Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Официальный эмулятор Xbox 360 в комплекте с Windows 8?

Рекомендованные сообщения

windowslive.jpg

Сразу несколько сайтов разной степени известности распространили удивительную новость. По данным малоизвестного портала Inseridis, Windows 8 не просто «станет ближе» к геймерам — эта ОС будет нести в себе официальный эмулятор консоли Xbox 360.

Для доступа к этой функции придется раскошелиться на абонентскую плату (наподобие Live Gold или же ранней версии Games for Windows Live). При этом эмулятор не будет поддерживать кроссплатформенность, то есть доступа к «родному» мультиплееру Xbox Live у пользователей Windows 8 не будет. В то же время, эмулятор будет поддерживать абсолютно все игры с Xbox 360, включая дисковые и цифровые релизы.

Будем ждать комментариев Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятно видеть, как неуч погрязает в собственном невежестве и пытается что-то доказать. Поинтересуйся как снимают образы.

Мне почему-то кажеться, что тебе нет 18 и ты ничего не понимаешь в программировании.

А как снимают образы? Кто то научился писать на CD/DVD что то отличное от iso9660 (и его наследника XBMS)? Мне почему-то кажется, что это тебе - 18 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я 15 летний школьник играющий на Пк, который купили родители.

Можешь думать так если тебе от этого легче.

В таком случае все те фантазии можно списать на возраст и юношеский максимализм.

А по делу ты так ничего и не ответил.

Я уже всё разжевал и на всё ответил.

Образы мне кстати и самому приходилось снимать, так что интересоваться незачем.

Ты снимал образы игр от xbox 360? Ты снимал образы лицензионных игр от xbox 360?

А как снимают образы? Кто то научился писать на CD/DVD что то отличное от iso9660 (и его наследника XBMS)? Мне почему-то кажется, что это тебе - 18 :)

А мне кажется, что ты не в теме.

Изменено пользователем Але_к1_сей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты снимал образы игр от xbox 360? Ты снимал образы лицензионных игр от xbox 360?

Именно. Если ты вставляешь диск в привод и не видишь на нем содержимого кроме одного ролика, то это не значит что его там нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты снимал образы игр от xbox 360? Ты снимал образы лицензионных игр от xbox 360?

Канечно. Не совпадут углы секторов при проверке, это очевидно, дома не завод, при посекторном копировании невозможно обеспечить на домашнем резаке нужные задержки (хотя есть мнение, что есть решение). Но это и не нужно, проще прошить привод, что все и делают :)

А к чему вопрос то? Данные скопируются. Не пройдут AP, так она для того и придумана, чтобы заводские диски только крутить.

P.S. Про SATA снифферы и перехват ответов не будем начинать? :)

Изменено пользователем Apppleman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MeteoraMan

Я об этом ничего не говорил. Ты лучше напиши как снимал.

Канечно. Не совпадут углы секторов при проверке, это очевидно, дома не завод, при посекторном копировании невозможно обеспечить на домашнем резаке нужные задержки (хотя есть мнение, что есть решение). Но это и не нужно, проще прошить привод, что все и делают :)

А к чему вопрос то? Данные скопируются. Не пройдут AP, так она для того и придумана, чтобы заводские диски только крутить.

Ответь мне на один вопрос: "Ты снимал образ или ты рассказчик-теоретик?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MeteoraMan

Я об этом ничего не говорил. Ты лучше напиши как снимал.

Ответь мне на один вопрос: "Ты снимал образ или ты рассказчик-теоретик?"

Я не снимал образов с коробокса, поскольку это вообще глупая затея. Я еще и в космос не летал, но о второй космической в курсе. Зато я снимал (руками) старфорс, если это поможет как-то серьезнее воспринимать то, что я говорю. А эти ваши "сперва добейся" - они для детей.

Следующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я снимал не для запуска на коробке, мне нужны были ресурсы с диска, просто сдампил содержимое.

А если ищешь инструкцию то в инете их полно.

У меня бокса нету, тока плойка мне без надобности снимать образ грамотно. :)

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не снимал образов с коробокса, поскольку это вообще глупая затея. Я еще и в космос не летал, но о второй космической в курсе. Зато я снимал (руками) старфорс, если это поможет как-то серьезнее воспринимать то, что я говорю. А эти ваши "сперва добейся" - они для детей.

Следующий.

Я не говорил "сперва добейся". Как я и думал, ты лишь теоретик с завышеным самомнением.

Я снимал не для запуска на коробке, мне нужны были ресурсы с диска, просто сдампил содержимое.

А если ищешь инструкцию то в инете их полно.

У меня бокса нету, тока плойка мне без надобности снимать образ грамотно. :)

Мне не нужна инструкция, я лишь хотел убедиться в том, что ты не разбираешься в вопросе. Я убедился.

Изменено пользователем Але_к1_сей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вообще неправильно поставлен вопрос. "Снимал защиту от копирования" и "копировал данные" - это разные проблемы. Повторяю, диск коробки - это iso9660, то есть читается всем, чем угодно. Запустить левый диск - это проблема патча загрузки и прошивки привода, но никак не доступа к информации. Мы о чем сейчас? О пиратстве? Не, это плохо. О данных - да, они доступны откуда угодно.

Я не говорил "сперва добейся". Как я и думал, ты лишь теоретик с завышеным самомнением.

Ну не знаю. Это так обычно от технических вопросов перейти к обсуждению размера самомнений :)

Конечно я теоретик, любой программист - теоретик, работа такая. Но что в том, что я говорю не так? Без наездов, в цифрах, ссылках, пруфах?

Отож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спецом для тебя Але_к1_сей

 

Spoiler

Создание резервных копий оригинальных дисков для Xbox 360 с помощью wxRipper

Есть несколько методов для создания резервных копий оригинальных дисков для Xbox 360. На мой взгляд, это самый простой метод.

Вам потребуется:

Обычный DVD-привод (подходят не все, какие именно не подходят не знаю)

wxRipper

Большой двухслойный DVD-диск

Оригинальный диск для Xbox 360

Скрепка

Метод заключается в подмене большого двухслойного DVD-диска (объемом не менее 7,5ГБ) на оригинальный диск для Xbox 360. Поскольку оригинальные диски для Xbox 360 имеют особую таблицу содержания, блокирующую доступ к реальному содержимому диска, подмена диска и компенсация смещения перехода на второй слой – единственный способ скопировать реальные данные с диска обычным компьютерным приводом.

Порядок действий:

1. Вставляем большой двухслойный DVD-диск в выбранный Вами DVD-привод. Ждем пока он определиться в Windows, затем закрываем все автозапуски, лишние программы и запускаем wxRipper.

2. В wxRipper’е выбираем DVD-привод, в который вы вставили DVD-диск. Нажимаем "Find magic number", затем "Save layout file" и сохраняем этот layout-файл.

3. Открываем только что сохраненный layout-файл. Выглядеть он будет примерно так:

CODE

C19408

D1072

C109344

C1783936

J______

C1783936

J0

Заменяем в первой и третьей строке буквы "C" на буквы "D" (обязательно заглавные) и сохраните изменения. Будет выглядеть примерно так:

CODE

D19408

D1072

D109344

C1783936

J______

C1783936

J0

Существуют иные вариации, но о них я рассказывать не буду. Этой вполне достаточно.

4. Нажимаем "Stop drive" и скрепкой тыкаем в отверстие на лицевой панели привода, чтобы разблокировать лоток. Ручками вытягиваем лоток, меняем большой двухслойный DVD-диск на оригинальный диск для Xbox 360. Затем задвигаем лоток (полностью, до щелчка). Теперь в wxRipper'е нажимаем "Open layout file" и выбираем layout-файл, с которым мы только что работали. После этого в wxRipper'е нажимаем "Spin drive" и "Start dump", выбираем место сохранения образа и идем пить чай (или кофе, ну или пыго )))).

Получившийся образ должен занимать 7572881408 байт (7,05ГБ). Теперь образ нужно пропатчить с помощью программы XDVDMulleter, поскольку, создавая образ в wxRipper'е вышеописанным способом, мы получаем ТОЛЬКО сами игровые файлы с правильным смещением. Видеораздела не будет, SS, PFI и DMI секторов тоже.

Для тех, кто все же думае, что и так прокатит, говорю, что если записать образ прямо так, то игра НЕ ЗАПУСТИТСЯ!

На самом деле этим занимался раз в жизни и года 2-3 назад, так что подробностей не помнил, но помню что снимал на работе на обычном приводе образ с боксовой лицензионной игры.

Вот 5 минут погуглил и нашел тот метод которым пользовался.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Apppleman

Все тобою изложенное ведет к тому, что ты говоришь не о возможности запуска игры с Xbox360 на ПК, а о портировании их на ПК. Основное различие в железе Консолей и ПК, то что у Консолей ОЗУ, ГПУ, ЦПУ стремится к единому целому (в идеале и должны были быть единым чипом, но не успевали вовремя все реализовать), что разумеется накладывает на совершенно иной принцип работы кода. Код конечно же один, но задан он по разному на ПК и Консолях. Как я уже писал, там где на консолях код проходит из А в Б, на ПК ему нужно пройти еще и В, Г, Д, Ж, З а лишь потом уже в Б попасть.

Но игры то при этом все еще "думают" что они в родной среде, там где между А и Б нету ни каких препятствий, собственно как и сама Xbox OC. Следовательно что надо делать? Правильно, писать драйвера которые "обучат" игры работать в иной среде. Кого заставить писать эти драйвера такими же пачками как это делают нВидия и АМД? Есть подозрение что ни мВидиа ни АМД этим заниматься не захочет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно я теоретик, любой программист - теоретик, работа такая. Но что в том, что я говорю не так? Без наездов, в цифрах, ссылках, пруфах?

Поищи в поисковике, найдёшь почти сразу.

Для тех, кто все же думае, что и так прокатит, говорю, что если записать образ прямо так, то игра НЕ ЗАПУСТИТСЯ!

Эта строчка многое объясняет. Мне всё равно для каких целей ты снимал образ, но суть в том, что он неиграбельный (и мулетер тут не поможет).

Изменено пользователем Але_к1_сей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Apppleman

Все тобою изложенное ведет к тому, что ты говоришь не о возможности запуска игры с Xbox360 на ПК, а о портировании их на ПК. Основное различие в железе Консолей и ПК, то что у Консолей ОЗУ, ГПУ, ЦПУ стремится к единому целому (в идеале и должны были быть единым чипом, но не успевали вовремя все реализовать), что разумеется накладывает на совершенно иной принцип работы кода. Код конечно же один, но задан он по разному на ПК и Консолях. Как я уже писал, там где на консолях код проходит из А в Б, на ПК ему нужно пройти еще и В, Г, Д, Ж, З а лишь потом уже в Б попасть.

Но игры то при этом все еще "думают" что они в родной среде, там где между А и Б нету ни каких препятствий, собственно как и сама Xbox OC. Следовательно что надо делать? Правильно, писать драйвера которые "обучат" игры работать в иной среде. Кого заставить писать эти драйвера такими же пачками как это делают нВидия и АМД? Есть подозрение что ни мВидиа ни АМД этим заниматься не захочет....

Ты упорный. Уж не знаю, завидовать ли. Давай еще раз, медленее, может будет понятнее.

1. Разница между элементом внутри чипа и расположенном в десяти километрах от цпу, на проволочке - исключительно в скорости доступа. Остальное для системы с точки зрения кода - несущественно. А (как мы уже выяснили три раза) eDRAM медленее GDDR5

2. Не бывает "совершенно другого принципа работы кода". Код - он или по фонНейману, либо по Гарварду. Других вариантов нет. В консолях и ПЦ - по фонНейману.

3. Код "задан" одинаково. Компилятор даже один и тот же, я тебя удивлю :)

4. Драйвера и так пишутся. В том смысле, что для портирования XBox OS надо написать драйвера под популярные видеокарты и, собственно все. Поскольку (в тридцатый раз!) никаких архитектурных различий в ПЦ и коробке - нет! Менеджер памяти тот же.

5. Нвидиа и АМД пишут драйвера пачками, потому что выпускают новые версии железа теми же пачками. Это нормально. Так же будут выпускать и под XBox OS, как сейчас под три системы, у них все нормально с программистами.

6. Все остальное с ПЦ драйверами - сетевые дела, скажем, нестандартные устройства - все это для порта коробкоОС - неважно, ей они не нужны.

Ну сколько можно то поминать "стремится к единому целому" и прочие эмоции? Какой такой волшебный чип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это было сложно понять ибо мысль сама по себе абсурдная и не рациональная, особенно если учесть что изначально речь велась как бы о Винде 8 и ее возможном умении запускать игры от бокса.

Абсолютно та-же ситуация что и с Эмуляцией. Железо иное, следовательно система/игра попадает не в родное окружение. Драйвер пишется абсолютно такой же как и при обычной эмуляции, то бишь обучает работать игру/игры с другим железом. Даже если часть игр удачно будет боле-менее работать, основную часть все равно прийдется подгонять ручками по отдельности. Подгонка каждой игры под большинство железок занимает очень много сил.

Как не крути, а что эмуляция, что твой подход не меняет сути проблемы. В пример хотя-бы возьми и поставь на свой ПК Винду 95 и попробуй запустить игру тех времен. Ты сам увидишь что в лучшем случае половина игр того времени, даже не взирая на нужную им среду обитания (Винду 95) будет кочевряжится из-за совершенно непонятного для них железа с которым они не умеют и не знают как работать.

Да вашу теорию я понял. Но факт остается фактом, большинство игры начнут кочивряжится из-за незнакомого железа, часть и вовсе откажется работать. А заниматься подгонкой драйверов дабы они верно направляли работу той или иной игры дело весьма сомнительное и по своей сути ни чем не отличается от эмулятора. Как говорится что в лоб, что по лбу, ситуация одинаковая, а вероятность легкого разрешения проблемы весьма сомнительна.

опять пошла ерись!

у вас в голове смешались старые приставки и новые + непонимание принципов работы современных сложных ВС,

современные приставки, окна начиная с третьей версии, никсы и другие современные ОС работают с приложениями весьма затейливо,

щас попробую на пальцах объяснить:

приложение (игра) НЕ ВИДИТ железа, оно работает в среде которую ему предоставляет ОС, ОС работает с железом либо на "прямую", либо через драйвер.

игра "говорит" ОС дай мне 100мб памяти, загрузи данные, посчитай это, посчитай то, обнови буфер -- т.е. это такой уровень абстракций когда программа железо в глаза не видит,

такие системы очень "гибкие", если надо запустить такое приложение на другом железе то надо написать новые драйвера и переписать часть ОС под новую архитектуру,

для мелкомягких это не проблема

Как не крути, а что эмуляция, что твой подход не меняет сути проблемы. В пример хотя-бы возьми и поставь на свой ПК Винду 95 и попробуй запустить игру тех времен. Ты сам увидишь что в лучшем случае половина игр того времени, даже не взирая на нужную им среду обитания (Винду 95) будет кочевряжится из-за совершенно непонятного для них железа с которым они не умеют и не знают как работать.

тут тоже самое, не ИГРЫ НЕ ПОЙМУТ ЖЕЛЕЗА, а ВИН95 "плохо ляжет" на современное железо и игра не сможет запустится либо будет коряво работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Але_к1_сей

Че ты сразу переобуваешься то?! ты мне доказывал что через обычный привод не снять образ, я тебе доказал обратное.

Алсо: ты читаешь через строчку? там ясно написано:

Теперь образ нужно пропатчить с помощью программы XDVDMulleter, поскольку, создавая образ в wxRipper'е вышеописанным способом, мы получаем ТОЛЬКО сами игровые файлы с правильным смещением. Видеораздела не будет, SS, PFI и DMI секторов тоже.

Для тех, кто все же думае, что и так прокатит, говорю, что если записать образ прямо так, то игра НЕ ЗАПУСТИТСЯ!

Так что пропустив образ через спец программу как я и писал мы получаем полностью рабочий образ снятый обычным приводом на ПК.

Твои высеры не засчитаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×