Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
garb

shooter Call of Duty: Modern Warfare 3

SerGEAnt

Call of Duty: Modern Warfare 3

Жанр: Action ( Shooter ) / 1st person / 3D

Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Infinity Ward

Издатель: Activision

Официальный сайт : http://www.callofduty.com/mw3

Дата выхода 08.11.11

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Я не проходил и не планирую, почему - объяснил выше.

Возможно, русские там не расстреливают детей и раненых, но по сюжету угроза исходит скорее всего от них, а не от американцев. Хотя мне представляется, что всё как раз наоборот... И вообще дело не в русских, а в общей кривизне сюжета. Роли распределены заранее, кто хороший и кто плохой - за тебя уже решили, и хорошей всегда оказывается только одна страна. Видимо, там живут ангелы или мудрейшие люди планеты :) Самое печальное, что многие события основаны на настоящих войнах, а не являются больной фантазией сценаристов, как в "Splinter Cell". Это придаёт происходящему больше реалистичности, но за неё мирные люди заплатили своими жизнями. Заплатили по-настоящему, не в игре...

Тогда другой вопрос ... что ты забыл в этой теме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За то, что они заплатили своими жизнями - вечная память. И именно благодаря таким играм память эта не устаревает, не уходит. В играх таких над этой тематика нисколько не смеются - а только отдают ей должное. Плохие русские ушли на второй план, если какие где и появляются - то только смеха ради. И заметьте, американцы в таких шутках смеются именно над собой. Сейчас. даже если врагом и выступает русский, то "наших" стараются показать с хорошей стороны. Нет больше стабильно советских подонков, есть лишь солдаты, а у них - задача. всё. Это война, такой она была и такой она есть. То, что иногда проскакивает клюква - чаще всего не очередной злостный ход сценариста, а банальное незнание нашей культуры. Это простительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подумал, что возможно кто-то задумается и не станет покупать игру. Каждый доллар, который недополучат разработчик и издатель, снижает шансы на выход следующей части. Или скорее на то, что MW 4 будет иметь такую же выраженную политическую окраску, как MW 3. Однако хочу заметить - я не призываю к пиратству, просто не советую покупать эту игру.

james_sun, да ладно? Через год выйдет новая часть, где американцы будут ставить на место Северную Корею или Венесуэлу, и ты забудешь об Ираке, Югославии и проч, а будешь с упоением сбивать вертолёт Уго Чавеса из гранатомёта. Если не ты, то многие другие.

Изменено пользователем Слепой Вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jaha40 не проходил и не буду, мне эти грандиозные эпики проэпичили весь мозг. Ничего нового я получить не смогу, на что они способны с каждой серией я знаю давно. Они стоят на месте.

А раз так, то какие могут быть претензии?

Браво...и вот точно такие фразы я встречаю часто.

Тогда я напишу вот так: почему они делают одно и тоже каждый год и люди это скупают миллионами. Как хлебом и тушонкой затариваются на войну ощущение. Одно и тоже. Вот в этом МОЯ претензия и не надо отталкиваться от того, что пишешь (как такая логика вообще появилась в умах людей). Сто раз писал про все эти шутеры. И да, телефоны никогда не находил и зная свой характер я не смогу его себе оставить в принципе. Имхо Имхо Имхо. Извини также, если что.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слепой Вилли, твою мать, да какая разница? Тебе говорят, что помимо прочего, разговор идёт о войне, о судьбах людей на войне. Каждая война будущего создаётся на войнах прошлого, это её база. Так уж ли это важно, какую именно войну берут за пример? Да тьфу. Война, как говорится, никогда не меняется.

Я повторюсь:

За то, что они заплатили своими жизнями - вечная память. И именно благодаря таким играм память эта не устаревает, не уходит. В играх таких над этой тематика нисколько не смеются - а только отдают ей должное. Плохие русские ушли на второй план, если какие где и появляются - то только смеха ради. И заметьте, американцы в таких шутках смеются именно над собой. Сейчас. даже если врагом и выступает русский, то "наших" стараются показать с хорошей стороны. Нет больше стабильно советских подонков, есть лишь солдаты, а у них - задача. всё. Это война, такой она была и такой она есть. То, что иногда проскакивает клюква - чаще всего не очередной злостный ход сценариста, а банальное незнание нашей культуры. Это простительно.

Да и глупо это. Можно вообще пойти от противног ои радоваться. что даже в играх нас до сих пор выставляют сильнейшей нацией, готовой вломить п""здюлей не кому-то там, а самой Америке. Чаще всего, кстати, агрессором в таких случаях выступает не Россия, а какой-то фанатик, пришедший к власти. А от такого не застрахована вообще ни одна страна в мире.

Да и вообще.. Игры эти созданы для расслабона.Не надо считать всё на свете за политическую пропаганду... Это глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то тут про лежание в кустах говорил в БФ3. Так вот, нет такого...снайпер, тоже очень уязвим и в придачу заметен нехило. Так что как и другим ему надо постоянно менять место. Есть такая карта - Восточный базар, так там такой ад творится - 80% ближнего боя. А по поводу МW3.....блин, ну объективно, скучно и нет ничего нового, одно и то же, те же яйца, только вид с боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слепой Вилли, твою мать, да какая разница? Тебе говорят, что помимо прочего, разговор идёт о войне, о судьбах людей на войне. Каждая война будущего создаётся на войнах прошлого, это её база. Так уж ли это важно, какую именно войну берут за пример? Да тьфу. Война, как говорится, никогда не меняется.

Я повторюсь:

Да и глупо это. Можно вообще пойти от противног ои радоваться. что даже в играх нас до сих пор выставляют сильнейшей нацией, готовой вломить п""здюлей не кому-то там, а самой Америке. Чаще всего, кстати, агрессором в таких случаях выступает не Россия, а какой-то фанатик, пришедший к власти. А от такого не застрахована вообще ни одна страна в мире.

Да и вообще.. Игры эти созданы для расслабона.Не надо считать всё на свете за политическую пропаганду... Это глупо.

+1. Полностью с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в бф за 30 минут нервы можно только посадить )

Ну и нахер оно нужно? для этого есть куча другого г-на

Пасибо новому диску за хорошую обложку без всяких желтых полосок занимающим почти половину места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слепой Вилли, твою мать, да какая разница? Тебе говорят, что помимо прочего, разговор идёт о войне, о судьбах людей на войне. Каждая война будущего создаётся на войнах прошлого, это её база. Так уж ли это важно, какую именно войну берут за пример? Да тьфу. Война, как говорится, никогда не меняется.

Да и глупо это. Можно вообще пойти от противног ои радоваться. что даже в играх нас до сих пор выставляют сильнейшей нацией, готовой вломить п""здюлей не кому-то там, а самой Америке. Чаще всего, кстати, агрессором в таких случаях выступает не Россия, а какой-то фанатик, пришедший к власти. А от такого не застрахована вообще ни одна страна в мире.

Да и вообще.. Игры эти созданы для расслабона.Не надо считать всё на свете за политическую пропаганду... Это глупо.

Войны очень редко бывают связаны друг с другом сюжетно, гораздо чаще у них есть общие мотивы, которые мало изменились за несколько тысяч лет. Скажем, какая связь между франко-прусской войной и англо-бурской? Или Второй мировой и афганской?

То, что Россия показана могущественной, на самом деле отражает её слабость. Потому что американцы не рискуют делать виртуальными мишенями в игре тех, кого действительно боятся или с кем не хотят испортить отношения. Они боятся Китай, и ты вряд ли где увидишь бойню в современном Пекине. Или, например, ты не увидишь нападение Германии на США в 2015, войну США-Великобритания и т.д. Вместо этого тебе покажут дикую Северную Корею и её солдат, разрушенный Ирак, ливийскую пустыню. Поэтому появление России в серии "Modern Warfare" - это в сущности печально и не должно нам льстить. К счастью, это пока не означает, что мы - следующие в списке :)

Изменено пользователем Слепой Вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слепой Вилли как не печально но все сказанное правда.

Пендосы уже кидались словами, что в случаи войны, они Москву за 3-4 дня возьмут.

Пусть может и возьмут, но город не война, а у наших я думаю тоже есть козыри в рукаве, только нечего ими бряцать.

Пусть лучше думают, что они тут попы земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хых, Gametrailers поставили игре 9.4 балла, что у некоторых вызывает лютый баттхерт

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда я напишу вот так: почему они делают одно и тоже каждый год и люди это скупают миллионами. Как хлебом и тушонкой затариваются на войну ощущение. Одно и тоже. Вот в этом МОЯ претензия и не надо отталкиваться от того, что пишешь (как такая логика вообще появилась в умах людей). Сто раз писал про все эти шутеры. И да, телефоны никогда не находил и зная свой характер я не смогу его себе оставить в принципе. Имхо Имхо Имхо. Извини также, если что.

Если они каждый год делают одно и то же, то зачем ты это скачиваешь? Хочешь убедиться, что в этот раз что-то изменилось? Но тогда проще посмотреть несколько роликов на Youtube, а не тратить 14 Gb :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сингл долгий? Можно, как раньше, пробежать за 5 часов? На "легком", естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сингл долгий? Можно, как раньше, пробежать за 5 часов? На "легком", естественно)

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тваюж мать, опять пошли дебаты о плохих русский, пропаганде, политике и т.п. Да нету в КоД,и ни когда не было политики, пропаганды и плохих русских, там было ровно то, что требовала публика, преимущественно американская. Даже можно сказать больше, в 90е и 2000е года шутеры в тысячи раз больше использовали тематику плохих русских.

Ну а про "отдать честь павшим" это вообще рукалицо... Хотя каждый видит то, что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×