Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Официальный эмулятор Xbox 360 в комплекте с Windows 8?

Рекомендованные сообщения

windowslive.jpg

Сразу несколько сайтов разной степени известности распространили удивительную новость. По данным малоизвестного портала Inseridis, Windows 8 не просто «станет ближе» к геймерам — эта ОС будет нести в себе официальный эмулятор консоли Xbox 360.

Для доступа к этой функции придется раскошелиться на абонентскую плату (наподобие Live Gold или же ранней версии Games for Windows Live). При этом эмулятор не будет поддерживать кроссплатформенность, то есть доступа к «родному» мультиплееру Xbox Live у пользователей Windows 8 не будет. В то же время, эмулятор будет поддерживать абсолютно все игры с Xbox 360, включая дисковые и цифровые релизы.

Будем ждать комментариев Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если XBoxOS будет портирована на ПЦ - то да, все без исключения будет работать. А какие причины думать иначе?

ОГРОМНОЕ количество причин думать иначе. Вся игровая и софтверная индустрия это сплошная причина думать иначе. На ПК я не встричал ни одной вещи которую можно установить и она без сотни вспомогательных програм и настроек ручками будет работать как поидее и должна, вплоть до ИГР которые создавались С УЧЕТОМ МИЛЛИОНОВ РАЛИЧНЫХ КОНФИГУРАЦИЙ ЖЕЛЕЗА. Если уж Игры специально заточенные под ПК не способны работать так как им положено, почему у меня должны быть причины думать, что простое портирование ОС с бокса позволит всем игр с бокса работать как часы в среде под которую они не создавались?

Конечно. Я тебе больше скажу, физическое расположение кристаллов кремния для программирования вообще не важно. Вот ты дернул 21h прерывание, получил кусок памяти. Где оно на самом деле расположено - ты не знаешь и тебе неинтересно. Все, что перед биосом - к программированию не имеет отношения.

Это говорит о тебе, как о человеке не имеющем отношения к таким понятиям как оптимизация и рациональное использование ресурсов железа. Наверняка ты даже не понимаешь зачем нужно "сортировать" файлы на диске в определенных местах а не просто раскидать как повезет (забыл как там это называется по "научному".

Давай совсем серьезно. Есть архитектурные различия. К примеру, у маков есть EFI, а в PC (ну по крайней мере во всех) - нет. Ты хочешь запустить макось. Тебе нужно съемулировать EFI (это несложно). В коробке НЕТ ничего, чего нет в обычном PC.

Ну давай представим себе ситуацию. На ПК не вышел DX11, а у бокса уже есть игры с Тесселяцией. Вот как ты планируешь это реализовать на ПК? Простго наличия библиотеки явно не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОГРОМНОЕ количество причин думать иначе. Вся игровая и софтверная индустрия это сплошная причина думать иначе. На ПК я не встричал ни одной вещи которую можно установить и она без сотни вспомогательных програм и настроек ручками будет работать как поидее и должна, вплоть до ИГР которые создавались С УЧЕТОМ МИЛЛИОНОВ РАЛИЧНЫХ КОНФИГУРАЦИЙ ЖЕЛЕЗА. Если уж Игры специально заточенные под ПК не способны работать так как им положено, почему у меня должны быть причины думать, что простое портирование ОС с бокса позволит всем игр с бокса работать как часы в среде под которую они не создавались?

Потому что вариантов настроек винды, софта - миллионы. А вариант Xbos OS - один. Это система, которая кроме запуска игр больше ничего не делает.

Это говорит о тебе, как о человеке не имеющем отношения к таким понятиям как оптимизация и рациональное использование ресурсов железа. Наверняка ты даже не понимаешь зачем нужно "сортировать" файлы на диске в определенных местах а не просто раскидать как повезет (забыл как там это называется по "научному".

Ну давай представим себе ситуацию. На ПК не вышел DX11, а у бокса уже есть игры с Тесселяцией. Вот как ты планируешь это реализовать на ПК? Простго наличия библиотеки явно не хватит.

На ПК не вышел DX11, а в составе XBox OS есть DX с тесселяцией. На порте XBox OS на ПК есть DX с тесселяцией. При чем тут DX11?

Ладно. Я уже говорил, не знаю, стоит ли завидовать такому упорству. Все уже написано, переливать из пустого в порожнее скучно же.

P.S. А почему нужно "сортировать файлы на диске"? :)

Изменено пользователем Apppleman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не правильно выразился. Мне интересно как ты будешь "эмулировать" тессиляцию на ПК не имеющем соответствующей поддержи ни софтово ни железно. На Xbox360 тесселяция появилась года 3-4 назад и еще остались мелочи которых на ПК нету пока что.

Ну то есть тебе не важно в какое время с диска будет уходить данные в ЦПУ. И ты считаешь что грамотная сортировка файлов на диске этому не способствует. я так понимаю твою позицию.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, не правильно выразился. Мне интересно как ты будешь "эмулировать" тессиляцию на ПК не имеющем соответствующей поддержи ни софтово ни железно. На Xbox360 тесселяция появилась года 3-4 назад и еще остались мелочи которых на ПК нету пока что.

Как это нет софтверно. Есть - в XBox OS. Как это нет железно - есть в любом чипе, начиная с R600.

И да, данные с HDD не попадают в ЦПУ, блин, вас там в школах вообще ничему не учат что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это нет софтверно. Есть - в XBox OS. Как это нет железно - есть в любом чипе, начиная с R600.

о_О да ладно? Сколько не читал о железе, в видеокарты блоки тесселации начали меньше года назад добавлять. Особенно нВидиавские видеокарты.

И да, данные с HDD не попадают в ЦПУ, блин, вас там в школах вообще ничему не учат что ли? :)

При чем тут Винт? Я говорю о ДВД Диске, на консолях Винты все еще не являются главной составляющей. Чему вас там учать в вашей конторе... Явно от консолей вы очень далеки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про дефрагментацию это дикий лол вообще. :)

Илья харош)

И да, данные с HDD не попадают в ЦПУ

:lol::lol::lol:

Даже я не являясь программистом знаю что с винта данные идут в ОЗУ, оттуда в Кэш процессора.

В школе научили, так что не надо обобщать. :)

Хотя я и давно школу закончил, мб уже все поменялось и теперь напрямую в проц с винта грузят данные.

Оптический диск или Hdd значения не имеет и на диске оптическом так то дефрагментацию не сделать. :)

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что вариантов настроек винды, софта - миллионы. А вариант Xbos OS - один. Это система, которая кроме запуска игр больше ничего не делает.

Эмулятор ПС1 тоже ни чего не делает кроме запуска игр, но требует чтобы я поставил драйвера и подобрал настройки железа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмулятор ПС1 тоже ни чего не делает кроме запуска игр, но требует чтобы я поставил драйвера и подобрал настройки железа...

Не требует он драйвер, а настроить хочет ибо как ты любишь говорить на Пк миллионы железок. и Опять же мы не о эмуляции гооврим, а о портировании ОСи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о_О да ладно? Сколько не читал о железе, в видеокарты блоки тесселации начали меньше года назад добавлять. Особенно нВидиавские видеокарты.

Еще раз. В коробке стоит R600. Если в DX есть тесселяция, значит это софтовый рендер. Но, какая разница, если тот же код работает в порте ОС?

Мы по третьему кругу сейчас зайдем, не скучно, а тоскливо уже

При чем тут Винт? Я говорю о ДВД Диске, на консолях Винты все еще не являются главной составляющей. Чему вас там учать в вашей конторе... Явно от консолей вы очень далеки...

Да какая разница. Ты писал что что-то там важно при пересылке данных с диска в ЦПУ. Я просто поинтересовался, как именно сейчас вас учат в школе (а то, что в школе - это уже очевидно). И грустно только то, что учат - плохо.

Эмулятор ПС1 тоже ни чего не делает кроме запуска игр, но требует чтобы я поставил драйвера и подобрал настройки железа...

Разницу между эмулятором и портом мы выяснили три страницы назад. Читайте внимательнее, пожалуйста. Это неприятно, когда пишешь в никуда, в горящие глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о_О да ладно? Сколько не читал о железе, в видеокарты блоки тесселации начали меньше года назад добавлять. Особенно нВидиавские видеокарты.

Блоки тесселяции НАЧАЛИ ДОБАЛЯТЬ В РАДЕОНЫ 2ХХХ СЕРИИ ЕЩЁ! К примеру в игре HOMEPLANET, если неизменяет память. Там есть опция Тесселяция, точно непонмню полного названия этой опции, а игра 2005 года. Тесселяция реализована через OpenGL. На жирафах эта опция БЫЛА залочена до выхода 4хх серии.

Изменено пользователем nububab6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про дефрагментацию это дикий лол вообще. :)

Илья харош)

:lol::lol::lol:

Даже я не являясь программистом знаю что с винта данные идут в ОЗУ, оттуда в Кэш процессора.

В школе научили, так что не надо обобщать. :)

Хотя я и давно школу закончил, мб уже все поменялось и теперь напрямую в проц с винта грузят данные.

Оптический диск или Hdd значения не имеет и на диске оптическом так то дефрагментацию не сделать. :)

При чем тут дефрагминтация?? Даже идиот знает, что на консолях на дисках файлы сортируют не просто "в стопочку" а распредиляют по диску в наиболее удобоваримом виде дабы передача с диска шла наиболее быстро с минимумом задержек на поиск информации по диску, не редко использую копирование/клонирование файлов на разные участки дисков дабы меньше ждать пока глазок привода найдет нужную информацию.

Это собственно одно из отличий ПК от консолей. На ПК нету нужны в рациональном распределении работы, все кидают на "мощное железо все схавает". Собственно об этом я и говорю. Как вы планируете оптимзировать мне не понятно... XboxOC ведь тоже знает только одну среду и в душе не ипет что такое Радион 994485857 или нВидия Г5958, и уж подавно не знает что такое Феном 4х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой.

ОГРОМНОЕ количество причин думать иначе. Вся игровая и софтверная индустрия это сплошная причина думать иначе. На ПК я не встричал ни одной вещи которую можно установить и она без сотни вспомогательных програм и настроек ручками будет работать как поидее и должна, вплоть до ИГР которые создавались С УЧЕТОМ МИЛЛИОНОВ РАЛИЧНЫХ КОНФИГУРАЦИЙ ЖЕЛЕЗА. Если уж Игры специально заточенные под ПК не способны работать так как им положено, почему у меня должны быть причины думать, что простое портирование ОС с бокса позволит всем игр с бокса работать как часы в среде под которую они не создавались?

Эм. У меня стоит винда. Естественно с последними дровами и дх.

Все, что я делаю - устанавливаю игру, сую геймпад от ящика и запускаю Оо

XboxOC ведь тоже знает только одну среду и в душе не ипет что такое Радион 994485857 или нВидия Г5958, и уж подавно не знает что такое Феном 4х...

Ей это и не нужно. Для этого нвидиа и амд делают драйвера для своих железок.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дефрагментация — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ. Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.

Ты реально уже либо спецом стебешься либо совсем деревянный если не понимаешь что тебе пишут и почему оно не будет работать.

Я скажу проще, если бы исходный код Боксовой ОС появился в открытом доступе уже давно бы умельцы портировали его на Пк и сами бы написали нужный драйвер и все бы прекрасно работало. Так что для МС сделать то же самое не проблема совсем.

И Речь идет именно о ПОРТИРОВАНИИ кода ОС с Бокса на ПК с АНАЛОГИЧНЫМ(или более мощным) железом.

Отсюда вытекает что если что то реализованно на боксе то оно спокойно покатит и на ПК ибо железо не хуже.

А если это че то было выполнено на программном уровне а не на железном то и тут оно будет так же работать ибо КОД ОДИН И ТОТ ЖЕ.

так что тесселяция не проблема.

XboxOC ведь тоже знает только одну среду и в душе не ипет что такое Радион 994485857 или нВидия Г5958, и уж подавно не знает что такое Феном 4х...

для этого и пишется такая штучка как Драйвер!

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и умиляюсь... Теперь становится понятно почему на ПК для запуска ГТА4 не достаточно 512мб ОЗУ и видеокарточки 5 латней давности...

Я скажу проще, если бы исходный код Боксовой ОС появился в открытом доступе уже давно бы умельцы портировали его на Пк и сами бы написали нужный драйвер и все бы прекрасно работало. Так что для МС сделать то же самое не проблема совсем.

Контр аргумент. на ПС2 уже есть все исходные коды. Эмулятора и каких либо других вменяемых средств запуска нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь становится понятно почему на ПК для запуска ГТА4 не достаточно 512мб ОЗУ и видеокарточки 5 латней давности...

Конечно понятно, именно потому что в ПК нету волшебной железки как в консолях. Которая сразу все оптимизирует и запускает в низкоуровневом режиме, позволяя игре напрямую общаться с железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×