Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Итак, вот команда ZoG и Notabenoid наконец зарелизила первую полную версия русификатора этой чудесной игры.

Скачать

Над переводом работали:

Перевод и корректировка текста:

  • Буслик
  • chukovskiy
  • GOLEM
  • Haoose
  • MaxxxEx
  • DronnyWest
  • V_nus
  • Alex_ReD
  • RAULduke 
  • hermana
  • t1ger888
  • CheshiCat
  • Wonderer

Над шрифтами работали:

  • MeteoraMan
  • Strayiker
  • Bullet2100

Так же в переводе текста принимали участие:

Darlamion, bullet27, Spada, A100, Tasha77dalar, dagr, Nikitakun, Bondage, Marinford, Folterknecht, Jokette, GingerChiffa, Venom101, tGenRy, Rasyl100, ElManana, Undertaker_888, Ytgre, remw1000f, Jackfy, M555, ofccgje, Desetler, wds, Neah, Mef, Alex_1009, cashyou, Psycho21, JokerMe, genun, PainyTOXA, useik, Askent666, zelgadisexe, blur, adzzz, noobas, Notnka, MrGamover, Shadow_XanTeR, Lithium552, Narconon, slashlv, Repter, mitay_walle, nekkit333, bloxxx, SpeedY, RaidSky, Imperior, konishka,Golf, Hirtin, DarkRavenRUS, Artary, taragorm, AlexUsman, alexnorfld, SilverGreek, kowmar, aleksis1989, xrenogubka, andrey1, Myshkin, Winterfell, Noel_Gordon, hitori, pos7al, The_One, CyberChel, flntyyy, Rendo, Gilbert, Anton1890, DreamKiller, TheLotus, NerazuNeAnon, godofdarknes, GoSHaN, pavyf, iCroW, mr_Alex, aleks1991, nickblack, saylee, Hanuma, Dark32, nestren, IIIeorapaT, BeSyAka, spawk, vova22, Jokul, takada, Seedney, Gun4ER666, Entarius, bitrate34, Tpynoeg, iNferNaL123, Mad_Hatter, ProtoType, SolomonX, VANDAL, makanga, mishanya001, Fleurgen, FireGT, demonvandal, Taurin90, DoKTOR13, Nott, smliga, sudosnab, Malder_anp, KoksOK

Сообщайте в этой теме о глюках, косяках и багах. Будем их править и результаты вы увидите в следующих версиях русификатора.

И пожалуйста, поменьше флудите ;)

08d344dcf1fd.jpg

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/70361

Прогресс перевода: 376.png

Текстуры для художника: https://mega.nz/#!tbwAnDrS!oVMQi5b9...ktf2NxSZ0QV_ksM (.PSD по слоям сохранить тоже)

Игровой текст отдельно для перевода и правок: https://mega.nz/#!5CZzxIAD!TojVJquz...RtEsSgyhiEhWuAg

Spoiler

e5a65687333b.jpg

d05df072b0ee.jpg

ca965e08ef81.jpg

e101fdb0f495.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7GOLEM7_

Откуда скрин ?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению не мой, на одном форуме наткнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b5381d3dea23t.jpg

Шрифты из AliceFonts.upk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бинго! Чет открыл, если не секрет?

Все файлы текста залил. Реми и Гольф админы, если что они добавят вас.

Я закрываю свободный доступ, на зарегистрированных.

Изменено пользователем 7GOLEM7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки, хекс редактор и надстройки для скейлформа, а как секрет.

Но через него один хрен тока новые создать можно, скомпиленные тока посмотреть, но не изменить. Изменять только руками.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как будешь делать, по человечески или транслитом?

-------

Все файлы текста залил. Реми и Гольф админы, если что они добавят вас.

Я закрываю свободный доступ, на зарегистрированных.

Присоединиться

Изменено пользователем 7GOLEM7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не буду ничего делать. :)

По крайней мере пока.

Дождемся кряка, потом пока текст переведут, шрифты - последнее дело, текст можно будет в любой момент закодировать.

Над посмотреть используются ли в игре текстурные шрифты, если используются то есть ли в них кириллица, если нет, то попробую схитрить.

Получится - добавлю в эти кириллицу, не получится сделаю транслит. с этими все легче легкого.

Алсо: с перерисовкой текстур могут возникнуть проблемы, там textures.tfc есть. че то я подозреваю, что реальные текстуры в нем.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реми и Гольф админы

эм...я что-то пропустил?

и кто такой Гольф?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже! Ну и конспирация. Наоборот с народом нужно делиться, а все что то щемят. )))

А потом интересные утилиты и способы пропадают безвозвратно. :focus:

-----

Я думаю, что текст нормально будет работать.

lREM1Xl - да ты модератор на переводе и теперь единоличный (пока что).

Я гольфа тоже не знаю поэтому пока его сниму.

Изменено пользователем 7GOLEM7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааблетка вышла, очень жду перевода, заранее спасибо кто им занимается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст интерфейса и субтитры к заставочным роликам берутся из папки INT, их перевести можно. Речь персонажей во время игры, хоть и дублируется в ту же папку в виде файлов VO_*.int, но оттуда не подхватывается. Соответственно и вправду вшита в архивы .upk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты прав и еще на всех языках.

c5a3b4da5239t.jpg

Посмотрел через NUEditor (более прог не имею) строки с нужным текстом начинаются с 13 и далее.

Думаю кто будут переводить сделают норм прогу или уже имеют для данного движка.

Изменено пользователем Winst@n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если английский не подхватывается, то попробуйте заменить к примеру немецкий. Структура файлов локализации должна быть для всех языков одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если английский не подхватывается, то попробуйте заменить к примеру немецкий. Структура файлов локализации должна быть для всех языков одинакова.

Ну, уже можно играть - теперь какой прогноз на русификацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Tenbin no La DEA: Ikusa Megami Memoria
      Платформы: PC Разработчик: Eushully Издатель: Eushully Дата выхода: 21 февраля 2014 года
    • Автор: AltRA
      Absolute Drift

      Метки: Гонки, Открытый мир, Вождение, Физика, Сложная Платформы: PC XONE PS4 SW iOS An MAC LIN Разработчик: Funselektor Labs, FlippFly Издатель: Funselektor Labs Серия: Funselektor Labs Inc. Дата выхода: 29 июля 2015 года Отзывы Steam: 2126 отзывов, 89% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • В группе ВК и ТГ были новости, а на Ютубе был Мехфест, на котором говорили о состоянии проектах. Не поленитесь, посмотрите стену в названных соцсетях.
    • У механиков на данный момент нет на руках свича, чтобы обновить озвучку. 
    • у тебя перевод версии 2.06.15, если нет скачай на страничке могнетов там в яндекс диске лежит 15 версия.
    • Мастерство русика — это дело сугубо добровольное. Всё зиждется на энтузиазме. Никаких сборов автор не делал. Так что и претензий никаких к нему быть не должно. Господь с тобой, игра вышла в 2018 году. То, что внезапно спустя столько времени ей заинтересовались — и начались какие-то движения уже большое дело. Если кто-то захочет сделать русификатор — его не остановят какие-то русики в шапке. Тем более он может скачать и посмотреть. Ведь лучший результат — это когда занимается тот, кто будет в игру играть. Т.е. он делает для себя, а не для тебя и не просто так чтобы было. Поэтому не надо бузить по напрасному)) Плохой русик может дать мотивацию сделать хороший иной раз гораздо больше, чем вообще его отсутствие.
    • @de1p Нет, я только для Steam версии делал перевод. Обещать порт не могу, но может в будущем посмотрю возможность адаптировать туда перевод 
    • целых пять тысяч девяносто причин мирослава перейти на солнечную сторону 
    • Предварительный релиз русификатора доступен для подписчиков на бусти В бесплатном доступе на ZOG планируется примерно через месяц. Русская локализация: maksМaks86, Джимми Хопкинс Графика, анимация: Джимми Хопкинс Видео (субтитры / титры): Джимми Хопкинс, Amigaser Мозговой штурм, разбор ресурсов: Amigaser, Джимми Хопкинс, Allodernat   Особенности: добавлены субтитры к изначально не локализованным роликам; таинственный свиток сразу доступен в бонусном меню   Рекомендации: не закрывайте принудительно игру во время кат-сцен. Может сломаться графика, если нажать "продолжить". Лечится загрузкой последнего сохранения.   Следующая игра:    
    • на PS Vita есть порт?
    • Ага, как раз жену выбираю ) Что-то меня всё спаивают и спаивают .  А собственно, какова причина? Смотрю, у кое-кого одни тентакли в на уме.      Да плевать мне на самом деле на эту собутыльницу, она совсем не в моём вкусе.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×