Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Официальный эмулятор Xbox 360 в комплекте с Windows 8?

Рекомендованные сообщения

windowslive.jpg

Сразу несколько сайтов разной степени известности распространили удивительную новость. По данным малоизвестного портала Inseridis, Windows 8 не просто «станет ближе» к геймерам — эта ОС будет нести в себе официальный эмулятор консоли Xbox 360.

Для доступа к этой функции придется раскошелиться на абонентскую плату (наподобие Live Gold или же ранней версии Games for Windows Live). При этом эмулятор не будет поддерживать кроссплатформенность, то есть доступа к «родному» мультиплееру Xbox Live у пользователей Windows 8 не будет. В то же время, эмулятор будет поддерживать абсолютно все игры с Xbox 360, включая дисковые и цифровые релизы.

Будем ждать комментариев Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срач щас разводишь явно ты, быча и кидая пальцы веером. Нету так нету, значит я не прав. Тебе так легче стало? слюна перестала вытекать?

На главный вопрос мне ни кто так и не ответил. Что изменится если портировать XboxОС на ПК? Если вы увиряете что тогда игры станут нормально запускаться. тогда объясните мне , почему за всю историю ПК ни когда в жизни ни с чем такого небыло? Почему единственное на ПК что можно сделать так же легко это открыть блакнот? Почему чтобы даже запустить винду мне нужно установить пару сотен драйверов, да и то она умудряется тормозить порой?

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На главный вопрос мне ни кто так и не ответил. Что изменится если портировать XboxОС на ПК? Если вы увиряете что тогда игры станут нормально запускаться. тогда объясните мне , почему за всю историю ПК ни когда в жизни ни с чем такого небыло? Почему единственное на ПК что можно сделать так же легко это открыть блакнот? Почему чтобы даже запустить винду мне нужно установить пару сотен драйверов?

Тебе уже отвечали, те у кого есть возможность - не имеют желания, а те у кого есть желание не имеют возможности.

Уже миллион раз тебе поясняли, что все это сделать можно, только имея на руках исходный код ОС бокса.

Никогда ни у кого не было на руках таких исходников, кроме производителей приставок, а им как мы понимаем не выгодно переносить ОС на ПК.

Вот смотри пример, правда маленько устаревший.(теперь Л4Д2 можно и на маке запустить). Но я сталкивался с таким в жизни.

Вот значит смотри, купил я мак бук, на нем стоит своя Ось, я хочу с друзьями погамать в л4д2, но на Маке он не доступен, но доступен на ПК с Виндой.

Что мы имеем: есть у меня бук, по железу по сути один в один ПК(так же как и Бокс с ПК).

Берем проводим простые манипуляции, ставим загрузчик на наш Мак, и ставим винду, и о чудо на Маке загружается винда!!!! ВИНДА! а не МакОС!

и я ставлю на винду стим, качаю Л4Д2 и запускаю - играю с друзьями! что получается?! я на Маке играю в ПК Игру! всего то Портировав ОС. И Все работает!

Хотя были дикие косяки с микрофоном, но это опять же косяк драйверов, о чем и речь, что все что требуется - написать грамотный Драйвер один и раз и все будет работать как часы!

И я могу так же поставить на этот макБук с виндой любую игру, хоть Бетмана, хоть Метро, хоть Старкрафт и будет прекрасно работать, не надо на каждую игру отдельный драйвер, ОН ОДИН, для ОС.

Точно так же и с Осью бокса!

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сразу возвращаемся к теме. у МС и Сони были исходники на руках, но сделать полную поддержку прошлых поколений они не смогли. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сразу возвращаемся к теме. у МС и Сони были исходники на руках, но сделать полную поддержку прошлых поколений они не смогли. Почему?

Я тебе уже отвечал, они пытались заэмулировать железо, а не портировать ОС.

Не круто было бы если при включении консоли тебе предлагают выбрать какую ОС загрузить. фишка консолей в простоте, включил, запустил игру - играешь.

Я не спорю что эмуляция железа намного более сложный процесс и более глючный. Портировать Ось с исходниками на руках - куда проще.

Смотри есть семейство ОС на базе Unix, с открытыми исходными кодами, так это ОС(ну или её разновидности) уже где тока не запускали, начиная со смартфонов и заканчивая ПС3.

ЗЫ: я вот абсолютно уверен, что на этапе разработки пока еще писалась тока Ось бокса360, тестировали все на ОС от первого бокса спокойно загружали её как хотели. Возможно как то изменяя её походу.

никто не говорит что это все прям проще чем тетрис написать, но при желании МС сделать на Вин8 запуск Боксовых игр, учитывая наличие исходников ОС, они вполне могут это сделать, причем без всякой эмуляции, а просто поставив одному из своих отделов задачу написать драйвер и загрузчик под эту ОС, или пойдут дальше и просто интегрируют нужные функции в Винду.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

MeteoraMan, да хватит его кормить. Он, по моему, наелся на месяц вперёд=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы вновь возващаемся к таму факту. что сделать это будет сложнее чем сделать обычный порт игр. Еще и уригулировать отдельные правовые условия с издателями тоже весьма затратная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы вновь возващаемся к таму факту. что сделать это будет сложнее чем сделать обычный порт игр. Еще и уригулировать отдельные правовые условия с издателями тоже весьма затратная задача.

Нет не сложнее, или код каждой игры портировать или один раз портировать всю ОС, сам подумай и харош уже мазаться, тебе то вообще какая разница? ты же консоле-бой, у тебя дома есть приситавка с волшебной железкой и играми напрямую контролирующими железо в низкоуровневом режиме.

Я вообще согласен что МС это делать не будет ибо это не выгодно.

Но это совершенно точно возможно и в сотни раз проще чем эмуляция и портирование игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что встреваю, просто один факт для Bkmz.

Эмулятор PS1 для PSP.

Сначала этим занимались энтузиасты и максимум, чего им удалось добиться, это 2-3 FPS, запуск примерно такого же количества игр.

А потом Sony просто взяли и сами включили этот свой эмулятор PS1 в прошивку. На данный момент мы имеем эмулятор, который запускает на отличной скорости и без глюков абсолютно все когда-либо выходившие на PS1 игры. Поэтому не надо сравнивать эмуляторы энтузиастов и эмулятор от производителя консоли - это абсолютно разные вещи.

Так что... если бы действительно PS2 сделали бы открытой платформой, то рабочий эмулятор появился бы тут же. Причём не только на PC.

Вообще то я немного не в тему, я говорю именно об эмуляции, а не о портировании.

Изменено пользователем NALMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не сложнее, или код каждой игры портировать или один раз портировать всю ОС, сам подумай и харош уже мазаться, тебе то вообще какая разница? ты же консоле-бой, у тебя дома есть приситавка с волшебной железкой и играми напрямую контролирующими железо в низкоуровневом режиме.

Пример любая ПК игра. Сделаны они одинаково под Консоли и ПК, но на ПК игры умудряются не редко брыкаться и вонять.

NALMAN

Спасибо за инфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще то к тому, что ИМХО если Microsoft захотят, они сделают эмулятор Xbox360 без проблем (я опять говорю об эмуляторе, хотя выше доказали, что порт оси проще и доступнее).

И он будет работать быстрее, стабильнее, но менее требователен к железу, чем эмулятор PS2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пример любая ПК игра. Сделаны они одинаково под Консоли и ПК, но на ПК игры умудряются не редко брыкаться и вонять.

Не стоит забывать, винда ось многофункциональная и помимо игр у неё еще миллион функций и возможностей, а в консольных осях Игры одна из немногих и уже точно самая важная функция. ну и не стоит исключать такую особенность разработчиков как криворукость, и прочие мелкие шалости которые Апплмэн описывал в посте про "индийский" код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни где и не отрицаю что сделать эмуль или порт ОС можно, и если захотеть даже без МС это можно сделать, только сложнее будет. Вопрос основной упрается в целесообразность и вероятные проблеммы не совместимости игр с непонятным железом и последующие решения этих проблем. На винду ежедневно выходит по несколько обновлений, меня мучают смутные сомнения что подобная поддержка "эмулятора/портаОС" будет актуальна по отношению к затратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это никак не связанно, винда то ведь у тебя работает. обновления фиксят мелкие в основном дырки и функции которые к играм вообще не относятся.

Можно так же сказать и про консоли, к ним ведь тоже обновления прошивки и дашборда выходят.

ты хоть раз видел что бы игры требовали какого то обновления винды? нет! игра вышедшая завтра прекрасно запустится и на чистой винде вообще без обновлений.

и вероятные проблеммы не совместимости игр с непонятным железом и последующие решения этих проблем

Да не будет этих проблем в стомиллионный раз пишу, ОС через драйвер встает ОДИН РАЗ на железо и ВСЁ!

Игры общаются с ОС, а не с железом.

Да безусловно выйдет новый Джифорс 790, да под него нужен будет новый драйвер(хотя не факт мб и старый прокатит зависит от того что там бокс использует), и Нвидиа его сделает! и все обновил новый драйвер и все заработало опять как по маслу.

А драйвер под Вин 8 Нвидиа писать будет ибо это их хлеб.

И мы тут говорим о официальном порте Бокс ОС, то есть он будет санкционирован МС и скорее всего будет частью Вин8, то есть драйвер автоматом на него и встанет.

Ну это конечно все если МС захочет так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты хоть раз видел что бы игры требовали какого то обновления винды? нет! игра вышедшая завтра прекрасно запустится и на чистой винде вообще без обновлений.

Не однократно видел в требованиях Винда ХР сервис пак 2.

Да не будет этих проблем в стомиллионный раз пишу, ОС через драйвер встает ОДИН РАЗ на железо и ВСЁ!

Открою тебе тайну, но такие проблемы встречаются даже на консолях. ОЧЕНЬ редко, но бывает. Из-за разных ревизий консолей, на некоторых ревизиях можно встретить проблему отсутствия звука в некоторых роликах (Бордерленд на ПС3 и Боксе. Вроде так и не нашли причину и на некоторых консолях звука в роликах нету), порой даже не запускается игра (с американской 60гб ПС3 и ГТА4 так вышло, очень быстро прошу обновили) и так далее. То есть даже на консолях, где все железо практически идентично, встречаются подобные проволочки из-за различных незначительных изменениях в разных ревизиях. И хоть убей, я не верю что на ПК будет все гладко, достаточно лишь с драйвером один раз поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты хоть раз видел что бы игры требовали какого то обновления винды? нет! игра вышедшая завтра прекрасно запустится и на чистой винде вообще без обновлений.

gta 4 и sp3 для xp + gta 4 и sp1 для висты. всё что приходит на ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×