Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Официальный эмулятор Xbox 360 в комплекте с Windows 8?

Рекомендованные сообщения

windowslive.jpg

Сразу несколько сайтов разной степени известности распространили удивительную новость. По данным малоизвестного портала Inseridis, Windows 8 не просто «станет ближе» к геймерам — эта ОС будет нести в себе официальный эмулятор консоли Xbox 360.

Для доступа к этой функции придется раскошелиться на абонентскую плату (наподобие Live Gold или же ранней версии Games for Windows Live). При этом эмулятор не будет поддерживать кроссплатформенность, то есть доступа к «родному» мультиплееру Xbox Live у пользователей Windows 8 не будет. В то же время, эмулятор будет поддерживать абсолютно все игры с Xbox 360, включая дисковые и цифровые релизы.

Будем ждать комментариев Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть отсутствие 100% рабочего эмулятора ПС2, ГеймКуб, ВИИ, Бокса, ПСП, ДС и т.п. вы считаете бредом, а не фактом...

я этот пост имел ввиду

Я выше уже и написал. НА консолях разработчик имеет низкоуровневый доступ к железу, то есть абсолютно полный контроль над каждым элементом консоли. На ПК это не возможно, основная причина тому слишком огромный ассортимент железа, от чего основная библиотека DX(ну или ОпенЖЛ) ограничивает возможности доступа дабы упростить оптимизацию под каждую железку, то бишь приводит к общему среднему знаменателю и ПК железо не используется даже на 1/3 своих реальных возможностей.

Почему это так важно? Ну очень грубый пример. На Xbox360 года 2 назад ввели возможность инсталлить игры на винт. В теории (да и в практике обычно) это должно привести к уменьшению время загрузок и более стабильной работе игр. Но на практике в некоторых играх (их всего несколько штук таких выделилось) ситуация вышла обратная и вместо того, что бы информацию с винта отправлять сразу на обработку консоль отправляла ее обратно на DVD привод, и уже потом на обработку, что соответственно наоборот увеличило время загрузок.

С эмуляцией примерно такая-же ситуация, из-за другого железа изменился заранее заданный принцип работы движка игры, что приводит к не оптимальной работе движка и вместо прохода информации из А в Б информация между А и Б пробегает по всему алфавиту, и только потом попадает в нужную точку. И это еще в хорошем случае, далеко не факт что эмуляция будет работать достаточно хорошо чтобы довести информацию до пункта назначения.

Собственно это очень грубый пример, но думаю так наиболее понятно из-за чего столько гемора и сложностей с Эмуляцией. А учитывая что в современных играх количества передаваемой и разнообразие информации несоизмеримо больше, чем это было во времена Денди и даже ПС1, становится понятно почему эмуляция консолей на столько сомнительная затея даже под руководствам самих создателей Консолей которые знают о них все.

Не надо передергивать. Ты путаешь теорию с практикой. Терия относительности до сих пор во многом подлежит сомнениям и до сих пор попадаются "находки" которые противоречат теории относительности.

таки я хотел вам показать, что вы ее путаете, а ответ на ваш "козырной" вопрос там чуть ниже

потому что у кого есть ресурсы: не будут на это их тратить, а у тех кому надо: ресурсов нет.

наверное надо расшифровать (видимо дефект ДНК все таки присутствует):

любая it задача имеет свою "сложность" и заданный уровень "качества", дабы достигнуть заданного уровня "качества" при имеющейся "сложности",

необходимо затратить определенное количество "ресурсов" (количество и уровень специалистов, время, деньги ...), так вот у энтузиастов нет "ресурсов", а у корпораций тупо нет желания т.к. не будет профита

(именно по этому я сомневаюсь что "эмуль" выйдет, кстати если и выйдет то это будет либо ВМ, либо "части" ОС)

Изменено пользователем GERAS_81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... Вы очень плохо умеете читаь, ну или обделены мозгами. Перечитайте все что я писал а потом посмотрите что вы написали. Вы написали ровно то что написал я, только с воплями что я не прав....

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох... Вы очень плохо умеете читаь, ну или обделены мозгами. Перечитайте все что я писал а потом посмотрите что вы написали. Вы написали ровно то что написал я, только с воплями что я не прав....

т.е. вы не утверждали, что мелкомягкие не смогут сделать нормальную эмуляцию 360 на ПК?

так я ответил на ваш вопрос: "почему нет нормальных эмуляторов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смочь может они и смогут, но это будет сделать ОЧЕНЬ сложно даже для них. Как я писал, не рациональный расход ресурсов и времени. Просто написать Xbox OS под Винду будет явно не достаточно, что бы игры нормально заработали (В пример любой эмуль консолей начиная с ПС2), а сидеть и подгонять каждую игру под каждое железо через драйверы это слишком большой гемор (и не гарантировано что вообще выйдет со всеми играми), да и почти наверняка дешевле будет сделать Порт игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смочь может они и смогут, но это будет сделать ОЧЕНЬ сложно даже для них. Как я писал, не рациональный расход ресурсов и времени. Просто написать Xbox OS под Винду будет явно не достаточно, что бы игры нормально заработали (В пример любой эмуль консолей начиная с ПС2), а сидеть и подгонять каждую игру под каждое железо через драйверы это слишком большой гемор (и не гарантировано что вообще выйдет со всеми играми), да и почти наверняка дешевле будет сделать Порт игры.

В стописятый раз пишу, не надо переписывать XBOX ОС под Винду и забудь уже про слово эмуляция.

Сейчас не об эмулировании идет речь, а загрузки боксовой ОС как есть на ПК.

То есть без винды. и без изменения самой ОС.

1) Пишется драйвер для Бокс ОС под Пкшное железо.

2) Делается загрузчик

3) Загружается Бокс ОС на ПК, пряма как винда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом нету смысла вообще ни на 1%. Тобишь ты предлагаешь сделать из ПК тот-же Xbox360, только из-за отличающегося железа качественная работа игр не гарантируется, а функциональная составляющая ПК как ПК уходит в 0.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тобишь ты предлагаешь сделать из ПК тот-же Xbox360

Ога, ты понял наконец то!

только из-за отличного железа качественная работа игр не гарантируется

Почему это не гарантируется? для этого драйвер и пишется.

функциональная составляющая ПК как ПК уходит в 0.

Нет никто не запрещает грузить винду.

Или вообще грузить не отдельно бокс Ос а вшить её функционал в Винду, у МС все карты на руках, им ничего не мешает так сделать.

Ну и как бы это все довольно упрощенно, что бы ты теорию понял. :)

У мс на руках все есть как они захотят так и смогут сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На это мне ответьте, раз настока круто разбираетесь в низкоуровневом программировании железа напрямую без ОС.

А чего отвечать-то? Я не спорю, что всё идёт через ОС, но видимо в твоей голове не укладывается, что в консоли идёт оптимизация идёт на конкретное железо, а в ПК много взаимозаменяемых частей.

Нет никто не запрещает грузить винду.

Или вообще грузить не отдельно бокс Ос а вшить её функционал в Винду, у МС все карты на руках, им ничего не мешает так сделать.

Ну и как бы это все довольно упрощенно, что бы ты теорию понял. :)

У мс на руках все есть как они захотят так и смогут сделать.

Откуда только берутся такие теоретики. Ты вообще в курсе, что у xbox 360 привод не такой как в ПК, и для считывания дисков нужна прошивка? Или в твоей теории есть "супердрайвер на всё железо" и "мегатехнология перепрошивки приводов"? А ты знаешь, что привод от xbox 360 так просто в компьютер не сунешь, чтобы были все обычные функции под виндой?

Изменено пользователем Але_к1_сей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бокс конечноже ближе к ПК чем Сонька, но работает все равно иначе чем то принято на ПК.

- Ну чем же иначе?

- Чем ПК!

Продолжайте движение, упорство это хорошо, если на благие цели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего отвечать-то? Я не спорю, что всё идёт через ОС, но видимо в твоей голове не укладывается, что в консоли идёт оптимизация идёт на конкретное железо, а в ПК много взаимозаменяемых частей.

У меня все прекрасно укладывается.

Именно для этого и существует такая штука как драйвер.

Щас объясню как оно все на самом деле происходит.

Создается ОС, любая на ПК, на консоль неважно. В неё вкладывается определенный набор функций, которые в последствии разработчики приложений\игр смогут использовать. Никто не позволит обращаться разработчикам напрямую к железу, все общение происходит посредством этих функций.

Все ОС сделана, разработчики делают игры, используя функционал этой ОС.

Дальше сама ОС направляет все запросы игры на эти функции в драйвер, а драйвер уже интерпритирует эти запросы в понятный для железа код.

Все что требуется - написать драйвер для ОС который будет запросы эти преобразовывать в понятный для Пкшного железа код.

Уже все по-моему согласились что железо в боксе слабенькое и что современное пк железо функции эти потянет легко.

Вся проблема - написать драйвер.

ну это вес конечно сильно упрощенно.

И кстати разница в оптимизации заключается в том, что кто то используется все данные ему на руки функции правильно и обдуманно, а кто то тяп ляп и как попало.

Откуда только берутся такие теоретики. Ты вообще в курсе, что у xbox 360 привод не такой как в ПК, и для считывания дисков нужна прошивка? Или в твоей теории есть "супердрайвер на всё железо" и "мегатехнология перепрошивки приводов"? А ты знаешь, что привод от xbox 360 так просто в компьютер не сунешь, чтобы были все обычные функции под виндой?

А как же тогда образы снимают с Боксовых дисков?!

Вон все трекера ими забиты.

А снимают обычным ПК через обычный привод! Всего то нужна специальная прога.

там все отличие в том, что у дисков файловая система другая. Так что не надо умничать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ога, ты понял наконец то!

Это было сложно понять ибо мысль сама по себе абсурдная и не рациональная, особенно если учесть что изначально речь велась как бы о Винде 8 и ее возможном умении запускать игры от бокса.

Почему это не гарантируется? для этого драйвер и пишется.

Абсолютно та-же ситуация что и с Эмуляцией. Железо иное, следовательно система/игра попадает не в родное окружение. Драйвер пишется абсолютно такой же как и при обычной эмуляции, то бишь обучает работать игру/игры с другим железом. Даже если часть игр удачно будет боле-менее работать, основную часть все равно прийдется подгонять ручками по отдельности. Подгонка каждой игры под большинство железок занимает очень много сил.

Как не крути, а что эмуляция, что твой подход не меняет сути проблемы. В пример хотя-бы возьми и поставь на свой ПК Винду 95 и попробуй запустить игру тех времен. Ты сам увидишь что в лучшем случае половина игр того времени, даже не взирая на нужную им среду обитания (Винду 95) будет кочевряжится из-за совершенно непонятного для них железа с которым они не умеют и не знают как работать.

У мс на руках все есть как они захотят так и смогут сделать.

Да вашу теорию я понял. Но факт остается фактом, большинство игры начнут кочивряжится из-за незнакомого железа, часть и вовсе откажется работать. А заниматься подгонкой драйверов дабы они верно направляли работу той или иной игры дело весьма сомнительное и по своей сути ни чем не отличается от эмулятора. Как говорится что в лоб, что по лбу, ситуация одинаковая, а вероятность легкого разрешения проблемы весьма сомнительна.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально один раз написать драйвер который команды ОС будет четко передавать Железу и все! все будет работать как часы!

Древние игры не будут работать потому что используют древнейшие функции и команды которых в дровах уже нету отсюда и косяки, а будь драйвер с ними(о чем я и говорю) то все будет работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно это меня и настораживает в ответах товарища Appleman. Он рассуждает как человек пользующийся готовым иснтрументарием без понимания что на консолях очень часто разработчики дорабатывают очень многое ручками, каждый под свои нужды. Упомянутый им инструментарий XNA и вовсе ни одна крупная компания не использует, в 90% случаев его используют для создания цифровых игр, то есть игр технически не продвинутых.

Ntv не менее в доках на XNA очень подробно описано, как именно работает коробка, а ты именно этого и не втыкаешь. Так что зря ты так, почитай, будет не лишним.

Последний раз. Ты - прогррамист (я осознаю, что это не так, но предположим). Ты пишешь в своем коде вызовы функций API, больше ты никак с железом не общаешься. DX - api коробокса и часть XBox OS. Возможно ли портирование XBox OS на ПК? Да. Разжевали уже, почему. Чем отличается код, выполняемый на XBox OS от кода , выполняемого на XBox OS? Правильно, ничем, а чем он может отличаться то? Игры не портируются на эмулятор, а запускаются в родной среде. Вопрос один - возможно ли портировать XBox OS не на один тип железа, а на его подмножество, от разных производителей? Ответ - да, поскольку ничего специфического в железе коробокса нет, я же приводил цифры. Так о чем спич то?

Ассемблер - тот же, i386, at&t, железо то же, порты совпадают, язык описания шейдеров тот же (а какой он может быть то еще?). Итак вопрос, в чем разница, если предположить что XBox OS портируется авторами на то же железо? Или ноутбуки от sony и от samsung, к примеру - это разные машины?

Абсолютно та-же ситуация что и с Эмуляцией.

Нет. Эмуляция - это эмуляция железа. Портирование - это использование того же кода в рамках другой платформы. Пример эмулятора - ну PSX какой нибудь, порта - линукс к примеру. Эмулятор возможен (кривой) при приблизительном понимании того, что нужно получить. Порт - при наличии исходного кода, и только так.

Тебе сколько лет вообще?

Изменено пользователем Apppleman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же тогда образы снимают с Боксовых дисков?!

Вон все трекера ими забиты.

А снимают обычным ПК через обычный привод! Всего то нужна специальная прога.

там все отличие в том, что у дисков файловая система другая. Так что не надо умничать!

Приятно видеть, как неуч погрязает в собственном невежестве и пытается что-то доказать. Поинтересуйся как снимают образы.

Да нормально один раз написать драйвер который команды ОС будет четко передавать Железу и все! все будет работать как часы!

Древние игры не будут работать потому что используют древнейшие функции и команды которых в дровах уже нету отсюда и косяки, а будь драйвер с ними(о чем я и говорю) то все будет работать!

Мне почему-то кажеться, что тебе нет 18 и ты ничего не понимаешь в программировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Але_к1_сей

Главное что ты считаешь себя очень взрослым и умным. Тебе наверное от этого легче живется.

А я 15 летний школьник играющий на Пк, который купили родители.

Можешь думать так если тебе от этого легче.

А по делу ты так ничего и не ответил.

Образы мне кстати и самому приходилось снимать, так что интересоваться незачем.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×