребёнок, чем это угрожает европеиду, ведь никакие нити к нему не ведут? Да даже если и приведут, что ему грозит? Ему до неё нет никакого дела. Ладно бы сами местные власти радикально относились бы к кровосмешению и истребляли всех метисов по указу сверху. Но этого нет, есть просто не одобрение подобного явления. Ладно бы европеид лез бы куда-то во власть, а его некогда проступок мог вскрыться и испортить ему все коварные планы. Но нет, он уже без этого в прятки играет и действует на полу беззаконных условиях. Одни вопросы, но в мульте ни одного ответа. Мотивация натянутая, как моя сопля на морозе :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, romka сказал:

Не понимаю, чего — того? Ну есть этот ребёнок, чем это угрожает европеиду, ведь никакие нити к нему не ведут? Да даже если и приведут, что ему грозит? Ему до неё нет никакого дела. Ладно бы сами местные власти радикально относились бы к кровосмешению и истребляли всех метисов по указу сверху. Но этого нет, есть просто не одобрение подобного явления. Ладно бы европеид лез бы куда-то во власть, а его некогда проступок мог вскрыться и испортить ему все коварные планы. Но нет, он уже без этого в прятки играет и действует на полу беззаконных условиях. Одни вопросы, но в мульте ни одного ответа. Мотивация натянутая, как моя сопля на морозе

Смотри есть император, который ввез тайно несколько человек, есть закон по которому вроде как таких людей в Японии нет, не должно быть и она вообще закрыта, что думают люди, когда видят такого ребенка? Репутация страдает. Именно поэтому один из них всю жизнь прожил взаперти по сути. А тут дети бегают и я по флешбекам не понял, что именно деревенские сожгли, этот момент показан плохо, зато показан другой, когда матушка сдает ее второй раз, а кстати если она никому не нужна, награда за голову почему есть?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Репутация страдает.

Кого, европеида? Он и так полу преступник и такая мелочь, как вовремя не высунутый писюн, вряд ли ему навредит. Тем более в таких случаях чаще винят женщину, она выносила, родила и вырастила. Её бы винили местные власти, но охотятся за голубоглазой вроде не власти, а европеид.

 

23 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

награда за голову почему есть?

Второй европеид объявляет на неё охоту, после того, как до него начинают доходить слухи о таинственном голубоглазом самурае, что разыскивает его и хочет убить, ну и плюс смерть первого европеида за кадром, возможно с него, всё-таки она совершила преступление, то бишь на него объявлена охота, он не видит в голубоглазой соперника, но видит помеху в его планах по продаже оружия или захвата власти, короче отмахивается от неё, как от мухи и отправляет сначала именитую троицу головорезов, затем своего подельника, после чего спокойно встречает сам. Чтобы за ней с детства охотились за вознаграждение, такого не помню. Она сама привлекла к себе его и всех внимание и вызвала шумиху своими же действиями, благодаря чему пострадала куча постороннего народа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Кого, европеида?

Мы тут говорим про логику и мотивацию, а вы теряете логику в одном абзаце, он там весь содержит все нужные ответы, репутация императора и его семьи, она тоже, как ни странно, важна, пусть даже при абсолютной феодальной монархии.

А охотятся именно, что власти. Разве не было понятно, что власти покрывают все это дело, там же встреча европейца с императором была в последней серии, еще до нападения…

2 часа назад, romka сказал:

но осмеливаюсь предположить, что среди даже знати были разные люди/семьи/обстоятельства/случаи, чисто из вероятности разнообразия и не постоянства всего в этом мире, тем более во взаимоотношениях людей.

всякое бывало, но чтобы говорить о исключениях, надо знать, какая мораль и норма поведения была для выбранного исторического периода, так что надо понимать, что такое знать в феодализме и как эта знать воспитывала своих детей, а так же что происходило с теми или могло, кого воспитали не правильно и чем это грозило знатным семьям в целом, тут можно вернутся к самому началу. Зачем я писал, то что писал. Свечка и головы сценаристов меня мало интересуют.

1 час назад, romka сказал:

Второй европеид объявляет на неё охоту

Вы как-то не очень внимательно смотрели или не совсем разобрались во флэшбеках что-ли, но нет… Там и детстве намеки уже были на обстоятельства по серьезнее обычной нетерпимости. В поместье предполагаемого жениха, это было до первой серии и еще никого там не разыскивали, он (евпропеец номер два) про это узнал только в первой серии или второй. Опять же, я уверен, что она такая не уникальная, скорее всех необычных разыскивали за вознаграждение, а вот что с ними делали потом… ну поскольку в Японии еще долго таких детишек будет очень мало, то можно догадаться :)

1 час назад, romka сказал:

Чтобы за ней с детства охотились за вознаграждение, такого не помню.

А как насчет речи в последней серии? У няни деньги закончились и … Да потому что она ее тогда первый раз и сдала. Видимо они подумали, что голубоглазая там и сдохла. Действительно приходится додумывать, поскольку все это показано очень обрывочно. Я то как бы не против, чтобы показали подробнее, но в данном случае, показали достаточно, чтобы сделать кое-какие выводы. Как минимум мне хватило, можно сказать, что я там додумываю за сценаристов, но для меня в этом сериале главные минусы не в том чего не показали, а в том что показали, я об этом выше писал. Если бы персонажа сделали более реалистичным по силе и ее балансу, мне бы еще больше зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka @DarkHunterRu я вашу переписку не читал, чтобы не спойлерить, но походу анимеха интересная, раз такое обсуждение идёт )

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Разве не было понятно, что власти покрывают все это дело, там же встреча европейца с императором была в последней серии, еще до нападения…

Опять предлагаешь додумывать? Такого добра у самого навалом :D . В каком месте в мульте кто отдаёт распоряжение о вознаграждении за голову голубоглазой? Есть эпизоды, только со второй целью голубоглазой — европеидом, только он открывает на неё охоту, исключительно по причине того, что она сама открыла на него охоту. Что там власти мутят и творят, знают одни лишь сценаристы, что забыли дописать.

 

9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

всякое бывало, но чтобы говорить о исключениях, надо знать, какая мораль и норма поведения была для выбранного исторического периода, так что надо понимать, что такое знать в феодализме и как эта знать воспитывала своих детей, а так же что происходило с теми или могло, кого воспитали не правильно и чем это грозило знатным семьям в целом

Ну вот видишь, сам подтверждаешь, что было всякое, а чего встречалось больше знает далеко не каждый и вообще знать сложно, точно, поди вообще не возможно. Значит что из этого следует? Нужно брать нейтралку. Но создатели мультика решили сделать уклон в конкретном направлении, была поставлена задача обозначения повестки и они её выполнили. Правда, она ведь всегда многогранная, можно так повернуть, можно эдак. Здесь решили не осторожничать и показали одну лишь сторону.

 

15 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Там и детстве намеки уже были на обстоятельства по серьезнее обычной нетерпимости. В поместье предполагаемого жениха, это было до первой серии и еще никого там не разыскивали, он (евпропеец номер два) про это узнал только в первой серии или второй. Опять же, я уверен, что она такая не уникальная, скорее всех необычных разыскивали за вознаграждение

Опять же, сам гадаешь, что да как там было, какие-то намёки, что даже ты позабыл. В мультике нет объяснений простым и при этом основополагающим действиям/событиям, хотя сюжет наипростейший — про месть. Там вся искусственная усложнённость сюжета заключается в повествовании с помощью флешбеков, они создают путаницу, всегда и везде создают в той или иной степени путаницу, потому что разрывают линию сюжета и отрывают от него внимание. К флешбекам чаще всего обращаются, чтобы закрыть сюжетные дыры, когда что-то не сходится вставляют флешбек или закадровый голос с прямым пояснением, мол так-то и так… А так же к флешбекам прибегают просто горе творцы, что не могут сами грамотно провести историю и вывести к необходимому катарсису, а начинают раздувать муху из слона, прибегать к интригующим крючкам, конечно без ответов, неожиданным для всех, в том числе для персонажей :D твистам и к прочим роялям в кустах. В этом мультфильме всё просто происходит, само как-то, и точка. Здесь явно форма преобладает над содержанием.

 

30 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Я то как бы не против, чтобы показали подробнее, но в данном случае, показали достаточно, чтобы сделать кое-какие выводы. Как минимум мне хватило, можно сказать, что я там додумываю за сценаристов, но для меня в этом сериале главные минусы не в том чего не показали, а в том что показали

Не разделяю. Тут недосказанность не в финале, не во второстепенных моментах, а в основном движке сюжета — в причине и следствии. На второстепенные моменты я бы тоже закрыл глаза, но с самого начала и до конца якобы не договаривать? Ну извините… Опять же недоговаривать можно в случае возможных разных трактовок, каких-нибудь смыслов и посылов — философских моментов, но здесь же речь о фактах, о мотивации, о основе сюжета.

 

3 минуты назад, piton4 сказал:

походу анимеха интересная

Как минимум красивая, не столько в изобретательности постановки боевых сцен, сколько в постановке простых кадров/ракурсов, и то без “Вау!”, по крайней мере для меня. Поставил 6. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, romka сказал:

Опять предлагаешь додумывать? Такого добра у самого навалом :D . В каком месте в мульте кто отдаёт распоряжение о вознаграждении за голову голубоглазой? Есть эпизоды, только со второй целью голубоглазой — европеидом, только он открывает на неё охоту, исключительно по причине того, что она сама открыла на него охоту. Что там власти мутят и творят, знают одни лишь сценаристы, что забыли дописать.

Как раз додумываете сейчас вы, все что было сделано по его приказу, нам показали, все остальное, награда за голову и прочее, это не его личная инициатива, потому как все это происходило сильно до...во флешбеках.

9 часов назад, romka сказал:

Опять же, сам гадаешь, что да как там было, какие-то намёки, что даже ты позабыл. 

Точные цитаты только позабыл и искать лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, DarkHunterRu сказал:

награда за голову и прочее, это не его личная инициатива, потому как все это происходило сильно до...во флешбеках

Так кто получается выдал приказ на поимку голубоглазой, власть за убийство первого европеида из её списка? Этого не показывали во флешбеках, максимум мутно намекали для любителей поработать за сценаристов. Зрителю не показали и толком не рассказали об убийстве первого европеида и прямых линий к последствиям не продемонстрировали, за ней просто охотятся, как постфактум. Этот эпизод полностью остался за кадром, словно мультсериал начался не с первой серии, а сразу со второй. Почему? Кто? Отдано по фантазировать зрителю. Зато травлю её  в детстве осветили довольно подробно. Шикарное и логичное решение :D . Покажем как девочка страдала от мерзких и тупых мальчиков, но вот почему и кто за ней охотились, показывать не станем. Разве это хороший сюжет, нет, он поломан.

 

39 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Точные цитаты только позабыл и искать лень.

Бывает, сам многое забываю. Но видишь как получается, мы с тобой находимся по разные баррикады, то есть мультфильм обоих не оставил равнодушными и впечатления у нас совсем свежие, но вот напасть - оба путаемся в показаниях и додумываем в качестве отстаивания своей точки зрения. Совпадение во встрече двух склеротиков и фантазёров? Не думаю! :D

Изменено пользователем romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платонические отношения с Сет Роген и Роуз Бирн (оба были в Соседи на тропе войны) - 1сезон, 10 серий по 30 минут от Эпл.

Лёгкая комедия про дружбу между женщиной и мужчиной. Он отвязный раздолбай в разводе и варит пиво в баре, она когда-то была на той же волне, но теперь в браке с тремя детьми. Ей не хватает выплеска эмоций и поддержки, ему рассудительности и степенности. Оба выручают друг друга и весело проводят вместе время. Нет откровенной пошлости, есть несколько угарных моментов, как например с занюхиванием димедрола для лошадей.

Получилось довольно неплохо без гендерных или иных повесточных перекосов, возможно благодаря тому, что в режиссёрах и сценаристах присутствуют и мужчина и женщина.

Изменено пользователем romka
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×