Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Официальный эмулятор Xbox 360 в комплекте с Windows 8?

Рекомендованные сообщения

windowslive.jpg

Сразу несколько сайтов разной степени известности распространили удивительную новость. По данным малоизвестного портала Inseridis, Windows 8 не просто «станет ближе» к геймерам — эта ОС будет нести в себе официальный эмулятор консоли Xbox 360.

Для доступа к этой функции придется раскошелиться на абонентскую плату (наподобие Live Gold или же ранней версии Games for Windows Live). При этом эмулятор не будет поддерживать кроссплатформенность, то есть доступа к «родному» мультиплееру Xbox Live у пользователей Windows 8 не будет. В то же время, эмулятор будет поддерживать абсолютно все игры с Xbox 360, включая дисковые и цифровые релизы.

Будем ждать комментариев Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни каких секретных деталей. Просто иной принцип использование тех деталей что есть. И я привожу достаточно веские факты, на которые ни кто не дал ответа. Почему именя 100% доступ к возможносям ПС2 люди не могут написать эмулятор. Почему у МС не полная поддержка первого бокса и т.п. Вы способны это объяснить? Если нет то оставти свои какашки у себя во рту. Вы тут единственный кто кроме какашек ни чего внятного делать не умеет.

Просто поражает, что тут постоянно говорят "это легко, всего то надо сделть драйвер ОС", но почему тогда ни кто этого не может сделать, даже сама МС со своими консолями не в полной мере это может сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда начали делать дюка еще никто не слышал про бокс 360 и пс3 да и я думаю когда они вышли он уже был как минимум на половину сделан.

И разработка проходила с приоритетом на пк. просто в сегодняшних реалиях не выпустить на консоль - не получить бабла, вот и нанаяли индусов портировать они и портировали по методу описанному выше, как нибудь не напрягаясь.

А Кризис 2 портировали качественно и применением фишечек.

Да какая разница-то? Вместо Дюка всегда можно взять любую другую игру с фиговой графикой. Ты видимо ничего не понял.

Драйвер в игре ничего не меняет.

ОН отвечает за работу ОС с железом, ОС а не игры.

Что-то я ни разу не видел в описании драйверов слов "Оптимизиция под Windows 7", хотя не раз видел "Исправления для -тут название игры-". Думаешь програмисты nvidia делают дрова чтобы они были лучше для ОС, или стремятся оптимизировать использования своего железа для КОНКРЕТНОЙ игры?

то есть один раз настроив ОС на норм работу на ПК железе. Игры будут идти без проблем. я так понимаю.

Винда 7 идёт и на нетбуках, и при грамотной настройке всё летает, а вот игры не идут - ЖЕЛЕЗО не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни каких секретных деталей. Просто иной принцип использование тех деталей что есть. И я привожу достаточно веские факты, на которые ни кто не дал ответа. Почему именя 100% доступ к возможносям ПС2 люди не могут написать эмулятор. Почему у МС не полная поддержка первого бокса и т.п. Вы способны это объяснить? Если нет то оставти свои какашки у себя во рту. Вы тут единственный кто кроме какашек ни чего внятного делать не умеет.

Просто поражает, что тут постоянно говорят "это легко, всего то надо сделть драйвер ОС", но почему тогда ни кто этого не может сделать, даже сама МС со своими консолями не в полной мере это может сделать?

Эмулятор ПС2, Геймкюба и даже Вии давно есть и вполне рабочий.

хз че там у мс с эмуляторами не вникал.

На плойке 3 есть эмулятор ПС1, ПС2 и ПСП.

Если у тебя стоит кастом зайди на раздел dev_flash2 найдешь там много че интересного.

Kmeaw(автор одной из прошивок) говорил в одном из интервью, что при желании можно их запустить, но его это не интересует, так как его целью было разлочить установку Линукса.

При чем эти эмуляторы есть не тока на фатках но и на слимках.

Да какая разница-то? Вместо Дюка всегда можно взять любую другую игру с фиговой графикой. Ты видимо ничего не понял.

ну так это все равно значит что её просто делали\портировали криво. а не потому что одни разрабы программируют видяху лучше других. :)

Что-то я ни разу не видел в описании драйверов слов "Оптимизиция под Windows 7", хотя не раз видел "Исправления для -тут название игры-". Думаешь програмисты nvidia делают дрова чтобы они были лучше для ОС, или стремятся оптимизировать использования своего железа для КОНКРЕТНОЙ игры?

Пример:

http://www.nvidia.ru/object/win7-winvista-...-driver-ru.html

Увеличена производительность графических процессоров серии GeForce 400 и 500 в нескольких играх для ПК по сравнению с WHQL-драйверами v270.61. Ниже приведены примеры улучшений при работе в системе Windows 7. Результаты будут зависеть от вашего GPU и конфигурации системы:

GeForce GTX 580:

До 4% в Crysis 2

До 5% в Civilization V с включенным SLI

До 9% в Portal 2

До 13% в Bulletstorm с включенным сглаживанием

До 15% в Batman: Arkham Asylum с высокими настройками PhysX

GeForce GTX 560:

До 6% в Crysis 2

До 8% в Portal 2

До 14% в Batman: Arkham Asylum с высокими настройками PhysX

До 15% в Bulletstorm с включенным сглаживанием

Разрабы своими патчами лечат свои же косяки, то что они там криво напрограммировали.

А производительность выкручивают дровами производители\поставщики карт.

Я не спорю что основная цель видях - круто работать в играх.

Но общение разрабов с видяхой в моем понимании происходит по такой цепи:

ИГРА-ОС-ДРАЙВЕР-ЖЕЛЕЗКА

Ты вот когда в игры хочешь поиграть ты что делаешь?

Включаешь ПК\Консоль, ждешь пока загрузится ОС, и потом из ОС запускаешь игру!!!

То есть ты вначале загружаешь ОС так как общение игры с железом происходит через ОС, а не напрямую.

ты ведь не включил ПК\Консоль и сразу игра запустилась.

Винда 7 идёт и на нетбуках, и при грамотной настройке всё летает, а вот игры не идут - ЖЕЛЕЗО не тянет.

Я нигде и не говорил что ты сможешь играть третьих гирзов на радеоне 9600.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмулятор ПС2, Геймкюба и даже Вии давно есть и вполне рабочий.

Ни один из них язык не поворачивается назвать нормально работающим. Часть игр не идет, другая глючит и лишь незначительный процент работает стабильно. А железо то у ПК мягко говоря в 100 раз мощнее.

На плойке 3 есть эмулятор ПС1, ПС2 и ПСП.

ПС1 имеет проблеммы с ШД форматом и графические глюки, от чего часть игр разрабам/издателям приходится править прежде чем выложить в ПСН.

ПС2 имеют только ранние версии да и то они на половину железные а не софтовые. То бишь часть железа ПС2 встроено в ПС3.

Ни какого эмуля ПСП нету у ПС3.

Если у тебя стоит кастом зайди на раздел dev_flash2 найдешь там много че интересного.

Kmeaw(автор одной из прошивок) говорил в одном из интервью, что при желании можно их запустить, но его это не интересует, так как его целью было разлочить установку Линукса.

Там много чего можно реализовать. Но только написать Эмуль ОЧЕНЬ сложно, а что бы он еще и работал на 100% вообще практически не возможно.

При чем эти эмуляторы есть не ткоа на фатках но и на слимках.

Эмулятора там нету и ни когда небыло. Есть софтовые отсылки к поддержке ПС2, это из-за того, что софт как бы общий у Слимок и консолей первого потока. И еще раз повторю, эмулятор ПС2 на ПС3 был на половину железный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так это все равно значит что её просто делали\портировали криво. а не потому что одни разрабы программируют видяху лучше других. :)

Ага, конечно. Более талантливый разработчик - это миф.

Да ты что а я вот не раз видел в логах к новой версии дров строки вроде:

Улучшено освещение в Far Cry 2

Улучшены тени в Batman AA

повышена производительность игры Mafia 2

и т.д.

Перечитай мой пост, я писал именно об этом.

Разрабы своими патчами лечат свои же косяки, то что они там криво напрограммировали.

Косяк косяку рознь. Не всегда разработчик делает патчи. Например в случае, если на картах ATI игра показывает много кадров, а на картах nvidia меньше, а разработчик не планирует в скором времени выпускать патч, писатели драйверов берутся за дело.

Я нигде и не говорил что ты сможешь играть третьих гирзов на радеоне 9600.

Ты достаточно понятно писал, что "ОПТИМИЗАЦИЯ ИГР ПОД ЖЕЛЕЗО НЕ ГЛАВНОЕ, А ГЛАВНОЕ - ЭТО ОС".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Ну да, тебе то лучше знать чем человеку который знает как взломать ПС3.

Але_к1_сей

Ты достаточно хитро проигнорировал большую часть написанного мной.

Ты достаточно понятно писал, что "ОПТИМИЗАЦИЯ ИГР ПОД ЖЕЛЕЗО НЕ ГЛАВНОЕ, А ГЛАВНОЕ - ЭТО ОС".

Я писал:

то есть один раз настроив ОС на норм работу на ПК железе. Игры будут идти без проблем. я так понимаю.

Ни где не написано что железо при этом должно быть барахольное, само собой памяти должно хватать что бы загрузить все используемое игрой и видяха должна обрабатывать эффекты которые разрабы вызывают.

Вызывают то они их через команды в ОС, все че нужно: сделать драйвер который будет эти команды интерпретировать в понятный видяхе язык.

Ага, конечно. Более талантливый разработчик - это миф.

нет не миф, я не спорю что у одних игры тормазят меньше чем у других, но это вызвано тем что криво накодили, а не потому что одни настоко крутые кодеры что используют вместо видяхи процессор, что мне довольно давно пытается доказать bkmz.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы там и правда можно было сделать эмуль, его бы сделали уже, по сколько полный доступ к ПС3 получил далеко не только тот кто взламал. И еще раз, вы говорите "вот там то написано", но почему за последние 10 лет (тоесть со времен ПС1) небыло НИ ОДНОГО вменяемого эмулятора?? Вы вот об этом не задумывались? Неужто вы думаете что если бы его можно было сделать так просто, его бы не сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но общение разрабов с видяхой в моем понимании происходит по такой цепи:

ИГРА-ОС-ДРАЙВЕР-ЖЕЛЕЗКА

Ты вот когда в игры хочешь поиграть ты что делаешь?

Включаешь ПК\Консоль, ждешь пока загрузится ОС, и потом из ОС запускаешь игру!!!

То есть ты вначале загружаешь ОС так как общение игры с железом происходит через ОС, а не напрямую.

ты ведь не включил ПК\Консоль и сразу игра запустилась.

На это мне ответьте, раз настока круто разбираетесь в низкоуровневом программировании железа напрямую без ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но общение разрабов с видяхой в моем понимании происходит по такой цепи:

ИГРА-ОС-ДРАЙВЕР-ЖЕЛЕЗКА

вы правильно понимаете, причем так работает и ПК и современная консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе на это уже отвечал. Да, игра работает через ОС, потом Драйвер и т.п. Но ОС-то консолей работает иначе чем ПКшный. если ты не в курсе, что ВСЕ эмуляторы денди, сеги, ПС2 и т.п. копируют ОС и Биос эмулироемой консоли, и как мы прекрасно видим, это им не помогает стабильно и идиально работать. Последний вменяеморабочий эмуль был на ПС1, то есть уже больше 10 лет не могут сделать нормальные эмуляторы из-за возросших потоков данных.

Перенести ОС консоли на ПК не означает, что это ОС будет на ПК работать. Вот совсем недавно запустили ОС и Биос ПС3 на ПК, но игры то работать не стали от этого.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последний вменяеморабочий эмуль был на ПС1

Нет! Последний 100%, ну может 99,5% рабочий эмуль Дримкаста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни каких секретных деталей. Просто иной принцип использование тех деталей что есть.

это в вашем воображении

И я привожу достаточно веские факты, на которые ни кто не дал ответа.

когда это бред дилетанта стал фактом?

Почему именя 100% доступ к возможносям ПС2 люди не могут написать эмулятор. Почему у МС не полная поддержка первого бокса и т.п.

"почему теории относительности больше 70 лет, а мы не путешествуем сквозь пространство и время?"

"почему компьютерам больше шестидесяти лет, а ИИ нет?"

потому что у кого есть ресурсы: не будут на это их тратить, а у тех кому надо: ресурсов нет.

Вы способны это объяснить? Если нет то оставти свои какашки у себя во рту. Вы тут единственный кто кроме какашек ни чего внятного делать не умеет.

забавно, переход на личности и оскорбления это пробелы в воспитании, или пробелы в ДНК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда это бред дилетанта стал фактом?

То есть отсутствие 100% рабочего эмулятора ПС2, ГеймКуб, ВИИ, Бокса, ПСП, ДС и т.п. вы считаете бредом, а не фактом...

"почему теории относительности больше 70 лет, а мы не путешествуем сквозь пространство и время?"

"почему компьютерам больше шестидесяти лет, а ИИ нет?"

Не надо передергивать. Ты путаешь теорию с практикой. Терия относительности до сих пор во многом подлежит сомнениям и до сих пор попадаются "находки" которые противоречат теории относительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже видели, не надрывайся. Жизненный цикл ПС1 закончился аккурат с Дримкастом, так что примерный период последнего рабочего эмулятора все равно один. Больше 10 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×